header-image


VGCS

26го января в Кансай прошёл региональный турнир из серии VGCS, в котором участвовали 91 человек, а сегодня были опубликованы результаты – кланы «Kagero» и «Neo Nectar» заняли первые два места соответственно. На данном турнире опять же использовалось правило нового бан-листа, пусть даже официально он в силу ещё не вступил. И тем не менее, хоть весь смысл бан-листа, по сути, заключается в лимите Lizard Soldier, Conroe, который был идеальным стартовым авангардом для кланового 4го ранга, игрок, сражающийся за Transcendence Dragon, Dragonic Nouvelle Vague, занял первое место, при этом ни разу не проиграв.

Обсудить на форуме

В отличии от других игроков, которые в преддверии нового бан-листа тестируют вариант всего с двумя 4ыми рангами в колоде, победитель использовал его в максимальном количестве, тем самым в его колоде было четыре 3го и четыре 4го ранга. Стартовым авангардом выступает Red Pulse Dracokid, способный своим эффектом найти в колоде как 3ий, так и 4ый ранг. И именно из-за этого стартового авангарда, возвращающегося в душу, при смене на 4ый ранг в душе оказываются четыре карты, именно поэтому можно использовать эффект Calamity Tower Wyvern как минимум два раза.

Но самое интересное, что клан «Neo Nectar» и архетип Musketeer [Мушкетёры] в частности заняли второе место. Несмотря на то, что по сути Мушкетёры являются одной из сложнейших и стратегически зависящих колод, на турнирах их не было особо видно с тех самых пор, как они вышли в 8ом бустере. И хоть в отличии от многих кланов/архетипов, получивших поддержку в последнее время, стратегия Мушкетёров ничуть не изменилась, тем не менее, новые карты сделали их более серьёзными оппонентами. Собственно, стратегия Мушкетёров заключается в “переработке” павших воинов и в создании так называемого идеального поля. Lily of the Valley Musketeer, Rebecca, Lily of the Valley Musketeer, Kaivant и White Lily Musketeer, Cecilia обеспечивают достаточно широкий выбор воинов для призыва, а Pansy Musketeer, Sylvia при призыве вызывает верхнюю карту колоды и затем уже может быть спокойно принесена в жертву вышеназванным воинам, ибо силы у неё маловато. Также важное место в стратегии занимает Dandelion Musketeer, Mirkka, которая, благодаря способностям других Мушкетёров, фактически всегда обеспечивает поддержку в 9,000, что в паре с Cherry Blossom Musketeer, Augusto и Black Lily Musketeer, Hermann обеспечивает колонки с силой в 21,000. Разрыв лимитов White Lily Musketeer, Cecilia позволяет Мушкетёрам не только призвать воинов на поле, но и не опустошить свою колоду и восстановить уже отправленных на кладбище воинов, в том числе, кстати, и идеального защитника, полученного Мушкетёрами в 14ом бустере – Red Rose Musketeer, Antonio. Иначе говоря, Мушкетёры – достаточно сильный архетип, но недооцененный любителями меты.

Если же говорить конкретно о колоде победителя, то тут стоит отметить наличие поднимающих триггеров, так нелюбимых среди многих игроков. Но так как Мушкетёрам нужны именные воины для их эффектов, а именного дающего карту триггера у них нет, игрок решил не снижать количество именных воинов ещё больше. Собственно, тот самый поднимающий триггер – Blue Rose Musketeer, Ernest – обладает эффектом, позволяющий ему вернуться в колоду и призвать на своё место нового воина, то есть это не только восстанавливающийся триггер, но и помощник основной стратегии архетипа. Также запасным авангардом тут используется Maiden of Venus Trap “Яeverse”, но в количестве всего одной копии, потому что для Мушкетёров не именной воин – смерти подобно.

*** Топ-6 VGCS-турнира Кансай ***

1. Dominate Nouvelle
2. Musketeer
3. Dominate Nouvelle
4. Eradicator
5. Sacred Regalia
6. Revenger

*** Топ-2 колод с VGCS ***

Первое место: faruke
Ранг 0:
x1 Red Pulse Dracokid [стартовый авангард] x2 Embodiment of Spear, Tahr [критический триггер] x2 Blue-Ray Dracokid [критический триггер] x2 Lizard Soldier, Goraha [критический триггер] x2 Seal Dragon, Biella [критический триггер] x4 Gattling Claw Dragon [дающий карту триггер] x4 Dragon Dancer, Barbara [исцеляющий триггер] Ранг 1:
x4 Nouvelle Roman Dragon
x1 Dragon Monk, Gojo
x4 Seal Dragon, Rinocross
x4 Calamity Tower Wyvern
Ранг 2:
x2 Hidden Dragon, Striken
x4 Nouvelle Critique Dragon
x4 Berserk Dragon
x2 Demonic Dragon Berserker, Kumbhanda
Ранг 3:
x3 Dauntless Drive Dragon
x1 Cruel Dragon
Ранг 4:
x4 Transcendence Dragon, Dragonic Nouvelle Vague

Второе место: Tomato
Ранг 0:
x1 Broccolini Musketeer, Kirah [стартовый авангард] x4 Hibiscus Musketeer, Hanah [исцеляющий триггер] x4 Blue Rose Musketeer, Ernest [поднимающий триггер] x4 Night Queen Musketeer, Daniel [критический триггер] x4 Bullet Chestnut [критический триггер] Ранг 1:
x3 Lily of the Valley Musketeer, Rebecca
x3 Water Lily Musketeer, Ruth
x4 Red Rose Musketeer, Antonio
x4 Dandelion Musketeer, Mirkka
Ранг 2:
x4 Cherry Blossom Musketeer, Augusto
x3 Lily of the Valley Musketeer, Kaivant
x4 Pansy Musketeer, Sylvia
Ранг 3:
x1 Maiden of Venus Trap, “Я”
x3 Black Lily Musketeer, Hermann
x4 White Lily Musketeer, Cecilia

Категория:   Cardfight!! Vanguard  

Последние новости