Внимание!

Разговоры на любые темы.
Аватара пользователя
Эллазия
Пользователь
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 16:46

Внимание!

Сообщение Эллазия » 07 мар 2013, 20:20

На Дайри организуется Фандомная битва: собираются команды фанатов по разным канонам (фильмы, сериалы, книги, игры, аниме, манга и т. д.) и соревнуются друг с другом. Хотя цели все преследуют разные в зависимости от величины фандома.
В этот раз пара человек, я в том числе, решили организовать фандом Югио, но т.к. его по сути нет, то нам очень не помешает ЛЮБАЯ помощь.
Что собственно надо делать. Как показывается практика предыдущих ФБ, всё что угодно, помимо стандартных фанфиков и артов, так же амв, коллажи, статьи, переводы, поделки, и т. д. Хорошее знание канона тоже пригодиться.
Сроки. Народ уже очень активно собирается прямо сейчас, но официальный набор скорее всего будет как в том году: с начала до конца мая. При этом начало выкладки было примерно с конца июля и до середины октября. Примерно полгода, короче. Если начинать сейчас, а это самое разумное для крошечного фандома, то и того больше.
Но повторюсь, что нам не помешает любая, даже совсем крошечная помощь и поддержка. Только нужна регистрация на Дайри.
Так что, если вдруг у кого-то возникнет желание присоединиться, то мы его примем с распростёртыми объятиями! :kawaii:
Cards are power!
5 кг Векторятины...
IT`S TIME TO КОСЯК!!!

Аватара пользователя
41024
Гейммейкер
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:33

Re: Внимание!

Сообщение 41024 » 07 мар 2013, 22:23

Соревнуются? Будут играть с нами в Югио? ^?^
WarGrowlmon растет!

Gallantmon! Эмм... Megidramon? :agr: Fail evolution. Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Внимание!

Сообщение -Shockwave- » 08 мар 2013, 02:36

Для самых умных [вот такая я...] круто было бы более простым языком говорить, а то "фандомы", "каноны"... О_о
А какой в этом всём смысл? Жуть, полгода подготовки. Точнее зачем нужны все эти статьи, амв, переводы и т.д. Кто их оценивает и что это даёт? За это есть какой-то приз? А то сил, похоже, не мало в это вбухнуто должно быть.
Изображение

Аватара пользователя
DJ Neko
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:08

Re: Внимание!

Сообщение DJ Neko » 08 мар 2013, 14:15

Если с нами будут играть, мы с братишкой всех побядим ^^ А в остальном, неко ленивый...Его с дивана трудно согнать, не то фо заставить фо то делать ^^
Изображение

Аватара пользователя
Эллазия
Пользователь
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 16:46

Re: Внимание!

Сообщение Эллазия » 08 мар 2013, 20:46

41024 писал(а):Соревнуются? Будут играть с нами в Югио? ^?^
DJ Neko писал(а):Если с нами будут играть, мы с братишкой всех побядим ^^
Вот истинные югиошники! Любые вопросы будут на картах решать и никак иначе. XDDDD Если бы всё только было так просто... ><
-Shockwave- писал(а):Для самых умных [вот такая я...] круто было бы более простым языком говорить, а то "фандомы", "каноны"... О_о
Умн, извиняюсь, привычка и я переволновалась. ^^" Ну, фандом - сборище фанатов чего-нибудь, а канон в нашем случае аниме и манга.
-Shockwave- писал(а):А какой в этом всём смысл? Жуть, полгода подготовки. Точнее зачем нужны все эти статьи, амв, переводы и т.д. Кто их оценивает и что это даёт? За это есть какой-то приз? А то сил, похоже, не мало в это вбухнуто должно быть.
Ну, про то зачем оно нам надо, я тоже запамятовала написать. ><" Мы собираемся, дабы привлечь внимание, т.к. большего не светит, по причине отсутствия большого "сборища фанатов".
Подготовки то всего три месяца, ещё три месяца только выкладки. Но так уж повелось, что вместо того, чтобы сделать всё или большую часть в первые три месяца, все делают по минимуму, а потом в течении оставшихся трёх пашут как лошади. х)) А в конце каждый раз орут, что БОЛЬШЕНИКАГДА, но на следующий год собираются опять. XDD Ну, это так к слову пришлось. ^^"
Система оценки следующая: есть минимум баллов от организаторов, а есть читательское голосование, коим всё и определяется. Кто набрал больше всего баллов, тот и победил. Хотя за победой идет очень большие фандомы. Официального приза нет. На ФБ идут чтобы либо осознать собственную крутость, если команда займёт первое место, либо для собственного развлечения (как это ни странно), либо как мы, чтобы привлечь внимание и возможно народ привлечь.
Cards are power!
5 кг Векторятины...
IT`S TIME TO КОСЯК!!!

Аватара пользователя
DJ Neko
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:08

Re: Внимание!

Сообщение DJ Neko » 09 мар 2013, 05:15

Идите говорите с организаторами. что бы ввели карточные дуэли в вашу "битву" :cool: Обещаем сильно не убивать :bugaga2:
Изображение

Аватара пользователя
Ice_Guardian
Пользователь
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:38

Re: Внимание!

Сообщение Ice_Guardian » 10 мар 2013, 19:21

Идите говорите с организаторами. что бы ввели карточные дуэли в вашу "битву" :cool: Обещаем сильно не убивать :bugaga2:
Не знаю, ничего не обещал :)
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Внимание!

Сообщение -Shockwave- » 11 мар 2013, 00:51

Эллазия
Эм-м... То есть если даётся аж целых три месяца, значит объём должен быть явно не в одну статейку об игре? Я как бы не понимаю, что вы хотите. Конкретно.
И сколько вас там людей?
Изображение

Аватара пользователя
Эллазия
Пользователь
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 16:46

Re: Внимание!

Сообщение Эллазия » 11 мар 2013, 12:29

-Shockwave-, нас пока четыре человека, ещё один возможно присоединиться в ближайшее время.
Объём там примерно следующий: большая часть того, что нужно сделать - фанфики (это мы естественно сами закроем, тем более, что все четыре человека - фикрайтеры), ещё одно более менее конкретное задание: арты/коллажи/клипы (с этим тоже ноу проблем), а далее остаётся только визитка (рассказ об аниме/манге, что мы из себя представляем, какие-то уникальные для фандома фишки и тому подобное) и два задания (одно из которых необязательное), в которые входит всё остальное: додзи, статьи, гифки, рукоделие и т. д. (что вспомнила). Собственно по последним двум пунктам помощь и нужна. Есть ещё спецквест, но он выполняется в самом конце и это чаще всего тоже фанфики и арты. И ещё есть такая заморочка, что все задания кроме спецквеста и визитки выполняются по три раза, но с разным возрастным рейтингом. Две трети битвы - это всякие непотребства или кровь-кишки, кто во что горазд. х)) Я так думаю, что с этим мы тоже сами что-то делать будем.
В принципе я могу кинуть ссылку на правила прошлого года. ._.
Cards are power!
5 кг Векторятины...
IT`S TIME TO КОСЯК!!!

Аватара пользователя
DJ Neko
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:08

Re: Внимание!

Сообщение DJ Neko » 11 мар 2013, 12:33

Пускай устанавливают настоящие правила >> Нельзя юзать FTK колоды, и в бой! :hm:
Изображение

Ответить