Последнее просмотренное аниме

Обсуждение любого аниме и манги.
Аватара пользователя
Sajju
Пользователь
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 16:53
Откуда: Эстония

Последнее просмотренное аниме

Сообщение Sajju » 16 сен 2012, 21:55

Думаю, люди тут не только смотрят Ю-Ги-О! и Авангард, поэтому давайте делиться так же тем, какие аниме кроме тех двух смотрим. Пишем какие мы недавно аниме посмотрели\смотрим\начали смотреть. А также впечатление, кому не лень можно маленькую рецензию и даже можно что-то обсудить. Но если намеривается долгое обсуждение, то хмм... наверное созданим отдельно тему для того аниме.

Мои онгоинги:

Sword Art Online. Идея не новая, но очень интересно представлено и арт потрясный.

HunterXHunter (2011). Я прочитал что он идёт по манге и решил посмотреть. Меня затянуло... xD Только вот уже была два эпихода с рекапами. Лучше бы их не делали, портят всю картину...

The Knight in the Area. Я не фанат спортивных аниме, но я когда-то посмотрел Overdrive и понял что они бывают довольно интересными, если нет никаких сверх сил и т.п. The Knight in the Area как раз входит в эту категорию.

Mobile Suit Gundam AGE. Только начал смотреть. Вроде ничего, но у них главные герои становятся всё моложе и моложе, которые на войну идут...

SKET Dance. В начале было очень ржачно, но сейчас уже какая-то белиберда пошла. Наверно, скоро брошу.

Hyouka. В стиле Харухи Сузумии, но без сверхъестественного. Довольно интересно, мне понравилось. Интересно они раскрывают всякие тайны. У них остался последний эпизод, поэтому это аниме, в принципе, можно считать законченным.

Detective Conan. Уже скоро перевалю за 450 эпизодов. xD Самое главное, что всё равно интересно смотреть на расследование разных дел.
"If you can dream it, you can do it." ~ Walt Disney

StormGuardian
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:37

Re: Последнее просмотренное аниме

Сообщение StormGuardian » 16 сен 2012, 22:53

Ох у меня много онгоингов, но самые интересные на мой взгляд:
Sword Art Online - Потрясающе просто, очень захватывает, события не тянуться, сюжет интересный.
Kuroko No Basuke - Идеальное аниме как для любитилей баскетбола так и для тех кто этим не увлекается, всё очень динамично, ост просто потрясающий, каждая серия затягивет, в общем потрясающе, советую смотреть.
Accel World - тот же создатель что и Sword Art Online, тоже потрясающее аниме, динамичные сражения, интересный сюжет.
Binbougami ga! - просто офигенная комедия, давненько так не улыбался во время просмотра, очень много пародий и все уместны, кто любит комедии советую посмотреть.)
EyeShield 21- Тоже спортивное аниме, только тут у нас американский футбол, честно только начал смотреть, но уже затягивает\, поэтому пока не могу ничего сказать.
Hunter x Hunter(2011)- соглашусь со сказанным выше, очень затягивает, всё выполнено на ура, сюжет продуман очень хорошо, персонажи тоже, боёвка красивая.
Ну помимо этого я ещё смотрю вечные онгоинги: Ван Пис, Наруто, Фейри Тейл. И парочку других аниме, но они не так затягивают как те которые назвал. Но это тут не буду обсуждать.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Последнее просмотренное аниме

Сообщение -Shockwave- » 16 сен 2012, 23:32

А я мало что смотрю, ибо лень за этим всем следить... Висит парочка штук, которые я начала смотреть, и вроде интересно. но никак не могу заставить себя скачать и досмотреть... Зеал и Авангард смотрю каждую неделю. Да и как можно не смотреть, если каждую неделю надо субтитры делать. Больше предпочитаю смотреть пачками серии по три. Порой это доходит серий до десяти, пятнадцати... >>'''

Fairy Tail - по-моему это потрясающий сёнен. Которому, к тому же, неимоверно повезло с филлерами, которые как раз сейчас идут. На многие аниме можно забивать, когда в них начинается филлерная арка. А тут шикарно. Они вернули в сюжет старых героев, дав им новую роль. Они придумали очень даже любопытный сюжет. Не читавший мангу смотря данную арку даже и не поймёт, что это филлеры. Про сюжет манги можно не говорить - тут, конечно, каждому своё, но мне очень нравится идея про волшебную гильдию, а особенно нравится, что нет какой-то глобальной цели [стать хокаге, найти сокровища]. ФТ можно рисовать, пока есть идеи. А идей у автора много, многие фанаты часто интересуются, какие грибы он кушает. ))) Каждая арка - новый сюжет, новые злодеи, новая история. И хоть филлеры хороши - быстрее бы сюжетная арка, очень хочется посмотреть на Саблезубых. ^^
Accel World - лично для меня одно из лучших виденных мною аниме. Вроде ничего особенного в сюжете, но захватило. Очень сильно. Чем-то даже Югио напоминает, в том плане, что люди живут игрой. Для них отбить территорию в еженедельных поединках важнее, чем сделать что-то в реальной жизни. Для них преуспеть там важнее, чем добиться признания в действительности. Для них доказать свою силу - победить в бою в игре. Тут нравится даже не столько идея, в ней действительно нет чего-то революционного, нравится исполнение. оно потрясающее. Очень жаль, что скоро конец. ._.
Hunter x Hunter (2011) - смотрю иногда пачками. Аниме сделано потрясающе, идёт строго по манге, вплоть чуть ли не до отдельных реплик. Потрясающий состав сейю. Ну, после манги смотрится уже не так, как могло бы смотреться, но хорошее аниме остаётся хорошим аниме. Жду остров Жадности +-+
Sket Dance - обожаю. Вдоль и поперёк, каждую серию. +-+ Это гениально, каждая серия - отдельный мир, смотрится на одном дыхании, все герои потрясающи, все шутки потрясающи [ну ладно-ладно, почти], все истории - тоже. Не кончайся никогда. +-+
Ao no Exorcist - не могу досмотреть уже чёрт знает сколько, не потому, что аниме плохое, а потому что мне лень ._. Ну и мангу читала. Хотя манга, по-моему, чем дальше, чем больше в какой-то бред скатывается. Перестала читать, потому что стало скучно и непонятно. А ведь начало было потрясающий, захватывающим сразу же. Как и аниме. Видимо, это так влияет на меня переход с аниме на мангу. Хотела быстрее продолжение, называется. Хотя аниме, вроде же, закончилось своим концом. Поэтому нужно собраться и досмотреть эти серий семь.
Sajju писал(а):
SKET Dance. В начале было очень ржачно, но сейчас уже какая-то белиберда пошла. Наверно, скоро брошу.
Потому что это не аниме из жанра "глупость, только ржать". Это по-настоящему продуманная история, с огромным миром, множеством персонажей и юмором. Да, в большое мере это пародийное аниме, высмеивающее, но не это его единственная цель.
Изображение

Аватара пользователя
Sajju
Пользователь
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 16:53
Откуда: Эстония

Re: Последнее просмотренное аниме

Сообщение Sajju » 16 сен 2012, 23:49

Вообще-то в Фейри Тейл там по первым сериям новой арки можно понять, что это филлеры, так как какая-то глупость была. Я после этого сразу начал читать мангу. Не знаю, мне они не особо понравились. Если они не будет долго идти, то может продолжу смотреть.
-Shockwave- писал(а): Потому что это не аниме из жанра "глупость, только ржать". Это по-настоящему продуманная история, с огромным миром, множеством персонажей и юмором. Да, в большое мере это пародийное аниме, высмеивающее, но не это его единственная цель.
Я про юмор говорил, а не вообще. Из-за не только "глупость, только ржать", мне оно и понравилось. После того, как рассказали истории главных персонажей пошли совсем уже глупые серии. Прото тупо время тянут. Не все конечно, но много.
"If you can dream it, you can do it." ~ Walt Disney

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Последнее просмотренное аниме

Сообщение -Shockwave- » 17 сен 2012, 19:14

Sajju писал(а):Вообще-то в Фейри Тейл там по первым сериям новой арки можно понять, что это филлеры, так как какая-то глупость была. Я после этого сразу начал читать мангу. Не знаю, мне они не особо понравились. Если они не будет долго идти, то может продолжу смотреть.
Можно начать с того, что в ФТ вообще хватает глупостей. И обычно это юмором называют, да.
Арка начинается с прихода Мишель. С того, как она принесла Люси стрелку от часов. С предсказания о том, что весь мир покроется кромешной тьмой. И эта стрелка имеет прямейшее к этому отношение. Лично мне не показалось, что это глупость.
После арки про остров была разве что разборка с другой гильдией и поход Люси к отцу. Но это всё сюжет манги. Их не было семь лет, странно было бы, если бы по возвращению они бы продолжили жить, как раньше, если бы ничего не изменилось.
Было там про тех попотрясов... Но об этом лучше не вспоминать Т-Т Единичный бред есть много где.
Изображение

StormGuardian
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:37

Re: Последнее просмотренное аниме

Сообщение StormGuardian » 17 сен 2012, 21:34

-Shockwave- писал(а):
Sajju писал(а):Вообще-то в Фейри Тейл там по первым сериям новой арки можно понять, что это филлеры, так как какая-то глупость была. Я после этого сразу начал читать мангу. Не знаю, мне они не особо понравились. Если они не будет долго идти, то может продолжу смотреть.
Можно начать с того, что в ФТ вообще хватает глупостей. И обычно это юмором называют, да.
Арка начинается с прихода Мишель. С того, как она принесла Люси стрелку от часов. С предсказания о том, что весь мир покроется кромешной тьмой. И эта стрелка имеет прямейшее к этому отношение. Лично мне не показалось, что это глупость.
После арки про остров была разве что разборка с другой гильдией и поход Люси к отцу. Но это всё сюжет манги. Их не было семь лет, странно было бы, если бы по возвращению они бы продолжили жить, как раньше, если бы ничего не изменилось.
Было там про тех попотрясов... Но об этом лучше не вспоминать Т-Т Единичный бред есть много где.
Филлеры неплохие. Но бывает такой бред отмораживают это вообще. А так очень жду арку магических игр. Почитал мангу после того как запустили филлеры. И эта арка просто шикарнейшая из всех что были в ФТ! :good: Правда я боюсь очень быстро мангу догонит, учитывая что по 3 главы в серию максимум и по две минимум, то они быстро сюжет манги догонят. Я бы на их месте остановил показ этак на полгодика. Когда хотя бы магические игры закончатся.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Последнее просмотренное аниме

Сообщение -Shockwave- » 17 сен 2012, 23:03

StormGuardian писал(а): Филлеры неплохие. Но бывает такой бред отмораживают это вообще. А так очень жду арку магических игр. Почитал мангу после того как запустили филлеры. И эта арка просто шикарнейшая из всех что были в ФТ! :good: Правда я боюсь очень быстро мангу догонит, учитывая что по 3 главы в серию максимум и по две минимум, то они быстро сюжет манги догонят. Я бы на их месте остановил показ этак на полгодика. Когда хотя бы магические игры закончатся.
Ага. Эти попотрясы, будь они прокляты. их даже чуток в сюжет вплели, когда они пытались часть часов украсть. Т-Т
ФТ шёл слишком строго по манге, вот и догнали. Вроде как арка с часами заканчивается в начале-середине октября. Явно ещё не время игры экранизировать.
Изображение

StormGuardian
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:37

Re: Последнее просмотренное аниме

Сообщение StormGuardian » 17 сен 2012, 23:11

В начале октября уже будет арка с играми в аниме, так что, чувствую могут сделать филлеры прямо посреди игр...
Изображение Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Последнее просмотренное аниме

Сообщение -Shockwave- » 17 сен 2012, 23:22

Это официально было подтверждено?
У меня там что глав, что серий уже штук пять набежало, жду чтобы побольше было. Но вряд ли за пять глав они победили Саблезубых, решили все вопросы и выиграли в играх.
Если действительно возьмётся за игры - надеюсь только, что филлеры будут хорошими и не скатятся... Хотя зачем они там прям посередине арки. Т-Т
Изображение

Аватара пользователя
41024
Гейммейкер
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:33

Re: Последнее просмотренное аниме

Сообщение 41024 » 18 сен 2012, 04:49

Вот ведь неудачники, в Наруто уже давно научились растягивать главу на целую серию. >>'
WarGrowlmon растет!

Gallantmon! Эмм... Megidramon? :agr: Fail evolution. Изображение

Ответить