Последнее просмотренное аниме

Обсуждение любого аниме и манги.
Nandemonai
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:36

Re: Последнее просмотренное аниме

Сообщение Nandemonai » 09 ноя 2012, 13:18

"Истории кукловода Сакона"

Или когда шизофрения имеет позитивный исход.

Есть в японской анимации здоровая (речь о размерах) прослойка анимэ, которая занимается популяризацией того или иного явления из жизни, культуры и прочее. Так вот, с первых минут просмотра я уже был убежден, что история юного кукловода именно из этого теста. Дальше – хуже. Начался классический европейский детектив из разряда «замкнутые в одной комнате – найди убийцу» Возможно именно в этой незадачливости и был тот магнетизм, который удерживал перед монитором до конца очередной развязки и красных глазок на сон грядущий.
В самих преступлениях не было ничего зловещего и кровавого. Догадаться о том, кто преступник можно было методом элементарного исключения. Но задавался тем же самым вопросом, что и юный детектив, известный в определенных кругах своим мастерством кукловода и дедукцией – как? Секрет не в преступнике и мотивации преступления – а в трюках, с помощью которых обеспечивалось алиби.
Как утверждает народная мудрость: одна голова хорошо – а две еще лучше. И у Сакона их были две. Своя собственная – и лучшего друга, который всегда рядом – его куклы Укона. Да и имена их связывали прочнее любых марионеточных нитей – Правый и Левый. Ну совсем две половинки. Вместе они выполняли миссию каждого уважающего себя героя – разгадывали тайны, наказывали преступников, находили друзей и любовь.
Признаться честно, порой возникал соблазн считать Укона самостоятельной единицей, обладающей своей собственной волей, своим интеллектом. Но оживающей только попав в руки своего друга и хозяина. Особенно когда они устраивали между собой перебранку. Все же бОльшая зависимость была у Сакона. Он, робкий подросток, способный только на чревовещание и логическое мышление, просто преображался, надев на руку обычную деревянную куклу. Только так, разделив себя на правую и левую части, он мог быть собой, мог быть целостной личностью; преодолевать жизненные препятствия, испытывающие его на прочность.
さわらないで

Nandemonai
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:36

Re: Последнее просмотренное аниме

Сообщение Nandemonai » 18 ноя 2012, 17:30

GHOST HOUND

или Вместе сходить с ума куда веселее

Перелистывая каталог, я несколько раз останавливался на этом названии. И каждый раз меня мучило сомнение, что это тот же самый охотник на приведений с научно-эгоистичным подходом к каждому приключению. Любопытство взяло верх. В крайнем случае я посмотрю еще раз ту же самую занятную историю.
Но не тут-то было!
Призрачная гончая – такой вариант перевода был представлен в сабах – совершенно отличалась от Охотника на приведений. На этом мое сравнение закончилось и я начал погружаться в представленный мир.
Есть два типа аномалий. Одни зависят от определенного места. Другие – окружают аномальных людей. К какому же типу относятся события, которые произошли в провинциальном городке? Во всем виноваты мальчишки, которые в свое время встретились лицом к лицу со смертью? Смерть, которую нельзя забыть, но и жить с которой невозможно. Переходной период и масса невостребованных гормонов – и мы имеем давно описанный на западе феномен психологического расстройства. Или же это все – влияние некой священной земли, островки которой до сих пор остались среди японских гор? Где до сих пор живут легенды, боги и демоны.
Должен отметить, что создатели подошли к своей работе с полной ответственностью. Чего стоит один диалект! Это вам не затасканное кансайское «сумимахэн»! А заявление малыша о том, что они покланяются богу виноделия и никому иному?! И все это – в 21 веке в перемешку с последними достижениями практической и теоретической науки. Красивая стенография японской бытовой жизни.
Мальчишки, которые спокойно восприняли способность астральной проекции, как само собой разумеющееся, и класс, который отверг девочку за ее медиумизм. Священник, верящий в начала науки, и психолог, заблудившийся в мире своего пациента. Могущественная секта и передовой технологический бред. Кроме всего прочего создатели сего творения позаботились и о фан-сервисе. И, не смотря на все, казалось бы, традиционные наборы, вещь получилась весьма своеобразная, наполненная колоритными персонажами, каким-то спиральным динамизмом и верой в то, что дружба все победит.
さわらないで

Аватара пользователя
zic12
Пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 21:48

Re: Последнее просмотренное аниме

Сообщение zic12 » 13 май 2014, 22:41

Недавно смотрел аниме Чёрная Пуля. Как обычно на весь мир напали монстры. И только у Японцев есть оружия что бы противостоять им. Главный герой полу киборг школьник и его няшная напарница изврощенка.

Аватара пользователя
Sajju
Пользователь
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 16:53
Откуда: Эстония

Re: Последнее просмотренное аниме

Сообщение Sajju » 14 май 2014, 22:46

Какое-то время назад просмотрел Фейт/зеро. +_+ Клёво. Здорово сделали. Я до этого ещё и все новеллы прочитал. Сделали всё как надо, в смысле придераживались строго новеллам. Теперь они ещё и продолжение решили сделать, ремейк первого Фейт/Стей Найт. Вроде какая-то оригинальная история будет...

Из новых онгоингов смотрю Брейк Блейд, аниме про воллейбол, Муши-ши второй сезон и Махуоку.
"If you can dream it, you can do it." ~ Walt Disney

Orenji_Reiji
Пользователь
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 12:51
Откуда: Москва

Re: Последнее просмотренное аниме

Сообщение Orenji_Reiji » 06 июн 2014, 13:41

Сначала моими онгоингами были Викросс (Selector: Infected Wixoss), No Game No Life и Mekakucity Actors. Викросс я через какое-то время дропнул, карточные махосёдзё не по мне. No Game No Life тоже. По началу как-то было интересно, но слишком уж он мне САО напоминает. Слишком одна суть. Интерес пропал. Актёров не дропнул, мне они нравиться не перестали. Оригинальная экранизация (снято по серии песен Вокалоидов Kagerou Project), интересная рисовка, само исполнение серий. Потом Час мне подкинул Махоку (Mahouka kouko no Rettousei). Я когда-то посмотрел первую серию, но продолжать почему-то не захотелось. Но через какое-то время я пересмотрел первую, посмотрел вторую. И так мой список пополнился ещё одним аниме. Ещё Баддифайт смотрю, вроде как намечается интересная сюжетная линия, а не просто другодраки. Арк-Файв и Авангард я даже упоминать не хочу, это и так понятно.
Из не-онгоингов смотрю Phi-Brain. Первый сезон закончен, наполовину просмотрен второй. Немного глупо, что всё у них решается головоломками (как и в карточных аниме, где всё решается карточной игрой), но именно сюжетная линия меня привлекает.
Изображение

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: Последнее просмотренное аниме

Сообщение Rank Up » 06 июн 2014, 14:27

Если кому-то хочется посмотреть аниме в котором нужно пошевелить мозгами, и которое пестрит цитатами знаменитых людей, советую глянуть Psycho Pass. Не слишком короткое, но и не слишком длинное - зато интересное. А и 14+ вроде как :D
Изображение

Аватара пользователя
Mervish
Пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 21:54

Re: Последнее просмотренное аниме

Сообщение Mervish » 09 сен 2014, 22:07

Если верить MAL, моими последними просмотренными произведениями являются:
Cardfight!! Vanguard: Asia Circuit-hen - это аниме сделанное по одноимённой карточной... ой, щи!
Soredemo Sekai wa Utsukushii - махровое сёдзе, не шедевр, но есть немало интересных элементов и комедийных моментов.
Yowamushi Pedal - написав это название, я вдруг понял, что мой список начинает напоминать список просмотров какой-нибудь девочки-анимешницы. Но в любом случае, это махровый сенён про велосипедестов. Химе-химе!

Аватара пользователя
Raynhour
Пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:14

Re: Последнее просмотренное аниме

Сообщение Raynhour » 10 сен 2014, 01:21

Последнее просмотренное Fullmetal Alchemist Brotherhood. Долго я его конечно смотрел или точней сказать хотел посмотреть, и если честно, разочаровался. Правда разочаровался не в плане *ужасное аниме,зачем его вообще делали*, а в плане неоправданного ожидания. Во многих топах он на высоких местах, да и говорят про него все круто, но на деле ничего особенного так и не увидел. Анимешка конечно интересная, но есть и другие аниме как по мне интересней. Очень сильно мне напомнило D.Gray-man (даже у обоих ГГ руки то не простые), но в ди грее сюжет куда сюжет куда лучше(правда это если брать в учёт мангу), да и сам экшон понравился больше.

Аватара пользователя
SolovVeg
Пользователь
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:39
Откуда: Город Радуг

Re: Последнее просмотренное аниме

Сообщение SolovVeg » 28 дек 2014, 00:01

За этот уходящий год просмотрел не мало аниме, поэтому перечислять его не вижу особого смысла, да и сайт вроде посвящен ККИ. А вот про одно аниме на основе ККИ я напишу которое стал смотреть не так давно. Аниме называется "Shingeki no Bahamut: Genesis" или "Ярость Бахамута: Происхождение" и основано по мотивам карточной игры "Rage of Bahamut" компании Cygames. Аниме привлекло своей отличной рисовкой, веселыми и интересными персонажами. Из минусов наверное довольно банальный сюжет как по мне. Ну а так раз смотрю значит нравится.) С самой игрой я к сожалению ознакомился лишь поверхностно.
Unmei nante iiwake ni shika suginai,

Tsuyoku image sureba shinjitsu ni naru...

Kanousei wo hiraku triger,

Nani wo matsu hitsuyou ga aaaruuuu!?

Break it!

Orenji_Reiji
Пользователь
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 12:51
Откуда: Москва

Re: Последнее просмотренное аниме

Сообщение Orenji_Reiji » 28 дек 2014, 00:56

Это общий раздел, тут тематика сайта обсуждений не касается. Хоть весь свой список расписывай ~
Изображение

Ответить