Конкурс: создай свою колоду [обсуждение]

Поделитесь своим творчеством: самодельными картами, рисунками, рассказами.
Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Конкурс: создай свою колоду [обсуждение]

Сообщение -Shockwave- » 18 авг 2013, 13:55

Magic писал(а): 1) Оценки Vash. Мне кажется, что это конкурс на креативность, а не на количество знакомств. Очевидно, люди с 9-10 очками твои друзья. Я благодарен 41024 за то что он это увидел.
Те оценки сильно повлияют на мои оценки. Дорогие создатели карт, ничего личного!
Да, Васх поступил неправильно, но с этим ничего не поделать. Няш уравновесил эти оценки, тем самым оставив баланс. Ладно, ты поставил мне 0 [хотя нужно было читать правила, ибо оценка идёт от 1 до 10], чем уравновесил поставленную мне Няшем десятку. Но поставив низкие оценки тем, кому Васх дал высокие, ты опять же этот баланс сломал. До тебя он был восстановлен, но ты решил что этого недостаточно, и решил просто "побить конкурентов". Так что тут неправ уже ты. Ибо необходимости в своих действиях не было.
Зачем ты это сделал? Я не понимаю.
Magic писал(а): 2) Yu-Gi-Oh! карты Shockwave. В правилах было указано, что карты должны быть реалистичны. Даже она сказала, что карты просто для прикола. Но я не понимаю, почему ей ставят балы? Если она выиграет по зрительской симпатии это будет не честно, так как колода должна быть дисквалифицирована по правилам, верно?
Да, я сказала, что карты просто для интереса. Если я выиграю - приз брать не буду, а отдам топу-2, так что расслабься.
vladmir97 писал(а):Интересная и альтернативная стратегия. Но в клан немного не вписывается. Тут скорее подошёл бы новый клан, чем дополнение к Нове. Хотя это не принципиально.
Артворки подобраны хорошо. Замечательное оформление работы. Даже история есть. Пожалуй, лучшее оформление, что я видел. Не тупо карты, а именно связанные между собой историей.
Единственное, что меня смущает, так это получение выгоды в любом случае. То есть либо оппонент защитится, и активируется тот или иной эффект, либо оппонент пропустит атаку и приблизит свою кончину. То есть у них нет минусов. Но, на сколько я понял, такова задумка.
8/10. Так как нет минусов. Клан слишком идеален, чтобы быть правдой >>"
В клан не вписывается это когда у Аквы изначально была стратегия накрутки атак, а более новые карты рассчитаны на блокировку руки [Глори и БР] и подъём [цепочка].
А у меня осталась стратегия подъёма [SUF и EF-∞], ибо у тех же Священных зверей, например, непосредственно за подъём отвечают Драконы/Этикс и Марши. У меня не намного-то меньше воинов, ориентирующихся на это. Просто у меня к стратегии подъёма примешалась ещё стратегия битья о щиты.
Выгоды в любом случае нет. Ибо эффекты всех тематических, кроме SUF, активируются при атаке на авангард. А атаковать авангард выгодно не всегда и порой на это может не хватить силы. При атаке на арьергард оппонента может защищаться сколько душе угодно. И оппонент даже контролирует активацию эффекта моего козыря, в отличии от Осветителя и Этикса, которые просто активируются и всё.
Изображение

Аватара пользователя
-PalaNG-
Пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:26

Re: Конкурс: создай свою колоду [обсуждение]

Сообщение -PalaNG- » 19 авг 2013, 11:07

Такс.. встал вопрос: "Как получать випы от конкурса?"
ну.. как еще? обычно, ня! Прямо сейчас хочу, ня ^__^
~デスティニー。フェイト。ここにこうして立つ今!阿修羅カイザー ~
Desutinī. Feito. Koko ni kōshite tatsu ima! Ashura kaizā!

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Конкурс: создай свою колоду [обсуждение]

Сообщение -Shockwave- » 19 авг 2013, 12:37

PalaNG писал(а):Такс.. встал вопрос: "Как получать випы от конкурса?"
ну.. как еще? обычно, ня! Прямо сейчас хочу, ня ^__^
Когда будешь в чате - напиши мне или Рему.
Изображение

Аватара пользователя
Raynhour
Пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:14

Re: Конкурс: создай свою колоду [обсуждение]

Сообщение Raynhour » 19 авг 2013, 12:58

Почему я не получил вип,отвечай бакорем >_<

Аватара пользователя
-PalaNG-
Пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:26

Re: Конкурс: создай свою колоду [обсуждение]

Сообщение -PalaNG- » 19 авг 2013, 13:03

Raynhour писал(а):Почему я не получил вип,отвечай бакорем >_<
Смотри же бака -.-
Rem писал(а):Так же випы в чате получают следующие лица:
vladmir97
PalaNG
spideUfa
Kamui147

А так же по дополнительному випу, за лучшие комментарии(лучшие из той хрени, что была) получают:
vladmir97
PalaNG
~デスティニー。フェイト。ここにこうして立つ今!阿修羅カイザー ~
Desutinī. Feito. Koko ni kōshite tatsu ima! Ashura kaizā!

Magic
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 07:07

Re: Конкурс: создай свою колоду [обсуждение]

Сообщение Magic » 19 авг 2013, 18:24

-Shockwave- писал(а):. Но поставив низкие оценки тем, кому Васх дал высокие, ты опять же этот баланс сломал. До тебя он был восстановлен, но ты решил что этого недостаточно, и решил просто "побить конкурентов". Так что тут неправ уже ты. Ибо необходимости в своих действиях не было.
Зачем ты это сделал? Я не понимаю.
Ну как сказать уравновесил. У всех по 5 в среднем получилось.

А я лично недоволен конкурсом. Он превратился в субъективную игру, в которой конечно выиграла администрация, только потому что её больше знают. Голосовали не за карты, а за того кто делал карты. Большинство даже не читали карты. Конкурс на знакомства. Оценка Ice-Guardian только порадовала, так как она была обоснована. Но хотя 1\50 бала не так много, а меня даже каким-то випом не угостили.

В творческих конкурсах вашего сайта я точно больше участвовать не буду.

Аватара пользователя
Raynhour
Пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:14

Re: Конкурс: создай свою колоду [обсуждение]

Сообщение Raynhour » 19 авг 2013, 19:48

А что такого в том что выиграла администрация?Вот посмотри работу Светы,чем она не лучшая?Кто то ставил по знакомству,но многие и нормально ставили

Аватара пользователя
-PalaNG-
Пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:26

Re: Конкурс: создай свою колоду [обсуждение]

Сообщение -PalaNG- » 19 авг 2013, 19:59

Magic писал(а): Ну как сказать уравновесил. У всех по 5 в среднем получилось.

А я лично недоволен конкурсом. Он превратился в субъективную игру, в которой конечно выиграла администрация, только потому что её больше знают. Голосовали не за карты, а за того кто делал карты. Большинство даже не читали карты. Конкурс на знакомства. Оценка Ice-Guardian только порадовала, так как она была обоснована. Но хотя 1\50 бала не так много, а меня даже каким-то випом не угостили.

В творческих конкурсах вашего сайта я точно больше участвовать не буду.
Эм.. Ты выложил карты по югио, а возмущаешься из-за авангарда? лол
Если ты не видишь реальной сложности создания карт авангарда в любом из мейкеров, или не видишь разницы между картами Шоки-тян и картами остальных участников(в том числе и меня), то как ты можешь судить, что Шоки выиграла из-за связей? Тим вообще мой друг, но я ему вообще 6 поставил, ибо исполнение да и тактика ни чем ни примечательна..
Выбор твой, не хочешь - никто тебя не заставляет, но посмотри внимательно на оценки участников, разве Шоки-тян все давали 10 баллов, только по тому, что она админ?
Пфф...
~デスティニー。フェイト。ここにこうして立つ今!阿修羅カイザー ~
Desutinī. Feito. Koko ni kōshite tatsu ima! Ashura kaizā!

Аватара пользователя
Rem
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:25

Re: Конкурс: создай свою колоду [обсуждение]

Сообщение Rem » 19 авг 2013, 20:06

Raynhour ну потому что ты не занял первых призовых мест в зрительском голосовании.
PalaNG ну как встретимся так и дам.
Magic писал(а):
А я лично недоволен конкурсом. Он превратился в субъективную игру, в которой конечно выиграла администрация, только потому что её больше знают. Голосовали не за карты, а за того кто делал карты. Большинство даже не читали карты. Конкурс на знакомства. Оценка Ice-Guardian только порадовала, так как она была обоснована. Но хотя 1\50 бала не так много, а меня даже каким-то випом не угостили.

В творческих конкурсах вашего сайта я точно больше участвовать не буду.
Ну это как посмотреть, в Югио конечно так и получилось, но Шоквейв отказалась от приза. Так в чём проблемы? Касательно Авангарда, у Шоквейв работа на 2-3 головы выше остальных, это видно невооруженным глазом. Разумеется эта колода и выиграла.

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Конкурс: создай свою колоду [обсуждение]

Сообщение -Shockwave- » 19 авг 2013, 20:51

Magic писал(а): Ну как сказать уравновесил. У всех по 5 в среднем получилось.
Совершено неважно, что и у кого в итоге получилось.
В своих оценках ты сам писал в скобках "было бы столько-то". То есть как я уже сказала, ты сам решил сломить уже до тебя поправленный баланс. Неважно, сколько очков у кого отнялось в ходе твоего решения, неважно, вырвался бы благодаря твоему нормальному голосованию кто-то вперёд.
Важен лишь следующий факт - ты знал, что баланс восстановлен, но ты решил его испортить ещё раз. Если ты допускаешь такие действия со своей стороны, то я не считаю, что у тебя есть реальное право на что-либо жаловаться. Тут впору жаловаться на тебя.
Magic писал(а): А я лично недоволен конкурсом. Он превратился в субъективную игру, в которой конечно выиграла администрация, только потому что её больше знают. Голосовали не за карты, а за того кто делал карты. Большинство даже не читали карты. Конкурс на знакомства.
Ну я тоже много чем недовольна. Мне не понравилась неактивность "зрителей". Действительно, показать ознакомленность можно было комментариями, а комментировало минимум людей.
Да что уж там, чтобы далеко не ходить - возьмём тебя. У меня такое ощущение, что ты взял оценки Васха и просто подредактировал их. Ты говоришь о том, что многие не читали карты, а почему твоя оценка выглядит так, как будто бы ты тоже этого не делал?
Ну честное слово, если ты возмущаешься на счёт чего-либо, нужно же самому правильный пример показывать. А так такое ощущение, что ты возмущаешься на счёт большинства и на свой счёт в первую очередь. Потому что в данном случае ты ничем не лучше.
Конечно, тут многие друг друга знают. Конечно, нельзя говорить, что тут совсем уж обошлось без дружеского фактора. Ну а кто в этом виноват? Правильно. Неактивные люди со стороны. Им было, по сути, пофиг. Отсюда и такие результаты. А виноваты кто? Ну разумеется мы. Ведь администрации нельзя участвовать в чём-либо, лишь потому что она администрация, верно? Это глупо. Тем более что я честно [да-да, честно] выиграла три номинации из четырёх, но отдала Югио-приз. Хотя могла этого не делать. По Авангарду зрительское тоже отдала бы, но второе место у Володи, который, о Господи, тоже админ. Пусть лучше деньги остаются в бюджете сайта.
От себя могу сказать что я поняла, что зрительское голосование смысла не имеет, люди - слишком ленивые существа, на такое им просто мозгов не хватает.
Magic писал(а): Оценка Ice-Guardian только порадовала, так как она была обоснована.
Только оценка Айс_Гардиана обоснована? Окай, я тебе поверю после того, как ты обоснуешь, почему не обоснована оценка Рема [как судьи по Авангарду], моя/Володи/Паланга/Райнхоура/Драко/Тима [мы все отписались по поводу оценок Авангарда].
Если в Югио люди оказались до того неактивными, что не потрудились обосновать оценки, то почему твоё высказывание касается всех?
Если не обоснуешь - это просто пустословие, извини.
Magic писал(а): Но хотя 1\50 бала не так много, а меня даже каким-то випом не угостили.
Хочешь, я тебе лично вип этот несчастный куплю? Да только интересно зачем он человеку, который не сидит в нашем чате. По сути ты появился здесь ради конкурса и наверняка вскоре исчезнешь. Это я лишь к тому что на всех турнирах или чём-либо другом есть люди, участвующие непосредственно в событии и по его завершению пропадающие навсегда.
Конечно у вас нет тут знакомых, вас никто не знает. Таким людям из-за неактивности "людей извне" действительно трудно победить в том, в чём замешано голосование масс. Ну, это уже ваши проблемы, что вы, увлекаясь игрой, никак не проявляете себя на ресурсе этой игры~ Как это не печально, но это так. И не нужно уверять, что это наш сайт такой плохой. Это закон общества. Честное голосование невозможно. Возьми хотя бы любой песенный конкурс, то же Евровидение. Голосуют за своих. Поэтому да, если была ошибка с нашей стороны,то лишь в том, что мы решили прибегнуть к зрительскому голосованию.
Magic писал(а): В творческих конкурсах вашего сайта я точно больше участвовать не буду.
Ради Бога.
Изображение

Ответить