Конкурс: создай свою колоду [Оценка]

Поделитесь своим творчеством: самодельными картами, рисунками, рассказами.
Аватара пользователя
41024
Гейммейкер
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:33

Re: Конкурс: создай свою колоду [Оценка]

Сообщение 41024 » 16 авг 2013, 02:23

Для баланса всем, кому Ваш поставил 1, поставлю 9, а всем, кому он поставил 9, поставлю 1.
Ну и Шоквейв само собой 10/10.

KiritoSao - 9
wight - 1
Mr.Killer - 9
PalaNG - 9
HAL - 9
Elsie - 9
kamui147 - 1
Star Wolf - 9
Lumino Drago - 9
Magic - 9
Vash - 9
Shockawave - 10
G.Ray - 9
spideUfa - 1
WarGrowlmon растет!

Gallantmon! Эмм... Megidramon? :agr: Fail evolution. Изображение

-Vash-

Re: Конкурс: создай свою колоду [Оценка]

Сообщение -Vash- » 16 авг 2013, 10:42

по ВГ

PalaNG - 4
Elwin - 3
vladmir97 - 9
OutcastTH - 4
DairesoDrako - 4
Elsie - 4
-Shockwave- - 10
KiritoSao - 4
Tim Kyzo - 4
DanR112 - 3
Kred - 4
Raynhour - 7 (не дотянул до 9)

Аватара пользователя
Elwin
Пользователь
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 13:49

Re: Конкурс: создай свою колоду [Оценка]

Сообщение Elwin » 16 авг 2013, 17:37

По Авангарду.
Хоть как-нибудь выставлю оценки ибо не вкуряю как... А именно совмещение критериев на оценивающие работы.
оценки
Паланг- 6
Я- Раз такое дело то 9. MSE мне до конце так и не покорился.
vladimir97- 7
OutcastTH-5
DairesoDrako-6
Elsie-6
-Shockwave--10
KiritoSao- 6
Tim Kyzo- 8
DanR112- 5
Kred- 5
Raynhour- 5
Вроде что-то и как-то.
Clan
Изображение
Nya
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
-PalaNG-
Пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:26

Re: Конкурс: создай свою колоду [Оценка]

Сообщение -PalaNG- » 16 авг 2013, 19:47

Итак, пришел Андрей и всех разнес, хых :D
Надеюсь вы воспримите это не более как жужжание шмеля, ня. Не поймите неправильно, но если я сажусь что-то комментировать - то буду делать жестко.
Vanguard.
PalaNG - 9, this staple.
Elwin
Кажется, что это просто кучка стэплов. Собственно как ты и говорилось чуть ниже карт, "Над эффектами я не заморачивался".
Как и говорила Шоки-тян, прочесть эти эффекты было сложновато. К тому же, как оговаривалось в правилах, клан должен поддерживаться, а не создаваться.
Чего уж говорить о эстетике, выглядит не очень опрятно и видно все не четко. Максимальное что могу поставить - это 6, единственное что его спасает, так это то, что с тем эдитором не просто.
vladmir97
Хе-хе-хе, банан, вот я и добрался до тебя, муахахаха.
Во-первых, где девизы? Во-вторых, слишком много ведьм перекачанно, слишком много. Триггер/стартовик - слишком малая плата. Если бы это был отдельный воин, а не триггер, как в этом случае, и плевать что сила мала.
Лили - перекачанная. Очень. Тупо завернуть ее в душу и получить 2, причем любые, карты + сделать заряд души.
Сакура - еще одна. Очень много карт берется в руку. Можно тех же триггеров набрать или Стражей.
Лоло - странная плата. Очень странная. Заряд, а потом еще и Взрыв и только ради того, чтобы закинуть в душу две карты, любые при том.
Юю и Хохо - странное сочетание. Если Юю слишком перекачанная, то Хохо ОЧЕНЬ перекачанная.
Мало того, что терминология прервана как нельзя хуже, так еще и перекачанны.
Максимум 6. Ибо эстетика, терминология и отсутствие девизов.
OutcastTH
Идея интересная, нигде такой нет. Оригинально, во всяком случае.
Не вижу стэплов, во всяком случае должна быть ваниль 2 ранга и поддержка в виде воинов на +3к при атаке.
Есть недоработки в виде отсутствия девизов у 5 воинов.
И да, во всех картах способность Разрыва Лимитов должна быть сверху, ибо это СИЛА, МУАХАХА...кхм, отвлекся.
Кол-во карт достаточное. Можно было немного аккуратнее, но я не знаю насколько Оуткаст знаком с фш.
В целом, не плохо.
Оценка - 8, можно было и получше немного.
DairesoDrako
Где layer'ы под девизы? Где рамки полей способностей? Где аккуратность?
Дальше.. слишком маленький текст. Можно было и по-больше сделать ибо время позволяло.
Плохо видно. Плохое качество артов.
В БР не сказано сколько следует делать Заряд Души,
Воинам 3 ранга вообще следует увеличивать свою силу хоть каким-нибудь образом.
И .. воин 3 ранга который увеличивает свою силу до кроссрайдовых воинов просто оттого что он конечная часть цепочки?!
Бред.
Дальше идем.. Терминология очень плохая. Ужасная просто.
5 из 10.
Elsie
С самого начала можно подумать, что это еще одни Кагеро и подобие Эзеля.
В целом, клан - смесь Кагеро/Наруками/Рояло-Голдо-Шадоу Паладинов.
Есть частичка из Голдов.
Кузнец вообще перекачан, воин с 8к силы причем 1 ранга и скиллом НЕ ТРАТЯЩИХ встречные взрывы, но меняет одну карту из руки на рандомную.
Плохо. Тот же Шоут из Новы сделает все лучше.
Броня пламени... что можно сказать? Перекачан, но, если бы он сам усиливался от этого на 3к, тогда было бы намного лучше, а еще, ему следует убирать с поля не ЛЮБОГО арьергарда оппонента, а определенного, как Bloody Calf из Dark Irregulars.
БР - перекачан. Что если у оппонента будет кросс в 13к? Что тогда? перекачан-перекачан-перекачан. Вместо обычных 10к воин получит 11к да еще и уберет воина оппонента, да еще и отдаст силу в 5к своему со-товарищу... вай-вай, бука какой-то, в рамки авангарда не влезает.
лорд.. слишком сложен, слишком.
Если бы эффект был проще - был бы отличным воином. А так - сложный очень-очень. Но в целом цена мала. Если бы были определенные условия тогда уже лучше.
5
-shockwave-
Слишком много истории. Воины стоят десятки. Основная стратегия Новы, конечно, стэнд, но в этом архетипа нужен определенный момент сражение.
Сказать почти нечего.
KiritoSao
Омг... что это такое?
Жрица вообще перекачана. За 3 кб и трибут своих двоих, можно уничтожить двоих воинов оппонента, далее, за 1 кб призвать рандомного воина.
Стратеги - ни к чему. Похоже на то что было у Элси.
ошибки в текстах. Короче говоря, извращенная копия Перерожденных Элси.
4
Tim Kyzo
Тиим.. Не убивай меня, но комментарии на счет этих комментариев ты получишь в скайпе xD
В принципе, я вижу идею, заполняющую душу. Но воины, которые будут использовать душу - мало.
Стартовик немного перекачан. Ибо тупо засунуть того же Галакси Драгона в душу можно убрать одного воина оппонента хоть и 1 ранга.. Тот же Линчу из Наруками, но с изюминкой.
Да, проскакивает глупость на счет языкового барьера. Страж на англе и одни эффекты с девизами на русском у всех остальных воинов. Смесь этих двух языков не дает тебе преимущества.
Очень хорошее сочетание между Драконами, призвать можно того же Пегаса, затем сунуть его в душу эффектом Нео Дракона.
И.. ты украл мою идею тыренья артов!!! ууубью >___>"
Дарен.. слишком перекачан. Добавить +1крит вообще.. как и говорила Шоки-тян, закинь себе over9000 критов, можно не волноваться на счет рг оппонента, плюс Нео получит от себя +1 крит..
Адриана можно было использовать 3 Соул-бласта, чтобы как-то компенсировать заполнение души в архетипе.
но оригинальность размыта, но... к сожалению, 6, бро. 6.
DanR112
Ограничить 10 карт из руки, чтобы явить на поле 5 любых воинов, которые там и остаются, но также можно лишиться победы, если у оппонента есть карты в руке.. Способность Хаоса сильная, но слишком большая плата за призыв. Можно было бы ограничить 3 карты и призвать до 3 воинов 2 и ниже ранга, тогда уже было более сбалансировано..
В целом, выполнено отлично, терминология, вроде как не хромает, да и стратегия видна. но все же требуется архетип для кланов, а не сам клан.
Пока что 9.
Kred
Не вижу общего смысла, идею клана.
Хотя выполнено не плохо..
6.
Raynhour, огуречный извращенец.
Что за дракон 1 ранга с 7к силы и делающий заряд души, бесцельно выбирающий карту в зоне урона, когда вг встает? неужели ты действительно думаешь подниматься КАЖДЫЙ ход? О_О
Поднять Зэ Энда только потому, что атака прошла по авангарду?! О_О ну и бред перекачанный. ОЧЕНЬ перекачанный воин...
Дальше.. тупо за один сб, Сеитор, при стэнде вг, убирает 2 и ниже ранг оппонента? Вот еще что перекачано..
Эмь.. что за лорд, где бр/кросс? хотя.. этот Апокалипс и есть кросс на кросс. но я не вижу отдельно, в чем именно цель этого дракона? Чтобы подняться при успешной атаке, дискарде ЛЮБОГО 3 ранга из руки, и всего за два кб? Брееед
Перекачаный клан.
очень перекачаный да еще и не аккуратный >_>
5
~デスティニー。フェイト。ここにこうして立つ今!阿修羅カイザー ~
Desutinī. Feito. Koko ni kōshite tatsu ima! Ashura kaizā!

ник2108
Пользователь
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 16:36

Re: Конкурс: создай свою колоду [Оценка]

Сообщение ник2108 » 16 авг 2013, 20:43

по авангарду:
PalaGN - 7
Elwin - 4
vladmir97 - 8
OutcastTH - 6
DairesoDrako - 5
Elsie - 6
-Shockwave- - 10
KiritoSao - 6
Tim Kyzo - 8
DanR112 - 4
Kred - 4
Raynhour - 6
Изображение

ник2108
Пользователь
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 16:36

Re: Конкурс: создай свою колоду [Оценка]

Сообщение ник2108 » 16 авг 2013, 20:54

по югио:
KiritoSao - 3
wight - 6
Mr.Killer - 3
-Vash-- 5
PalaNG - 5
HAL - 5
Elsie - 4
kamui147 - 9
Star Wolf - 3
Lumino Drago - 3
Magic - 6
Nyash - 9
Shockawave - 10
G.Ray - 5
spideUfa - 9
Изображение

Аватара пользователя
Tim Kyzo
Пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 22:57

Re: Конкурс: создай свою колоду [Оценка]

Сообщение Tim Kyzo » 16 авг 2013, 23:19

По авангарду
PalaNG
Сделано неплохо 7
Elwin-
сделано не очень текст еле виден и нету никакой изюминки так что 5
vladmir97
Прочитал пару раз эфекты воинов и Упал. Некоторые эфф я так и не понял зачем так что 6
OutcastTH
Как говорила Шоки клан получился малоиграбельным, так что 4(за старания)
DairesoDrako
Клан Вонгола. Арты не очень да и эфф написаны мелким шрифтом и заходят за рамки. Стратегия похожа на мегаколонию аля наруками(слабая версия) так что 3
Elsie
Работа сделана неплохо но некоторые воины перекачаны так что 6
-Shockwave-
интересный архетип. история хорошо написана да и сами карты качественно сделаны 10
KiritoSao
без коментариев 4
DanR112
веселый клан 7
Kred
даже и сказать то нечего 3
Raynhour
Истиные. Архетип конечно не плохой но можно было лучше 7
Я
Согласен со всеми замечаниями которые мне написали и сам бы я себя оценил не больше 6 но так как автомат то 9
Играй достойно. Проиграй красиво

Magic
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 07:07

Re: Конкурс: создай свою колоду [Оценка]

Сообщение Magic » 17 авг 2013, 07:35

Спасибо всем, кто оценил мою работу!

Перед тем, как ставить оценки, у меня есть 2 возражения.
1) Оценки Vash. Мне кажется, что это конкурс на креативность, а не на количество знакомств. Очевидно, люди с 9-10 очками твои друзья. Я благодарен 41024 за то что он это увидел.
Те оценки сильно повлияют на мои оценки. Дорогие создатели карт, ничего личного!

2) Yu-Gi-Oh! карты Shockwave. В правилах было указано, что карты должны быть реалистичны. Даже она сказала, что карты просто для прикола. Но я не понимаю, почему ей ставят балы? Если она выиграет по зрительской симпатии это будет не честно, так как колода должна быть дисквалифицирована по правилам, верно?

мои оценки! Моя оценки vash, wight, kamui147 и spideUfa будут делится на 2!
PalaNG - 10 - молодец! Оригинально!
Star Wolf - 9 (арт и задумка круты!)
Lumino Drago - 8 (не люблю драконов, но ты постарался!)
Nyash - 7
Mr.Killer - 6
KiritoSao - 5
Elsie - 5
G.Ray - 5
wight - 4 (было бы 9)
HAL - 4
kamui147 - 4 (было бы 8)
Vash - 3 (было бы 7)
spideUfa - 2 (было бы 4)
Shockawave - 0

Orenji_Reiji
Пользователь
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 12:51
Откуда: Москва

Re: Конкурс: создай свою колоду [Оценка]

Сообщение Orenji_Reiji » 17 авг 2013, 16:18

Авангард.
PalaNG
Интересная задумка, мне понравилось. Смущает лишь то, что Блек Роз Драгон активируется совершенно без платы (речь об Лб). То есть при абсолютно пустом поле (такое, конечно, бывает редко, но всё же) у тебя будет возможность совершенно бесплатно его заполнить картами на твой выбор. Гармор-освободитель тратит 3Кб, чтобы заполнить всё поле, к тому же не выбирает конкретных карт. Роза же выбирает кого угодно, оказавшегося в бинде. Добавил бы плату - было бы идеально. Ну и артворки можно было бы и не-югиошные/лольные поискать ~ А вообще мне понравилось. Даже появилось желание их испытать на практике.
По минусу за артворки и отсутствие платы у Розы. 8/10.
Elwin
Набор общеюзающихся карт. Но зато старался сделать коллаж авангарда в МСЕ. Артворки хорошие, это плюс.
6/10 за старания и артворки.
vladmir97
Работа ленивой задницы, не удосужевшейся пересмотреть баланс. Что ни эффект, то одно преимущество. Ибо платы за активацию смешные. Если они, конечно, вообще есть. И низкая сила их не спасает, ибо основной авангард, который легко может всех на 10к каждый ход разгонять, всё решает. А брейк райд - поимбовее Спайкового или ДИшного будет. Объясню. Спайкам важна рука. А точнее карты 2-3 ранга в ней, на момент разрывной смены. Да, они получают халявные 10к при атаке, однако их ещё вызвать надо. Катапульта или Дадли? Катапульте нужна копия, а Дадли нужно две карты в руке пожертвовать. А зачастую это идеалки или триггеры по 10к щита. У них сильная зависимость от руки. Плюс -10к потенциального перехвата. Дантариан - зависимость от души. Не зарядив душу, которую просто так не зарядишь (1СЧ за атаку это предельно мало), он становится на уровне Ганселота, что не так уж и имбово сейчас. А чтобы душу зарядить нужно тратить руку, нужны успешные атаки. То есть потеря щита/условия активации, зависящие от оппонента. А если в душе будет 10-15 карт, то в колоде на тот момент их не много будет > вероятность проигрыша из-за дек аута. У разрывной смены ведьм всё просто. 3 любые карты. Даже душу не надо заполнять. Взял первый ранг, второй и её саму. Никаких проблем с активацией. В конкурсе имбы ты бы занял не последнее место. Ну хотя бы посторался с артворками. Но портит их то, что откуда не возьмись появились тире, которых в авангарде никогда не было.
3/10.
OutcastTH
С первого взгляда кажется, что колода очень хорошая. Однако со второго всё встаёт на свои места. Множество эффектов нынешних дней имеют свойство активироваться лишь при наличии воина определённого клана, кб воинов конкретного архетипа и т.п. То есть, скопировать можно будет самые простые эффекты, которые есть чуть ли не в каждом клане. А сильные эффекты типа Альфреда, Наследника или ещё кого использовать не удастся. Тупо из-за ограничений. Плюс Лидер. Ни одного воина не будет. Атаковать тупо не получится. Заменяй эти карты ещё и клан, то была бы сильная колода. А так - совершенно ванильная.
5/10. Не продуманная тактика.
DairesoDrako
Гокугордился бы тобой :wind:
Серьёзно, это скорее резко ослабленные Кагеро, чем новый клан. Ослабленные тем, что нуочень зависимы от оппонента. Ещё больше, чем Линки или Колония. Но такова идея, и с этим ничего не поделаешь. Есть грамматические ошибки, оформление не очень. У карт 3 ранга одинаковые девизы. Явно косяк.
6/10
Elsie
Сборная солянка, с условиями активации эффектов Тачиказе. Ну что сказать, оформление грязноватое, есть грамматические ошибки, именно стратегии общей нет. Тупо рубить своих для активации рандомных эффектов - не стратегия.
6/10
-Shockwave-
Интересная и альтернативная стратегия. Но в клан немного не вписывается. Тут скорее подошёл бы новый клан, чем дополнение к Нове. Хотя это не принципиально.
Артворки подобраны хорошо. Замечательное оформление работы. Даже история есть. Пожалуй, лучшее оформление, что я видел. Не тупо карты, а именно связанные между собой историей.
Единственное, что меня смущает, так это получение выгоды в любом случае. То есть либо оппонент защитится, и активируется тот или иной эффект, либо оппонент пропустит атаку и приблизит свою кончину. То есть у них нет минусов. Но, на сколько я понял, такова задумка.
8/10. Так как нет минусов. Клан слишком идеален, чтобы быть правдой >>"
KiritoSao
Та же история, что и у Элси. Самые разные эффекты с условиями активации Тачиказе. Мне понравились артворки, за это плюс.
7/10
Tim Kyzo
Архетип "Heaven Guardian" В данном архетипе, как и у обыкновенных роялов силу получаешь за счет союзников. И не важно на поле они или же помещаются в душу.
Хм... Я один не увидел ни одного эффекта, которому важно поле/душа? Я видел лишь условия активации в лице Взрыва души и в одном эффекте был её заряд. То есть это набор обычных карт, во главе с двумя югиошными драконами, из которых лишь один (я всё-таки заметил) получает силу за союзников на поле, то есть подходит под описание автора. Артворки хорошие, кроме югиошных. Ибо хардкорно растянуты, создавая впечатление НЕреальной карты.
5/10
DanR112
Интересно, мне понравилось. Кроме самой первой карты. Она слишком жирная. 3кб и 10 карт в душе для этого клана - ничто. То есть эта карта очень проста в активации, а вот эффектик её огого. К тому же он лишает клан проблемы ДИ и Генезиса - хардкорный дек-аут от хардкорного солчарджа. Здесь он выглядит ещё суровей, так как солчард из колоды не слишком активен. Вердикт - мегаимба.
8/10. Было бы 9, имей клан хорошее оформление. Было бы 10, не имей босс такого имба-эффекта.
Kred
Оформлено криво, стратегии нет. Сделана грубейшая ошибка в имени клана у кросса на Рейгинга. Эффекты совершенно не оправдывают цен. ЛБ5 абсолютно не уместен, особенно у Трубача, который от бесплатной и неограниченной Эшли отличается на 5к, что не шибко много. Плюс задание было создать КОЛОДУ. Тут тупо набор карт.
0/10. Не соблюдены условия.
Raynhour
Рандомные эффекты, активирующиеся при подъёме авангарда, или же сам подъём авангарда, но с потерей одной или двух проверок. Ну что тут скажешь, Вова фанат Зи Эндо, так что удивляться не приходится. А крисскросс райд (кросс райд на кросс райд (XXRide))... это жуть...
6/10, ибо нефиг тактику Новы куда попало сувать >>
Для всех
Многие сфейлились в цвете клана. Многие есть те, у кого клан относится к нации Магалланики. Особенно это забавно выглядит у уже существующих кланов. Ну и я и ещё какой-то левый чувак забыли триггерам написать, что это триггеры. Вы все лалки ^^
Изображение

Аватара пользователя
Elsie
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:18

Re: Конкурс: создай свою колоду [Оценка]

Сообщение Elsie » 17 авг 2013, 22:47

Авангард:
Palang - 4
Daireessdrako - 3
Я - 9
Elwin - 4
-shockwave- - 9
Vladmir97 - 7
Outcast - 6
Kirito sao - 5
Tim kyzo - 5
Danr - 5
Kred - 4
Kred - 5
Rayhour - 6
Изображение

Закрыто