Конкурс на создание архетипа [обсуждение]

Поделитесь своим творчеством: самодельными картами, рисунками, рассказами.
Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: Конкурс на создание архетипа [обсуждение]

Сообщение Rank Up » 11 мар 2014, 14:06

Conqux, тебе в ворде посидеть. А то я историю еле прочитал...
Изображение

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: Конкурс на создание архетипа [обсуждение]

Сообщение Rank Up » 12 мар 2014, 10:40

Текущие очки зрительского (не прибавлял 9 очей каждому за самого себя - но в скобочках отписал с этим прибавлением на случай):
Сложные вычисления
Elsie: 9+9+10+6+8+6+7 = 55 (64)
Keigon Shiffer: 7+5+5+6+2+6+2+1 = 34
PalaNG: 8+7+6+5+4+8+4+4 = 46
Expy: 9+8+7+8+6+9+8 = 55 (64)
vladmir97: 8+9+9+9+9+8+7 = 59 (68)
Star Wolf: 8+7+9+8+5+7+7+4 = 55
Hichigo: 7+7+6+3+6+7+5+2 = 43
-Shockwave-: 8+10+10+9+7+9+9 = 62 (71)
Nikitossa: 7+6+5+2+3+6+4+3 = 36
OutcastTH: 9+9+7+7+6+4+6+6 = 54
ConquX: 6+6+7+3+4+4+6= 36 (45)
spideUfa: 7+8+9+7+8+9+5+4= 57
Итого без учёта 9 очей самому себе получается следующее:
1. -Shockwave- (62)
2. vladmir97 (59)
3. spideUfa (57)
4-6. Elsie, Expy, Star Wolf (55)
7. OutcastTH (54)
8. PalaNG (46)
9. Hichigo (43)
10-11. Nikitossa, ConquX (36)
12. Keigon Shiffer (34)

Мне не понравилась такая таблица (одинаковые баллы). Поэтому я составил ещё одну, учитывая балл самому себе
Мне не понравилась такая таблица (одинаковые баллы). Поэтому я составил ещё одну, учитывая балл самому себе.
1. -Shockwave- (71)
2. vladmir97 (68)
3-4. Elsie, Expy (64)
5. spideUfa (57)
6. Star Wolf (55)
7. OutcastTH (54)
8. PalaNG (46)
9. ConquX (45)
10. Hichigo (43)
11. Nikitossa (36)
12. Keigon Shiffer (34)
P.S. Я конечно не судья, но захотелось вывести текущее положение дел и, как только мне уточнят, учитываются ли баллы самому себе - таблица останется одна.
Актуальность
Последний голос от - Expy.
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Конкурс на создание архетипа [обсуждение]

Сообщение -Shockwave- » 12 мар 2014, 11:19

Да, разумеется баллы самому себе учитываются. По умолчанию 9, но, конечно, если кто-нибудь очень сильно желает, может поставить себе и меньше. Самокритика, всё такое.
Дело в том что если участник не будет ставить себе никакую оценку, при условии, что голосуют-то не только участники, но и зрители, то получится яма в очках.
Изображение

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: Конкурс на создание архетипа [обсуждение]

Сообщение Rank Up » 12 мар 2014, 13:54

тогда ставлю с учётом - хотя всё равно мало что поменялось :Р

1. -Shockwave- (71)
2. vladmir97 (68)
3-4. Elsie, Expy (64)
5. spideUfa (57)
6. Star Wolf (55)
7. OutcastTH (54)
8. PalaNG (46)
9. ConquX (45)
10. Hichigo (43)
11. Nikitossa (36)
12. Keigon Shiffer (34)
Актуальность
Последний голос от - Expy.
К слову, на твой взгляд все текущие оценки обоснованы? Или Рем ещё не смотрел?)
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Конкурс на создание архетипа [обсуждение]

Сообщение -Shockwave- » 12 мар 2014, 14:39

А причём тут Рем?
Зрительское голосование это зрительское. А Рем судья и он не относится к зрительскому голосованию ну совершенно никак.
Кто победит в зрительском - тут нельзя возмущаться никаким образом. На то это и зрительское голосование - кто больше понравился массам. Да, в этой позиции может выиграть далеко не лучшая работа. Мало того, в зрительском голосовании, что ни говори, может выиграть человек, а не работа. Не хочу обижать, но в прошлый раз в зрительском голосовании второе место занял Володя, хотя у него работа была... Не ок.
Но проблема зрительского голосования в том что в нём многие не особо-то думают. Точнее они руководствуются принципом "он старался". Вот например как я оценивала? Я оценивала по проделанной работе. Потому что старания это хорошо, это молодец, но блин, никого не заставляли, если человек решил что-то сделать, он решил сделать это САМ, но если уж собрался, то сделай хорошо. Никто не обязан был, но если решается что-то делать - ДЕЛАЙ ХОРОШО. Ведь в школе, на контрольной, человеку, который ничего не сделал и человеку, который расписал пять листов, но всё неправильно, ставят одинаковую оценку - двойку.
А ещё нужно оценивать относительно остальных. Это невероятно важно. Вот например я смотрю, что у Элси работа обычная, просто обычная. Она не плохая, но и реально чего-то выдающегося там нет. Я не могу поставить ему выше 6. Но это полная работа. А у Кейгона всего 3 как-то уникальные карты, но это не развитие архетипа и я не могла поставить ему 4 даже за это, потому что у них с Элси разница нифига не в 2 очка. А вот например тот же Домовой, который удалил оценки, поставил Кейгону 8, а мне 9. Конкьюкс поставил мне 8, а Кейгону 7. Серьёзно, наша работа различается на 1 балл?!
Нет, я говорю это не к тому что мне надо большую оценку и всё такое, я не говорю что Кейгон плохой, просто если судить объективно, то у него самая отстающая работа. Поэтому я сравниваю с ним как с низшим звеном, у которого должна быть низшая оценка. Но я считаю что многие просто не думают. Именно не ДУМАЮТ. И это печально.
Изображение

Аватара пользователя
Star Wolf
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:40

Re: Конкурс на создание архетипа [обсуждение]

Сообщение Star Wolf » 12 мар 2014, 14:42

Пока отпишу тут, а потом и в мои результаты добавлю. Объяснение скила моего Vampire Knight: "измените критический удар всех воинов на 1" я имел ввиду верните. Например вызвал Vampire Princess понизил крит до 0 зарядил 3 карты душу. Потом вызвал Knight вернул крит в изначальное в 1 и она снова может бить вг. Да я не совсем точно выразился, но я не думал, что никто не поймёт. Все подумали изменить в + или в - когда в таких случаях это либо приписывают либо говорят повысить или понизить. В моём случае в прямом смысле изменить крит на 1 числоое значение.

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: Конкурс на создание архетипа [обсуждение]

Сообщение Rank Up » 12 мар 2014, 15:13

Star Wolf писал(а):Пока отпишу тут, а потом и в мои результаты добавлю. Объяснение скила моего Vampire Knight: "измените критический удар всех воинов на 1" я имел ввиду верните. Например вызвал Vampire Princess понизил крит до 0 зарядил 3 карты душу. Потом вызвал Knight вернул крит в изначальное в 1 и она снова может бить вг. Да я не совсем точно выразился, но я не думал, что никто не поймёт. Все подумали изменить в + или в - когда в таких случаях это либо приписывают либо говорят повысить или понизить. В моём случае в прямом смысле изменить крит на 1 числоое значение.
Да, но и не понятно было в какую сторону изменить. Я могу повысить крит - это будет изменением. Я могу понизить - тоже будет изменением. В Авангарде формулировка эффекта очень важно - она накладывает ограничения, и если в формулировке много дыр, это будет использоваться игроками)
-Shockwave- писал(а):А причём тут Рем?
При том, что обоснованность оценок кто-то должен определить. Так то у нас 8 голосов набралось, но все ли из них обоснованы? Разве не он это определяет? Естественно, исходя из принципов аргументации своих заявлений, а не из личных вкусов.
-Shockwave- писал(а): Нет, я говорю это не к тому что мне надо большую оценку и всё такое, я не говорю что Кейгон плохой, просто если судить объективно, то у него самая отстающая работа. Поэтому я сравниваю с ним как с низшим звеном, у которого должна быть низшая оценка.
Но это твоё мнение, хотя по результатам на данный момент - зрители согласны с ним) пусть даже баллов у него больше, чем я бы дал. Впрочем, те, кто ставил высокие баллы всем - ставили их всем (там у многих нету меньше 7), и их голос вроде бы создаёт разницу в пару баллов, но настолько мелкую, что первая неснисходительная оценка возвращает всё на свои места о_О Иначе мы бы наблюдали у всех по 70-80 баллов =)
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Конкурс на создание архетипа [обсуждение]

Сообщение -Shockwave- » 12 мар 2014, 16:15

Ну вообще нет, это определяется всё же мною, тут разве что нужно Конкьюкса попинать, а так вроде нормально всё.

Ну опять же, ставить высокие баллы всем это глупо. Работы никогда не будут равными, всегда есть тот, кто сделает лучше, причём на целую ступень лучше. Многие просто боятся высказывать своё мнение, потому что "на меня обидятся". Блин, современное русскоязычное общество совершенно не готово к критике. Не готово к критике и к дискуссиям. =---= Я вечно от этого страдаю! ><
В итоге мы имеем высокие оценки и в сравнении получается, что совершенно разные по уровню работы стоят примерно на равных и это глупо. =---=
Нет, я понимаю, что зрительское голосование это неоспоримо, в отличии от судейского тут можно обосновать всё тем, что "мне так хочется". Но просто обидно смотреть на такие оценки.

З.Ы. Я единственна сразу поняла что Волк имел ввиду lol? Учитывая стратегию его основных воинов, там даже и додумывать не надо.
Изображение

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: Конкурс на создание архетипа [обсуждение]

Сообщение Rank Up » 12 мар 2014, 17:43

а вообще, что-то мы тут не обсуждаем сами карты - только оценки. Мб это кому-нить помогло бы в оценивании.
Вот я, например, думаю, почему наличие не слишком оригинальных карт с эффектами в моём архетипе не понравилось владимиру97 =) Вроде бы они создавались не столько ради жутко интересных идей, сколько ради подержки стратегии архетипа. Например, у Лакуриэль (ангел 3-го ранга) для активации её эффекта каждый ход, чтобы давить на противника, необходимо держать 3 карты в бинд зоне и если рассчитывать на постоянное давление её эффектом, то необходимо добавлять в колоду тех, кто биндит, не затрачивая встречные взрывы (тот самый медведь). После этого ты отправляешь этого самого "медведя" в бинд вместе с ещё одной картой оппонента - это уже две карты. Учитывая, что есть шикамару (стартер-пёс) - таким образом можно каждый ход обеспечивать выполнение условия. При этом тебе вовсе не обязательно каждый ход использовать лб.
Теперь расскажу, зачем нужен Хидеаки. Вспомним условия иллюзионистки Кёкомаеми (третий ранг): "...если в руке оппонента 3 или более карты...". Может возникнуть ситуация, когда карт в руке у противника будет две и эффект не активировать, а у тебя весь арьергард пустой - рука практически. Но в руке есть Хидеаки. Ты ставишь его, оппонент берёт 1 карту вруку, но его защита не увеличивается, а уменьшается, потому что он призывает её на поле. Да, это может быть перехватчик. Но может сложиться и так, что это будет триггер или третий ранг, который хотели пожертвовать идеалкой. Да и с более полной рукой - это тоже неплохо, учитывая, что этих карт у тебя в руке может быть больше. Но, пожалуй, мне стоило сделать условия иллюзионистки пожёстче, тогда этот юнит был бы ещё более полезным. Что насчёт призывов и возвратов - они есть не потому тчо это нубатама, а потому что это помогает архетипу. Ты считай биндишь карту , но она запечатана в руке владельца. Дезертир в клане - это нормально, он так же помогает, в истории наглядно показано, чем :)
В общем, мне стоило потратить больше времени при запиле работы, чтобы разъяснить эти моменты, а то смотревшие мой архетип теряются вдогадках, не всегда верных. Я смотрел на эффекты не только под обычным углом, но и в сочетании с остальными картами.
Но с кроссом мне уже куча новых идей пришло в голову - я явно поторопился с ним) Тут согласен. Но мне нравится идея контрить идеалки, плюс ко всему я хотел, чтобы выбранный мною воин использовался данным архетипом. А в сочетании с этим кроссом он весьма хорош - позволяет сразу же активировать способность и наступает большой бабах в этот ход. Опять таки комбинация (да, я люблю их) с другой картой. Ну да ладно, я ничего не предъявляю, просто хотелось дать небольшое объяснение тем моментам, которые ты недооценил, на мой взгляд.
Изображение

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: Конкурс на создание архетипа [обсуждение]

Сообщение Rank Up » 13 мар 2014, 21:08

Текущее положение дел, дамы и господа. Владимир сокращает и так небольшой разрыв между им и Светой - сможет ли он её догнать и перегнать? Элси и Экси как шли ноздря в ноздрю, так и идут (даже интересно, кто из них итоге вырвется вперёд). Ауткаст поднялся на 1 место вверх (грацуха, борцуха). У остальных же мало что изменилось :Р

1.(0) -Shockwave- (80)
2.(0) vladmir97 (78)
3-4.(0) Elsie, Expy (72)
5.(0) spideUfa (66)
6.(+) OutcastTH (63)
7.(-) Star Wolf (62)
8.(0) PalaNG (54)
9.(0) ConquX (52)
10.(0) Hichigo (51)
11.(0) Nikitossa (41)
12.(0) Keigon Shiffer (38)
Актуальность
Последний голос от - =domovoj=.
Изображение

Ответить