Конкурс по созданию легиона [правила/обсуждения]

Поделитесь своим творчеством: самодельными картами, рисунками, рассказами.
Аватара пользователя
41024
Гейммейкер
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:33

Re: Конкурс по созданию легиона [правила/обсуждения]

Сообщение 41024 » 17 июн 2014, 18:29

Ну а если серьёзно, то на этот раз победила безымянная работа, так что надеюсь все те, кто говорили, что раньше я побеждала потому что я админ, умоются. ^__^
Ага, конечно, только победила она, потому что ты всем своим конкурентам поставила 7 баллов, а себе десятки. =_= Если бы ты сделала наоборот, результат бы был совсем другим.
И остальные твои работы на дне, как ты сказала, эту ты делала последним, понятно же на удаче вытащила. >>'
Так что это не отменяет всех твоих прошлых побед благодаря нику. :ohh:
Спасибо тебе, Ник!
Да, кстати, читал твои комментарии к своим же работам, и плакал от смеха. Ты мой любимый автор. ^_^ Так нескромно боготворить свои работы, не видя в них совсем недостатков, стоит не мало. :hm:

И почему ты английским авторам комментариев отвечаешь здесь и на русском? :huh:
Слабо перевести, и написать им, что ты о них думаешь на английском форуме? :hm:
WarGrowlmon растет!

Gallantmon! Эмм... Megidramon? :agr: Fail evolution. Изображение

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: Конкурс по созданию легиона [правила/обсуждения]

Сообщение Rank Up » 17 июн 2014, 18:37

Valek99, я просто создал легион, который по силе примерно равен или чуть-чуть слабее СССД и новой регалии. Мне не хотелось делать стэнд и лок руки и я решил поиграть с оригинальной стратегией роялов. Мейта все поголовно переоценивают - да он крут, когда ты его призываешь из колоды, но, когда ты призываешь его из руки - он не активируется. Когда ты делаешь на него смену, он не активируется. Т.е. ты призовёшь ещё пару раз. Т.е. у тебя в авангарде стоит Фаун, ты делаешь легион (-1 Сиолон), затем призываешь из колоды за два кб ещё двоих (-2) анфлипаешь два урона, тянешь две карты, заражаешь две карты в душу, а потом усиляешь арьергард - снова кб и две карты из души (при обычных сменах там останется ещё 2-3 карты, ведь это роялы). дальше игра может поийти в двух направлениях, но прежде я напомню: у тебя на поле уже стоит 3 сиолона, четвёртый в колоде, да и вообще мог попать с душу, при соул чардже\смене, или же в урон. Так вот игра может пойти следующим образом:
1) У тебя в руке есть ещё одна Фаун. Ты делаешь смену, возвращая в колоду двух-четырёх Сиолонов, которых ты должен поместить в дроп с поля\души. И 0-2 других карт. Делаешь комбинацию снова, сиолоны опять кончились. Дальше всё идёт по второму случаю. если у тебя в руке нет ещё одной Фаун.
2) У тебя в руке нет Фаун. В этом случае ты можешь призвать 1 оставшегося в колоде Сиолона (на 1-2 анфлипа меньше, на 1-2 карты меньше), активацию легион скилла ты не можешь окупить, потому что ты тратишь анфлипы, чтобы окупить призыв из колоды. Следовательно, кб, как минимум 1 у тебя всё же перевёрнут (а если комбинация проводится уже не второй раз, то больше). Тут ты теряешь ещё 1 кб на призыв и ещё 1 на то чтобы активировать легион скилл. Карт в душе остаётся соответственно 0-1, если кроме сиолона никто не мог зарядить душу. Не забываем, что мы играем роялами, а значит способа заполнить душу у нас... гыгы, я даже их перечислю, мне не лень.

а) Цепочка Галахадов - которая цепочка: т.е. может прокатить, а может и нет + множество ванильных карт в рг. Плюс для именно соул-чарджа необходим Бог скорости, т.е. третий ранг Галахадов - меньше легионов в деке + возможность того, что Фаун не придёт вовсе.
б) Dream Painter - это минус одна карта из руки - Сиолон даёт одну - он всего-ли позволяет этой комбинации быть менее рандомной и если призывать их обоих, изменения в кардпрезенсе от их способностей не будет.
в) Pongal - за один Встречный взрыв, он уйдёт в душу. Т.е. вы платите 1 встречный взры, чтобы потерять карту (ну или издеваетесь над колодой и берёте туда полезного соулсэйвера)
г) Barcgal - в бане.
д) Blaster Blade Seeker + Grangal Seeker. Ну вы поняли - мы либо делаем колоду на СССД, который сам чистит душу для активации, либо ставим в одну колонку ББ и его пса и надеяться, что оппонент пропустит атаку.
е) Триггеры с эффектом - лишаете себя защиты.
ж) Стартер.

Вывод из всего этого (возможно я и забыл что-то, если найдёте - пишите) - заполнить душу Роялам тяжело, а имбо карта для этого в бане. Изначально у Фаун способность стоила 2 кб и 1 сб, а потом я изменил её, когда придумал, какую роль будет выполнять мэйт.
TL;DR здесь такой - заполнить душу роялам тяжело, поэтому, чтобы активировать способность Фаун каждый ход, необходимо делать смены на неё же и отправлять в колоду не триггеры, а мейтов. В противном случае душа\кб закончатся крайне быстро и эта связка будет слабой.

Теперь понимаешь? В его имени не просто так содержится Energy Sword. Без него эта комбинация заканчивается, а дравает карты он исключительно для того, чтобы с ним в колоду можно было взять те карты, заполняющие душу, которые уменьшают для этого картпрезенс владельца. Просто, это всего лишь голая сила, без критов, но с механикой, над которой я сидел и размышлял долго. Я не впилил эффет, аля "Кб2 Сб3 - поднимитесь в бой и получите доминацию". Сейчас, когда я всё это расписал подробно, я уже думаю, что те же сссд и регалия сильнее. Но нет, мейт имба. В авангарде же карту судят только по себе, не обращая внимания на её клан и возможные комбинации. ДА его можно использовать вместе с СССД, и это здорово ему поможет. Вот только сам СССД отлично обеспечивается картами, анфлипом и душой с помощью других карт клана, к тому он НЕ может призывать из деки (Вингал и остальные сикеры тоже не могут, ибо архетип). Так что Сиолон может проявить всю свою силу только с Фаун. Но да, регалия, которая изи заполняет душу, доводит противника до 4 урона, потом усиливается на 40000-50000 силы и не даёт НИЧЕГО с этим сделать не имба. А Сиолон, который всего лишь поддерживает свою напарницу, чтобы она могла продолжать дело Роял Паладинов так, как они это делали во времена Альфреда и прочих - имба.

металликано, Tales of the Abyss. Сожалеть не о чем, что сделано, то сделано - просто оценивать 36 легионов в течение всего двух дней - это дико, глупо было рассчитывать на продуманные и полные оценки, когда у людей не было времени\желания его тратить в таких количествах. Имхо, это ошибка организации.

-Shockwave-, не о тебе речь, не переживай. Ты то оценила мою работу ровно так, как я ожидал. Личные предпочтения в артах, это нормально. Своё мнение о способности ты написала, а я с Сефиротом изначально тоже сфэйлился :Р
Последний раз редактировалось Rank Up 17 июн 2014, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Конкурс по созданию легиона [правила/обсуждения]

Сообщение -Shockwave- » 17 июн 2014, 18:41

Няш, своим, кхем... Конкурентам я поставила 7 не потому что они мои конкуренты, а потому что я не считаю, что они тянули на большее. Много очков они получили просто за арты и оформление, да, эта часть у них отличная. Но тут считается всё вместе, по крайней мере для меня, и эффекты - просто повторы в виде легиона. Выше ставить не за что.
Ну в комментариям к своим работам я отписала всё то, что не могла отписать, пока работа была без ника.
А писать англоговорящим мне откровенно лень, можешь считать что мне слабо.
А так я не собираюсь и дальше тебя кормить пищей для ума, зная тебя-то, всё равно ты никогда не признаешь мою победу, что смысла напрягаться~

Экспи, арт для меня играет далеко не главную роль, Вале я поставила 10 за всё в сумме, хотя арт не особо мне по духу, там оригинальность и аккуратность перевесили. Но я тебе уже говорила что не люблю, когда используют арты из аниме, просто потому что пусть каждый персонаж будет в своей вселенной, а не в картах Авангарда. Но я не смогла поставить выше просто потому что слишком непродуманно, хотя идея была интересная.
Изображение

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: Конкурс по созданию легиона [правила/обсуждения]

Сообщение Rank Up » 17 июн 2014, 18:47

-Shockwave- писал(а):Но я не смогла поставить выше просто потому что слишком непродуманно, хотя идея была интересная.
Почитай то, что я написал в предыдущем посте Вале. Увидишь, как я продумывал эффект. Всё ещё считаешь, что он слишком непродуман?
Изображение

Аватара пользователя
Металикано
Пользователь
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 17:06

Re: Конкурс по созданию легиона [правила/обсуждения]

Сообщение Металикано » 17 июн 2014, 19:19

Эммм... Эффект второго ранга срабатывает при призыве в арьергард и длится до конца хода. То есть, каким образом получится, что арьергард оппонента будет АТАКОВАТЬ ТЕБЯ с пониженной атакой? Нет, к моменту его атаки эффект уже спадёт. Если ты, конечно, не придумаешь способ призывать свой арьергард во время хода оппонента, но вряд ли Нове это нужно.
Не знаю уж, какая у тебя была ИДЕЯ и какие ещё твои ошибки её испортили, но я судила по тому, что написано на картах. А снижать силу арьергарда оппонента на ход призыва - глупо.
Моё мнение остаётся прежним.
а это уже ошибки той бяки что тебе скидывала текст для перевода=-=
идея была на том чтоб сила рг/вг была маленькой в ход оппонента для выживания
тем самым меньше карт на защиту тратим но это всё надо кардинально переделывать слишком далеко получилось от задуманного
Когда в следующий раз Бушироад выпустят уникальную карту с формулировкой эффекта, которого ещё не было, атакуй их письмами с возмущениями.
Потому что честное слово, такая глупая, кхем... "Причина".
эта "глупая" причина может появлиять на исход боя из-за того что не правильно поняли формулировку
вспомни сколько гемора было с кроссом блау=-= каждый 2 заходил в чат и спрашивал "а какой у него эф?"(спрашивали по другому но смысл понятен)
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Конкурс по созданию легиона [правила/обсуждения]

Сообщение -Shockwave- » 17 июн 2014, 21:09

Expy писал(а): Почитай то, что я написал в предыдущем посте Вале. Увидишь, как я продумывал эффект. Всё ещё считаешь, что он слишком непродуман?
Нет, он продуман. Он не сбалансирован, тем не менее. Во всяком случае в моём понимании сбалансированности, потому что понятие Буши о сбалансированности для меня чужды.
По сути, ты сделать чуть более скромных Спайков, они бабахают меньшим количеством атак, но не уходят с поля и могут повторить всё это в следующем ходу.
Насчёт мейта - ты перечислил то, что может случиться, но посмотри с другой стороны. Если ты делаешь смену - ты его можешь отправить на кладбище из души тем же авангардом, а при повторном легионе вернуть в колоду и опять призвать. Из арьергарда если он будет уничтожен - то же самое. А учитывая стратегию королевских паладинов, из колоды его призвать не то чтобы очень трудно, особенно учитывая третий эффект легионера, он чуть ли не специально для этого создан. Ты можешь призвать двух мейтов, отбить всю плату за третий эффект легионера, да ещё и +2 в душу получить. Как раз плата для второго эффекта. Вообще с легионом любая карта получает вторую жизнь, а если для активации карте нужно не попасться в руку, а быть призванным из колоды, даже не из верхних карт, это сильно. Всё, что ты сказал, имеет место быть, но я не вижу в активации вообще никаких трудностей. Ну, точнее, всё достаточно легко.
Насчёт души - как я уже сказала, возврат карт легионом + эффект мейта, и мы получаем достаточный заряд души. +парочка карт от смен, обычно это 2-4. + Маргал [потерять 5,000 защиты ради того, чтобы получить +3,000 и +5,000-9,000 каждому воину - вполне приемлемо, не считаешь?]. В итоге, как минимум хода два мы вполне может бабахать полем с колонками под 30,000-40,000, при этом ничего не теряя.
Металикано писал(а): а это уже ошибки той бяки что тебе скидывала текст для перевода=-=
идея была на том чтоб сила рг/вг была маленькой в ход оппонента для выживания
тем самым меньше карт на защиту тратим но это всё надо кардинально переделывать слишком далеко получилось от задуманного
Ну извини, я судила и ставила оценку не тому, что ты задумал, а тому, что я видела на карте. То, что ты сейчас говоришь, возможно и было бы интересным при хорошей реализации, но это явно не Нова, совершенно не Нова. Возможно какая-то ветка Шираюки.
Металикано писал(а): эта "глупая" причина может появлиять на исход боя из-за того что не правильно поняли формулировку
вспомни сколько гемора было с кроссом блау=-= каждый 2 заходил в чат и спрашивал "а какой у него эф?"(спрашивали по другому но смысл понятен)
Когда вышел ОФИЦИАЛЬНЫЙ Сефирот, многие, и я в том числе, не понимали сразу, как он работает. Вот у меня на поле четыре Короллы, сколько получит каждая? Сначала я думала что каждая получит по +3,000 за каждую другую Короллу, в сумме +9,000. А нет, будь у меня четыре Короллы на поле или две, каждый получит лишь по +3,000.
Что дальше? Нужно лишь подумать и понять. Хотя в варианте моего кросса оппонент действительно теряет по 3,000 за КАЖДОГО.
Просто кто-то боится всего нового.
Изображение

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: Конкурс по созданию легиона [правила/обсуждения]

Сообщение Rank Up » 17 июн 2014, 23:25

-Shockwave-, мы с тобой друг друга не переспорим :Р У нас с тобой разные взгляды на баланс. Однако, с силой я, пожалуй и правда переборщил. Просто мне как-то хотелось поощрить третьи ранги в первом ряду, но вышло черезчур. Появится время, доработаю всё это дело.
В любом случае, я рад, что хоть кто-то действительно озаботился эффектом и обдумал его сочетание с существующими картами. А то меня эти "it's just too OP" без аргументации прямо... нервируют.
Изображение

Аватара пользователя
ZLOi-Otaku
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:18

Re: Конкурс по созданию легиона [правила/обсуждения]

Сообщение ZLOi-Otaku » 18 июн 2014, 06:46

По поводу использования артов, я конечно не согласен с Шок - без разницы откуда он взят - из аниме, или из чужого рисунка - он в обоих случаях не принадлежит Авангарду.
В твоем случае Expy , кадр действительно подходящий, но как я уже написал в своей оценке - он просто не выглядит легионным, возьми одну карту - и по ней не скажешь, что есть вторая. А у легионов обязательно переплетаются элементы между двумя картами. Как ты помнишь, кто-то не поленился дорисовать паутину, чтобы она залезла на другую карту ))

Ответить