Конкурс по созданию воинов наследия и их сердец [обсуждение]

Поделитесь своим творчеством: самодельными картами, рисунками, рассказами.
Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Конкурс по созданию воинов наследия и их сердец [обсужде

Сообщение -Shockwave- » 24 ноя 2014, 19:27

41024 писал(а): Ну так главный вопрос тогда, к чему вся эта морока с анонимностью и обязательными комментариями, если и так понятно, что все будут голосовать, как хотят. Уменьшить число тех, кто проголосует? Другой цели я не вижу, ибо те, кто комментируют свои оценки, будут это делать даже если в правилах не прописать.
Я же ответила. Чтобы не было той фигни с голосованием за друзей. Чтобы выполнить главную идею конкурса - получить нормальную оценку своей работы и под "оценкой" я имею ввиду не просто цифру.
ИГ. ^_^
Ну если Югио его ещё можно попросить оценивать, то Авангард - явно нет.
Ну это уж в следующий раз обсуждать и надо.
Я лишь говорю о том, что с самого начала вводить все эти правила и ограничения в попытке сделать зрительское голосование честней и обьективней пустая трата сил. Либо уж смириться с тем, какое оно есть, либо искать ему альтернативы.
В следующий раз? Когда уже опять что-нибудь провалиться, тогда и пообсуждаем? Нет, если и обсуждать, то сейчас. Чтобы впредь такого не было.
И какие тут могут быть альтернативы, кроме того как полностью убрать его и сделать несколько судей? Ещё бы найти их. А насчёт честности - ну, как бы тебе сказать... Оно действительно стало честнее. То что кому-то не понравились явные фавориты и он зажал оценку - это другое. Но голосования "тебе ноль, потому что ты мне поставил 5" нет.
Ну это уж судье решать, если честно, как и что оценивать. Да, спорить можно, но ты думаешь на реальных судах, например, с судьями всегда согласны? Главное в этом не аргументация, на самом деле, а результат. Аргументация, конечно, это круто, но задача судьи/судий распределить места.
Хорошо что у нас тут не реальный суд, а всего лишь мелкие посиделки кки-шников, поэтому я хочу чтобы судьи могли нормально расписать почему всё так, а не иначе.
Ну да, я понял. И поэтому вы решили свалить это все на зрителей. Раз с этим не справляются специально выбранные судьи, то у рандомных людей должно получиться!
От рандомных людей другие ожидания. Поэтому с них и спрос меньше, им никто по сути не может предъявить "почему ты поставил ноль 23ей работе", потому что это его мнение и он имеет на него право. В отличии от судьи, который не может поставить работе ноль тупо потому что он не любит какой-то клан.
Я могу много что предложить, на самом деле, но сейчас не об этом. Вы увидели в конкурсе неблагодарных людей, которые даже оценки не могут написать, а я, почему-то, увидел, достаточно немало народу, готовых участвовать в творческом конкурсе даже без серьезного приза. Поэтому я бы, например, не назвал конкурс совсем провальным. Работы он свои дал, другое дело, что в большинстве своем эти работы скучны, и оценивать их тоже было достаточно скучно.
И это именно то, на что бы я направил дальнейшие усилия. Как сделать так, что бы результат конкурса - его работы, были более интересными. И я не исключаю того, что надо, например, попробовать совсем отойти от создания карт, и попробовать что-то еще.
Я бы не сказала что людей было немало. Русские в этот раз были активнее, чем в прошлый, но по факту это всё те же люди, которые уже раньше в подобном участвовали. Ни одного нового лица. Вот, забыла, Паланга ещё во всех конкурсах участвует. По сути, сайтовые конкурсы - игра для "избранных", посиделка без лишних лиц, ибо эти лица не рискуют сунуться. И интересно всё это, по факту, тоже одним и тем же.
Насчёт "отойти от создания карт" - я думала над этим. Когда-то была идея нарисовать своего любимого монстра/героя. Перед выходом 4го сезона, когда был показан лишь плакат и минимум информации, Володя предлагал сделать конкурс на идею, о чём же будет сезон, но Рем сказал что всё это хрень. =__= Кто-то там когда-то даже стихи предлагал писать, но это уж совсем из раздела фантастики.
НО. Кто в этом участвовать будет?
По мне так в конкурсах главное результат, который можно показать на публику, а не привлечение новых участников.
Я не пытаюсь привлечь участников на сайт конкурсами. Хотя было бы неплохо. Но когда это нужно лишь кругу избранных, весьма маленькому кругу, начинаешь задумываться.
Изображение

Аватара пользователя
41024
Гейммейкер
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:33

Re: Конкурс по созданию воинов наследия и их сердец [обсужде

Сообщение 41024 » 24 ноя 2014, 19:49

Я же ответила. Чтобы не было той фигни с голосованием за друзей.
О да, от этого конкурс становится менее предвзятым, и друзья не могут рассказать, конечно же, какие работы они делали.
Ну если Югио его ещё можно попросить оценивать, то Авангард - явно нет.
Это же ИГ, он может оценить все!
В следующий раз? Когда уже опять что-нибудь провалиться, тогда и пообсуждаем?
Ну вы меня на это обсуждение забыли позвать. ~
Нет, если и обсуждать, то сейчас.
Обсуждать то, что мы, возможно, и делать не будем - очень продуктивно.
И какие тут могут быть альтернативы, кроме того как полностью убрать его и сделать несколько судей?
Ну много вариантов, на самом деле систему зрительского голосования можно построить очень по разному.
Например можно сделать систему противопоставления. Это когда 2 работы противостоят друг другу, и зрители должны выбрать, какая пройдет дальше.
Или как экспи сказал.
Везде свои недостатки и преимущества.
Да, судьи - это самый честный вариант, особенно если их несколько, но у зрительского свои преимущества, в виде повышенного количества оценок/комментариев. Если, конечно, не делать его так, как сделали его вы. >_>'
Но голосования "тебе ноль, потому что ты мне поставил 5" нет.
А мне поставили 0, и это при том, что 0 ставить нельзя. :nonono:
Хорошо что у нас тут не реальный суд, а всего лишь мелкие посиделки кки-шников, поэтому я хочу чтобы судьи могли нормально расписать почему всё так, а не иначе.
Реальным судьям хоть деньги платят, они и то так не распинаются перед осужденным. >_> Просто зачитали приговор и ушли. >_>
От рандомных людей другие ожидания. Поэтому с них и спрос меньше, им никто по сути не может предъявить "почему ты поставил ноль 23ей работе", потому что это его мнение и он имеет на него право.
Ну, в целом, да, ожидание другое, да только судьи это те же зрители, которых наделили право выбрать победителей. Ни больше, ни меньше. Так что ожидать от них чего-то сверх невероятного уж точно не стоит.
Я бы не сказала что людей было немало. Русские в этот раз были активнее, чем в прошлый, но по факту это всё те же люди, которые уже раньше в подобном участвовали. Ни одного нового лица. Вот, забыла, Паланга ещё во всех конкурсах участвует. По сути, сайтовые конкурсы - игра для "избранных", посиделка без лишних лиц, ибо эти лица не рискуют сунуться. И интересно всё это, по факту, тоже одним и тем же.
Ну вот про то, что это интересно только узкому кругу людей, так вы даже ленитесь результаты на сайт опубликовать, но даже с небольшой новости в вк, все таки, думаю, есть и зрители за пределами зарегистрированных на форуме пользователей.
В любом случае то, что появляются новые фан вещи, это уже неплохо, на этом фан комьюнити развивается, есть какой-то результат.
Насчёт "отойти от создания карт" - я думала над этим. Когда-то была идея нарисовать своего любимого монстра/героя. Перед выходом 4го сезона, когда был показан лишь плакат и минимум информации, Володя предлагал сделать конкурс на идею, о чём же будет сезон, но Рем сказал что всё это хрень. =__= Кто-то там когда-то даже стихи предлагал писать, но это уж совсем из раздела фантастики.
НО. Кто в этом участвовать будет?
Ну вообще, Рем был прав. >_>
А так, стихи это круто. +_+ Еще фанфики к ним туда же можно добавить, небольшие.
Рисунки, то тут совместно с фотошопом тогда что-то лучше, тематическое. Например конкурс на создание новогоднего тематического календаря, а там уже хоть сам рисуй, хоть с фотошопом. Или просто на новогоднюю тематику что-то сделать.
Кто в этом участвовать будет - понятия не имею, не узнать, если не попробовать.
WarGrowlmon растет!

Gallantmon! Эмм... Megidramon? :agr: Fail evolution. Изображение

Orenji_Reiji
Пользователь
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 12:51
Откуда: Москва

Re: Конкурс по созданию воинов наследия и их сердец [обсужде

Сообщение Orenji_Reiji » 24 ноя 2014, 19:56

Написать личное видение ещё не вышедшего сезона - чем, собственно, не фанфик?
Изображение

Аватара пользователя
41024
Гейммейкер
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:33

Re: Конкурс по созданию воинов наследия и их сердец [обсужде

Сообщение 41024 » 24 ноя 2014, 20:00

Написать личное видение ещё не вышедшего сезона - чем, собственно, не фанфик?
Тем, что это можно сделать безграмотно двумя строками? >_>
WarGrowlmon растет!

Gallantmon! Эмм... Megidramon? :agr: Fail evolution. Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Конкурс по созданию воинов наследия и их сердец [обсужде

Сообщение -Shockwave- » 24 ноя 2014, 20:01

О да, от этого конкурс становится менее предвзятым, и друзья не могут рассказать, конечно же, какие работы они делали.
Нет. Но далеко не все ради друзей пойдут оценивать все работы. И они не смогут поставить 0 работе номер ХХ, тупо потому что её владелец занизил оценку кому-то там.
Ну вы меня на это обсуждение забыли позвать. ~
Сейчас зову.
Ну много вариантов, на самом деле систему зрительского голосования можно построить очень по разному.
Например можно сделать систему противопоставления. Это когда 2 работы противостоят друг другу, и зрители должны выбрать, какая пройдет дальше.
Или как экспи сказал.
Везде свои недостатки и преимущества.
Да, судьи - это самый честный вариант, особенно если их несколько, но у зрительского свои преимущества, в виде повышенного количества оценок/комментариев. Если, конечно, не делать его так, как сделали его вы. >_>'
Я тебя не поняла. Ты предлагаешь все работы, допустим их 10, разделить на группы, то есть пять групп по две, и заставить людей писать людей какая работа из пары лучшая? А как пары создавать? Рандомно? А если две явно отличные работы в одной паре, одна из них обязана вылететь, хотя из пары "плохо/плохо" вперёд точно пройдёт одна из плохих работ? Я не понимаю. К тому же, тут тоже нужно обоснование, почему эта работа, а не другая, а ещё тут подразумевается несколько кругов голосования, пока не останется одна работа. Что я не так поняла? Ибо если всё так, это вообще никогда не закончится.
Ну, в целом, да, ожидание другое, да только судьи это те же зрители, которых наделили право выбрать победителей. Ни больше, ни меньше. Так что ожидать от них чего-то сверх невероятного уж точно не стоит.
Нормально пояснить своё решение =/= сделать что-то невероятное.
Ну вот про то, что это интересно только узкому кругу людей, так вы даже ленитесь результаты на сайт опубликовать, но даже с небольшой новости в вк, все таки, думаю, есть и зрители за пределами зарегистрированных на форуме пользователей.
В любом случае то, что появляются новые фан вещи, это уже неплохо, на этом фан комьюнити развивается, есть какой-то результат.
Я просто подумала что это нафиг никому не нужно. Да, стоило запостить, окай.
А так, стихи это круто. +_+ Еще фанфики к ним туда же можно добавить, небольшие.
Рисунки, то тут совместно с фотошопом тогда что-то лучше, тематическое. Например конкурс на создание новогоднего тематического календаря, а там уже хоть сам рисуй, хоть с фотошопом. Или просто на новогоднюю тематику что-то сделать.
Кто в этом участвовать будет - понятия не имею, не узнать, если не попробовать.
Если в конкурсе, где нужно было тупо поменять значения в фш, участвовало мало людей, то что и говорить о конкурсе стихов, фанфиков и рисования каких-то календарей.
Изображение

Orenji_Reiji
Пользователь
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 12:51
Откуда: Москва

Re: Конкурс по созданию воинов наследия и их сердец [обсужде

Сообщение Orenji_Reiji » 24 ноя 2014, 20:04

41024 писал(а):
Написать личное видение ещё не вышедшего сезона - чем, собственно, не фанфик?
Тем, что это можно сделать безграмотно двумя строками? >_>
Предполагалось сделать что-то такое, что пишут в описании на, например, ВордАрте. А там явно не две безграмотные строчки.
Изображение

Аватара пользователя
41024
Гейммейкер
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:33

Re: Конкурс по созданию воинов наследия и их сердец [обсужде

Сообщение 41024 » 24 ноя 2014, 20:13

Сейчас зову.
Сейчас мы явно ничего делать не будем, так что рано зовешь.
Я тебя не поняла. Ты предлагаешь все работы, допустим их 10, разделить на группы, то есть пять групп по две, и заставить людей писать людей какая работа из пары лучшая? А как пары создавать? Рандомно? А если две явно отличные работы в одной паре, одна из них обязана вылететь, хотя из пары "плохо/плохо" вперёд точно пройдёт одна из плохих работ? Я не понимаю. К тому же, тут тоже нужно обоснование, почему эта работа, а не другая, а ещё тут подразумевается несколько кругов голосования, пока не останется одна работа. Что я не так поняла? Ибо если всё так, это вообще никогда не закончится.
Тоже самое, как и в дуэлях, если сражаются 2 сильных - проходит сильный, если 2 слабых - проходит слабый, чему ты удивляешься? Можно делать сравнение, например, в день по одной паре.
Да, растянется, т.к. из 16 работ надо будет провести 8+4+2+1 голосования, тоесть 15 дней сравнений. Но мы, например, ~неделю потратили на оценивании этого конкурса.
Я просто подумала что это нафиг никому не нужно. Да, стоило запостить, окай.
Ну может быть и не нужно, откуда я знаю. Думаю, карты это не то, что прямо большинству интересно. Все таки там надо вчитываться и понимать, это не просто на картинки посмотреть.
Если в конкурсе, где нужно было тупо поменять значения в фш, участвовало мало людей, то что и говорить о конкурсе стихов, фанфиков и рисования каких-то календарей.
Так в фанфиках вообще только писать надо, даже ничего искать не нужно, онли фантазия.
Календарики это круто.
Меньше работ не значит хуже. 5 работ это уже не так плохо.
Вон на английском форуме проводили конкурс шапок, всего 4 работы, а лично мне конкурс все равно понравился.
Предполагалось сделать что-то такое, что пишут в описании на, например, ВордАрте.
Ну да, целых несколько строк написанных за 5 минут, это, конечно же, тоже самое, что и фанфик. >_>
А там явно не две безграмотные строчки.
И явно до обьема даже самого маленького фанфика там очень далеко. Потому что пишется это за 5-10 минут.
WarGrowlmon растет!

Gallantmon! Эмм... Megidramon? :agr: Fail evolution. Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Конкурс по созданию воинов наследия и их сердец [обсужде

Сообщение -Shockwave- » 24 ноя 2014, 20:55

Тоже самое, как и в дуэлях, если сражаются 2 сильных - проходит сильный, если 2 слабых - проходит слабый, чему ты удивляешься? Можно делать сравнение, например, в день по одной паре.
Да, растянется, т.к. из 16 работ надо будет провести 8+4+2+1 голосования, тоесть 15 дней сравнений. Но мы, например, ~неделю потратили на оценивании этого конкурса.
Ну это вообще глупость какая-то. Ладно бой, но конкурсы проходят не каждый день, чтобы вот так вот выбирать. Пока что вариант Экспи мне кажется самым вменяемым.
Так в фанфиках вообще только писать надо, даже ничего искать не нужно, онли фантазия.
Календарики это круто.
Меньше работ не значит хуже. 5 работ это уже не так плохо.
Вон на английском форуме проводили конкурс шапок, всего 4 работы, а лично мне конкурс все равно понравился.
Насчёт фанфиков, тут есть важное замечание - далеко не всем интересно читать, и тем более писать о том, что не официально. Например мне. Я не читаю фанфики и уж тем более их не пишу. Так что есть фантазия или нет, но тут важно желание. А оно есть у самого меньшинства.
На англофоруме на самом деле был жуткий конкурс. Три работы их четырёх были ни о чём, и самое смешное, что одна из тех работ могла победить, потому что англоговорящие слишком мягкие и они не могут назвать каку какой. Им действительно повезло, что там нашёлся кто-то с более-менее прямыми руками.
Изображение

Аватара пользователя
41024
Гейммейкер
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:33

Re: Конкурс по созданию воинов наследия и их сердец [обсужде

Сообщение 41024 » 24 ноя 2014, 21:36

Ну это вообще глупость какая-то. Ладно бой, но конкурсы проходят не каждый день, чтобы вот так вот выбирать. Пока что вариант Экспи мне кажется самым вменяемым.
Зато каждый день новая интрига кто победит!
Насчёт фанфиков, тут есть важное замечание - далеко не всем интересно читать
Ну это да. Зато в нашей картотеки бы было пару фанфиков!
WarGrowlmon растет!

Gallantmon! Эмм... Megidramon? :agr: Fail evolution. Изображение

Ответить