Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Поделитесь своим творчеством: самодельными картами, рисунками, рассказами.
Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение Rank Up » 30 дек 2014, 02:01

Ice_Guardian, сейчас необязательно обосновывать тонной текста.
Изображение

Аватара пользователя
Ice_Guardian
Пользователь
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:38

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение Ice_Guardian » 01 янв 2015, 21:37

Тогда ситуация будет обратная, думаю. Как была на первом зрительском голосовании на конкурсе по Югио.
Изображение

Аватара пользователя
Rinonsa
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 10:22

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение Rinonsa » 05 янв 2015, 08:58

Надо бы поучаствовать х)

Monokuma
Пользователь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 май 2014, 23:28

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение Monokuma » 09 янв 2015, 01:59

Ладно, напишу здесь, если вообще кто-то увидит. В правилах не написано, что если у тебя есть работа где нибудь использованная, то ее нельзя сюда присылать. Хоть бы разобрались прежде, чем дисквалифицировать!
Despair will destroy this world.

Аватара пользователя
Valek99
Пользователь
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 15:55

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение Valek99 » 09 янв 2015, 02:11

Код: Выделить всё

Ладно, напишу здесь, если вообще кто-то увидит. В правилах не написано, что если у тебя есть работа где нибудь использованная, то ее нельзя сюда присылать. Хоть бы разобрались прежде, чем дисквалифицировать!

Код: Выделить всё

- Готовые работы никуда не выставляются
Тебе это ни о чем не говорит? Это прописано в правилах. Даже если ты это и сам сделал,ты нарушил анонимность=>правила конкурса.
Pay for your sins with your death.

Изображение
Luminize! Crazy Phantom Carnival!
NIN!

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение -Shockwave- » 09 янв 2015, 02:16

Плюс сюда можно отнести данное правило:
- Комиксы/мемы должны быть созданы Вами, а не взяты из интернета. Поверьте, мы тоже умеет пользоваться гуглом, если будут замечены работы из интернета - немедленная дисквалификация и запрет на дальнейшее участие где-либо на сайте.
Твоя это работа, не твоя - она выставлена в интернете уже почти год как.
Изображение

Monokuma
Пользователь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 май 2014, 23:28

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение Monokuma » 09 янв 2015, 17:13

-Shockwave- писал(а):Плюс сюда можно отнести данное правило:
- Комиксы/мемы должны быть созданы Вами, а не взяты из интернета. Поверьте, мы тоже умеет пользоваться гуглом, если будут замечены работы из интернета - немедленная дисквалификация и запрет на дальнейшее участие где-либо на сайте.
Твоя это работа, не твоя - она выставлена в интернете уже почти год как.
Ну да, с апреля вроде. И что? Все равно эту работу делал я!
Despair will destroy this world.

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение -Shockwave- » 09 янв 2015, 17:17

Monokuma писал(а):
-Shockwave- писал(а):Плюс сюда можно отнести данное правило:
- Комиксы/мемы должны быть созданы Вами, а не взяты из интернета. Поверьте, мы тоже умеет пользоваться гуглом, если будут замечены работы из интернета - немедленная дисквалификация и запрет на дальнейшее участие где-либо на сайте.
Твоя это работа, не твоя - она выставлена в интернете уже почти год как.
Ну да, с апреля вроде. И что? Все равно эту работу делал я!
Ты читаешь вообще, что тебе говорят? Ты сделал, не ты - во-первых, откуда мы можем знать? Автор там не подписан и верить приходится на слово. Во-вторых, даже если ты автор, ты её выставил почти год назад и теперь мы можем смело считать это картинкой из интернета.
В итоге, нарушил два пункта участия, поэтому о чём тут ещё говорить я не знаю.
Изображение

Аватара пользователя
Din
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 03:00

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение Din » 09 янв 2015, 18:53

Ice_Guardian писал(а):Чем дальше в лес, тем больше дров. Чем дальше конкурсы, тем всё грустнее, а должно быть наоборот. Самое печальное - практически полное отсуствие юмора на тему игровых ситуаций. На югиошную тему их целых 4, но одна заезженная до невозможности, вторую загубила бредовость, третью незнание автором базовых механик (на кой фиг он вообще там магов ставил), четвёртая вообще про глюк. А вот теперь вопрос на засыпку. Неужели так сложно было сделать хотя бы подобные мемы по авангарду? Нет, будем пинать только аниме. Которое, как я понял, уже давно само скатилось в самопародию.
Одно понять не могу, раз ты так хорошо знаешь как нужно делать комиксы, где же твоя супер-работа?

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение -Shockwave- » 09 янв 2015, 19:41

Din писал(а):
Ice_Guardian писал(а):Чем дальше в лес, тем больше дров. Чем дальше конкурсы, тем всё грустнее, а должно быть наоборот. Самое печальное - практически полное отсуствие юмора на тему игровых ситуаций. На югиошную тему их целых 4, но одна заезженная до невозможности, вторую загубила бредовость, третью незнание автором базовых механик (на кой фиг он вообще там магов ставил), четвёртая вообще про глюк. А вот теперь вопрос на засыпку. Неужели так сложно было сделать хотя бы подобные мемы по авангарду? Нет, будем пинать только аниме. Которое, как я понял, уже давно само скатилось в самопародию.
Одно понять не могу, раз ты так хорошо знаешь как нужно делать комиксы, где же твоя супер-работа?
Умение критиковать =/= умение делать.
_______________________________________
Хотя лично я не согласна, что чем дальше, тем хуже. Потому что например конкурсы по картам становятся каждый раз лишь интереснее. Жаль, только, что подобное интересует мало кого и люди ленятся даже отписаться.
С этим же конкурсом... Ну да, я думала будет лучше, намного лучше. А получилось как-то ну совсем печально. Честно говоря за такое жалко отдавать реальные призы, причём сразу два, но было сказано - нужно выполнять. Возьмём на заметку и делать такое больше не будем.
Проблема-то в том, что люди не хотят быть активными. Даже тут, вон, всего 22 работы, при этом кто-то отправлял и по две, и по три работы. То есть в итоге, когда потом назовут ники, окажется что участвовало человек 7-10. И это на конкурс, где требовалось не карты в фотошопе делать, не эффекты к ним придумывать и арты находить, вырезать и объединять, тут нужно было всего лишь придумать очень небольшую, но забавную идею, и преподнести её. А в итоге получилось много откровенного бреда, например как в работе номер 18, я мало того что идею не поняла, человек ещё и вырезал как... Умолчу.
Так вот, возвращаясь к проблеме актива. Люди не хотят себя проявлять, им ничего не нужно, в итоге мы пытаемся что-то делать как будто с закрытыми глазами - нам никто не говорит, что он хочет, а кто говорит, это обычно сводится к чему-то глобальному вроде "пусть Няш запилит рейтинг в Арею" или "мы хотим ролевую", при этом люди совершенно не думают, насколько это реально и чем это грозит. А когда им это говоришь, начинается "ну да, вы же тут самые умные, никого не слушаете, ой всё".
Фактически никто не хочет ничего делать. Люди не хотят общаться. Не хотят обсуждать. Не хотят предлагать. Да что там, даже играть зачастую не хотят. Большинство потребителей того, что мы делаем, ни разу ни слова нигде тут не написали. И тут уже предлагай призы, не предлагай - разницы нет.
Крч мы попробовали провести конкурс отличный от создания карт и, имхо, это полный провал. Это было намного легче, чем делать карты, но даже первый конкурс по созданию карт, где было много откровенного шлака, был весьма удачен, ибо были и хорошие работы, которые было реально интересно смотреть, в данном же случае - это действительно провал.
И лично я лучше дальше буду проводить конкурсы по созданию карт, в которых участвуют одни и те же несколько лиц, но которым действительно интересно преподнести идею, именно ИДЕЮ [ибо без идеи в таких конкурсах не участвуют, слишком много сил тратится], нежели повторю нечто подобное. Правда, форму голосования нужно будет изменить, да.
Ну что ж, хоть опыт получили.
Изображение

Ответить