Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Поделитесь своим творчеством: самодельными картами, рисунками, рассказами.
Аватара пользователя
41024
Гейммейкер
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:33

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение 41024 » 13 янв 2015, 21:52

Да, в югио сложней продумать все эти комбинации, но с точки зрения комментирования это, наоборот, лучше. Потому что ты можешь привести эти комбинации в пример, подумать над их эффективностью. У карт больше синергии. В Авангарде же половину карт в колоде/архитипе занимают всякие стражи, анфлиперы, ваниль, усилители, триггеры, и синергия, как правило, есть только у основных карт.
Поэтому я такое делать и не собираюсь.
Ну так если ты не собираешься делать такое, какое собираешься делать?
WarGrowlmon растет!

Gallantmon! Эмм... Megidramon? :agr: Fail evolution. Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение -Shockwave- » 13 янв 2015, 21:58

Да, в югио сложней продумать все эти комбинации, но с точки зрения комментирования это, наоборот, лучше.
Для тебя - возможно. Для меня - сложнее.
Ну так если ты не собираешься делать такое, какое собираешься делать?
Понятия не имею. В конце концов я тут не единственная и мне порядком надоело, что все ждут чего-то именно от меня.
Изображение

Аватара пользователя
SolovVeg
Пользователь
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:39
Откуда: Город Радуг

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение SolovVeg » 13 янв 2015, 23:19

-Shockwave- писал(а):Блин, как меня бесит такое отношение. Вот извини, но реально бесит. Вот это твоё "беру слова назад, не хочу быть забаненным из-за лишнего движения". По-твоему, кто такие админы? Это монстры, тираны, изверги, диктаторы или кто? Погоди-погоди, я тебе отвечу. Админы это люди, имеющие дополнительные права на каком-либо ресурсе, обычно ввиду того что они следят за актуальностью этого самого ресурса, поддерживают порядок на нём. Бывают исключения, но обычно идиотов, готовых банить всех себе неугодных, правами не наделяют. И здесь таких точно нет, я тебя уверяю. За личное мнение, высказанное в приемлемой форме, тут банить никто не собирается. Поэтому будь добр, оставь при себе весь этот бред, который выставляет нам как монстров с банхаммерами.
Твое дело конечно как и к кому относится, да и я на то что все мои сообщения все поймут не надеюсь, но это было написано в шутливой и несерьезной форме, что бы хотя бы минимально сгладить те мои нападки на работу Володи. И свои слова я забирать не собираюсь, просто возможно где-то я был немного не сдержан и излишне эмоционален в оценке его в целом очень качественной работы, хоть и по мне не очень смешной. Вот и все. По поводу админов ты меня прости конечно но ты меня рассмешила(в хорошем смысле слова) даже больше чем конкурс мемов, никогда так не считал и не считаю и не боюсь бана, так как есть голова на плечах и что-то в голове что позволяет контролировать свои эмоции и не обижаться на обычные слова, или даже первым извинится за сказанное так как нет короны на голове. В общем стараюсь быть адекватным в общении, чего и всем желаю. Поэтому нисколько не обижаюсь на твои слова. Это твое мнение.
Unmei nante iiwake ni shika suginai,

Tsuyoku image sureba shinjitsu ni naru...

Kanousei wo hiraku triger,

Nani wo matsu hitsuyou ga aaaruuuu!?

Break it!

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение -Shockwave- » 13 янв 2015, 23:27

SolovVeg писал(а): Твое дело конечно как и к кому относится, да и я на то что все мои сообщения все поймут не надеюсь, но это было написано в шутливой и несерьезной форме, что бы хотя бы минимально сгладить те мои нападки на работу Володи. И свои слова я забирать не собираюсь, просто возможно где-то я был немного не сдержан и излишне эмоционален в оценке его в целом очень качественной работы, хоть и по мне не очень смешной. Вот и все. По поводу админов ты меня прости конечно но ты меня рассмешила(в хорошем смысле слова) даже больше чем конкурс мемов, никогда так не считал и не считаю и не боюсь бана, так как есть голова на плечах и что-то в голове что позволяет контролировать свои эмоции и не обижаться на обычные слова, или даже первым извинится за сказанное так как нет короны на голове. В общем стараюсь быть адекватным в общении, чего и всем желаю. Поэтому нисколько не обижаюсь на твои слова. Это твое мнение.
Тут не за что обижаться.
Но ты уже далеко не в первый раз намекаешь на то что "нужно фильтровать мнение, иначе злые админы забанят". Просто неприятно видеть такие высказывания. Мы же не монстры какие-то.
Изображение

Аватара пользователя
SolovVeg
Пользователь
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:39
Откуда: Город Радуг

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение SolovVeg » 13 янв 2015, 23:36

В любом случае вся ответственность за конкурс я считаю лежит на плечах организатора(ов), так он назначил тему, формат и временные рамки, определил каким образом можно проводить голосование, то есть то что можно ничего не писать а просто ставить оценку и все, поэтому и получилось что получилось. Понимаю что это всего лишь конкурс и не все потратили на него много времени и умственных усилий, но думаю что даже от того как были оценены самые плохие и бредовые работы может сказаться на будущих(если они конечно будут) конкурсах. ИМХО.
Unmei nante iiwake ni shika suginai,

Tsuyoku image sureba shinjitsu ni naru...

Kanousei wo hiraku triger,

Nani wo matsu hitsuyou ga aaaruuuu!?

Break it!

Аватара пользователя
SolovVeg
Пользователь
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:39
Откуда: Город Радуг

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение SolovVeg » 13 янв 2015, 23:44

-Shockwave- писал(а):Тут не за что обижаться.
Но ты уже далеко не в первый раз намекаешь на то что "нужно фильтровать мнение, иначе злые админы забанят". Просто неприятно видеть такие высказывания. Мы же не монстры какие-то.
Обиды и нет. Ну не думаю что стоит серьезно относится к тому о чем я даже не думаю, и что было написано шутки ради. Но если тебе действительно обидно, то я постараюсь больше не писать подобного.

p.s. Мой первый пост про "бан" был в теме про архетип Gusto, и там я написал о возможном "бане" так как я не могу понять что в моих сообщениях видят админы, кто-то видит адекватные сообщения, а кто-то возможно излишнюю агрессию и нападки на кого-то, и то что ты сама была моим "оппонентом" что ли, в той беседе мог вызвать определенные опасения в этом плане, так как даже если я буду думать что кого-то хорошо знаю и понимаю, это не значит что так оно и есть. Хотя за все время на этом ресурсе я никогда не думал плохо ни о тебе, ни о Володе.
Unmei nante iiwake ni shika suginai,

Tsuyoku image sureba shinjitsu ni naru...

Kanousei wo hiraku triger,

Nani wo matsu hitsuyou ga aaaruuuu!?

Break it!

Orenji_Reiji
Пользователь
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 12:51
Откуда: Москва

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение Orenji_Reiji » 14 янв 2015, 00:04

Неприятен был факт, что, узнав автора, ты резко изменил своё мнение. А этого делать не нужно. За твоё личное мнение никто тебя не накажет, не в Совке живём.
Собственно, благодаря сему прецеденту, стало ясно, что не зря работы анонимно выставляются.
Изображение

Аватара пользователя
SolovVeg
Пользователь
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:39
Откуда: Город Радуг

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение SolovVeg » 14 янв 2015, 00:22

Orenji_Reiji, Я не изменил своего мнения и по прежнему не считаю твою работу лучшей, я просто по своему пытался сгладить то бурное обсуждение, вот и все. Про "бан" как понял не удачно пошутил я, но думаю в последний раз.
Unmei nante iiwake ni shika suginai,

Tsuyoku image sureba shinjitsu ni naru...

Kanousei wo hiraku triger,

Nani wo matsu hitsuyou ga aaaruuuu!?

Break it!

Аватара пользователя
Rem
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:25

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение Rem » 14 янв 2015, 01:37

-Shockwave- писал(а): 1. Да, это моя личная претензия. Отлично понимаю, что делать ты это не обязан, но ты всё-таки часть администрации, так что хотя бы иногда делать это мог бы, чтобы быть хоть в курсе основных событий, а не потом возмущаться что тебе, судье, ничего не сказали.
2. Ну, если так уж говорить, главным организатором был Экспи, а ты, как судья, хоть как-то, но тоже входил в состав тех, кто выше обычных участников. Почему я, будучи в этот раз обычным участником, отлично знала о переносе? Володя знал, ИГ знал, даже Няш, которого ты назвал левым человеком, знал. А ты, СУДЬЯ, причём который вызвался САМ, я тебя об этом не просила, ты сделал это по собственному желанию и не знал вообще что происходит. Зачем вызвался, если тебе это не нужно было, если ты даже не следил? Моя претензия в этот раз даже не к оценке, хотя она достаточно специфично смотрится, а к твоему отношению. А теперь к нам претензии, что ты не в курсе был. Ну конечно, это вытекает из первой претензии - тебе плевать на жизнь сайта, именно поэтому ты был не в курсе. Да только опять же, ты сам вызвался взять на себя такую ответственность, поэтому это не "косяк организации", это твой косяк, целиком и полностью, потому что потратить 1 минуту в день, чтобы зайти в определённую тему на форуме, совсем нетрудно. И, как я уже говорила, мы МОГЛИ, но не ДОЛЖНЫ были тебя предупреждать, потому что по идее тот, кто сам вызывается что-то сделать, заинтересован в этом деле и вокруг него не надо шаманский танец с тонной напоминаний танцевать.
3. Ахаха. Я не собираюсь пытаться составлять кому-то конкуренцию, потому что юмор это явно не моё, но когда ты последний раз что-то писал в той теме? 3 года назад? 4? Ты вообще в курсе что сейчас в кки происходит? Да ты даже не увидишь, если в той теме кто-то напишет, потому что ты не заходишь на форум. И это не отменяет того, что ты всего лишь обычный человек, которому в этот раз были даны чуть большие права.
1) Я всё-таки больше по технической части и я честно занимаюсь ей, хотя не хочу. И я в курсе всех событий касающихся технической части. Так что не надо добавлять мне ещё каких-то обязанностей.
2) Я вызывался только судить работы ни больше ни меньше. И если бы мне было плевать а сайт, он бы давно лёг. Насчёт "вызвался", ты не права. Я предложил свою кандидатуру и никого не заставлял. Организация сама её одобрила (хотя на самом деле это сразу же одобрила Шоквейв, которая совсем никаким образом не участвует в организации), после чего мне никто ничего не писал. Я так понимаю, это просто наплевательское отношение к конкурсу. Берёте человека судьёй, после чего ничего с ним не обговариваете, даже дату проведения, пусть сам делает что хочет. Что я собственно и сделал. Какие ко мне теперь претензии?
3) Во-первых, у судьи нет каких-то прав, только обязанности, все права у организатора. Во-вторых, тему юмора я читаю всегда. И в-третих, да, я вон югио смотрю и знаю, что в авангарде появился гг, со странной хренью на голове.
Ice_Guardian писал(а):1) Извини, конечно, но покажи мне тогда ту работу, которая заслуживает хотя бы восьмёрки. Я сейчас говорю не про работы конкурса, а про любой мем на карточную тему.
2) Но и не "Идите нафиг со своей политикой", согласись. От главного судьи ждёшь какой-то серьёзности, что-ли.
3)ПобедителЕЙ. Который раз говорю, мест нет у тебя, кроме первого. Хотя бы была первая тройка, тогда претензий было бы меньше. И да. Оценить. Ты оценил одну работу, по факту, остальные оценивать отказался, ибо "хрень".
1) Зачем? Чтоб был какой-то эталон? Мне как-то неохота что-то искать среди тучи мемов. >_>
2) Не соглашусь. В данной политической ситуации такие шутки абсолютно не смешные, поэтому мой комментарий как никуда серьёзен.
3) ПобедитеЛЯ. Ибо призовое место у нас одно. Остальные работы я оценивал точно так же. А вот расписывать места каждой работе у меня даже в планах не было, ибо от меня требовалось только выбрать лучшую работу.

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение -Shockwave- » 14 янв 2015, 01:51

Rem писал(а): 1) Я всё-таки больше по технической части и я честно занимаюсь ей, хотя не хочу. И я в курсе всех событий касающихся технической части. Так что не надо добавлять мне ещё каких-то обязанностей.
2) Я вызывался только судить работы ни больше ни меньше. И если бы мне было плевать а сайт, он бы давно лёг. Насчёт "вызвался", ты не права. Я предложил свою кандидатуру и никого не заставлял. Организация сама её одобрила (хотя на самом деле это сразу же одобрила Шоквейв, которая совсем никаким образом не участвует в организации), после чего мне никто ничего не писал. Я так понимаю, это просто наплевательское отношение к конкурсу. Берёте человека судьёй, после чего ничего с ним не обговариваете, даже дату проведения, пусть сам делает что хочет. Что я собственно и сделал. Какие ко мне теперь претензии?
3) Во-первых, у судьи нет каких-то прав, только обязанности, все права у организатора. Во-вторых, тему юмора я читаю всегда. И в-третих, да, я вон югио смотрю и знаю, что в авангарде появился гг, со странной хренью на голове.
1. И спасибо тебе за то, что занимаешься. То, что не хочешь, я даже не сомневалась. Никаких обязанностей я тебе не добавляю, я говорю лишь что хорошо бы, если бы ты обращал ещё хоть чуток внимания на остальное.
2. Предложил = вызвался. Изначально я даже не думала о том, чтобы вводить судью, но ты сам предложил/вызвался [не вижу разницы] и я подумала что почему бы и нет. Экспи был ответственен за сборку работ, их выставление, подсчёт и ответы на вопросы, если таковые возникнут. Но основные правила были составлены вместе, именно поэтому именно я согласилась на твоё предложение. Изначально я тебе сказала все даты. Да, потом был перенос и я тебе ничего не отписала, часть моей вины в этом действительно есть, я об этом просто не подумала. Но и часть твоей вины остаётся - ты всё же сам совершенно за этим не следил, хотя как ты утверждаешь в третьем пункте, у тебя были обязанности. То есть, чтобы ты выполнил свои обязанности, тебя надо чуть ли не за ручку к ним отвести. А это не совсем правильно.
3. Ой, да ладно, ты же неделями можешь не заходить на форум, какую тему юмора ты читаешь всегда. Там же и не пишет никто, не верю, что ты с маниакальной преданностью заходишь на форум именно ради этой темы. И да, это похоже очень обширные знания вселенных.

В общем, мы тут можем ещё пару страниц бросаться в друг друга "это ты виноват", "нет ты", да только я не вижу в этом смысла.
Изображение

Ответить