Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Поделитесь своим творчеством: самодельными картами, рисунками, рассказами.
Аватара пользователя
Ice_Guardian
Пользователь
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:38

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение Ice_Guardian » 13 янв 2015, 19:28

Ну почему же, Няш пару дельных вещей сказал. Например, что и без призов круто. Аналогично и то, что неважно, сколько будет участников, если они будут - то будет и сам конкурс.
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение -Shockwave- » 13 янв 2015, 19:52

Про призы - это он говорит уже не в первый раз, поверьте, я не слепая и не глухая, я отлично поняла его мысль с первого раза. Но всё-таки людей хочется как-то поощрять за их идеи и их старания.
"неважно, сколько будет участников, если они будут - то будет и сам конкурс" - ну да, примерно по этому сценарию и шли карточные конкурсы, ибо я отлично знаю, что 30 участников там не соберётся, зато есть определённые люди, которые обычно в них участвуют. То есть, карточные конкурсы никогда не будут афигенно успешны, но их можно устраивать с некой долей уверенности - в них будут участвовать. А конкурс стихов? Фанфиков? В этом я совершенно не уверена. Например мне, как бы я не стремилась поддерживать всё, что делается на сайте, просто не интересно было бы, я бы не стала тратить время на прочтение фанфиков. Писать стихи я не умею. И уж написать фанфик или стих потруднее, чем налепить фразу с юмором на картинку. Но почему-то Няш предложил, а пробовать не хочет. Может только каждый раз говорить, как у нас всё плохо, непродуманно и так далее. Да только Няш, по факту, тоже участник админского состава нашего ресурса, так что фейл сайта = фейл всей админской команды, так что в чём его цель я не понимаю. В общем, если кто-то хочет показать нам класс с крутыми правилами и прочим - пожалуйста.
Изображение

Аватара пользователя
41024
Гейммейкер
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:33

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение 41024 » 13 янв 2015, 20:24

А конкурс стихов? Фанфиков? В этом я совершенно не уверена.
Не узнаем, пока не проверим! Напомню ка я твою самую первую затею, конкурс архитипа карт.
Что ты хотела сделать? Что бы люди просто публиковали картинку и текст под ней. Это уже я начал настаивать тогда, что бы все присылали именно карты, ибо текст с картинкой это уже бред. Но тогда ты именно боялась, что люди не захотят разобраться в фотошопе, и кстати, я думал точно так же, но мне было все равно, ибо конкурс был смешан с Югио, а там есть нормальные редакторы в онлайне.
Но суть не в этом. Тогда ты была согласна просто на текст + картинку. И насколько выросла твоя уверенность в подобном формате сейчас?
Может только каждый раз говорить, как у нас всё плохо, непродуманно и так далее.
Между прочим я этот конкурс, в отличее от вас, считаю вполне успешным, ага. ~
WarGrowlmon растет!

Gallantmon! Эмм... Megidramon? :agr: Fail evolution. Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение -Shockwave- » 13 янв 2015, 20:36

Ну, я собиралась делать карты именно в нормальном виде и заранее узнавала, кто мог бы сделать это же. Насчёт уверенности - не скажу, что у меня тонна уверенности насчёт чего бы то ни было на данном ресурсе. Конечно, если бы всё ограничилось тупо текстом, то участников, наверное, было бы больше. Вряд ли намного, но думаю было бы больше. Но факт в том, что так или эдак, участников всё равно будет мало. И тут не спасёт ни облегчение, ни приз.
Угу, конкурс был так успешен, что ты даже не смог его оценить.
З.Ы. "Нормальные редакторы в онлайне" - доставил. Они выдают так убого выглядящие карты, что назвать это нормальными редакторами...
Изображение

Аватара пользователя
41024
Гейммейкер
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:33

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение 41024 » 13 янв 2015, 20:40

Ну, я собиралась делать карты именно в нормальном виде и заранее узнавала, кто мог бы сделать это же.
Ты собиралась сделать просто картинки + текст, это я точно помню, как и помню то, что я писал против этого.
Угу, конкурс был так успешен, что ты даже не смог его оценить.
Успешные конкурсы не нуждаются в моей оценке. ~
Они и без неё достаточно удались. ~
З.Ы. "Нормальные редакторы в онлайне" - доставил. Они выдают так убого выглядящие карты, что назвать это нормальными редакторами...
Не знаю, не знаю, я особо разницы не замечаю.
WarGrowlmon растет!

Gallantmon! Эмм... Megidramon? :agr: Fail evolution. Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение -Shockwave- » 13 янв 2015, 20:50

Ты собиралась сделать просто картинки + текст, это я точно помню, как и помню то, что я писал против этого.
Нет, всё было немного иначе. Да, я ДУМАЛА над таким вариантом, но не было такого что я прям говорила "всё, делаем так и никак иначе". Я думала об этом именно для того чтобы больше людей поучаствовало, от этого я не отговариваюсь.
Успешные конкурсы не нуждаются в моей оценке. ~
Они и без неё достаточно удались. ~
Как я люблю твои отговорки.
Не знаю, не знаю, я особо разницы не замечаю.
Сравни официальную карту и карты, которые были на конкурсе. Да, в целом они похожи, но оформление в целом ужасное. То есть отлично видно, где оригинал, а где выходец из того редактора.
Изображение

Аватара пользователя
41024
Гейммейкер
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:33

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение 41024 » 13 янв 2015, 20:54

Да, я ДУМАЛА над таким вариантом, но не было такого что я прям говорила "всё, делаем так и никак иначе".
Конечно не было, ведь я тебя передумал!
Сравни официальную карту и карты, которые были на конкурсе. Да, в целом они похожи, но оформление в целом ужасное. То есть отлично видно, где оригинал, а где выходец из того редактора.
Ну не знаю, я на мелочи не обращаю внимание.
WarGrowlmon растет!

Gallantmon! Эмм... Megidramon? :agr: Fail evolution. Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение -Shockwave- » 13 янв 2015, 21:09

Ну, ты не обращаешь, я обращаю. Имхо, то, что предоставляет тот редактор, не намного лучше варианта "тупо текст". Мне, например, на те карты смотреть просто неприятно - они совершенно некачественные. Например я в том конкурсе по Югио делала карты через фотошоп. Можешь сравнить их. Мои карты выглядят намного более реалистичными, но конечно, кто будет заморачиваться с фотошопом, когда можно тупо вбить все данные в не очень-то хороший редактор? Именно поэтому я не особо хочу повторять подобный конкурс с Югио-картами. Ну ещё и потому что создать архетип достаточно сложно, а создавать связку 2-3 карт в Югио, в отличии от Авангарда, как-то глупо.
Изображение

Аватара пользователя
41024
Гейммейкер
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:33

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение 41024 » 13 янв 2015, 21:36

Зато твои любимые комментарии оставить по архитипу в Югио намного было проще, потому что есть о чем писать, особенно тем, кто разбирается. В Югио игра не так сильно зависит от удачи, там более тонкий баланс, и соотвественно больше различных типов стратегий.
Вышли те же пендулумы, и с ними уже можно много чего интересного придумать и необычного.
В авангарде же, эти пару карт, которые вы делали, они являются частью существующих кланов и стратегий. И если я не очень часто играю на какой-то клан, или не играю за него вообще, и не знаю его основных карт - то и оценить мне работу просто невозможно.
Иными словами архитип в Югио всегда самодостаточен.

Но по мне идею создания карт стоит вообще отложить в долгий ящик. Потому что если что-то делать постоянно - то это превращается в доение юзеров. Ты говоришь каждый месяц, отлично, каждый месяц юзеров можно подоить - но как скоро всем это надоест? Как скоро это превратится в рутину и умрет?
WarGrowlmon растет!

Gallantmon! Эмм... Megidramon? :agr: Fail evolution. Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение -Shockwave- » 13 янв 2015, 21:45

В Авангарде делались два конкурса на создание архетипа, не надо тут. Потом делались конкурсы на связки, дабы посмотреть, будет ли участвовать больше людей, ибо объём работы был меньше. И если говорить именно об архетипах, но нет, Югио оценить всё же сложнее. Авангард проще, его легче связать, а в Югио нужно понять какая карта с какой работает, кто там кого призывает, особенно если задумывается что-то действительно крупное. Авангард в этом плане проще, если брать именно по архетипам. И архетипы в Авангарде тоже самодостаточны, да. И кстати создать Югио-архетип как по мне тоже сложнее, опять же из-за больших возможностей игры.

лол, читай внимательно. Я говорила что я бы не прочь делать каждый месяц. но я отлично понимаю что мои взгляды вряд ли разделяет хоть кто-то. Поэтому я такое делать и не собираюсь.
Изображение

Ответить