Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Поделитесь своим творчеством: самодельными картами, рисунками, рассказами.
Monokuma
Пользователь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 май 2014, 23:28

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение Monokuma » 09 янв 2015, 21:26

Да всем уже и пофиг, но если надо было, у меня есть доказательства, что работа моя.... Хотя, поздно.
Despair will destroy this world.

Orenji_Reiji
Пользователь
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 12:51
Откуда: Москва

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение Orenji_Reiji » 09 янв 2015, 21:33

Monokuma писал(а):Да всем уже и пофиг, но если надо было, у меня есть доказательства, что работа моя.... Хотя, поздно.
Ты вообще читаешь, что тебе пишут? Не важно кто сделал работу.
Изображение

Аватара пользователя
41024
Гейммейкер
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:33

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение 41024 » 10 янв 2015, 02:33

Ваша проблема в том, что вы слишком серьезно относитесь к юмору. Да, работы не очень, я и сам убогую сделал, потому что на полноценный комикс времени не было, праздники/бадифайт, да и с текстом мне проще работать, чем с картинками, но в целом работы не настолько уж и плохи.
Например взять первую работу.
Оранджевый пишет:

"1. Что это за ерунда? Совершенно не связано с логикой мира (ибо Лео Корп явно знает все карты этого попотряса), да и юмора не вызывает ни капли."

Юмор должен всегда следовать логике мира? О_о Часто он, наоборот, высмеивает эту логику.
В данном случае высмеивается ситуация с жирдяем, который использует слишком необычные в плане стиля карты, и показывается альтернативная реакция на них.
Так что я, например, в целом конкурсом доволен, именно такого уровня я и ожидал.
WarGrowlmon растет!

Gallantmon! Эмм... Megidramon? :agr: Fail evolution. Изображение

Orenji_Reiji
Пользователь
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 12:51
Откуда: Москва

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение Orenji_Reiji » 10 янв 2015, 02:46

Ты понял так. Я понял иначе и увидел не более, чем глупость. Потому тут нельзя говорить, что кто-то оценил неправильно, ибо здесь оценивает именно по системе понравилось или нет.
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение -Shockwave- » 10 янв 2015, 03:04

SolovVeg писал(а): Так вот дума главной проблема конкурса я считаю и то что меня не привлекало к нему - это отсутствие конкретной тематики и формата. Да в количестве конкурс возможно и выиграл. Но как можно одинаково оценивать юмор и не юмор. Типа если не смешно то юмор хуже, а если смешно то лучше или как. И как адекватно оценивать мемы и комиксы, если на качественный комикс обычно уходит больше времени, чем на мем даже с хорошей идеей. Вот эта вся неопределенность и делает по сути голосование лотереей, где победить может то кто вложил мало усилий, но зато больше понравился.
Конкретная тематика как раз была - сайтовые кки. Формат? Мем/комикс, это тоже было прописано. Насчёт оформления - это тут далеко не главное, это был конкурс по теме юмора, а не проверка хорошего владения графическими редакторами. Хотя конечно нечитабельный текст в работе номер 6 или откровенно ужасная вырезка в работе номер 18 режут глаз. Но если в конкурсе по созданию карт за это можно и даже нужно было снимать баллы, ибо всё-таки конкурс на создание карт, а не на нечто, отдалённо на них похожее, но тут больше важна была идея. Я сама достаточно долго пыталась понять, как соединить нормально картинки в фотошопе, в итоге-таки всё сделала, и именно в фотошопе именно по части оформления это выглядело хорошо, а на выходе почему-то качество скушалось, мне за это определённые люди сняли баллы. Не скажу что я считаю это в данном случае правильным или неправильным, это их дело, и в отличии от карточного конкурса мне достаточно всё равно на оценки, но я уверена что на то чтобы найти все нужные мне картинки и вменяемо их соединить у меня ушло больше времени, чем у большинства других участников, если не у всех. Мои старания не оправдываются, но это нормально, ибо далеко не всегда куча потраченного времени = лучший результат.
Да даже в других конкурсах это не так. Например, какой-нибудь юмористический конкурс, например на ТНТ их любят крутить. Победит не тот, кто просидел неделю над придумыванием сценки, а тот, кто сделал смешнее. И неважно, сколько это времени заняло.
Как оценивать? По своему личному усмотрению. Понравилось или нет. Ничего более.
41024 писал(а):Ваша проблема в том, что вы слишком серьезно относитесь к юмору. Да, работы не очень, я и сам убогую сделал, потому что на полноценный комикс времени не было, праздники/бадифайт, да и с текстом мне проще работать, чем с картинками, но в целом работы не настолько уж и плохи.
Например взять первую работу.
Возможно. Но опять же, в голосовании учитывается личное мнение, и по моему личному мнению хоть как-то хороших работ было очень мало, остальные у меня не вызвали и намёка на смех. А ведь если погулять по Тумблеру, например, там постоянно люди что-то забавное выкладывают, причём без мыслей выиграть где-то. А тут... Ну не понравилось мне. Возможно, русский юмор как-то не для меня.
Да и то, что остальные тоже ставят низкие оценки в остальном, о чём-то да говорит. Ладно ещё я, всё-таки этот конкурс - дело сайта, разумеется я отношусь серьёзно. Ладно Володя, по той же причине или потому что он просто очень любит занудничать в таких делах. Но тут голоса оставили даже люди, которых я вообще толком не знаю, и у них мнение тоже отрицательное в основном.
Изображение

Аватара пользователя
Din
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 03:00

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение Din » 11 янв 2015, 02:47

Вообще, в конкурсе было 3 проблемы.
1. Это особенно интересное "просто придумай". Люди которые способны просто придумать уже давно милионеры или гении.
2. Постоянно писали "не бойся, просто попробуй", а в итоге те кто осмелился получили критикой в лицо.
3. Невозможно оценивать юмор, поскольку перед тобой сразу 22 "смешные" работы, это словно выбирать анимешку видя перед собой 22 диска

Аватара пользователя
41024
Гейммейкер
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:33

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение 41024 » 11 янв 2015, 03:08

Возможно. Но опять же, в голосовании учитывается личное мнение, и по моему личному мнению хоть как-то хороших работ было очень мало, остальные у меня не вызвали и намёка на смех. А ведь если погулять по Тумблеру, например, там постоянно люди что-то забавное выкладывают, причём без мыслей выиграть где-то. А тут... Ну не понравилось мне. Возможно, русский юмор как-то не для меня.
Вообщем-то Дин чуть выше меня все правильно написал, как бы тебе нравились или не нравились работы, такая резкая критика отпугнет потенциальных будущих участников, и в следующий раз они вообще ни в каких конкурсах участвовать не будут.
Опять же я не считаю работы настолько плохими, как вы, например, но речь не о том, что я считаю, а о том, как вы к этому относитесь.
Даже о плохой работе можно написать что-нибудь хорошее и попытаться понять её, даже если при этом будет низкая оценка, а не писать "Вот этой я поставлю 9 только потому что все остальные ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ".
Тоесть вы, как организаторы, должны быть наоборот больше заинтересованы в поддержке конкурсантов. И нет, это не значит, что надо врать, что все прекрасно, когда это не так.

Вот, например, как на бру раздавали места в конкурсе рисунков.
БАААЛЬНАЯ КАРТИНКА!
Изображение
Я свою там сделал за 5 минут, и за неё проголосовали только ради того, что бы потролить организаторов, судя по всему.
Чувствуешь нотку позитива? Да, работ было мало, и конкурс там в целом прошел так себе, но организатор не стал говорить "БОЖЕ МОЙ, Я БЫ ЗА ТАКИЕ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ ДАЖЕ ПРИЗА БЫ НЕ ДАЛ! ЭТО МЕРЗКО И УБОГО, РАДИ ВАС СТАРАЕШЬСЯ, А ВЫ, ЛЕНИВЫЕ ТВАРИ, ДАЖЕ РАБОТУ НОРМАЛЬНО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТЕ!!1"(очень утрировано, да, но смысл должен быть понятен)

Тактичней надо быть, тактичней.
WarGrowlmon растет!

Gallantmon! Эмм... Megidramon? :agr: Fail evolution. Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение -Shockwave- » 11 янв 2015, 03:38

41024
Очень утрировано, да.
Ну, возможно. Но в данный момент я обычный участник, я даже не знаю, кому какая работа принадлежит. А вот ты, кстати, даже не проголосовал. Что ж ты так, покажи нам, как нужно.
Изображение

Аватара пользователя
41024
Гейммейкер
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:33

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение 41024 » 11 янв 2015, 03:54

Я не хочу обежать участников конкурса. >_>'
WarGrowlmon растет!

Gallantmon! Эмм... Megidramon? :agr: Fail evolution. Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение -Shockwave- » 11 янв 2015, 04:01

41024 писал(а):Я не хочу обежать участников конкурса. >_>'
Тогда о чём мы тут вообще говорим.
Изображение

Ответить