Командные бои.

Вопросы, предложения, жалобы.
Ответить

Хотел бы вы поучаствовать в командных боях?

Хотеть +_+
5
56%
Да, но я хотел бы кое-что изменить в этой задумке.
0
Голосов нет
Ну не.. скучно же.
1
11%
Свой комментарий.
3
33%
 
Всего голосов: 9

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Командные бои.

Сообщение Rank Up » 30 окт 2014, 13:53

Собственно, хочется чего-то подобного. Идея вот в чём.

1. Люди объединяются в регулярные команды, которые будут соревноваться между собой.
2. Правила мы обдумаем, но в целом у меня в голове летает следующее: "Каждая команда при создании получает N очков. В боях против других команд делается ставка на определённое кол-во очков. Победитель забирает банк. Если у команды закончились очки, она теряет возможность проводить командные бои до конца месяца. Почему именно до конца месяца? В этот момент все полученные очки исчезают и у всех команд снова становится N очков. Заодно объявляется команда-победительница."
3. Ивент бессрочный - играем, играем и играем. Командные бои назначаются в удобное для обеих команд время.
4. Есть другие способы заработать очки - каждую неделю организатор (т.е. я) будет выбирать игрока, за победу над которым можно получить 3 халявных очка для вашей команды. Но я не буду говорить вам его имя. Я создам специальную тему в которой каждый игрок из каждой команды может выбрать до одного игрока, участвующего в ивенте (являющегося членом одной из команд). Тот, кто первым угадает - получает возможность сразиться с этим человеком. При победе 3 очка получает угадавший. При поражении - очки команды выбранного мной человека не могут снизиться ниже 1 в течение следующих двух недель. Ну или можно придумать что-нить ещё.
5. Для этого дела можно создать специальный раздел, где будут правила проведения командных боёв (различные режимы и прочее), а так же правила содержания самих команд.
6. Команды в течение месяца не участвовавшие в замесах, распускаются.


Собственно, я расписал это всё здесь, чтобы узнать сколько человек хотело бы участвовать в подобном. Сразу говорю, что если людей будет мало, то поначалу я ограничу кол-во участников одной команды до 3. Если есть вопросы - задавайте, обсудим. Заодно выскажите ваше мнение, когда будете голосовать.
Изображение

Аватара пользователя
Антро
Пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 май 2014, 02:44

Re: Командные бои.

Сообщение Антро » 30 окт 2014, 14:42

Окей, идея-то, как всегда, в основе своей не плохая. Но мне, например, как и многим другим, будет сложно найти команду хотя бы потому, что практически нет тут знакомых. И еще думаю, что можно раз в месяц давать командам право переформироваться - кто хочет - уйдет, кого надо - исключат, новых можно принять.
Изображение

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: Командные бои.

Сообщение Rank Up » 30 окт 2014, 17:06

Антро, не думаю, что команды будут составляться только из знакомых) будь коммуникабельнее и найдёшь команду :Р
Изображение

Аватара пользователя
Антро
Пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 май 2014, 02:44

Re: Командные бои.

Сообщение Антро » 30 окт 2014, 18:24

Как я себе это представляю:
- Ребята, мы все нормально играем, но нас как-то маловато в команде. Не найти ли нам нового человека?
- Вон, там Антро иногда играет, вроде норм парень, почему бы его не взять, сам просился...
- Но он рак. Зачем нам человек, тянущий тиму вниз?
- Зато с ним весело! Над ним можно поугарать!
- Окей.
Ну вот разве что так.
Изображение

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: Командные бои.

Сообщение Rank Up » 30 окт 2014, 19:58

хахаха) ты слишком плохого мнения о людях (и из моих уст это звучит весомо). Поверь, ты сможешь найти команду. Я до сих пор нуб, а в команду меня звали несколько раз)
Изображение

Аватара пользователя
Elwin
Пользователь
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 13:49

Re: Командные бои.

Сообщение Elwin » 30 окт 2014, 21:11

Шел в команду, чтобы чисто по сливаться=)
Clan
Изображение
Nya
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Командные бои.

Сообщение -Shockwave- » 30 окт 2014, 21:47

По теме. Я считаю, что в таком формате играть не будут. Точнее может кто-то, с особым рвением, будет, но явно не большинство.
Когда мы только создали сайт, мы пытались ввести такую фигню, как рейтинговые бои. То есть, ты зовёшь играть, уточняешь, что это будет рейтинговый бой, а потом идёшь и постишь на форуме результат. Изначально многие сказали, мол, да, круто, хочу и буду играть. А на деле - фиг. Ибо это надо не просто пойти поиграть, это надо уточнить, что бой рейтинговый, это ты должен быть в настроении играть на силу, оппонент должен быть в настроении, это надо договориться и потом ещё и результат отписать. В этом нет никакой проблемы, когда речь идёт о турнирах, там ты несколько дней играешь, и всё замечательно. Ты знаешь, на что подписываешься. Ты готов играть вот в эти определённые дни. Но на постоянной основе... Слишком много лишних телодвижений. Я это говорю не просто так, я уже видела подобное, это был полный провал.
В принципе, реально заставить людей играть можно лишь в формате мини-турниров. То есть в определённое время. Иначе они будут думать, что можно и завтра, что сегодня они не готовы физически, завтра они будут не готовы морально, послезавтра у них будет болеть голова, а через три дня у них тупо не будет настроения. А что? Ещё же целый месяц впереди, успеется. В таком формате никто не соберётся командой. То есть команда как бы будет, но играть все будут когда у них наконец луна в третьем доме окажется, да в гороскопе скажут, что у них сегодня благоприятный день. Фактически, это будут одиночные бои, связанные лишь словами, ничего более. Это будет скучно и неинтересно.
Если тебе очень хочется командного чего-то, это надо делать в том формате, что уже делается. То есть чёркое время, чёткая система. Иначе это не будет работать.

Антро
Интересное у тебя представление.
Во-первых, подружиться не особо трудно. Появляйся в чятике не по праздникам, а чуть почаще, и подружишься.
Во-вторых, часто команды делаются на основе "мне приятен этот человек, я хочу с ним играть". И плевать, вот честное слово, победишь ты или нет. Победишь - круто. Нет - ну и ладно. Реально на победу тут гонял Миша, но он исключён пожизненно. Игра на интерес - наше всё.
Изображение

Аватара пользователя
41024
Гейммейкер
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:33

Re: Командные бои.

Сообщение 41024 » 31 окт 2014, 14:59

Когда мы только создали сайт, мы пытались ввести такую фигню, как рейтинговые бои.
Да они пытались. Я нет. Они да. А я нет. Они пытались. А я не пытался. Нет. :relax2:
Изначально многие сказали, мол, да, круто, хочу и буду играть.
/me относится к тем единственным, кто сказал, что это все быстро загнется. Изображение
В этом нет никакой проблемы, когда речь идёт о турнирах, там ты несколько дней играешь, и всё замечательно. Ты знаешь, на что подписываешься. Ты готов играть вот в эти определённые дни. Но на постоянной основе...
Главное отличие турнира от подобных рейтинговых систем "играем, когда хотим", это то, что не сыграв в турнире, просто упустишь свой шанс на победу. А тут именно будешь бояться проиграть - поэтому будешь ждать "того самого момента", который никогда не наступит. ~
В этом смысле турнир принуждал играть. Ведь если ты не сыграешь, время турнира выйдет - добро пожаловать в зетсубо.
Во-вторых, часто команды делаются на основе "мне приятен этот человек, я хочу с ним играть".
А если кому-то приятен человек, и он хочет с ним играть, а тот не хочет, и даже не знает, что тот тому приятен? Изображение
WarGrowlmon растет!

Gallantmon! Эмм... Megidramon? :agr: Fail evolution. Изображение

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: Командные бои.

Сообщение Rank Up » 31 окт 2014, 19:50

41024, можно за определённые промежуток времени отнимать по 1 очку)
а если не играешь неделю - снимают больше очков)
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Командные бои.

Сообщение -Shockwave- » 31 окт 2014, 20:20

Expy писал(а):41024, можно за определённые промежуток времени отнимать по 1 очку)
а если не играешь неделю - снимают больше очков)
Даже если так, это не заставит человека играть. По крайней мере играть на долгосрочной перспективе. Первую неделю - возможно. А потом игрок просто забьёт. Не будет ощущения "воу, я ждал несколько месяцев, я наконец дождался турнир, я хочу играть". Это будет обыденным событием. А постоянно сражаться и доказывать всем что-то на подобном уровне будет желание разве что у Миша-подобных.
По крайней мере от себя скажу, что вот в таком виде я бы не играла. В формате мини-турниров - да. Но не так.
Изображение

Ответить