Тестовый турнир.

Старые и неактуальные темы.
Аватара пользователя
CNumber69
Пользователь
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 22:47

Re: Тестовый турнир.

Сообщение CNumber69 » 19 ноя 2012, 01:14

Эх, а вчера было "Я не буду ограничивать какие-то карты, пусть это делают официальные бан-листы" и "Зачем выбирать кланы за людей и ограничивать их в самостоятельном выборе".
It's not for me. Nobody ever calls the dead.
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Тестовый турнир.

Сообщение -Shockwave- » 19 ноя 2012, 01:16

О, а я успела уже что-то решить и что-то забанить/ограничить?
Изображение

Аватара пользователя
CNumber69
Пользователь
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 22:47

Re: Тестовый турнир.

Сообщение CNumber69 » 19 ноя 2012, 01:23

А теперь тебе уже стало не всё равно на турнир Кроссрайда ЗП против парочки других кроссрайдов. =3
Даже пару раз написала, что надо бы всё-таки как-нибудь ограничить их. :ohh:
It's not for me. Nobody ever calls the dead.
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Тестовый турнир.

Сообщение -Shockwave- » 19 ноя 2012, 01:30

Да я как бы и так говорила, что скорее всего ради приза многие могут взять именно сильные колоды. Не все же как ты - любят Бермуду до посинения. Я никогда не говорила, что битва ЗП и Новы - не проблема. А к тому времени выйдут ещё кроссрайды на Вермиллиона и Спектрал Дюка. Ну и может Аматерасу окажется очень хорошей, из серии-то нифига толком не понять. ><'' Но таким образом получится уже несколько противостоящих сторон, уже хоть поинтереснее будет, хотя Дюк - те же ЗП. И ладно, если очень точно выбирать слова, то я не хотела банить что-либо. Ограничение на получение при определённом количестве побед - это именно ограничение, способное дать стимул даже. Но опять же, ничего ещё не решено и вообще-то, я хочу сделать не так, как мне очень хочется, а так, чтобы было более-менее честно + чтобы люди хотели и играли.
З.Ы. Твой план по поводу смайликов не сработает против меня.
Изображение

Аватара пользователя
CNumber69
Пользователь
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 22:47

Re: Тестовый турнир.

Сообщение CNumber69 » 19 ноя 2012, 01:35

Ну и может Аматерасу окажется очень хорошей, из серии-то нифига толком не понять.
Она уже не будет лучше, чем "Когда атака достигает цели [КБ2], выберите 1 ОТТ из колоды и добавьте в руку". Она, скорее всего, будет даже хуже, чем это.
Не все же как ты - любят Бермуду до посинения.
Да, вроде как, пока не посинел.~
Да я как бы и так говорила, что скорее всего ради приза многие могут взять именно сильные колоды.
Просто печально, что всё это ради приза, а не ради веселья. =3
Если уж кто-то действительно получает от них удовольствие, то я только за.
З.Ы. Твой план по поводу смайликов не сработает против меня.
Он направлен и не на тебя. :bugaga2:
It's not for me. Nobody ever calls the dead.
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Тестовый турнир.

Сообщение -Shockwave- » 19 ноя 2012, 01:47

Ну так всегда есть люди, которым важен не процесс. Всегда. И во всём.
Кому-то важна победа. Иначе бы в летнем турнире против моих Каракури не брали бы System Down. Плакать хотелось.
А Рейнхоур, например, сам не раз говорил, что ему важна победа, что он ненавидит проигрывать. И тем не менее его основа - Кагеро, а не Нова или ЗП.
У меня же Нова всегда была любимым кланом - и без ЛБ. И когда его даже ещё не объявили. И ты в особенности это прекрасно знаешь. И то, что клан стал сильнее - для меня лишь бонус, а не причина начать составлять колоды с ним.
Так что тут нельзя судить сразу. Тсуна, вон, постоянно играет ЗП, но не потому, что они сильные, а потому что ему нравится тематика. Вообще радует, что среди определённых людей считается, что играть сильными колодами - грех. Блин, а если я получаю реальное удовольствие от игры Винд-апами, даже при проигрыше - всё, жизнь кончена?
Я, кстати, например, при всей своей любви к Нове в турнире за них ни разу не сыграла. Отыграла большую часть Природой, и боя два Аквой. Ну лично для меня главное фан, уверена, такие люди ещё есть. А те, кто пришёл лишь сильную колоду показать, думаю, их можно чуток ограничить.
Изображение

Аватара пользователя
CNumber69
Пользователь
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 22:47

Re: Тестовый турнир.

Сообщение CNumber69 » 19 ноя 2012, 01:54

И тем не менее его основа - Кагеро, а не Нова или ЗП.
На языке югио эта фраза бы звучала "Его основа - Cамураи, а не Винд-апы или Инзекторы до бан-листа".
А так, что мета, что ближайшие "подметки" - разницы никакой. А основная колода игрока и колода, которой он будет играть на этом турнире, могут быть разными. В этом и есть печаль - играют не основой, а МЕТАКРУТАТА.
Так что тут нельзя судить сразу. Тсуна, вон, постоянно играет ЗП, но не потому, что они сильные, а потому что ему нравится тематика. Вообще радует, что среди определённых людей считается, что играть сильными колодами - грех. Блин, а если я получаю реальное удовольствие от игры Винд-апами, даже при проигрыше - всё, жизнь кончена?
К этим "определённым" людям на другой форум можно зайти и спросить "Почему так?". Мне-то до этих людей далеко.~
А те, кто пришёл лишь сильную колоду показать, думаю, их можно чуток ограничить.
И этим ты ограничишь тех, кто играет этой сильной колодой для удовольствия. Хорошо, если они решат всё равно играть ей. А ведь могут быть люди, которые вместо любимой ограниченной колоды будут искать нелюбимую колоду, но зато посильнее. Бывают и такие.
А мне и сейчас с инзекторами хорошо. Есть один способ.~ :cool:
It's not for me. Nobody ever calls the dead.
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Тестовый турнир.

Сообщение -Shockwave- » 19 ноя 2012, 02:17

Самураям достаточно одного Дарк Хола или Розы, им снести всё поле - они будут очень долго восстанавливаться, если им дадут, конечно, это сделать. =\ Не раз проверено. Ну и если ты сравнил, то всё-таки Инзекторы или Винд-апы до бан-листа смотрелись более выигрышными, если говорить именно о Самураях, у них было больше вариантов. Самураи могут лишь задавить силой или заблочить магии/ловушки. Винд-апы вызывают всяких Тирасов да Вулказавров, что уничтожает Ши Енов и Баркионов. Инзекторы вообще всё нафиг уничтожают. А Самураи плачут, когда оппонент сильнее полагается на монстров, нежели на магии и ловушки.
Так, ладно, что-то тут ушло вообще не в ту сторону, если тебе захочется сказать, что я не права, лучше, наверное, написать где-нибудь в другом месте ._.'''

Ну так говоря об основной колоде я и слова не сказала о турнире. Конечно, всё может быть, мало ли.
Да что спрашивать, есть же "этикет дуэлиста", дальше неважно.
Да нет, если я ограничу Платинового Эзеля - этого многие даже не почувствуют, ибо у ЗП очень много других сильных и хороших воинов. Гармор, обычный Эзель, Пеллинор. Другой вопрос в том, стоит ли реально ограничивать именно Платинового, ибо из-за платы он требует немножко другого варианта колоды, что мешает ЗП спамить поле. Другое дело что ограничив нового Космолорда Армия всё ещё будет крута за счёт простого Космолорда, он всё ещё сумеет делать себе по 20,000+ атаки за ход, но этого будет добиться посложнее. Ну, пусть ищут. Я же не собираюсь убивать идеи колод, если они сразу пойдут на сторону - значит фигово знают свою колоду.
Изображение

Аватара пользователя
CNumber69
Пользователь
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 22:47

Re: Тестовый турнир.

Сообщение CNumber69 » 19 ноя 2012, 02:19

Да нет, если я ограничу Платинового Эзеля - этого многие даже не почувствуют
Естественно, ограничение бесполезного воина ничего не сделает.~
It's not for me. Nobody ever calls the dead.
Изображение

Nandemonai
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:36

Re: Тестовый турнир.

Сообщение Nandemonai » 19 ноя 2012, 11:37

я, конечно, непонимаю игры Вангард, но еще меньше понимаю разговор о запрете каких-либо карт-колод. ткм более что все же лучше обдумать систему боев/наград, чем обсуждать все вероятные и невероятные проблемы, которые могут и невозникнуть
さわらないで

Ответить