Gusto

Обсуждение всего, что связано с карточной игрой: клиенты, архетипы, стратегии.
Аватара пользователя
DJ Neko
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:08

Re: Gusto

Сообщение DJ Neko » 13 дек 2014, 14:01

Шоки может неко тебя даж порадует гайдом на гастиков =3 Если найдет время
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Gusto

Сообщение -Shockwave- » 13 дек 2014, 14:04

DJ Neko писал(а):Шоки может неко тебя даж порадует гайдом на гастиков =3 Если найдет время
У меня есть гайд на гастиков от ИГа. Уже долго есть...
*Слишком лень/некогда нормально оформить и выложить*
Изображение

Аватара пользователя
DJ Neko
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:08

Re: Gusto

Сообщение DJ Neko » 13 дек 2014, 14:10

Совсем бака таких нях не выкладывать?
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Gusto

Сообщение -Shockwave- » 13 дек 2014, 14:12

DJ Neko писал(а):Совсем бака таких нях не выкладывать?
Угу.
Изображение

Аватара пользователя
SolovVeg
Пользователь
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:39
Откуда: Город Радуг

Re: Gusto

Сообщение SolovVeg » 13 дек 2014, 14:38

-Shockwave- писал(а):Это ты зря. Неко сказал всё правильно. В данный момент это всего лишь не очень качественный перевод общего описания с википедии. Над этим нужно работать, и работать очень серьёзно.
А критика значит заинтересованность, хотя бы минимальную. Когда пофиг - человек молчит. Критика есть двигатель прогресса.
Просто не надо кидаться и защищать, когда на это нет причины. А в данный момент её нет.
Критика критике рознь? Я не защищаю его, а описываю то что вижу. Полезная критика от Неко была разве что в последнем его посте перед твоим, но сравнение с выращиванием котят это ....)))
И я не считаю что если человек не молчит то ему не пофиг и наоборот, не всегда можно сказать что-то дельное.
А писать комментарии под картами типа: о это отстой или о как круто, наверное лучше молчания???
Главное что бы не было пофиг ему самому думаю, или если хорош сделанный гайд не заинтересует никого, то он сделан напрасно?, Неко показал свою заинтересованность вопросом зачем он это делает.
Unmei nante iiwake ni shika suginai,

Tsuyoku image sureba shinjitsu ni naru...

Kanousei wo hiraku triger,

Nani wo matsu hitsuyou ga aaaruuuu!?

Break it!

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Gusto

Сообщение -Shockwave- » 13 дек 2014, 15:09

SolovVeg писал(а): А писать комментарии под картами типа: о это отстой или о как круто, наверное лучше молчания???
А я вижу тебя тот момент очень задел. И ты до сих пор не понял, что обсуждение есть хорошо, будь оно положительное или отрицательное.
Я даже боюсь подумать, как ты на гайды смотрел бы, на действительно хорошие, полноценные гайды, где нельзя писать хорошее про плохие карты, иначе это будут не гайды, а бесполезность. Карты нужно оценивать вменяемо. А т.к. гайды пишутся или для новичков, или для тех, кто архетипами/кланами никогда не играл, там нужно очень подробно всё описывать. Можно, конечно, написать "отличная карта" или "лучше не используйте", да только те самые новички не поймут - а почему, с чем она сочетается или почему она плоха? Вменяемая оценка карты есть умение, которое имеется далеко не у всех. Многие так и играют всё время, не выходя со среднего уровня, даже если стаж у них уже исчисляется годами. И лишь или опытные игроки, или умеющие отлично анализировать карты, могут написать действительно стоящие гайды. И да, там ДОЛЖНО быть обоснование плохих карт.
Я конечно понимаю такой тип людей, как ты, вы всегда пытаетесь чтобы везде скакали пони и была радуга [это не оскорбление и не троллинг], но если человек берётся за гайд, его нужно сделать качественно. Я так вообще считаю, что выкладывать часть, причём тупо не очень хорошо переведённую с вики, не нужно, но если он хочет дополнить... Посмотрим.
Изображение

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: Gusto

Сообщение Rank Up » 13 дек 2014, 15:52

а мои колоды по вг никого не интересуют :C может мне тоже впилить перевод низкого качества статьи, которую написали пару лет назад? >_>
Изображение

Аватара пользователя
SolovVeg
Пользователь
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:39
Откуда: Город Радуг

Re: Gusto

Сообщение SolovVeg » 13 дек 2014, 20:50

-Shockwave- писал(а):А я вижу тебя тот момент очень задел. И ты до сих пор не понял, что обсуждение есть хорошо, будь оно положительное или отрицательное.
Да нет, сплю хорошо, я просто привел пример того что иногда молчание лучше малозначительных комментариев. И ты видимо до сих пор не поняла(прости за тон) что я не против обсуждения, я лишь за то что бы в нем было что ли больше смысла и меньше бессмысленного негатива, но я понимаю что это утопичные мысли, поэтому переживу если ничего и не изменится. Твоя же реакция мне понятна, так как ты как одна из тех кто создал и поддерживает этот ресурс заинтересована в активности на нем.
-Shockwave- писал(а):Я даже боюсь подумать, как ты на гайды смотрел бы, на действительно хорошие, полноценные гайды, где нельзя писать хорошее про плохие карты, иначе это будут не гайды, а бесполезность. Карты нужно оценивать вменяемо. А т.к. гайды пишутся или для новичков, или для тех, кто архетипами/кланами никогда не играл, там нужно очень подробно всё описывать. Можно, конечно, написать "отличная карта" или "лучше не используйте", да только те самые новички не поймут - а почему, с чем она сочетается или почему она плоха? Вменяемая оценка карты есть умение, которое имеется далеко не у всех. Многие так и играют всё время, не выходя со среднего уровня, даже если стаж у них уже исчисляется годами. И лишь или опытные игроки, или умеющие отлично анализировать карты, могут написать действительно стоящие гайды. И да, там ДОЛЖНО быть обоснование плохих карт.
Здесь прости но вообще не понял откуда такие выводы. Где я писал что я не за вменяемую и адекватную оценку чего-либо? Просто видимо я отношусь к тем людям, кто может дать оценку чему-либо даже плохо сделанному или недоработанному адекватно и без негатива, дав понять автору что это сыровато или неудачно сделано и что есть над чем работать, а не лить на него "ведро помоев" за его начинания. Повторюсь критика критике рознь. И даже не смотря на то что я не являюсь мега-игроком в Югио, я догадываюсь как должен выглядеть гайд и для чего он должен служить. Но также не стоит забывать что описание стратегии и советы использования тех или иных карт, в том числе и обоснованное, в гайде - это по сути мнение самого автора, даже если он превосходный игрок, поэтому идеальных гайдов не бывает.
-Shockwave- писал(а):Я конечно понимаю такой тип людей, как ты, вы всегда пытаетесь чтобы везде скакали пони и была радуга [это не оскорбление и не троллинг], но если человек берётся за гайд, его нужно сделать качественно. Я так вообще считаю, что выкладывать часть, причём тупо не очень хорошо переведённую с вики, не нужно, но если он хочет дополнить
Почему же, радуги будет достаточно.) Да мне не нравится бессмысленный негатив и критика не несущая в себе ничего кроме негатива, но и искусственные улыбки, не искренняя похвала и незаслуженные эпитеты также мне не нравятся, но это мне. Видимо у меня просто хватает ума даже отрицательные мысли или критику донести до человека без негатива и оскорблений. Но все люди разные.
Во всем же остальном я согласен с тобой полностью и написал это автору, написал что есть над чем работать и что это все сырая работа.
p.s. Было бы печально если бы это был мой последний пост на форуме, только потому что я не согласен с главным администратором:), с тобой общаться очень даже интересно.
Последний раз редактировалось SolovVeg 13 дек 2014, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Unmei nante iiwake ni shika suginai,

Tsuyoku image sureba shinjitsu ni naru...

Kanousei wo hiraku triger,

Nani wo matsu hitsuyou ga aaaruuuu!?

Break it!

Аватара пользователя
DJ Neko
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:08

Re: Gusto

Сообщение DJ Neko » 13 дек 2014, 21:11

Тебе видимо все таки не может прийти в голову что это сделано даже не им...Да он не заявляет никаких прав на это, но суть в том что никому не интересно в каком бустере вышли гасто, это никак не влияет на игру. Даже слова "пассивный архетип" здесь не верны...Да Гасто до выхода пирики были достаточно пассивны..Но теперь когда она вышла они спокойнейшим образом делают тебе отк, даже толковой комбинации карт не надо собирать...
Это просто копипаста с гугл переводчика, автор приложил 0 усилий. Поэтому выливается как ты говоришь "ведро помоев". Ты говоришь сыровато, есть к чему стремиться, он не стремился не к чему, он просто скопировал текст из викии, вставил в какой нибудь гугл переводчик и залепил сюда...Здесь ноль труда, здесь нечего уважать или относиться с пониманием
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Gusto

Сообщение -Shockwave- » 13 дек 2014, 22:27

SolovVeg писал(а):Здесь прости но вообще не понял откуда такие выводы. Где я писал что я не за вменяемую и адекватную оценку чего-либо? Просто видимо я отношусь к тем людям, кто может дать оценку чему-либо даже плохо сделанному или недоработанному адекватно и без негатива, дав понять автору что это сыровато или неудачно сделано и что есть над чем работать, а не лить на него "ведро помоев" за его начинания. Повторюсь критика критике рознь. И даже не смотря на то что я не являюсь мега-игроком в Югио, я догадываюсь как должен выглядеть гайд и для чего он должен служить. Но также не стоит забывать что описание стратегии и советы использования тех или иных карт, в том числе и обоснованное, в гайде - это по сути мнение самого автора, даже если он превосходный игрок, поэтому идеальных гайдов не бывает.
Я сделала такой вывод исходя из твоего поведения, точнее твоих слов. Человеку нормально, адекватно и без лишней агрессии написали, что этот гайд совершенно не доработан. И всё. Причём с его стороны был спокойный и адекватный ответ.
Так вот, исходя из того, что ты писал, я всё же думаю что ты не готов адекватно оценивать всё, ты скорее из тех людей, что ищут хорошее везде, даже если такого как бы и нет в данной ситуации. В данном случае в оценке была адекватность, не было негатива, но ты его увидел.
SolovVeg писал(а):Почему же, радуги будет достаточно.) Да мне не нравится бессмысленный негатив и критика не несущая в себе ничего кроме негатива, но и искусственные улыбки, не искренняя похвала и незаслуженные эпитеты также мне не нравятся, но это мне. Видимо у меня просто хватает даже отрицательные мысли или критику донести до человека без негатива и оскорблений. Но все люди разные.
Во всем же остальном я согласен с тобой полностью и написал это автору, написал что есть над чем работать и что это все сырая работа.
p.s. Было бы печально если бы это был мой последний пост на форуме, только потому что я не согласен с главным администратором:), с тобой общаться очень даже интересно.
Сказать, что карта/гайд/что угодно не очень хорошее не равно негатив. По крайней мере в данном случае.
P.S. Да что ж вы все поголовно меня за монстра принимаете. Я никогда и никого не банила просто потому, что он со мной не согласен.
Изображение

Ответить