Hieratic/Hieroglyphic

Обсуждение всего, что связано с карточной игрой: клиенты, архетипы, стратегии.
Ответить
Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Hieratic/Hieroglyphic

Сообщение -Shockwave- » 03 авг 2012, 20:39

Изображение

Hieratic, известные в Японии как Hieroglyphic – один из новейших архетипов, представленный в бустере Galactic Overlord. Названия монстров данного архетипа имеют в себе отсылку к Эннеаде — девятке главных богов в Древнем Египте, в то время как их командным символом является немного переделанное око Ра.

Архетип полностью состоит из светлых монстров-драконов. Основная стратегия – приносить своих монстров в жертву, чтобы получить разного рода преимущества над оппонентом. Отличительная черта архетипа – в жертву можно приносить также и монстров, находящихся в руке. К тому же, при каждом принесении в жертву, Вы получаете возможность вызвать на поле обычного монстра-дракона, что способствует дальнейшей игре.

Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Hieratic/Hieroglyphic

Сообщение -Shockwave- » 06 сен 2012, 13:16

Гайд обновлён с учётом нового бан-листа.
Лимит Красноглазого определённо сказывается на игре архетипа. Именно этот дракон делал колоду быстрой, так как с помощью него и Атума можно было хорошо заполонить всё поле за один ход.
Хотя как по мне, так в Хиератиках всегда имело смысл использовать 2-3 копии карты Call of the Haunted, + ещё и Реборн есть. Главное - получить Красноглазого на поле, а там уж и варианты есть.
Можно даже попробовать проверенную комбинацию с Лайтпульсаром, когда эти два дракона взаимно вызывают друг друга на поле. Но подобный вариант я ещё не пробовала, и он явно требует не совсем стандартной сборки, так как в Хиератиках никаких тёмных монстров, в общем-то, нет, и это может сделать Лайтпульсара мёртвым грузом в руке. Хотя, его всё ещё можно вызвать жертвенным вызовом, а Хиератикам выгодно быть принесёнными в жертву.
В общем, лимит Красноглазого скажется на колоде, но не помешает ей и дальше отлично играть. Печальнее полу-лимит карты Hieratic Seal of Convocation, так как поиск нужных монстров в данной колоде имеет очень большое значение. Но полу-лимит это не лимит и не бан, его тоже можно вполне пережить.
И теперь архетип лишился хорошего такого своего бонуса - он больше не может вызывать Густав Макса (Иксиза 10го уровня, наносящего 2,000 урона оппоненту). Это был отличный такой бонус, действительно отличный, это, наверное, самое грустное в этом новом бан-листе.
Изображение

Ответить