ZeXal 70

Очки, страшные цифры, параллельные миры, карточные игры в космосе и Иксиз-монстры.
Четвёртый сезон франшизы.
Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

ZeXal 70

Сообщение -Shockwave- » 09 сен 2012, 17:32

Изображение

Скачать равку

Скачать равку торрентом

___________________________________________
Если Вы берёте субтитры и загружаете куда-либо - просьба писать, что перевод выполнен для сайта cardfight.ru.

Не забываем комментировать.
___________________________________________
Вложения
ZeXal - 70.zip
(95.21 КБ) 310 скачиваний
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: ZeXal 70

Сообщение -Shockwave- » 09 сен 2012, 18:21

Серия конечно... Вот уж не ожидала, что они и Фэйкера решат сделать добрым цветочком. Любящий отец, пытающийся спасти своего сына - какая прелесть. Но блин, не верю. Любящий отец, вынужденный пойти на что-то подобное, не смеялся бы с лицом маньяка над падающими куда-то там Троном и Казумой. Он не кричал бы на Карнавале Дуэлей с тем же лицом маньяка "исчезни в Аду, Байрон". Он должен был плакать от счастья и лезть к Трону с объятиями. Где всё это? Почему то, что нам показывают с разницей всего в несколько эпизодов, так отличается? Совсем как-то не вяжется.

Шарк - гений дуэли. Зачем было перенаправлять атаку на Хоупа и ждать, пока Юма истратит ещё и свою ловушку, когда можно было перенаправить на Галакси-айса. Оба монстра убрались бы из игры, урон не был бы нанесён, 93ий потерял бы наложенных монстров, а Галакси стал бы ещё сильнее. Так нет же - давайте перенаправим тупо на Хоупа.
А его смех над Фэйкером в начале хода Кайто... Да, я бы тоже разразилась истерическим хохотом, если бы самая бесполезная карта в моей колоде наконец-то была бы активирована. Ну честное слово, как часто оппонент убирает чужие ловушки из игры? Бесполезнейшие Blackwing - Boobytrap и Hero Medal на фоне ловушки Шарка выглядят просто выигрышными. Юсей-мод, супер ситуационная карта, только даже круче Юсея, наверное. Потому что держать две такие громадные акулы в колоде - это тоже интересное решение.

Да, все посияли, посветились. Осталось только Юме в Зеал-мод с бешеными криками перейти. И почему они не могут без лишней суеты вызвать на поле сильных монстров?
Интересно, зачем Бариану был Фэйкер? Понимаю, если бы он не мог путешествовать по мирам. Но вот он здесь, на Земле, так зачем были какие-то договора, почему нельзя было просто придти и уничтожить всё. И почему из нашего мира можно уничтожить Астральный, а из Бариевого с их способностями его уничтожить нельзя? Нет, понятное дело, сейчас создаётся база для второго сезона. Но тем не менее.
Изображение

Аватара пользователя
Эллазия
Пользователь
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 16:46

Re: ZeXal 70

Сообщение Эллазия » 09 сен 2012, 18:55

Подведя итог всему вышесказанному: Шоквей, ты - зануда! ><

А серия эпичная, особенно по сравнению с предыдущей! Тут и бла-бла-бла про узы (ну, ладно это можно за плюс не считать) и командная работа, вон как мальчики быстренько спелись. И светящиеся Кайто с Шарком. Они же так мило переговаривались: "Я на тебя рассчитываю!" "Я перенял твою волю!" Идиллия же. ^^ Пейринг!! Пейринг!!! А анализировать Зеал и искать тут логику чревато, Зеал же! Заворот мозга будет. Хотя добренький Фэйкер - это конечно жесть, но ты сама же говорила, что не похож он был на конченного злодея с самого начала.
А вообще мне нравится: "Юма! Думай!" И эти двое пытаются вдолбить горе-ГГ, что надо делать, а потом он что-то делает сам и с такой гордостью! Смотри, Астрал, я и сам умею думать! :ohh:
Перенаправление атаки на Хопа со стороны Шарка, нужно дабы показать, что Шарки и Юма - пара. Ну, и чтобы Кайто проникся командной работой. ^_^

Курифотон - милаха. ^__^ Ну, это так между прочем. ^__~
Cards are power!
5 кг Векторятины...
IT`S TIME TO КОСЯК!!!

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: ZeXal 70

Сообщение -Shockwave- » 09 сен 2012, 19:10

Зачем ты меня обзываешь, что я тебе плохого сделала? Т-Т

Нет, ну серьёзно, общая картина мне нравится, но если начать думать... Слишком много вопросов возникает. И меня не устраивает "это ж мультик, что тут думать". Мне нужна последовательность, обоснование действий. Мне интересны мотивы, логика.
А ответов на свои вопросы я не вижу. ._.
Изображение

Аватара пользователя
Эллазия
Пользователь
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 16:46

Re: ZeXal 70

Сообщение Эллазия » 09 сен 2012, 19:17

-Shockwave- писал(а):Зачем ты меня обзываешь, что я тебе плохого сделала? Т-Т
Проще ко всему надо относится, проще... Ну, или хотя бы пытаться искать положительные стороны. ^__^ В серии был улыбающийся Кайто! ** И Шарк. х)))
И ты же знаешь, что я тебя люблю! :ah: *тискает Шоквейв*
-Shockwave- писал(а):Нет, ну серьёзно, общая картина мне нравится, но если начать думать... Слишком много вопросов возникает. И меня не устраивает "это ж мультик, что тут думать". Мне нужна последовательность, обоснование действий. Мне интересны мотивы, логика.
А ответов на свои вопросы я не вижу. ._.
Вот поэтому я и говорю, лучше не думать... Это вообще проблема всех многотомных/многосерийных сёненов. Рано или поздно появляются дырки в сюжете, ибо редко можно сразу продумать все ответвления сюжета, и их связи с основным и пр. А мы к тому же имеем дело с Югио, тут это вообще ахиллесова пята. Потому как сюжет на длительное время не продумывают, максимум одна-две арки и то не досконально... У меня тоже до сих пор куча вопросов, и непонятных моментов, и вряд ли их теперь обоснуют как-нибудь, проще самой додумать.
Cards are power!
5 кг Векторятины...
IT`S TIME TO КОСЯК!!!

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: ZeXal 70

Сообщение -Shockwave- » 09 сен 2012, 19:36

А я не говорила, что мне что-то не нравится. Общая картина выглядит отлично, но и мелочи хотелось бы узнать. Это не манга, которую рисуют раз в неделю, аниме явно делают пачками, не знаю уж, какого размера эти пачки, то есть сколько серий за раз. Но несколько серий назад Факер орал "сгинь, Байрон", а теперь, оказывается, он вынужден был. Бедняжка.
И почему что Кайто, что Шарк, помирать начинают лишь на своём ходу. И почему Шарка кровь, видимо, всасывается обратно и потом опять проступает, для пущей эффектности.
И почему сначала Факер орёт Кайто "глупый сын", тра-та-та, а затем "я тебе благодарен, я не мог взвалить на тебя эту ношу". Мужик, да ты его убить нафиг только что хотел! Из-за тебя он еле держится! Что ты там не хотел, а?
И просто мозговыносяще было как стоило Факеру сказать любой [только что выдуманный] бред и Кайто сразу же поверил, разговорился, откровенные разговоры, прочие дела, сразу же "отцом" Факера называть начал. Отлично! Всё забыто, всё прощено. Как прекрасно жить в аниме.

_________

Перезалила сабы. Исправила кое-что.
Изображение

Аватара пользователя
Эллазия
Пользователь
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 16:46

Re: ZeXal 70

Сообщение Эллазия » 09 сен 2012, 19:58

Что-то сомневаюсь я, что они аниме пачками рисуют, учитывая сколько попадается различий между анонсами и последующими сериями... @___@
В любом случае мы ничего тут поделать не можем, вряд ли они будут продумывать мелочи, когда некоторые глобальные куски сюжета оказываются дырявыми... У меня до сих пор заворот мозга от ситуации в 5D, когда сначала Антиноми и Парадокс умерли, а потом Зон каким-то образом отправил их в прошлое, а они оказались молодыми. х_Х
Cards are power!
5 кг Векторятины...
IT`S TIME TO КОСЯК!!!

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: ZeXal 70

Сообщение -Shockwave- » 09 сен 2012, 20:25

Уверена, что рисуют пачками хотя бы серий по 10. Когда-то, вроде, читала, что смотрят на рейтинг и потом уже рисуют дальше. У Зеала нет оригинала, так что им бы такой метод подошёл. Во всяком случае вперёд от трансляции точно есть как минимум серии три готовые [как в манге]. Остальное утверждать не буду, нужно будет покопаться в гугле сначала.

В 5D's нет ничего проблемного. Апория и Антиноми мертвы. То, что мы видели - роботы, созданные по памяти Зона. Он же сам это говорит. Оо
Изображение

Аватара пользователя
Эллазия
Пользователь
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 16:46

Re: ZeXal 70

Сообщение Эллазия » 09 сен 2012, 20:48

Ну, возможно... Я как-то самой механиков производства аниме/манги не интересовалась.
-Shockwave- писал(а):В 5D's нет ничего проблемного. Апория и Антиноми мертвы. То, что мы видели - роботы, созданные по памяти Зона. Он же сам это говорит. Оо
ОМГ. оО" Надо бы досмотреть 5D...
Где это было хоть? В самом конце?
Cards are power!
5 кг Векторятины...
IT`S TIME TO КОСЯК!!!

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: ZeXal 70

Сообщение -Shockwave- » 09 сен 2012, 21:08

По поводу манги - можешь почитать/посмотреть [но лучше почитать] Бакумана, там всё довольно точно показывается. ^^

По 5D's - я, похоже, что-то проспойлерила? ._. Да, это бой Юсея против Зона, где-то там.
Изображение

Ответить