Гайд по клану «Nubatama»

Обсуждение всего, что связано с карточной игрой: клиенты, кланы, стратегии.
Ответить
Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Гайд по клану «Nubatama»

Сообщение -Shockwave- » 19 сен 2013, 22:37

Изображение

«Nubatama» [Расточители] – клан, который появился ещё в далёком 1ом бустере — Descent of the King of Knights, тем не менее, это, пожалуй, самый малочисленный клан в игре, ибо поддержку он получает, как говорится, редко, но метко. В аниме за Расточителей играет один из главных злодеев — Онимару Казуми.
В клане есть две стратегии. Первая это контроль руки оппонента и скидывание его карт на кладбище и/или ограничение их же. Вторая — захват воинов оппонента и использование их для атак оппонента. Обе стратегии очень сильные просто по своей механике и, собственно, поэтому клан и получает поддержку мало и осторожно.
В целом, в клане состоят различные звери и драконы, одетые как ниндзя, своей скрытой силой обезоруживающие и подчиняющие врага. Ну а дальше смотрите сами.

Изображение

Аватара пользователя
DJ Neko
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:08

Re: Nubatama

Сообщение DJ Neko » 20 сен 2013, 05:49

Нубутаму из перспективной колоды дискарда сделали деку что больше помогает врагу нежели вредит, думаю многие знают какой вред приносят Русалки постоянно перестраиваясь и выставляя более понтовых воинов в первые и задние ряды...Тут ты делаешь тоже самое...Вернуть к примеру стартовика в руку врага = Дать ему щит на 10к
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Nubatama

Сообщение -Shockwave- » 20 сен 2013, 08:24

DJ Neko писал(а):Нубутаму из перспективной колоды дискарда сделали деку что больше помогает врагу нежели вредит, думаю многие знают какой вред приносят Русалки постоянно перестраиваясь и выставляя более понтовых воинов в первые и задние ряды...Тут ты делаешь тоже самое...Вернуть к примеру стартовика в руку врага = Дать ему щит на 10к
lolz
Ну дашь ты оппоненту 10,000 щита, при этом усилив свой авангард на те же 10,000 - и что? Оппонент один раз получит эти 10,000 защиты, а ты можешь активировать усиление авангарда до пяти ходов подряд. + если в арьергарде с обоих сторон стоят Stealth Dragon, Kokujou, то они каждый от эффекта авангарда в лучшем случае получают по +10,000, то есть в сумме это +30,000 за один Встречный взрыв. И так можно сделать пять ходов подряд. И чем оппоненту поможет 10,000 защиты стартовика? Особенно что эту защиту он получит уже после твоей атаки. А после активации авангарда, при условии, что в арьергарде всё ещё жив Stealth Beast, Kuroko, оппоненту придётся вечно защищаться от усиленного авангарда или терять две карты. Вообще Нубатама делает так, что оппонент или защищается и теряет карты, или не защищается и теряет карты + получает урон. А их БР - Господи, это жуткая штука, один из сильнейших БР и вообще воинов в игре.
И в общем за силу Нубатама платит тем, что даёт оппоненту переставить поле и особенно оппоненту выгодно получается когда в руку возвращаются карты с эффектом "когда этот воин призывается в авангард или арьергард...". Но это разумная плата за хорошие эффекты.
Во всяком случае от всей стратегии оппоненту намного хуже, чем лучше.
Изображение

Аватара пользователя
DJ Neko
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:08

Re: Nubatama

Сообщение DJ Neko » 21 сен 2013, 06:38

Сколько не играю против них, они мне всегда помогают выиграть своим ЛБ
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Nubatama

Сообщение -Shockwave- » 21 сен 2013, 09:43

DJ Neko писал(а):Сколько не играю против них, они мне всегда помогают выиграть своим ЛБ
Не знаю как ты это умудряешься делать. Но учитывая, как редко я вижу тебя теперь не в Доте, а в кки... Ты уверен, что ты действительно много играл против Нубатамы? >__>
Нубатама разве что слишком сильно полагается на стартовика, фактически это центр стратегии и в этом плане клану нужна поддержка, но в остальном он обеспечивает лишение оппонента карт и силу за счёт этого - вот уж ума не приложу, как размеренное усиление переднего ряда оппонента из хода в ход помогает тебе победить. Это даже нелогично.
Изображение

Аватара пользователя
DJ Neko
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:08

Re: Nubatama

Сообщение DJ Neko » 21 сен 2013, 13:55

Ну Кагеро/Наруками их гнут жестко...Даюша новый, ну ЛБ помогает ему эффект гоюши применить с меньшими затратами в виде ценности арьегарда, тоесть ты не отправишь Дайдрагона и прочих няшек в душу лишь из за того что требуется смена (Срочная) Ты отправишь тех, что тебе сейчас нафиг в руке не нужны, а затем поставишь карты так что враг будет НегодуЭ игр 20 сыграл, и пару раз продул по причине не мог сделать смену пока не проиграл...Я в ККИ теперь соло играю XD И пропадаю я по большей части не в Доте а на учебе...У нас к примеру на понедельник задано 6 заданий...30 стр литры прочитать, потом "Повести Белкина", написать сочинение на каждую, рассказать в кратце о чем там, затем написать своё мнение о каждом, пофилософствовать на эту тему, выучить любой стих из ряда Любовной лирики пушкина, и написать своё мнение о последней "Повести белкина" просмотрев её экранизацию...Все это задали за один урок, и примерно тоже задают каждый день...Это лишь литература...Они аргументируют эти нагрузки с тем что хотят быстрее пройти курс 10, и захватить большую часть курса 11, дабы в 11 можно было полностью концентрироваться на Егэ...У меня день примерно такой: Иду в школу, прихожу домой..Часок играюсь с Сенки в Доту, ложусь спать - 3 ночи, сажусь за учебник...И по новой
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Nubatama

Сообщение -Shockwave- » 26 апр 2016, 17:13

Полностью обновлено до актуального состояния.
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Nubatama

Сообщение -Shockwave- » 20 июн 2017, 02:48

Обновлено до актуального состояния.
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Гайд по клану «Nubatama»

Сообщение -Shockwave- » 01 сен 2017, 02:57

Обновлено до актуального состояния, добавлены карты из 12го G-бустера.
Изображение

Ответить