Гайд по клану «Gear Chronicle»

Обсуждение всего, что связано с карточной игрой: клиенты, кланы, стратегии.
Аватара пользователя
Acva
Пользователь
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 02:43

Re: Gear Chronicle

Сообщение Acva » 03 фев 2017, 01:58

Rancor25 писал(а):Ну стоит сказать, что сейчас в G колодах, не считая генезис. Есть такая проблема: колода очень быстро кончается. А карты которые способных восполнить колоду у тех же хрониклов только G защита. Держать в колоде легион в 2х копиях. Я считаю норма.
У меня есть друзья которые играют на хрониклах. У них есть большинство карт которые играют в МЕТЕ. И Легион как написано бесполезен, т.к. у них есть карты получше.
Но их не 1 раз уже спасал легион когда в колоде оставалось 2-3 карты.
Я и делаю вывод на том, что 8 штук хроноджет, это конечно хорошо, но из-за скачков, ваша колода уменьшается быстрее чем у других кланов (не считая LinkJoker Messiah)
И стоит всегда иметь запасной вариант. В случае если вам легион не понадобится, то можно скинуть его под страйд. А так легион как поддержка, очень даже полезен.
Противник хронов просто не доживает до того момента, как у тебя будет 2-3 карты в колоде ю-ю Ну или не доживаешь ты, тут уже как пойдёт
Изображение

Аватара пользователя
Lunaskre6
Пользователь
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 01:59

Re: Gear Chronicle

Сообщение Lunaskre6 » 03 фев 2017, 02:03

Rancor25 писал(а):Ну стоит сказать, что сейчас в G колодах, не считая генезис. Есть такая проблема: колода очень быстро кончается. А карты которые способных восполнить колоду у тех же хрониклов только G защита. Держать в колоде легион в 2х копиях. Я считаю норма.
У меня есть друзья которые играют на хрониклах. У них есть большинство карт которые играют в МЕТЕ. И Легион как написано бесполезен, т.к. у них есть карты получше.
Но их не 1 раз уже спасал легион когда в колоде оставалось 2-3 карты.
Я и делаю вывод на том, что 8 штук хроноджет, это конечно хорошо, но из-за скачков, ваша колода уменьшается быстрее чем у других кланов (не считая LinkJoker Messiah)
И стоит всегда иметь запасной вариант. В случае если вам легион не понадобится, то можно скинуть его под страйд. А так легион как поддержка, очень даже полезен.
Я конечно ничего не хочу сказать про твоих друзяшек, но практически ни одна существующая в текущем авангарде дека не способна пережить 2 страйд хрониклов. 1 страйд ещё может быть, если повезёт, что случается редко. Текущие хрониклы - тир0 колода которая убиваем моментально. И все твои росказни о полезности легионов в данном контексте выглядят как бред школьника, который поиграл в игру пару раз не вложившись в нормальную колоду(ну или не сыграв в идеальных условиях(распечатки/арея)) и думает что уже дофига разбирается.
Изображение
by Shoki
Изображение

by Polya
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Gear Chronicle

Сообщение -Shockwave- » 03 фев 2017, 02:04

Rancor25 писал(а):Ну стоит сказать, что сейчас в G колодах, не считая генезис. Есть такая проблема: колода очень быстро кончается. А карты которые способных восполнить колоду у тех же хрониклов только G защита. Держать в колоде легион в 2х копиях. Я считаю норма.
У меня есть друзья которые играют на хрониклах. У них есть большинство карт которые играют в МЕТЕ. И Легион как написано бесполезен, т.к. у них есть карты получше.
Но их не 1 раз уже спасал легион когда в колоде оставалось 2-3 карты.
Я и делаю вывод на том, что 8 штук хроноджет, это конечно хорошо, но из-за скачков, ваша колода уменьшается быстрее чем у других кланов (не считая LinkJoker Messiah)
И стоит всегда иметь запасной вариант. В случае если вам легион не понадобится, то можно скинуть его под страйд. А так легион как поддержка, очень даже полезен.
Нет. Легион не нужен совершенно никак, потому что Хрониклы это чистая страйд-колода, а особенно Хроноджет, о котором мы сейчас говорим. Сами их легионы слабые [ну пожалуйста, не надо спорить, чуть ли не любой их страйд лучше их легионов], поддержка для них тоже такая себе, а сбивать те же архетипные имена у авангарда легионами это такая себе идея. Легионы игрались года полтора назад, когда у клана просто не было выбора, но уже очень давно не играются, Вы не увидите их ни в одной приличной колоде. Напоминаю, речь в гайде идёт про конкурентную игру, а не про "игру на кухне".
Хроноджету хватает Улулу + Алрим за глаза, чтобы не умереть от возможного декаута, до которого в принципе время доходит ОЧЕНЬ редко, просто потому что давление от Феникса, Нэкста и постоянных скачков слишком большое. Чем запасаться легионами и рисковать делать отвратительную смену, лучше взять нормальные 3тьи ранги и просто попытаться БЫСТРО убить оппонента, и именно это Хроноджет и делает.
Изображение

Rancor25
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 01:00

Re: Gear Chronicle

Сообщение Rancor25 » 03 фев 2017, 04:17

Lunaskre6 писал(а): Я конечно ничего не хочу сказать про твоих друзяшек, но практически ни одна существующая в текущем авангарде дека не способна пережить 2 страйд хрониклов. 1 страйд ещё может быть, если повезёт, что случается редко. Текущие хрониклы - тир0 колода которая убиваем моментально. И все твои росказни о полезности легионов в данном контексте выглядят как бред школьника, который поиграл в игру пару раз не вложившись в нормальную колоду(ну или не сыграв в идеальных условиях(распечатки/арея)) и думает что уже дофига разбирается.
Когда у человека все топовые карты и он специально держит легион. Который участвовал в заграничных чемпионатах. Мне кажется, что стоит прислушаться к этому человеку. (я не про себя)
Он прокомментировал этот момент так: когда попадается такая колода как Messiah, Oracle Think Tank, Bermuda Triangle. Pale moon и т.д. Которые очень хорошо копят руку и у них в большинстве случаев, всегда есть чем защититься и тем более сейчас когда пошли G Guard. То в конце игры когда благодаря страйдам, в колоде будет мало карт. В такие момент легион просто спасает игру.


И да, я не спорю, что легионы слабы.

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Gear Chronicle

Сообщение -Shockwave- » 03 фев 2017, 05:05

Rancor25 писал(а): Когда у человека все топовые карты и он специально держит легион. Который участвовал в заграничных чемпионатах. Мне кажется, что стоит прислушаться к этому человеку. (я не про себя)
Он прокомментировал этот момент так: когда попадается такая колода как Messiah, Oracle Think Tank, Bermuda Triangle. Pale moon и т.д. Которые очень хорошо копят руку и у них в большинстве случаев, всегда есть чем защититься и тем более сейчас когда пошли G Guard. То в конце игры когда благодаря страйдам, в колоде будет мало карт. В такие момент легион просто спасает игру.

И да, я не спорю, что легионы слабы.
Я понятия не имею, кто этот человек, которого Вы приводите в пример, я не имею понятия, чего он достиг, как он думает, как играет. Если Вы мне его сюда приведёте и мы в Арее сыграем, то я увижу, насколько он хорош или плох, и сделаю выводы, стоит прислушиваться к его мнению, или нет, но в данный момент у меня нет ни единой причины прислушиваться к мнению человека, причём ОДНОГО [посмотрите топы турниров, ну нет там легионов в Хроно-колодах, а это уже МНОГО людей против ОДНОГО], который даже не сам сюда пришёл, и не сам это сказал.

Приводить сюда в пример ОТТ... Это один из слабейших кланов в игре, в то время как Хроно-колода - тир-0 мета. Даже Природа, которая тянет намного лучше, чем Оракулы, ооочень далеко не всегда может защититься от всех атак Хроноджета. У Луны, если мы говорим про Магию, нет совершенно никакой ранней игры, поэтому Хроны без проблем выходят в страйд, а оттуда уже так лупят, что Луна плачет, тем более что сама Луна хоть как-то мощно может заиграть лишь ко 2ому страйду. Против Линков Хроноджету на самом деле неприятненько, но не так трудно, как многим, особенно против Мессий. Нужно просто не ставить поле, и первым страйдом сделать максимум атак, а там уже один только Нэкст может закончить. + Мессии, знаете ли, тоже тянут карты и не имеют возможностей возврата, отчего декаутятся не так уж медленно.
В общем, все Ваши примеры... Весьма сомнительны. Верным остаётся то, что Хроноджеты очень редко позволяют игре дойти до той точки, когда им начинает грозить декаут.
Изображение

Аватара пользователя
TMGen
Пользователь
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 14:57

Re: Gear Chronicle

Сообщение TMGen » 04 фев 2017, 10:31

Я вставлю свою копейку ю-ю. ОТТ НЕ СЛАБЫ Ю-Ю!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Whility
Пользователь
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:42

Re: Gear Chronicle

Сообщение Whility » 04 фев 2017, 17:26

Надежда умирает последней, Гена?
Изображение

Аватара пользователя
TMGen
Пользователь
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 14:57

Re: Gear Chronicle

Сообщение TMGen » 04 фев 2017, 17:51

Но они не слабы >_>
Изображение

Аватара пользователя
Ferrono
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 16:42
Откуда: Москва

Re: Gear Chronicle

Сообщение Ferrono » 15 мар 2017, 16:55

Уважаемая -Shockwave-! Ваши гайды - просто как Библия для редких русскоязычных поклонников этой самой красивой карточной игры! :)

Касательно Gear Chronicle - полагаю целесообразным в начале гайда упомянуть и о стартере "G Start Deck 1: Odyssey of the Interspatial Dragon" - в нём есть несколько карт, которые можно добавить в турнирную колоду.
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Gear Chronicle

Сообщение -Shockwave- » 15 мар 2017, 17:04

Меня признали! q_q
Изображение

Ответить