Гайд по клану «Oracle Think Tank»

Обсуждение всего, что связано с карточной игрой: клиенты, кланы, стратегии.
Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Гайд по клану «Oracle Think Tank»

Сообщение -Shockwave- » 01 янв 2013, 16:29

Изображение

«Oracle Think Tank» [Мозговой центр оракула] – один из первых кланов игры, впервые представленный в самом первом бустере — Descent of the King of Knights. В аниме за него играет Токура Мисаки и Цунето Тадо.
Это клан, состоящий из предсказателей судьбы. Предсказатели делятся на пять больших групп: Богини и их жрицы, бездушные Ведьмы, Заклинательницы, Сёстры битвы и вознесённые. Основная тактика клана заключается в переборе колоды, просмотре верхних карт колоды и в большом количестве карт на руке. За счёт этой тактики Оракулы могут без особых проблем выстраивать мощную атакующую силу уже в начале игры, а также почти всегда имеют много карт в руке для защиты.

Изображение

Аватара пользователя
Raynhour
Пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:14

Re: Oracle Think Tank

Сообщение Raynhour » 01 янв 2013, 19:20

Стоит дописать что от Ванили совсем толку нету,ведь есть 0 класс с 6,000 силы и 10,000 защиты.Все тоже только что не требует душу.Также инабу многие используют в тсукийоми так как не всегда удачно проходит смена а сидеть с 9,000 силы в авангарде мало кто хочет.

Аватара пользователя
-PalaNG-
Пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:26

Re: Oracle Think Tank

Сообщение -PalaNG- » 01 янв 2013, 19:24

Кстати, у Battle Sister, Cookie(вроде так ._.) второй эффект: ...вытяните 2 карты, выберите 1 карту из руки и сбросьте в Дроп. Зону...
Не в -Душу- ^^
~デスティニー。フェイト。ここにこうして立つ今!阿修羅カイザー ~
Desutinī. Feito. Koko ni kōshite tatsu ima! Ashura kaizā!

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Oracle Think Tank

Сообщение -Shockwave- » 01 янв 2013, 19:35

Raynhour писал(а):Стоит дописать что от Ванили совсем толку нету,ведь есть 0 класс с 6,000 силы и 10,000 защиты.Все тоже только что не требует душу. Также инабу многие используют в тсукийоми так как не всегда удачно проходит смена а сидеть с 9,000 силы в авангарде мало кто хочет.
Ну тут скорее теоретическая польза может быть ввиду первого ранга. Ради ванили нулевого нужно же пересматривать баланс рангов.
Кролику допишу, спасибо. Хотя Тукиёми и сама себе этот же эффект вполне обеспечивает, причём не теряя карту из руки.
PalaNG писал(а):Кстати, у Battle Sister, Cookie(вроде так ._.) второй эффект: ...вытяните 2 карты, выберите 1 карту из руки и сбросьте в Дроп. Зону...
Не в -Душу- ^^
Ох, точно. ._. Не нужно больше делать подобную огромную работу в три часа ночи. ТТ
Изображение

Аватара пользователя
Rem
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:25

Re: Oracle Think Tank

Сообщение Rem » 11 янв 2013, 07:42

Raynhour писал(а):Стоит дописать что от Ванили совсем толку нету,ведь есть 0 класс с 6,000 силы и 10,000 защиты.Все тоже только что не требует душу.Также инабу многие используют в тсукийоми так как не всегда удачно проходит смена а сидеть с 9,000 силы в авангарде мало кто хочет.
О_О Где у Ораклов 0-й грейд с 6к? И да, Ванилька рулить только тем, что зей можно делать смену на 1-й грейд, хотя всё-равно фиговая карта.

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Oracle Think Tank

Сообщение -Shockwave- » 01 сен 2013, 01:35

Обновлено до актуального состояния.
Спасибо Володе.
Изображение

Аватара пользователя
Ichiro
Пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Oracle Think Tank

Сообщение Ichiro » 15 сен 2013, 01:20

Я все смотрю на Сырок... Смотрю на нее и смотрю... И никак не могу понять, нравится она мне или нет. Активировать способность Лимонад больше двух раз без Птицы-медиума в билде не получается почти никак. Но, если не использовать встречный взрыв Вафли, то можно подроваться... 9 раз, с учетом твиндрайва. Если я дружу с арифметикой. А если совсем рак - то все 11 раз. Звучит слишком вкусно.
Последний раз редактировалось Ichiro 15 сен 2013, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Oracle Think Tank

Сообщение -Shockwave- » 15 сен 2013, 10:01

Суть в том, что Птица-медиум - обязательная карта в любых Оракулах, я бы сказала. В идеале это +4 карты в душе.
И если Сырок до сих пор была так себе из-за огромной цены, то с выходом Лимонад она стала очень даже неплохой. Массивное взятие карту и усиление, плохо только что 10,000 базы.
Если именно на неё ориентировать колоду, то может получиться очень даже неплохо.
Изображение

Аватара пользователя
Ichiro
Пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Oracle Think Tank

Сообщение Ichiro » 15 сен 2013, 18:35

Тут есть другой момент - Лимонад можно и не поднять) Я думаю использовать Парфейт как запасной вариант - ее встречный взрыв часто можно не использовать, а активировать Разрыв Лимитов проще простого. Она тоже дает халявный дров. Или забирает карты у оппонента :-)

З.ы. А вообще, я очень ждал разрывную смену для Оракулов, и лелеял надежду на то, что ее дадут именно сестрам... И я опечален... Х)

IrikaKrati
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 22:37

Re: Oracle Think Tank

Сообщение IrikaKrati » 11 ноя 2013, 14:25

"Один в поле не воин — эта поговорка как ни кстати подходит этой девушке. Несмотря на то, что её третий эффект довольно-таки сильно впечатляет, в одиночку сражаться совершенно невыгодно, ибо заблокировать одну атаку намного легче, чем заблокировать три полноценные." <--- Комментарий к Imperial Daughter.
"Один в поле", хе. При нынешнем балансе эта карта мало что сможет дать, но в своё время замечательно играла как метод психологической атаки.)) То есть "сложная" карта, но рабочая. Не как одинокий Авангард, разумеется. Как Phantom Blaster Dragon, или что-то в этом роде: вначале обе атаки арьергардами, а потом... А потом как получится.^^
То есть это "как получится", если оставлять себе простор для маневра, а не обязать себя к жертвоприношению, стоит карты и встречного взрыва - но иногда заплаченная цена за атаку очень расслабляет противника.)) Даже когда заплаченная цена - взятка грядущей Богине Луны.))

Ответить