Booster Set 16: Legion of Dragons & Blades

Новости о новых картах, бустерах, триальных колодах.
Аватара пользователя
PalaNG
Пользователь
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 14:15

Re: Booster Set 16: Legion of Dragons & Blades

Сообщение PalaNG » 09 апр 2014, 15:30

vladmir97 писал(а):Всеми забытого котёнка вывели на совершенно иной уровень. Я говорю о карте по имени Cat Butler. Раньше эта карта была ну крайне бессмысленной по самым разным причинам. Нулевой ранг без способности первопроходца, необходимость 2го ранга в авангарде (всего на ход) и необходимость не успешной атаки (обычно атаки в начале игры не блокируются). Из-за всех этих условий его просто никто не брал в колоду и правильно делал. Однако сегодня всеми любимый Доктор О буквально всех поверг в шок. Он сообщил, что его способность на подъём может быть активирована, если Ваш авангард является Легионом. И поднимается не только воин 2го ранга, а Легион полностью! То есть это будет совершенно бесплатная повторная атака авангардом с силой минимум в 20,000. Теперь-то явно не жалко будет освободить место для этого всеми забытого котёнка. Когда у оппонента 5 очков урона, он будет оказывать просто невероятное давление.
Вот так Легион и меняет целиком игру.
Для неверующих > http://cardfight.wikia.com/wiki/Card_Rulings:Cat_Butler
Только не говорите мне, что вы этого не знали?
Я, правда, тоже не знал, но догадывался. И как видно, догадки подтверждены~
Изображение

Аватара пользователя
Ichiro
Пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Booster Set 16: Legion of Dragons & Blades

Сообщение Ichiro » 09 апр 2014, 15:40

Этот парень мне нравится. Как, впрочем, и вся механика Спайков - сделали свое дело и свалили от греха (Кагеро, Нару, Линки - нужное подчеркнуть) подальше. Надо запилить их себе уже наконец. Хотя, теперь стоит дождаться 16го сета целиком, наверное.

А про котейку - все логично, но... Вспоминаются участившиеся с появлением Легиона разговоры о "Павер крипе". Здесь, конечно, я рад, ибо старая бессмысленная картонка заиграла в новом свете, но в целом тенденция мне не по душе...

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Booster Set 16: Legion of Dragons & Blades

Сообщение -Shockwave- » 09 апр 2014, 23:45

Изображение

Oasis Boy
Ранг 1/6,000/5,000/.../Spike Bros
АВТО [Арьергард]: когда этот воин передаёт свою силу авангарду, если тот стоит в легионе, до конца битвы его сила увеличивается на 4,000.

Изображение

Аватара пользователя
Ichiro
Пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Booster Set 16: Legion of Dragons & Blades

Сообщение Ichiro » 10 апр 2014, 08:50

Больше клонов! Что мне в них нравится, ему плевать, какого клана Легион он поддерживает. С учетом того, что Лорда, похоже, отменили, можно будет снова курить смешанные колоды.

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Booster Set 16: Legion of Dragons & Blades

Сообщение -Shockwave- » 10 апр 2014, 10:35

Ichiro писал(а):Больше клонов! Что мне в них нравится, ему плевать, какого клана Легион он поддерживает. С учетом того, что Лорда, похоже, отменили, можно будет снова курить смешанные колоды.
Угу, последнее время идёт тенденция, что свой клан уже не нужен...
Как-то не нравится мне это.
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Booster Set 16: Legion of Dragons & Blades

Сообщение -Shockwave- » 10 апр 2014, 11:08

ИзображениеИзображение

1. Brawler, Staring Dracokid
Ранг 1/6,000/5,000/грозовой дракон/Narukami
АВТО [Арьергард]: когда этот воин передаёт свою силу авангарду, если тот стоит в легионе, до конца битвы его сила увеличивается на 4,000.

2. Brawler Lightning Rider
Ранг 2/8,000/5,000/.../Narukami
АВТО [Арьергард]: когда этот воин атакует, если Ваш авангард находится в легионе, до конца битвы сила данного воина увеличивается на 4,000.

Изображение

Аватара пользователя
Ichiro
Пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Booster Set 16: Legion of Dragons & Blades

Сообщение Ichiro » 10 апр 2014, 12:23

Клоны заполоняют х)
-Shockwave- писал(а):Как-то не нравится мне это.
А мне наоборот. Как раз это и разнообразит игру, а не перекаченный Легион. Вообще, факт отмены Лорда - пока единственное, что чуток смягчило мое негативное отношение к происходящему в новом сезоне.

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Booster Set 16: Legion of Dragons & Blades

Сообщение -Shockwave- » 10 апр 2014, 14:40

Этот самый перекачанный легион постепенно дадут всем. Игра выходит на совершенно новый уровень. Это логично.
Но то что эффекты больше не зависят от клана, убивает саму надобность кланов. Необходимость клана/архетипа ставила ограничения на определённых воинов. Вот например есть у Эрадикаторов Шуки и как бы круто ни уничтожали поле твои Кагеро, ты не сможешь использовать в них Шуки, потому что его условия не позволят ему усиливаться. Он может быть неплохим, но он работает лишь в своей среде и это и есть ограничение.
А что теперь? Да, если так и продолжится, появится большая возможность мешать колоды, но тем не менее. Например тот же Silver Blaze. Ну честное слово, отличный же воин. +10,000 тебе и -10,000 оппоненту всего за один Взрыв души. Даже не Встречный взрыв, а Взрыв души. Бракки и Джиггернаут плачут. И его может использовать любая колода с легионом. Легион копит душу неплохо, так что Взрыв души в подобных условиях это ещё пустяковее. И какой смысл Спайкам оттого, что этот Silver Blaze числится в их клане, если использовать его могут любые легионо-колоды? А Wild Hitter? Поддержи любого и призови любого. С таким же успехом он мог бы состоять в Этрейнджерах.
Радует хоть что архетипы всё же остались, и зависимость от архетипов, как у Броулеров, например, но то, что появляются воины, причём неплохие, которых можно использовать где угодно... Это печально. Они убивают задумку клановой идеи, потому что дают свои эффекты совершенно любому клану.
Изображение

Аватара пользователя
Ichiro
Пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Booster Set 16: Legion of Dragons & Blades

Сообщение Ichiro » 10 апр 2014, 15:13

Я уже говорил, что думаю по этому поводу. Механика, которой плевать с высокой колокольни на 90% существовавших ранее карт - это плохая механика. Если раньше можно было взять старую деку из первого сезона, положить туда одного Лидера из второго и один Бряк из третьего - и все работало, то Легион не работает ни с чем. То есть нет, он работает с бряками, но они ему просто не нужны. Как следствие, мне видится, что пилоты Легиона просто не будут использовать подобные карты и те превратятся в никому не нужный хлам. А если учесть, что на данный момент большинство Легионов архетипны, то и деки вокруг них по большей части будут архетипными. А значит, подавляющее большинство карт, вышедших до 16го сета превратится в вышеупомянутый хлам. Таково мое видение ситуации.

К тому же, на самом деле, клановость никуда не теряется. Просто потому что многие карты для активации своих эффектов просят авангард своего клана. Чтобы не быть голословным - Star-Vader, Freezy Ray Dragon является отличным примером. Лорда у него нет, и народ буквально сразу ломанулся с этим товарищем к Ангелам. Но когда они пришли к ним, выяснилось, что ни один Ангел, который умеет взаимодействовать с Зоной Урона, не хочет дружить со странным драконом Мистических Звеньев. Просто потому, что он не Ангел. И грустные игроки ушли строить деку на Фризи, используя Гидру и Ортоса. Потому что больше с беднягой никто не дружит.
А поддержка Легиона - она комбится только с Легионом. Опять же - это механика в себе. И на нее наверняка сделают ответ. Я даже догадываюсь, какой именно.

З.Ы.: Я тут ляпнул какую-то дурь про Легион Спайков не подумав - выпилил ее. Не обращайте внимания. Спасибо.
Последний раз редактировалось Ichiro 10 апр 2014, 15:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Booster Set 16: Legion of Dragons & Blades

Сообщение -Shockwave- » 10 апр 2014, 15:46

Ichiro
Как бы это ни было печально, но этого вполне стоило ожидать. Не знаю, как в других кки, но в Авангарде как появится ЛБ - он достаточно быстро, ну, сравнительно, стал центром колод. Как появился БР - нет более. В Югио когда старые карты сильнее/равны новым, их просто банят. Это печально, но логично, потому что компаниям-производителям нужно, чтобы новую продукцию покупали. Им всё равно, сколько денег вложено в старые карты, ибо они продают бустер по 70 йен где-то, и им плевать, будь там внутри Минерва за 10,000 йен или же мусор, который даже цену бустера не окупает. А что нужно, чтобы покупали новую продукцию? Ну разумеется, вводить новые уровни силы. Кому нужно было бы тратиться, если бы Зэ энд до сих пор рвал топы? Да никому. Один раз в жизни заплатил и всё.
Но блин, это всё смотря со стороны турнирной игры. А ты, когда говоришь, что карты превращаются в хлам [я, например, всегда говорю, что они просто теряют конкурентоспособность], ставишь им клеймо в принципе. Карты не становятся хуже. Они начинают различаться на фоне. И если в реале всё зависит от денег, то я не вижу ни одной причины, которая помешала бы тебе в Арее играть по договорённости. Никаких легионов/ЛБ/БР - и наслаждайся игрой.
А если ты хочешь играть на турнирном уровне - то да, изволь использовать новые и сильные карты, а не только то, что нравится.

Вот это всё, что ты описал, насчёт Ангелов - дык когда они вышли-то? Давно. А когда начали появляться воины, работающие без клана? Да буквально только что. Вот тебе и ответ.
Раньше активация эффектов была строго внутри клана. Теперь идёт тенденция безклановости. Смотреть нужно именно на новые карты, а не старые.
Изображение

Ответить