Extra Boosters 11 & 12

Новости о новых картах, бустерах, триальных колодах.
Аватара пользователя
spideUfa
Пользователь
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 01:45

Re: Extra Boosters 11 & 12

Сообщение spideUfa » 23 май 2014, 15:31

Ichiro писал(а):
Lait писал(а):так как авангард не превратить в 0 ранг
Стил Вампир передает тебе привет. Кстати, в Ведьмах подобная способность смотрелась бы просто убийственно. Гарантированное превращение авангарда оппонента в 0 грейд. И Легион ломает до кучи. И идеалки блокирует. И перехватывать, кажется, тоже нельзя, но на этот счет я не уверен. Жаль на такое комбо-вомбо у колоды никогда ресурсов не хватит. Только если не дадут что-то вроде "когда призывается в РГ, за каждого 0 грейда оппонента сделайте СЧ 1 и анфлипните 1 урон". Эх, мечты-мечты...
как по мне сделать еще раз легион это скорее плюс а не минус а так душу и кб и так есть куда использовать

Аватара пользователя
spideUfa
Пользователь
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 01:45

Re: Extra Boosters 11 & 12

Сообщение spideUfa » 23 май 2014, 15:31

Ichiro писал(а):
Lait писал(а):так как авангард не превратить в 0 ранг
Стил Вампир передает тебе привет. Кстати, в Ведьмах подобная способность смотрелась бы просто убийственно. Гарантированное превращение авангарда оппонента в 0 грейд. И Легион ломает до кучи. И идеалки блокирует. И перехватывать, кажется, тоже нельзя, но на этот счет я не уверен. Жаль на такое комбо-вомбо у колоды никогда ресурсов не хватит. Только если не дадут что-то вроде "когда призывается в РГ, за каждого 0 грейда оппонента сделайте СЧ 1 и анфлипните 1 урон". Эх, мечты-мечты...
как по мне сделать еще раз легион это скорее плюс а не минус а так душу и кб и так есть куда использовать

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Extra Boosters 11 & 12

Сообщение -Shockwave- » 23 май 2014, 15:38

Вообще забавно, эти крики "мы все умрём", а тем временем, когда выходил Даюша-реверс, было всё то же самое. И резко вся Арея наполнилась Даюшами. А сейчас что? Встретить бы хоть одного...
Тут, конечно, нет блокировки, значит общая атакующая сила выше на 15-20,000, однако тут нужно больше, чем просто воины на поле. Эффект работает в строго отведённый один ход, и если у тебя к этому времени нет полного поля, способного сделать большой бабах, то смысла от этого эффекта мало. А ведьмы, в отличии от Мстителей, пока что не показывают себя как архетип, способный делать себе поле из ничего. Призыв триггеров себе в арьергард это не то, о чём я сейчас говорю. То есть, теоретически, пока мы не знаем эффекты всего архетипа, данный эффект ослабевает против Наруками/Линков/Кагеро или против банальных атак по арьергарду.
Прибавим сюда то, что если вы играете за легион, то вы должны защищаться уже на начале игры, то есть потом можно будет просто пропускать, например против Спайков на БР, которые в принципе делают такую же разницу по силе, как если бы у авангарда была нулевая сила, выжить можно лишь так - защищаясь на начале, причём усиленно.
Я не говорю что это плохой воин, наоборот, это отличный воин, просто забавно, как люди судят не подумав хоть чуток.
spideUfa писал(а):Валя понял чем я тут занимаюсь >_<
Это было очевидно с первого раза, как ты начал комментировать на форуме, да ещё и по 2-3 сообщения на одну мысль.
Хоть по два раза одно и то же не пиши. ==
Изображение

Аватара пользователя
Ichiro
Пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Extra Boosters 11 & 12

Сообщение Ichiro » 23 май 2014, 16:28

Шоки, между этим Легионом и прежними понижателями есть существенная разница. В виде гарантированного нуля. И потом - да, это действительно карта для Финального Хода. И что ты имеешь ввиду под большим бабахом, если силы на 15-20к - это недостаточно? В качестве рандомной меры есть стэнды. Второй Легион и, например, Немайн, могут подровать и дать возможность заполнить стол, когда нужно. Со Звеньями нужно просто не спешить, на мой взгляд.
Что касается ранней защиты - все так, как ты и сказала. Только вот нам совершенно не нужен урон за Ведьм в начале партии и очень нужен в лейте. Поэтому я большой проблемы не вижу. Так что все относительно неплохо уже на данном этапе. Если появится что-то, чем можно еще сильнее бомбануть - окай, обсудим. Но других адекватных Легионов Ведьм в этой экстре мы вряд ли увидим.

З.Ы. Всем до понедельника. :bye:

Аватара пользователя
Happy_nya
Пользователь
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:53

Re: Extra Boosters 11 & 12

Сообщение Happy_nya » 23 май 2014, 16:44

няяяяяяя еще ведьмы, везде ведьмы, больше ведьм +_+
Изображение

Аватара пользователя
spideUfa
Пользователь
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 01:45

Re: Extra Boosters 11 & 12

Сообщение spideUfa » 23 май 2014, 17:03

такое чувство что нельзя делать легион несколько ходов подряд

Аватара пользователя
Happy_nya
Пользователь
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:53

Re: Extra Boosters 11 & 12

Сообщение Happy_nya » 23 май 2014, 17:37

spideUfa писал(а):такое чувство что нельзя делать легион несколько ходов подряд
ну его еще вытащить нужно >_>
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Extra Boosters 11 & 12

Сообщение -Shockwave- » 23 май 2014, 18:18

Ichiro писал(а):Шоки, между этим Легионом и прежними понижателями есть существенная разница. В виде гарантированного нуля. И потом - да, это действительно карта для Финального Хода. И что ты имеешь ввиду под большим бабахом, если силы на 15-20к - это недостаточно? В качестве рандомной меры есть стэнды. Второй Легион и, например, Немайн, могут подровать и дать возможность заполнить стол, когда нужно. Со Звеньями нужно просто не спешить, на мой взгляд.
Что касается ранней защиты - все так, как ты и сказала. Только вот нам совершенно не нужен урон за Ведьм в начале партии и очень нужен в лейте. Поэтому я большой проблемы не вижу. Так что все относительно неплохо уже на данном этапе. Если появится что-то, чем можно еще сильнее бомбануть - окай, обсудим. Но других адекватных Легионов Ведьм в этой экстре мы вряд ли увидим.
Нет тут гарантированного нуля. Да, тут ноль будет вероятнее, чем у Даюши, Зеала и Зеро [ибо никто не пытался совмещать Зеро и Даюшу, а иначе там по десяткам], но три триггера оппоненту ещё призвать надо, а разница между 1,000 и 0 чувствуется редко.
Это не карта для финального хода. Точнее не так. Она может быть картой для финального хода, но картой для финального хода может быть в принципе любая карта. Даже первый ранг, что за 1 КБ прибавляет себе 1,000 силы. Люди и Даюшу переживали по нескольку ходов, и Зеро + Зеала. Да что там, Спайков переживают, со всей кучей усиленных атак. Правильная игра легионом всё же отлично помогает пережить многое. Ну и усиленное исцеление, всё такое.
В данном случае под "большим бабхом" я имела ввиду возможность призвать полное поле [адекватное поле, а не триггерное] в момент активации легиона. Потому что если призвать некого, то эффект получается ослабленным, ибо ты используешь не все возможные атаки.
Кстати, подъёмы в такой колоде действительно хороши, сама в Даюше их использовала, но фигово, как только оппонент понимает, что ему не грозят криты.
А уникальный легион я думаю уже не получат, там же нужно ещё Ревенжеров прокачать.
Ichiro писал(а): З.Ы. Всем до понедельника. :bye:
:bye:
Изображение

Monokuma
Пользователь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 май 2014, 23:28

Re: Extra Boosters 11 & 12

Сообщение Monokuma » 23 май 2014, 18:47

Ведьмам прибавление) Вот теперь я с ними тащить буду. Еще пару годных карт, и всё) А эффект и вправду стырила у Реверснутого Даюши.
Despair will destroy this world.

Аватара пользователя
Happy_nya
Пользователь
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:53

Re: Extra Boosters 11 & 12

Сообщение Happy_nya » 23 май 2014, 19:55

Monokuma писал(а):Ведьмам прибавление) Вот теперь я с ними тащить буду. Еще пару годных карт, и всё) А эффект и вправду стырила у Реверснутого Даюши.
Ну в вг редко оригенальные еффекты сохраняются постепенно похожие еффы получают разные кланы +_+
Изображение

Ответить