G Booster Set 1: Generation Stride

Новости о новых картах, бустерах, триальных колодах.
Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: G Booster Set 1: Generation Stride

Сообщение -Shockwave- » 08 окт 2014, 23:39

Ichiro писал(а):Вроде же писали, что страйд можно только если у обоих г3 авангард?
А мне вот что интересно - они формат бустеров изменят? Будет ли шестой слот под G-юнита?
Ну да. Я же говорю - если ты ходишь вторым и все смены проходят успешно, то как только ты сделаешь смену на третий ранг, ты сможешь сразу же и страйд на четвёртый сделать.
Вообще забавно, уже раньше в каждом ходу появился свой плюс [первый быстрее повышает ранг, второй первым делает легион], теперь я даже не знаю, каким ходить выгоднее, ибо теперь второй может ещё и выбрать, сделать ему первым легион ИЛИ страйд.

Какой формат бустера? Какой шестой слот? Оо Всегда всё вперемешку шло. Хотя да, если теперь надо делать козырями и третий, и четвёртый ранг, слотов на большие редкости не помешало бы сделать больше. Хотя я вот думаю... А действительно ли теперь будет актуальным создание сильных третьих рангов?
Изображение

Аватара пользователя
Raynhour
Пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:14

Re: G Booster Set 1: Generation Stride

Сообщение Raynhour » 08 окт 2014, 23:44

Как по мне ходить первым всегда было лучше, даже во времена легиона. Все говорят что игрок который ходит вторым быстрей делает легион, но это тольлько в том случае если на начале ему попалась и правда не очень хорошая рука, и много на деф выбросил карт. С нормальной же рукой, просто нет карт на деф, и на практике все равно делает легион игрок ходивший 1 чаще, так как защиються более серъезно уже после того как поставили 3 ранг. Сами подумайте, как часто когда вы ходите вторым, вы сразу бросаете все карты на защиту что бы сделать легион ? Я уже не говорю о тех случаях, как абисс, где сразу же активировать легион не желательно.

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: G Booster Set 1: Generation Stride

Сообщение -Shockwave- » 09 окт 2014, 00:03

Да вообще-то я всё чаще ловлю себя на мысли, что то, что раньше было хорошей рукой, теперь таковой не всегда является. Если ты ходишь первым, и у тебя нет триггеров в руке, совершенно ни одного, и оппонент ставит две-три колонки на его первый атакующий ход, и не дай Бог ему ещё и критический/поднимающий попадутся, то ты можешь при первом же ранге получить 3-4 урона. Итого, у тебя нет кладбища, и уже урона даже для ЛБ хватает, а тебе ещё игру играть. Сейчас как раз намного лучше, если защита есть на самом начале. Я не говорю, что триггеры надо специально оставлять. Но сейчас взять триггеры при перетяге это не трагедия. У тебя есть защита, ты спасаешься от урона, ты делаешь легион. Не знаю, кто там защищается более серьёзно после третьего ранга, лично я защищаюсь от лёгких атак, пока/если есть возможность. Это легче и разумнее - тратить защиту на слабые атаки, способствовать легиону и пропускать сильные атаки, аля Синг/Иггдрасиль/Глейр/Абисс. Конечно, в случае одноразовых легионов аля Абисс/Риас там не особо выгодно прям сразу делать, хотя бабах есть бабах, а потом можно и смениться.
Изображение

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: G Booster Set 1: Generation Stride

Сообщение Rank Up » 09 окт 2014, 00:23

Ichiro, если ты вторым ходишь, то у противника уже будет стоять 3-ий ранг. Ты сменяешься на свой, а потом сразу делаешь страйд. Но БР понерфили, так что нипобабахать лица.
Изображение

Аватара пользователя
Raynhour
Пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:14

Re: G Booster Set 1: Generation Stride

Сообщение Raynhour » 09 окт 2014, 00:39

Но точно так же можно бабахнуть и по противнику и сделать ему довольно большую проблему. И если не будет защиты у него так же ,то ты сделаешь 1 легион и снесешь его. А вообще, в последнее время я часто при хорошей руке, на старте все не ставлю, а ставлю уже на следующий ход и сношу его арьегард. Работает почти всегда, только если противник ничего не ставит, то обидно немного. Но в случае если твой 1 ход, противник не сделает сразу легион, даже с плохой рукой.

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: G Booster Set 1: Generation Stride

Сообщение -Shockwave- » 09 окт 2014, 08:45

Изображение

Masuraoraizer
Ранг 2/9,000/5,000/боевой робот/Nova Grappler
АВТО [Арьергард]: когда этот воин поднимается Вашим эффектом, если у Вашего авангарда в имени содержится "Raizer", выберите другого находящегося у Вас в той же колонке арьергарда и поднимите его в бой.

Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: G Booster Set 1: Generation Stride

Сообщение -Shockwave- » 09 окт 2014, 08:52

Паланга, ты чувствуешь? У нас назревает поддержка для Райзеров. ++
Хотя вообще странно. Окай, Священные звери получили анлимитера, но это ничего не значит, потому что все кланы бустера их получат. В прошлый раз Запечатанные драконы получили, но больше никакого буста для них не было. Хотя мне хотелось бы и легион, и страйд для Зверюшек.
И я бы радовалась за Райзеров, но тот показанный Виктор явно Нова же. И он не Райзер, не Священный зверь, не Армия и даже не Асура. С другой стороны, в бустере достаточно маленький набор кланов и можно всем нормально карт дать. Хотя, разумеется, больше всех получат Хроноклы.
Ну ладно... А сам Райзер хороший.
Изображение

Аватара пользователя
Keigon Shiffer
Пользователь
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: G Booster Set 1: Generation Stride

Сообщение Keigon Shiffer » 09 окт 2014, 08:59

Хорошая карта с одной проблемой: эффектов на подъем у нас всего 4: турбо, энерджи, второй легион и прохождение атаки флейра. Хотя можно упороться и комбинироваться с бистами
Donuts~
Во славу Ноктюрнал! +_+

Аватара пользователя
Jing-kun
Пользователь
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30 май 2014, 20:15

Re: G Booster Set 1: Generation Stride

Сообщение Jing-kun » 09 окт 2014, 12:36

нова не понимаю её но эфф норм для неё наверное
Изображение
by Shoki
Изображение
by Shoki
Изображение

Аватара пользователя
PalaNG
Пользователь
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 14:15

Re: G Booster Set 1: Generation Stride

Сообщение PalaNG » 09 окт 2014, 15:58

-Shockwave- писал(а):Паланга, ты чувствуешь? У нас назревает поддержка для Райзеров. ++
Хотя вообще странно. Окай, Священные звери получили анлимитера, но это ничего не значит, потому что все кланы бустера их получат. В прошлый раз Запечатанные драконы получили, но больше никакого буста для них не было. Хотя мне хотелось бы и легион, и страйд для Зверюшек.
И я бы радовалась за Райзеров, но тот показанный Виктор явно Нова же. И он не Райзер, не Священный зверь, не Армия и даже не Асура. С другой стороны, в бустере достаточно маленький набор кланов и можно всем нормально карт дать. Хотя, разумеется, больше всех получат Хроноклы.
Ну ладно... А сам Райзер хороший.
Одна карта еще ничего не решает. Как это было с Фрог-мастером.
Это только 3-я карта бустера, можно ждать большего. Я, например, все еще жду хотя бы маленькой поддержки в стороны всех архетипов Новы. Ибо как минимум 20 карт для каждого клана в бустере по идее должно быть. 102 карты в бустере, на 5 кланов - места много, можно хоть новый архетип выдвигать. Но хрен там, бустер забьют Кагеро и Гиар-хрониклов, а остальным трем кланам дадут по 9 карт в целом, как это было уже дважды...
Кстати, а ведь теперь, вместе с этим Райзером, Фениксы будут более востребованы. Ибо как минимум пять атак за 2кб провести можно каждый возможный ход *О*
Изображение

Ответить