Legend Deck 1: The Dark "Ren Suzugamori"

Новости о новых картах, бустерах, триальных колодах.
Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: Legend Deck 1: The Dark "Ren Suzugamori"

Сообщение Rank Up » 27 янв 2015, 17:41

Паланг, захватчики до сих пор блокируют только арьергард. Когда они смогут блокировать карты в зоне урона, на кладбище, в колоде и зоне наследия, вот тогда им уже нечего будет выпускать, кроме новой механики. Ну и лок авангарда в конце твоего хода и до конца хода противника - тоже туда же :З
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Legend Deck 1: The Dark "Ren Suzugamori"

Сообщение -Shockwave- » 27 янв 2015, 17:52

PalaNG писал(а): Это очень и очень грустно, что все берут страйды из других кланов. Нет, я понимаю, что это имбы, которые не могут получить такие кланы, как Нубатама, Муракумо, тот же Нектар или ДИ.
Будем надеяться, что линко-страйды будут просто получать плюшки от блокировки. А саму блокировку будут давать воины типа Хроно Джета/честное слово, надо бы ввести какое то слово-сокращение, а то черт знает сколько лишнего текста писать/. Кажется, мы получим все таки Делиторов. Не потому, что Ибуки. А потому, что Стар-вейдеры ограничены на эфекты и блокировку. То есть, ну выпустят им нового омега-локера, ну выпустят им нового с усиленным локом, это уже два страйда. А что дальше? Разве что плюхополучение от блокировки. Грустно.
Хотя у Делиторов тоже выбор не широкий, я бы сказал. Делит, а что дальше? У них эта иде не развита как блокировка у захватчиков.
Чем это они ограничены? Блокировка - основа Линков. В остальном они делают что угодно - и призывают, и встают, и уничтожают. Линки вовсе не ограничены. Наоборот, они могут блокировать И получать совершенно любого вида плюшки, в то время как остальные кланы, как раз, ограничены своей стратегией в намного большей мере.
Если бы были Делиторы, то как раз из-за того, что Ибуки. Но и Делиторы в том же положении, как и Стар-вэйдеры. Скорее всего их максимум - пара новых карт. Не потому что Ибуки или что-то такое, а потому что сейчас не выпускают архетипы.
Expy писал(а):C: может настало время запрещать миксовать это дело на турнирах?)
Не знаю. С одной стороны да, хорошо бы чтобы все подряд кланы потеряли доступ к встающему авангарду в виде Плазмы или к блокировке в виде Рагнаклока.
С другой стороны, именно эти воины усиливают тех, у кого страйды более ситуационные/стратегические. Или у кого их вообще нет.
Тем более в таком случае те, у кого страйда нет, окажутся в невыгодном положении ещё и потому что не смогут использовать новое правило смены. Можно, конечно, разрешить им использовать их исключительно ради этого правила... Но глупо это как-то. И, опять же, не особо честно.
Не знаю, мб лимитировать чужие страйды до двух копий... Хотя понятно тогда кого будут брать. Но совсем уж запрещать я не считаю правильным. Хотя на официальных турнирах Буши, по идее, страйды мешать нельзя.
Изображение

Аватара пользователя
Hichigo
Пользователь
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:45

Re: Legend Deck 1: The Dark "Ren Suzugamori"

Сообщение Hichigo » 27 янв 2015, 18:04

-Shockwave- писал(а):
PalaNG писал(а): Это очень и очень грустно, что все берут страйды из других кланов. Нет, я понимаю, что это имбы, которые не могут получить такие кланы, как Нубатама, Муракумо, тот же Нектар или ДИ.
Будем надеяться, что линко-страйды будут просто получать плюшки от блокировки. А саму блокировку будут давать воины типа Хроно Джета/честное слово, надо бы ввести какое то слово-сокращение, а то черт знает сколько лишнего текста писать/. Кажется, мы получим все таки Делиторов. Не потому, что Ибуки. А потому, что Стар-вейдеры ограничены на эфекты и блокировку. То есть, ну выпустят им нового омега-локера, ну выпустят им нового с усиленным локом, это уже два страйда. А что дальше? Разве что плюхополучение от блокировки. Грустно.
Хотя у Делиторов тоже выбор не широкий, я бы сказал. Делит, а что дальше? У них эта иде не развита как блокировка у захватчиков.
Чем это они ограничены? Блокировка - основа Линков. В остальном они делают что угодно - и призывают, и встают, и уничтожают. Линки вовсе не ограничены. Наоборот, они могут блокировать И получать совершенно любого вида плюшки, в то время как остальные кланы, как раз, ограничены своей стратегией в намного большей мере.
Если бы были Делиторы, то как раз из-за того, что Ибуки. Но и Делиторы в том же положении, как и Стар-вэйдеры. Скорее всего их максимум - пара новых карт. Не потому что Ибуки или что-то такое, а потому что сейчас не выпускают архетипы.
Expy писал(а):C: может настало время запрещать миксовать это дело на турнирах?)
Не знаю. С одной стороны да, хорошо бы чтобы все подряд кланы потеряли доступ к встающему авангарду в виде Плазмы или к блокировке в виде Рагнаклока.
С другой стороны, именно эти воины усиливают тех, у кого страйды более ситуационные/стратегические. Или у кого их вообще нет.
Тем более в таком случае те, у кого страйда нет, окажутся в невыгодном положении ещё и потому что не смогут использовать новое правило смены. Можно, конечно, разрешить им использовать их исключительно ради этого правила... Но глупо это как-то. И, опять же, не особо честно.
Не знаю, мб лимитировать чужие страйды до двух копий... Хотя понятно тогда кого будут брать. Но совсем уж запрещать я не считаю правильным. Хотя на официальных турнирах Буши, по идее, страйды мешать нельзя.
Ну как бе можно ввести ограничение только на те кланы, которые получили свои страйды, а "С другой стороны, именно эти воины усиливают тех, у кого страйды более ситуационные/стратегические." - вообще глупая мысль, ибо у каждого клана должна быть своя фишка, или давайте выпустим 20 Плазм с разными именами и флагами кланов и будем радоваться... К тому же есть общие для всех страйды, которые конечно не так сильны, но как по мне, блокирование атаки 4 ранга куда больше завлекает твои силы и внимание, чем их абилки.

А по теме: может эти шпалы из фильма вообще? Оо
Ну или второй вариант, что у нас появится второй(не считая няшку-Рати) Шпало-укладчик...
З.Ы. Имена "Diablo" просто убили XDD
~THEY ARE NOT INVADERS... THEY ARE DELETORS!~
DATABASE DATABASE, JUST LIVING IN THE DATABASE~
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Legend Deck 1: The Dark "Ren Suzugamori"

Сообщение -Shockwave- » 27 янв 2015, 18:15

Hichigo писал(а): Ну как бе можно ввести ограничение только на те кланы, которые получили свои страйды, а "С другой стороны, именно эти воины усиливают тех, у кого страйды более ситуационные/стратегические." - вообще глупая мысль, ибо у каждого клана должна быть своя фишка, или давайте выпустим 20 Плазм с разными именами и флагами кланов и будем радоваться... К тому же есть общие для всех страйды, которые конечно не так сильны, но как по мне, блокирование атаки 4 ранга куда больше завлекает твои силы и внимание, чем их абилки.

А по теме: может эти шпалы из фильма вообще? Оо
Ну или второй вариант, что у нас появится второй(не считая няшку-Рати) Шпало-укладчик...
З.Ы. Имена "Diablo" просто убили XDD
У меня нет глупых мыслей~ Это полностью логично. То, что "все будут использовать чужие фишки", это вопрос уже совершенно иной. И если так уж говорить, что блокировка руки, что поднятие авангарда, не являются фишкой Новы или Хрониклов [хоть у последних и прослеживается этот несчастный блок руки, но он уже с конце 2го сезона есть].

Угу, из фильма, вышедшего в сентябре. Именно поэтому они выходят чуть ли не в мае.
Изображение

Аватара пользователя
Shiro
Пользователь
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 19:59

Re: Legend Deck 1: The Dark "Ren Suzugamori"

Сообщение Shiro » 27 янв 2015, 18:21

Легендарная колода, то есть можно предположить, что это триальные колоды старых главных персов, ну или это просто новые названия новых трилок >_>
Изображение
The world is me. I am the world.

Аватара пользователя
Ichiro
Пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Legend Deck 1: The Dark "Ren Suzugamori"

Сообщение Ichiro » 27 янв 2015, 19:06

Больше Бластеров Богу Бластеров!
А то, что они будут изданы в рамках преконстры - это только еще большее ня. Вопрос, будет это Легион или нет. Вообще, жду, очень жду.
И да, насчет запрета на смешки. Да, отстающие кланы потеряют доступ к имбе. Но они совсем без страйдов не останутся - специально для них, как временная мера, издаются Элементалы. Если брать Джи-юнитов только для того, чтобы заложиться на ассист - этого более чем достаточно. Ну и базовый трипл-драйв они тоже дают, так же как и другие. Так что я не считаю, что это большая проблема. У нас в онлайн-сообществе и так особо никто Нубатамой, Ангелами или Марукумо не играл, насколько я помню, так что кардинально ситуацию в мете это не должно поменять...

Striker X Fenix
Пользователь
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 20:38

Re: Legend Deck 1: The Dark "Ren Suzugamori"

Сообщение Striker X Fenix » 27 янв 2015, 20:04

-Shockwave- писал(а): Насчёт Линков - так-то да, тоже хочу Звёздных захватчиков. Но, к сожалению, более чем уверена, что максимум, что им могут дать, это парочку карт, как Эрадикаторам. Хотя тем дали неплохую поддержку, может и Захватчикам обломится. Но очень вряд ли это будет полноценная поддержка в виде страйда и прочего. Основа будет явно вне архетипа, к сожалению. Не нравится мне, что Буши забили на архетипы. Они были круты.
Скорей всего будет не архитипная поддержка пара карт для звёздных захватчиков и пара для зачистщиков скорей всего будет несколько карт с Mindless в имени и куча не архитипных пришельцев.

Хотя рано об этом говорить, но судя по артвоку Skull Witch Maiden, Nemain будет идеальном защитником.

Аватара пользователя
PalaNG
Пользователь
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 14:15

Re: Legend Deck 1: The Dark "Ren Suzugamori"

Сообщение PalaNG » 27 янв 2015, 20:36

Striker X Fenix писал(а): Хотя рано об этом говорить, но судя по артвоку Skull Witch Maiden, Nemain будет идеальном защитником.
Эм.. Никаким Защитником и не пахнет. Исходя из того что какая то часть арта образует круг\овал или еще что либо напоминающее щит, то можно сказать что подавляющее количество воинов в Авангарде должны быть защитниками. Но, увы, нет. Твои догадки вряд ли могут быть верными, хотя бы потому, что оригинальная Неймайн является одним из лучших воинов 2 ранга Шаладинов. Вряд ли ее понизят в 1 ранги.
Изображение

Orenji_Reiji
Пользователь
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 12:51
Откуда: Москва

Re: Legend Deck 1: The Dark "Ren Suzugamori"

Сообщение Orenji_Reiji » 27 янв 2015, 20:49

Изображение

В бустере ШПаладины будут это точно. Другое дело, будет ли у них ещё одна триалка. Месяца совпадают. И на картинке и на этой колоде указан апрель. Так что тут несколько вариантов событий:
1. Линки получают легендарку
2. Линки получают просто триалку, а ШПаладины фиг
3. И ШПаладины и Линки получают по триалке.

В расписании, кстати, нет номеров триалок. Но там есть именно ТД. Поэтому либо будет 3 вариант, либо 3+1. Но это ж Буши...
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Legend Deck 1: The Dark "Ren Suzugamori"

Сообщение -Shockwave- » 27 янв 2015, 20:52

Ну, как будто бы у Буши впервой менять показатели. Вон, у Маррона было 8,000 силы, стало 7,000. Вингал был 1ым рангом, стал нулевым, а потом вырос до 3го. Хотя кстати у Вингала всё логично обосновали в лоре.
Впрочем, я очень сомневаюсь что её сделают защитником.
Но вообще то что они опять оживляют старых воинов это очень круто. ^^

Ох, если Линки получат легендарку, где оживут старые воины... Брейкер в новом обличье, например. Было бы очень круто. Ябкупила. Хотя цена, конечно, из-за всяких протекторов и прочего огорчает.
Изображение

Ответить