ブシロード戦略発表会2016夏(Bushiroad Strategy Summer Presentation 2016)

Новости о новых картах, бустерах, триальных колодах.
Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: ブシロード戦略発表会2016夏(Bushiroad Strategy Summer Presentation 2

Сообщение Rank Up » 22 июл 2016, 10:00

ник2108 писал(а):чо тебе не нравится? у всех кланов есть нормальные г-гарды кроме нару и ШП.
У нектара прямо опи оп джи-гард С: Вот прям равносилен вот этому "говнищу" и этой "бесполезности".
Уже без сарказма
Кто вообще посчитал, что такие карты можно сделать... Белуга ещё была более или менее, ибо ты получал за неё лишь 5к, тебе сначала надо было сделать страйд и она занимала место в основной колоде, лишая тебя нормальных юнитов для буста рг. А это шлачьё даже места в основной деке не занимает.
На мой сугубо предвзятый и необоснованный взгляд, нормальными джи-гардами сейчас можно считать что-то вроде вот этого. Все эти "Поюзай его и получи на 5к дефа почти просто так" - это уже совсем скоро будет из разряда not viable, ибо уже есть карты которые на 25к дефят с легкими условиям. В будущем наверняка каким-нибудь роялам дадут джигард с брейвом, который дефит тыщ на 40 просто потому что брейв тяжело сделать не в своём ходу, если тебя не жмут.

P.S. Единственный нормальный +5к-джигард на мой взгляд - это русалка, которая возвращает карту. Он позволяет многие комбо делать по-новой, особенно в смешках.
Orenji_Reiji писал(а):
Exper писал(а):страйд наследника?
Ты так не шути.
На мой взгляд, это лишь вопрос времени. Слишком пафосная карта.
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: ブシロード戦略発表会2016夏(Bushiroad Strategy Summer Presentation 2

Сообщение -Shockwave- » 22 июл 2016, 13:13

Время идёт, карты и колоды меняются, но одно остаётся неизменным: Экспи продолжает преувеличивать и орать про Нектар.
Да вот только я предполагаю, что играешь ты в данную игру ОЧЕНЬ мало, поэтому для кидания подобных заявления у тебя просто не хватает знаний. Хватит сводить всё к Нектару, научись, наконец, видеть отдельные картины, а отдельная картина говорит, что у Призрачных паладинов весьма плохой г-гард, и им ОЧЕНЬ нужны эти бесплатные 20,000, потому что при игре это очень чувствуется. У Наруками я вообще промолчу, там все, кроме колоды на сердце, должны молиться на прохождение онхита или Чатуры, чтобы этот г-гард всё же заработал. Мы тут конечно можем поорать про "да они и так оп, куда им ещё и г-гард", но пожалуй не будем. Сейчас эпоха, когда г-гарды решают очень многое, и факт, что у этих двух кланов в данный момент нет лёгких 20,000 защиты, ставит отпечаток. И да, опережая твои крики про Нектар: у них эти 20,000 получаются полегче и не уводят в минус.
Далее, то, что ты говоришь про то, что данные воины скоро станут невостребованными, это достаточно надумано. У Кагеро, вон, есть то, на что ты тут горишь, да вот только если бы ты играл побольше (за или против Кагеро), ты бы знал, что г-гард для Оверлордов хорошо если раз игр в 15 используется. И даже при налчии двух этих г-гардов, Кагеро до сих пор используют одну копию на +5,000, просто потому что иногда это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО. То же самое у Ангелов, у них есть отличнейший г-гард со Спасением, но они до сих пор используют одну копию на +5,000, потому что иногда вместо того, чтобы пытаться налакерить триггер, лучше просто гарантированно эти +5,000 получить. Г-гарды, дающие 25,000, их не заменят полностью, во всяком случае в ближайшее время, потому что их условия или труднее выполнимы, или не нужны в определённый момент. У Полиции, вон, 25,000 защиты даётся против оппонента, имеющего минимум 30,000 силы, да только столько силы бывает у оппонента далеко не всегда, поэтому г-гард, дающий +5,000, если у атакующего 20,000+, очень полезен. У Муракумо большой плюс по защите даётся лишь при атаке авангарда оппонента, а от арьергарда защищать до сих пор будет старый г-гард. У Природы надо иметь три открытых круга арьергарда, алло, у Природы, которая дравает карты, заполняет поле, а уничтожающие эффекты пихает на одного конкретного юнита.
И лол, единственный нормальный г-гард на +5,000 это Бермуда. Окей. Это говорит о том, насколько же ты не понимаешь, о чём говоришь. Пираты себе кладбище за эти +5,000 заполняют. Луна душу за эти +5,000 заполняет. Да блин, Генезис три КОНКРЕТНЫХ воина с кладбища в душу помещает, и этот г-гард сделал сейчас Ведьм просто НЕРЕАЛЬНО хорошими. А ты говоришь что единственный хороший +5,000 у Бермуды. Смешно.
Изображение

Аватара пользователя
PalaNG
Пользователь
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 14:15

Re: ブシロード戦略発表会2016夏(Bushiroad Strategy Summer Presentation 2

Сообщение PalaNG » 22 июл 2016, 14:47

Вставлю свой ор радости за Торабушек.
Ji End.
Изображение

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: ブシロード戦略発表会2016夏(Bushiroad Strategy Summer Presentation 2

Сообщение Rank Up » 24 июл 2016, 09:45

-Shockwave-, я свёл к нектару лишь для того, чтобы сравнить твои любимые +5к джигарды с более сильным джигардом. Тебе ведь не надо объяснять, что эта херня просто контрит большую часть колод. Накачал ты за природу свой рг? Пока. Накачал 3? Пока. Пошёл аквой накручивать атаки? Пока. Пошёл за нову качать сазанду? Пока. Пошёл за ШП играть в ревенджеров? Пока. Пошёл за ангелов качать колонки в надежде на рестэнд? Пока. Пошёл играть луной? Пока. Про нектар, который накачал колонки в 100к а потом смотрел, как они исчезают я вообще молчу. Ты понимаешь, что атака всех подобных колод, которым нужно, чтобы всю батлфазу их рг был на месте, просто выключается одной картой без условий? Ты понимаешь, насколько это лучше +5к? В итоге Буши всё сводят к колодам, которые либо это же и делают (Хаос и Кагеро), либо к старому доброму рестэнду без условий, которому пофиг. Потому что нафиг вообще играть колодами на рг, если они выключаются из игры тонной разных способов, которые у каждой колоды свои.
P.S. А СГД пофигу, если зашло.
Изображение

Аватара пользователя
Una
Пользователь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 18:20

Re: ブシロード戦略発表会2016夏(Bushiroad Strategy Summer Presentation 2

Сообщение Una » 24 июл 2016, 11:48

Единственное что меня печалит,это то,что до бустера Лабиринта ещё ждать до следующего года.За что они так жестоки со мной >_<
Изображение
Другое
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: ブシロード戦略発表会2016夏(Bushiroad Strategy Summer Presentation 2

Сообщение -Shockwave- » 24 июл 2016, 11:49

Тонна текста с пыланием про одного стража Кагеро, когда я говорила про тонну других вещей, а про него - минимум. Не надо мне тут объяснять, что может, а что не может сделать Грифон. Я отлично знаю. Но и хилы не бесконечные, кб не бесконечные, стражей не бесконечно призывать можно и т.д. Да, карта сильная, никто не спорит, но больше похоже на горение по и так всем понятной теме, чем на вменяемый ответ по существу.
Изображение

ник2108
Пользователь
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 16:36

Re: ブシロード戦略発表会2016夏(Bushiroad Strategy Summer Presentation 2

Сообщение ник2108 » 24 июл 2016, 16:26

Exper писал(а):-Shockwave-, я свёл к нектару лишь для того, чтобы сравнить твои любимые +5к джигарды с более сильным джигардом. Тебе ведь не надо объяснять, что эта херня просто контрит большую часть колод. Накачал ты за природу свой рг? Пока. Накачал 3? Пока. Пошёл аквой накручивать атаки? Пока. Пошёл за нову качать сазанду? Пока. Пошёл за ШП играть в ревенджеров? Пока. Пошёл за ангелов качать колонки в надежде на рестэнд? Пока. Пошёл играть луной? Пока. Про нектар, который накачал колонки в 100к а потом смотрел, как они исчезают я вообще молчу. Ты понимаешь, что атака всех подобных колод, которым нужно, чтобы всю батлфазу их рг был на месте, просто выключается одной картой без условий? Ты понимаешь, насколько это лучше +5к? В итоге Буши всё сводят к колодам, которые либо это же и делают (Хаос и Кагеро), либо к старому доброму рестэнду без условий, которому пофиг. Потому что нафиг вообще играть колодами на рг, если они выключаются из игры тонной разных способов, которые у каждой колоды свои.
P.S. А СГД пофигу, если зашло.
прикольно тему разговора ты поменял С:
Изображение

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: ブシロード戦略発表会2016夏(Bushiroad Strategy Summer Presentation 2

Сообщение Rank Up » 24 июл 2016, 20:37

ник2108 писал(а):прикольно тему разговора ты поменял С:
Прикольно ты ответил на мой пост С:
-Shockwave- писал(а):Тонна текста с пыланием про одного стража Кагеро, когда я говорила про тонну других вещей, а про него - минимум. Не надо мне тут объяснять, что может, а что не может сделать Грифон. Я отлично знаю. Но и хилы не бесконечные, кб не бесконечные, стражей не бесконечно призывать можно и т.д. Да, карта сильная, никто не спорит, но больше похоже на горение по и так всем понятной теме, чем на вменяемый ответ по существу.
Да, но я изначально пылал по его поводу (причём с того момента, как увидел), а потом предположил наиболее логичное (для меня) развитие механики. Рито Буши всегда идут от слабого к сильному в самых раскручиваемых ими кланах, а в остальных как получится.

Если же весь твой пост был ответом лишь на последний абзац, то ни один из названных тобой джигардов не помогает этим кланам в конкретном матч-апе с кагеро. Оно их по-прежнему выключит, если поднимет хил в руку.
Далее по поводу баланса карт в джи-зоне Кагеро - ширина джи-зоны сейчас позволяет использовать нужное кол-во страйдов для многих ситуаций, поэтому неудивительно, что когда у оппа не надо ничего сносить, ты юзаешь джи-гард на +5к. Я не об этом говорил.
Я конечно признаю, что играю гораздо реже и вполне могу преувеличивать силу джигардов с иным эффектом, но я бы хотел вернуться к этому разговору бустеров через 5, когда выйдут самые долбанутые джи-гарды (например лок в батл-фазу оппа С:::).

Так вот, я понимаю, что +5к джигарды на данный момент играбельны - но это лишь из-за того, что во многих кланах им нет замены. По сути в будущем их будут использовать 1-, имхо.
BarianPolice писал(а):Единственное что меня печалит,это то,что до бустера Лабиринта ещё ждать до следующего года.За что они так жестоки со мной >_<
В луне же вроде бы ща всё хорошо о_О Или я чего-то не знаю? (кроме страйдов Кагеро и Хаоса)
Изображение

Аватара пользователя
TMGen
Пользователь
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 14:57

Re: ブシロード戦略発表会2016夏(Bushiroad Strategy Summer Presentation 2

Сообщение TMGen » 24 июл 2016, 21:21

а чего страйд Кагеро делает Луне >_>
Изображение

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: ブシロード戦略発表会2016夏(Bushiroad Strategy Summer Presentation 2

Сообщение Rank Up » 24 июл 2016, 21:45

ну ты позвал с души, тебе снесли рг, душу заново заполнять. И не факт, что почарджишь хорошее о_О. Потом рестэнд, выбиваешь руку, второй рестэнд и гг. Хотя хз, надо будет сыграть этот матч-ап, посмотреть, как оно идёт. Но в теории должно быть так.
Изображение

Ответить