Бан-лист Авангарда

Новости о новых картах, бустерах, триальных колодах.
Аватара пользователя
TMGen
Пользователь
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 14:57

Re: Введение бан-листа Авангарда

Сообщение TMGen » 17 май 2016, 15:53

Ладна, щас ангелов спасением бустят, можно и без Лифроса !_! Про Нектар сказать не могу, не играл ( даже скилл этой карты не знаю). СГД вовремя конечно решили поставить в бан-лист. Тик-ток хорош, но банить? Смешно. Тайдал, ну ладн. Сердечко, бедная сердечко, она же ня, её нельзя банить. Лаура, ну низя его банить, хотя у Полиции есть хороший страйд, ну ладно, можно банить !_!
Изображение

Аватара пользователя
Sender
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 май 2016, 11:39

Re: Введение бан-листа Авангарда

Сообщение Sender » 17 май 2016, 16:51

:nonono: Не трогайте Тидал-тяна

Изображение

Аватара пользователя
Tewi
Пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 05:10

Re: Введение бан-листа Авангарда

Сообщение Tewi » 18 май 2016, 09:17

- а давайте вместо того что бы забанить нокиэль просто заставим все гб деки ангелов прекратить работать адекватно, а еще мы забаним карту которая совершенно никак себя не показала, а то одну карту в банлист стыдно как то
- давайте

неужели стоит ждать какого-то неистового буста нектарам
Изображение

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: Введение бан-листа Авангарда

Сообщение Rank Up » 18 май 2016, 09:43

дело не в бусте. Там есть очень нечестная колода, с которой я вчера очень долго смеялся. Если интересно, могу вечером закинуть деклист сюда и объяснить, почему это забанили.

P.S. А до этого мне говорили, что игроки уже все колоды открыли и пытаться собрать что-то новое нет смысла С:
Изображение

Аватара пользователя
TMGen
Пользователь
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 14:57

Re: Введение бан-листа Авангарда

Сообщение TMGen » 18 май 2016, 14:10

Скинь, Эксп.
Изображение

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: Введение бан-листа Авангарда

Сообщение Rank Up » 18 май 2016, 20:42

TMGen писал(а):Скинь, Эксп.
Токо с работы вернулся. Держи С:

Суть колоды: http://puu.sh/oVqE2/1e4566eedd.png
Деклист:

Перевод для тех, кто не читает англ:

Эта колода выиграла 6 игр из 8 на командном турнире и вообще показала себя очень неплохо. Автор колоды сказал, что она не закончена, и что это комбо колода, а не обычная дека вг.

Суть комбо:
1: Миллим свою собственную колоду с помощью способностей Fruits Basket Elf и Maiden of Lost Memory
2: Не наносим оппоненту урон, чтобы он ничего не мог делать. Вообще. Отсутствие урона не позволяет Нокиелям, Мстителям и прочим декам играть. Авангардом бьём арьергард.
3: Когда в колоде остаётся очень мало карт, необходимо сделать так, чтобы она состояла только из Cosmos Fairy Lisbeth и\или Maiden of Sweet Berry. (примечание от меня: легионом и их собственными способностями)
4: Страйдим Multivitamin Dragon. Зовём в рг за авангардом Cosmos Fairy Lisbeth, а в арьергард две Maiden of Flower Screen, и их скиллом копируем имя стэнда. Зовём в арьергард ещё одну Cosmos Fairy Lisbeth, активируя этим её блум и скилл страйда.
5: Возвращаем призванную последней Cosmos Fairy Lisbeth и ничего с кладбища в колоду, шаффлим и дроваем. Мы подроваем либо Cosmos Fairy Lisbeth, либо Maiden of Sweet Berry. Зовём любую из них в арьергард (скиллом Maiden of Sweet Berry зовём Cosmos Fairy Lisbeth), снова активируется блум и страйд. И этот процесс продолжается до бесконечности.
6: Сила всех колонок становится бесконечной, так что подефить их можно только идеалкой.
7: Делаем так, чтобы колода состояла из 5 карт, 4 из которых - стэнд триггер, а пятая - обычный воин. (Для этого используются Maiden of Daybreak и Flower Cluster Maiden, Salianna).
Quote:
8: Делаем 5 атак с бесконечной силой (мы 100% почекаем 2 стэнда). В колоде останутся 2 карты.
9: В следующем ходу берём карту и повторяем процесс, начиная с 3-го шага.
10: По сути, оппонент, который поднял 4 идеалки сможет пережить только 9 ударов с бесконечной силой. Ну, это если хилы в расчёт не брать.

Придумавший эту колоду - гений. Респект ему дикий :D
Последний раз редактировалось Rank Up 19 май 2016, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
TMGen
Пользователь
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 14:57

Re: Введение бан-листа Авангарда

Сообщение TMGen » 18 май 2016, 21:02

для того кто не играл нектаром (меня) трудно понять, надо бы хотя бы скиллы узнать этих карт Ю_Ю Почему побед 6 из 8 а не 8 из 8 ?__? И что делать если у оппа нет рг !_! А, всё, понял, для этого Эльф
Изображение

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: Введение бан-листа Авангарда

Сообщение Rank Up » 18 май 2016, 23:04

TMGen писал(а):для того кто не играл нектаром (меня) трудно понять, надо бы хотя бы скиллы узнать этих карт Ю_Ю Почему побед 6 из 8 а не 8 из 8 ?__? И что делать если у оппа нет рг !_! А, всё, понял, для этого Эльф
Так я для того и писал названия карт по-английски. Можно жи гуглить С:
Изображение

Аватара пользователя
Lunaskre6
Пользователь
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 01:59

Re: Введение бан-листа Авангарда

Сообщение Lunaskre6 » 19 май 2016, 14:56

TMGen писал(а):для того кто не играл нектаром (меня) трудно понять, надо бы хотя бы скиллы узнать этих карт Ю_Ю Почему побед 6 из 8 а не 8 из 8 ?__?
У этой деки несколько мест, через которые её могут продавить некоторые деки 1. В моменты, когда дека начинает крутиться до двух карт её могут смилить некоторые линки, или же пропуск одной атаки, то бишь они ОБЯЗАНЫ тратить все ресурсы на деф, иначе они не умрут, а так как у оппа 3-5 кб, то он может убить тебя рестендами/простыми нанесениями урона(ака страйд Роялов). 2. Её могут без проблем убить деки, которые спокойно живут без того, чтобы кушать кб. Тот же СГД например. Нет кб? Делаешь поле из 5-ти г1/г0 и пинаешь 31к+ колонками, после чего любая дека может откинуться, а это так-то можно повторить 4 раза. Ещё безкбшные раши типа Риплов есть и проч. 3. Дека слишком сильно просидает против других колод на альтернативном варианте победы, но в рл их не использует так что скорее всего не актуально.
Изображение
by Shoki
Изображение

by Polya
Изображение

Orenji_Reiji
Пользователь
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 12:51
Откуда: Москва

Re: Введение бан-листа Авангарда

Сообщение Orenji_Reiji » 29 авг 2016, 13:26

Изменения с 05.09.2016:

Лимитированные до одной копии на колоду:
Tick Tock Worker (Кроме того, не может быть стартовым авангардом)

Более не в бан-листе (можно использовать до 4 копий):
Cat Butler

В наблюдательном листе (Бушироад пока что не банят их, но такая опасность есть):
Battle Cupid, Nociel
Steam Battler, Ur-Watar
Изображение

Ответить