Бан-лист Авангарда

Новости о новых картах, бустерах, триальных колодах.
Аватара пользователя
Whility
Пользователь
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:42

Re: Введение бан-листа Авангарда

Сообщение Whility » 12 янв 2016, 16:02

МОЮ РАДОСТЬ НЕ ВЫРАЗИТЬ СЛОВАМИ, ТОЛЬКО КАПСОМ
Изображение

ник2108
Пользователь
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 16:36

Re: Введение бан-листа Авангарда

Сообщение ник2108 » 12 янв 2016, 16:28

привет полиции
Изображение

Аватара пользователя
PalaNG
Пользователь
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 14:15

Re: Введение бан-листа Авангарда

Сообщение PalaNG » 12 янв 2016, 16:42

Не очень понимаю бан Одиссея. да, отличнейший эффект, но... обидно так то. В итоге из первых рангов Волн для Милтиадеса становится максимум 6, если не делать смену на 1ранговую Волну.
Тренер.. неужели имба нас ждет у спайков, и буши решили сразу его остановить?
Господи, Свордми пофикшен, какое счастьеь..
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Введение бан-листа Авангарда

Сообщение -Shockwave- » 12 янв 2016, 16:54

PalaNG писал(а):Не очень понимаю бан Одиссея. да, отличнейший эффект, но... обидно так то. В итоге из первых рангов Волн для Милтиадеса становится максимум 6, если не делать смену на 1ранговую Волну.
Тренер.. неужели имба нас ждет у спайков, и буши решили сразу его остановить?
Господи, Свордми пофикшен, какое счастьеь..
Ты видимо мало играешь, раз не понимаешь бан Одиссея. Именно Одиссей делает эту колоду конкурентоспособной. На днях Рипплы, кстати, мировой топ-1 взяли. Как игроку за Рипплов мне самой жалко, что его лимитировали. Но вообще я понимаю, что правильно сделали. Да и всё равно там дофига поиска и найти его будет не так уж трудно. Хотя логика Буши всё равно радует - Регалия терроризирует нас уже не первый месяц, СССД терроризировал нас весь легион-формат, но их только в варнинг-листы пихали, а Одиссея так быстро забанили. Уж если банить, то как Конами, честное слово.
Насчёт Спайков всё логично - раз Конро лимитирован, то почему не лимитировать точно такую карту у клана, который наконец-то получает нормальную поддержку. Хотя как по мне Конро давно оттуда надо выпустить, да и Баргала тоже, в данном формате столько имб, что они просто недостойны быть лимитированными.
Изображение

Аватара пользователя
TMGen
Пользователь
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 14:57

Re: Введение бан-листа Авангарда

Сообщение TMGen » 12 янв 2016, 18:28

интересно почему лору разлимитили
Изображение

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: Введение бан-листа Авангарда

Сообщение Rank Up » 12 янв 2016, 19:30

Ну, на самом деле, я уже давно задавался вопросом, а что бы в мете изменилось, если бы его можно было бы юзать по 4. А ситуация сейчас такая что, либо ДП умрут от Раша раньше, чем сумеют проюзать лауреля, либо им залочат два круга рг и они станут ванилью, либо человек всё равно не будет в колоде использовать 4 копии из-за возможности срайдить это. Да, его наличие на поле очень сильно давит на оппонента, особенно, если полиции зашло и он порашил на г2 немного. Но в целом, у этой карты есть контрплей - ты знаешь о её наличии, поэтому будешь готовить деф или мешать оппу её использовать. Снос поля тоже помогает - всё-таки тяжело выставить на поле 5 карт за клан, который плюсы делает только при онхите и то дровает, а не зовёт в рг из колоды. Так что это изменение в банлисте лично меня не удивило.
Что меня удивило, так это лимит Одиссея. Не потому, что это не нужно было, а потому что сначала надо было лимитить ключевые карты СГД, типо Твинсворда. Свордми ведь вполне заменима.
Изображение

Аватара пользователя
Орихалкон
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 18:58

Re: Введение бан-листа Авангарда

Сообщение Орихалкон » 12 янв 2016, 20:55

Такой быстрый лимит одиссея - довольно приятная новость в этом списке. Фикс свордми - согласен, явно запоздало. Многого это уже не изменит, поскольку замена теперь есть. Немного озадачивает опасения тидала, но тут это вызвано, опять же, рипплами, ибо благодаря оди набивали полное поле с поддержкой и могли рашить им уже со второго своего хода(при условии хода первым). Разбан лауреля... ну, сложно сказать что-то отрицательное. Хорош, очень хорош, но достаточно глянуть на текущие меты и понять - давно пора было если не снять бан полностью, то хотя-бы ослабить его.
Изображение

Аватара пользователя
Орихалкон
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 18:58

Re: Введение бан-листа Авангарда

Сообщение Орихалкон » 12 янв 2016, 21:14

Exper писал(а):Ну, на самом деле, я уже давно задавался вопросом, а что бы в мете изменилось, если бы его можно было бы юзать по 4. А ситуация сейчас такая что, либо ДП умрут от Раша раньше, чем сумеют проюзать лауреля, либо им залочат два круга рг и они станут ванилью, либо человек всё равно не будет в колоде использовать 4 копии из-за возможности срайдить это. Да, его наличие на поле очень сильно давит на оппонента, особенно, если полиции зашло и он порашил на г2 немного. Но в целом, у этой карты есть контрплей - ты знаешь о её наличии, поэтому будешь готовить деф или мешать оппу её использовать. Снос поля тоже помогает - всё-таки тяжело выставить на поле 5 карт за клан, который плюсы делает только при онхите и то дровает, а не зовёт в рг из колоды. Так что это изменение в банлисте лично меня не удивило.
Что меня удивило, так это лимит Одиссея. Не потому, что это не нужно было, а потому что сначала надо было лимитить ключевые карты СГД, типо Твинсворда. Свордми ведь вполне заменима.
Кто-то в Буши слишком любит санкта, чтобы, внешне проявив заботу о балансе, не оставить ему лазейки для доминирования)
Изображение

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: Введение бан-листа Авангарда

Сообщение Rank Up » 13 янв 2016, 11:55

Дайго купил бушей, конфирмед.
Изображение

Orenji_Reiji
Пользователь
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 12:51
Откуда: Москва

Re: Введение бан-листа Авангарда

Сообщение Orenji_Reiji » 22 янв 2016, 21:39

http://cf-vanguard.com/en/howto/fighters_rules/
Отныне банлист есть и у англоформата. Да и, судя по тому, что триалка золотых паладинов выходит в Японии в один месяц, то смысла делить на форматы больше нет. Игра теперь практически полностью едина.
Изображение

Ответить