Старт.

Обсуждение всего, что связано с карточной игрой: клиенты, кланы, стратегии.
Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Старт.

Сообщение -Shockwave- » 11 авг 2014, 02:49

Ну я из пяти дисплеев вытащила четырёх Перерождённых оверлордов, ничего сложного. >__>
А вообще да, купить именно нужные карты, конечно, быстрее и дешевле, но вскрывать бустеры это просто круто. Ничто не сравниться с чувством, когда ты из бустера, стоящего 130 йен, вытаскиваешь карту, стоящую 12,000 ^^
Изображение

Аватара пользователя
Антро
Пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 май 2014, 02:44

Re: Старт.

Сообщение Антро » 11 авг 2014, 05:44

-Shockwave- писал(а):Ну я из пяти дисплеев вытащила четырёх Перерождённых оверлордов, ничего сложного. >__>
А вообще да, купить именно нужные карты, конечно, быстрее и дешевле, но вскрывать бустеры это просто круто. Ничто не сравниться с чувством, когда ты из бустера, стоящего 130 йен, вытаскиваешь карту, стоящую 12,000 ^^
Лакер :nonono: Думаю, ты хорошо играешь в Авангард при такой удаче :bugaga2:
Изображение

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: Старт.

Сообщение Rank Up » 11 авг 2014, 09:16

Антро, она всю удачу тратит на бустеры :Р
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Старт.

Сообщение -Shockwave- » 11 авг 2014, 10:42

Такой тонкий намёк... >__>
Изображение

Аватара пользователя
Антро
Пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 май 2014, 02:44

Re: Старт.

Сообщение Антро » 13 авг 2014, 05:39

И снова здравствуйте! У меня тут назрел вопросик по поводу механики. Если Howlbau Revenger будет поддерживать шпальский легион из дракона+бд, усиление произойдет?
И еще, более общий вопрос, автоматические способности, требующие определенную цену для активации эффекта, при соблюдении необходимых условий, например, в условии сказано " когда этот воин атакует, вы можете заплатить цену, и произойдет то-то и то-то " , их можно активировать лишь один раз при соблюдении условий ( если брать как пример описанную выше ситуацию, то я например атакую этим воином ) и я имею право лишь единожды заплатить цену и активировать эффект в этой конкретной атаке, или же могу накручивать эффект до тех пор, пока могу оплатить стоимость? Мне трудно сформулировать вопрос, надеюсь, достаточно разъяснил.

И, раз уж зашел разговор о редкости, есть на самой карте показатель ее редкости, как в МТГ, к примеру, или нужно искать на специальных ресурсах?
Изображение

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: Старт.

Сообщение Rank Up » 13 авг 2014, 09:57

Антро, да, усиление будет.
Насчёт эффектов - зависит от условия. Если эффект активируемый (ACT/АКТ) и в нём не сказано, что он используется лишь раз в ход или что он используется в начале/конце мэйн фазы, то его можно использовать, пока хватает средств. С АВТО эффектами другая ситуация.
Например, если в скилле точно написано, что его можно использовать лишь раз за ход, то вопросов возникать не должно. Если же этого не написано, то его можно аткивировать каждый раз, когда выполняются условия. К примеру, воин при атаке получает +3к силы до конца боя - ты атаковал им, потом атаковал вг и вытащил стэнд триггер, подняв его в бой. В итоге когда твой воин со скиллом +3к силы при атаке атакует вновь, он снова получит силу.
И таки отвечая на твой вопрос - атака одного конкретного воина в определённый момент времени объявляется 1 раз - т.е. если ты атакуешь, а при атаке у тебя даётся 3к силы, ты получишь 3к силы, не больше. Тоже самое касается других авто-эффектов - они активируются один раз когда условия их активации выполняются.
Изображение

Orenji_Reiji
Пользователь
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 12:51
Откуда: Москва

Re: Старт.

Сообщение Orenji_Reiji » 13 авг 2014, 10:05

Антро писал(а):И, раз уж зашел разговор о редкости, есть на самой карте показатель ее редкости, как в МТГ, к примеру, или нужно искать на специальных ресурсах?
В левом нижнем углу.
Изображение

Аватара пользователя
Антро
Пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 май 2014, 02:44

Re: Старт.

Сообщение Антро » 13 авг 2014, 11:32

А если брать в расчет именно те, что требуют платы? Именно авто-эффекты, и именно с ценой. Эту цену можно плаить до тех пор, пока можешь, или лишь единожды в момент соблюдения условия? Например, текст карты гласит ( беру распространенный и простой пример ) :
АВТО 【Авангард/Арьергард】: [Встречный Взрыв 1] Когда этот воин атакует, Вы можете заплатить цену. Если Вы это сделаете, до конца боя сила данного воина увеличивается на 3,000. ( скопировано с гайда по какому-то клану ) .
Можно накручивать силу до бесконечности ( ну, пока встречные взрывы не кончатся ) , или лишь раз, в момент объявления атаки?
Изображение

Аватара пользователя
Valek99
Пользователь
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 15:55

Re: Старт.

Сообщение Valek99 » 13 авг 2014, 11:46

Момент атаки происходит 1 раз. Значит за 1 атаку платишь цену 1 раз и можешь активировать эффект только 1 раз.
Pay for your sins with your death.

Изображение
Luminize! Crazy Phantom Carnival!
NIN!

Аватара пользователя
Антро
Пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 май 2014, 02:44

Re: Старт.

Сообщение Антро » 13 авг 2014, 12:01

Благодарю! И под конец, постоянно натыкаюсь, но как расшифровывается СССД?
Изображение

Ответить