Золотые Паладины - переиграны или перекачаны?

Обсуждение всего, что связано с карточной игрой: клиенты, кланы, стратегии.
Kes
Пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:27

Золотые Паладины - переиграны или перекачаны?

Сообщение Kes » 28 ноя 2012, 11:07

Собственно, вопрос вызван тем, что зачастую, когда видят у оппонента в авангарде Вортимера, Крифа или Вестника, следуют комментарии вроде "опять эти Золотые Паладины". Да и на турнирах они уже которое время занимают топы. Они везде и они действительно сильны.
Но до такой ли степени, чтобы их постоянно обсуждать? Люди просто ухватываются за то, что самое популярное и играют этим до посинения. Прибавим сюда, что за Золотых Паладинов практически и думать-то не нужно - колоды собираются легко и получаются сильными.
Но если сравнивать, например, Machining Stag Beetle из Мегаколонии - чуть ли не Эзель. Он призывает на поле двух воинов, ну и их силу получает. Без Разрыва Лимитов, без платы. Так почему его использую только я? О_о
Или Сефирот и его цепь в Нектаре - призывают союзников и становятся сильнее. Те же основы, но не припомню их на турнирах.

А вы что думаете насчёт Золотых Паладинов?

Аватара пользователя
41024
Гейммейкер
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:33

Re: Золотые Паладины - переиграны или перекачаны?

Сообщение 41024 » 28 ноя 2012, 11:24

Просто создатели перестарались малость с силой колоды ГГ.
Вот в Югио все намного проще, там ГГ все время получает какую-то жесть, которую в чистом виде нереально юзать.
WarGrowlmon растет!

Gallantmon! Эмм... Megidramon? :agr: Fail evolution. Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Золотые Паладины - переиграны или перекачаны?

Сообщение -Shockwave- » 28 ноя 2012, 14:34

И тем не менее Айчи с этой колодой проиграл на трёх чемпионатах. Причём лишь в третьем чемпионате команда дошла до финала.
Он проиграл Природе, другим Золотым Паладинам и Морским Силам.
И это при том, что у него с самого начала был Эзель, с самого начала были многие основные воины доступны. Так что Айчи специально сливали, аниме тут ни при чём.
Золотые Паладины просто сильные. Они сильные, но это не значит, что та же Мегаколония не может их победить. С подобной-то зависимостью от удачи в Авангарде все бои идут с шансом 50 на 50. Просто есть кланы, которые с меньшей удачей делают то же, что другие кланы делают с больше удачей. Как-то так.

В Югио наоборот труднее, как мне кажется, и не за счёт героев, в за счёт самих карт. Тебе ли не знать наших товарищей, которые плюются ядом на банальных DW. Но если там старые и медленные архетипы практически не имеют шансов против новых и быстрых, то в Авангарде старыми вполне можно побеждать новых. Это явно милая черта игры, хотя,конечно, эффекты новых карт и их стратегия сильнее/быстрее.

Лично я считаю что Золотых Паладинов нам ещё долго наблюдать, поэтому что уж тут жаловаться. Скорее уж все новые воины Айчи будут относится главным образом к ним, чем к Призрачным или Королевским Паладинам.
Хотя раньше из-за постоянных топов Королевских Паладинов Бушироад ограничили Баргала. Но тут, мне кажется, это не поможет, потому что не используют постоянно одного и того же стартовика. Хотя мне и смысл бана Баргала никто до сих пор не объяснил. Хоть убей не вижу убийственной силы воина, который сам лишает владельца двух триггеров, потом трёх воинов с поля, лишь бы призвать Бластер Блейда. Ну, для души хорошо, да и Бластера в душу засунуть можно, но вроде не больше.
Изображение

Аватара пользователя
41024
Гейммейкер
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:33

Re: Золотые Паладины - переиграны или перекачаны?

Сообщение 41024 » 28 ноя 2012, 15:12

И тем не менее Айчи с этой колодой проиграл на трёх чемпионатах.
Спасибо за споилер!
WarGrowlmon растет!

Gallantmon! Эмм... Megidramon? :agr: Fail evolution. Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Золотые Паладины - переиграны или перекачаны?

Сообщение -Shockwave- » 28 ноя 2012, 15:44

41024 писал(а): Спасибо за споилер!
Не за что, бака ленивая!
Изображение

Аватара пользователя
Raynhour
Пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:14

Re: Золотые Паладины - переиграны или перекачаны?

Сообщение Raynhour » 28 ноя 2012, 16:11

Почему думают что голды это топ?то что они заняли практически все топовые места на мировом турнире это просто и за того что бушироад как я понял каким то чином захотели наварить очень много зелени и разрешили в использования только английские версии карт.Если посмотреть на Японию там все боятся энда,лорда бластера,Фантом бластер Оверлорда,даже если зайти и посмотреть на турниры в бьенд там через раз запрещают их использовать.Голды хорошая колода но не лучшая.

Аватара пользователя
Rem
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:25

Re: Золотые Паладины - переиграны или перекачаны?

Сообщение Rem » 28 ноя 2012, 18:07

Kes писал(а):Прибавим сюда, что за Золотых Паладинов практически и думать-то не нужно - колоды собираются легко и получаются сильными.
Голды самая труднособираемая колода из всех, что я видел, если собираться на СС. У других кланов всё проще, есть определённая тактика и баланс карт можно подобрать не играя. С голдами сложнее, слишком многое зависит от рандома, нормально сбалансированную колоду я так и не собрал. Но вот какого-нибудь платиного Эззеля собирать просто, да.

Kes
Пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:27

Re: Золотые Паладины - переиграны или перекачаны?

Сообщение Kes » 28 ноя 2012, 20:52

Raynhour писал(а):Почему думают что голды это топ?то что они заняли практически все топовые места на мировом турнире это просто и за того что бушироад как я понял каким то чином захотели наварить очень много зелени и разрешили в использования только английские версии карт.Если посмотреть на Японию там все боятся энда,лорда бластера,Фантом бластер Оверлорда,даже если зайти и посмотреть на турниры в бьенд там через раз запрещают их использовать.Голды хорошая колода но не лучшая.
Захотели заработать денег? Не надо глупостей, пожалуйста. Лучше сначала узнать, а потом уже заявлять что-либо. О_о Если мы говорим о TCG-турнире, то там просто нельзя использовать японские карты. TCG и OCG это две разные вещи. Два разных формата. Это всё равно что ты с картами Югио придёшь на турнир Авангарда. О_о Всё, что официально вышло на английском языке, то и можно использовать в TCG-формате.
Ладно я ещё понимаю Энда, хоть он и активируется на одной удаче. Да и нужно его просто блокировать, меньше голова болеть будет. Лорд - тоже потрясающий, хотя самое жуткое в нём - это момент активации эффекта. Дальше уже ты знаешь, от чего блокируешься и во что это может вылиться. Но Фантом мне никогда не нравится - ты платишь огромную цену до защиты оппонента, то есть он знает, что ему грозит.
Тогда почему Тачиказе, которые способны атаковать два раза подряд авангардом, не считаются топом? Почему Золотых Паладинов, которые в бою Пеллинора не так уж редко вызывают, ты называешь не лучшими? Почему Рейджи, которому можно каждый бой делать по три критических, не попадает в топы?
Мне просто интересно, если людям так нравится вешать ярлыки вроде "хорошо", "плохо", "мета" и т.д., то чем они руководствуются? О_о
Rem писал(а): Голды самая труднособираемая колода из всех, что я видел, если собираться на СС. У других кланов всё проще, есть определённая тактика и баланс карт можно подобрать не играя. С голдами сложнее, слишком многое зависит от рандома, нормально сбалансированную колоду я так и не собрал. Но вот какого-нибудь платиного Эззеля собирать просто, да.
Что ты имеешь ввиду под "СС"?
Подбери баланс карт Луне, например. Лично я до сих пор толком не понимаю, как этот клан работает, хотя говорю не только со слов. О_о Я ничего сложного в Золотых Паладинах не вижу. Есть определённые воины, которые занимают главное место (Вортимеры, если играть Крифом - Гарет и Бомейн, Вестник для Пеллинора), а вот основа одинаковая - Марк, Вивиан, Стрелок и т.д. Меняется лишь костяк. О_о

Аватара пользователя
CNumber69
Пользователь
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 22:47

Re: Золотые Паладины - переиграны или перекачаны?

Сообщение CNumber69 » 28 ноя 2012, 22:09

Мне просто интересно, если людям так нравится вешать ярлыки вроде "хорошо", "плохо", "мета" и т.д., то чем они руководствуются? О_о
Своей глупостью, тем, что не могут создать хорошо работающую колоду, которую всех хвалят, тем, что они не могут выиграть против этой колоды.
Подбери баланс карт Луне, например. Лично я до сих пор толком не понимаю, как этот клан работает, хотя говорю не только со слов.
Ещё проще, чем ГП. Соулчарджеров, Трапезиста и, возможно, нового 1го грейда, пару-тройку разных 3их грейдов по вкусу (в зависимости от колоды и от желания, им там столько всего навыпускали). Во второй можно пикабов и ванилек, лишь бы КБ не тратили. Меняется совершенно по привычности и твоему видению колоды, чего там сложного~
It's not for me. Nobody ever calls the dead.
Изображение

Аватара пользователя
41024
Гейммейкер
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:33

Re: Золотые Паладины - переиграны или перекачаны?

Сообщение 41024 » 28 ноя 2012, 22:17

Вот Энтрейджев собрать да, действительно не просто. Зато оно того стоит!
WarGrowlmon растет!

Gallantmon! Эмм... Megidramon? :agr: Fail evolution. Изображение

Ответить