Золотые Паладины - переиграны или перекачаны?

Обсуждение всего, что связано с карточной игрой: клиенты, кланы, стратегии.
Kes
Пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 00:27

Re: Золотые Паладины - переиграны или перекачаны?

Сообщение Kes » 29 ноя 2012, 23:37

CNumber69 писал(а): Своей глупостью, тем, что не могут создать хорошо работающую колоду, которую всех хвалят, тем, что они не могут выиграть против этой колоды.
А почему похожие по эффектам воины, использующиеся реже, но тоже являющиеся сильными, не окутаны слезами и нытьём? :huh:
CNumber69 писал(а): Ещё проще, чем ГП. Соулчарджеров, Трапезиста и, возможно, нового 1го грейда, пару-тройку разных 3их грейдов по вкусу (в зависимости от колоды и от желания, им там столько всего навыпускали). Во второй можно пикабов и ванилек, лишь бы КБ не тратили. Меняется совершенно по привычности и твоему видению колоды, чего там сложного~
Скажи, что не так с этой колодой? О_о Постоянно чего-то не хватает. То воинов, то Взрывов, то души, то защиты, то атаки. Всего и постоянно. ): Золотые Паладины всё же легче делаются, я считаю так.

Аватара пользователя
CNumber69
Пользователь
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 22:47

Re: Золотые Паладины - переиграны или перекачаны?

Сообщение CNumber69 » 30 ноя 2012, 01:53

А почему похожие по эффектам воины, использующиеся реже, но тоже являющиеся сильными, не окутаны слезами и нытьём?
Из последних двух пунктов можно заключить, что при частом использовании карт среди людей ненависти к ним больше. Логично же, что карта, которой ты проигрываешь 10 раз из 11 матчей будет более ненавидима, чем карта, которой ты проиграл один матч.~
то Взрывов
Единственное восстановление взрывов - легко возрождающийся из души станд. Ты его не используешь и они кончаются быстрее. Хотя я смутно вижу, чем ты так быстро заканчиваешь взрывы, если у тебя нет особо жрущих их карт. При всём недостатке, по твоим словам, взрывов у тебя в колоде только 2 трапезиста, которые вызывают карту бесплатно.
то души
Мией ты вряд ли зарядишь в душу больше карт, чем Skull Juggler. И тем не менее даже с ней у тебя всего 4 карты, заряжающие душу. Принцессу не считаю, потому что ты её скорее на Теймера потратишь, а её лучше держать в душе, соответственно, вызывать Теймера смысла не будет.~
Ладно, ещё мантикора, но пока ты до неё доберёшься, ты уже сможешь погрустить от отсутствия нужных карт в душе.
То воинов
Тут опять же та же проблема - тебе нужны Теймеры в душе. И один заряд души, который ты мог бы потратить на сильного воина в душу, ты потратишь на неё. Да и как-то, кроме безэффектного монстра 2го ранга и Миднайта, не вижу особо монстров, которых ты мог бы вызвать из души.

Да и сами Теймеры не особо прибыльны. Особенно, в таких количествах. Тут либо по полной ими пользоваться и увеличивать шансы попадания их в душу и увеличения атаки. А то запихнул вот ты Теймера в душу. В колоде осталось трое. Это тебе их надо ещё достать, случайно в душу не запихнуть, в урон не получить, вызвать и хоть пару раз атаковать. Ну ладно, про мантикор забываю. Но даже с ними у тебя атаку от Теймера будут получать максимум 4 воина и то при прекрасной погоде.

А ко всему можно добавить, что в 9ом бустере вышло достаточно карт, покрывающих некоторые проблемы - Smiling Presenter (частично решает проблему заполнения души и не является ОЧЕРЕДНОЙ картой, вызывающей из неё), Fire Juggler (бесплатный и интересный вызыватель воинов), Stardust Melody Tamer, Farah (дешёвый заряжатель, вызыватель, атакователь и атакоувеличиватель), может даже Nightmare Summoner, Laquer (а этот так, средней ценой вызыватель и сам-себя-усиливатель). Так что исправлять-то точно надо будет.

Думаю, даже уверен, что что-то я забыл или в чём-то ошибся, но исправить это не так проблемно, а вот поспать надо.~
It's not for me. Nobody ever calls the dead.
Изображение

ElectrX
Пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 23:33
Откуда: Украина

Re: Золотые Паладины - переиграны или перекачаны?

Сообщение ElectrX » 03 дек 2012, 00:13

Золотые паладины действительно сильны,а постоянно обсуждаются они ,как не странно,потому что главный герой играет за них.Да и тем-более никто не отменял фактор случайности.
Kes писал(а):А почему похожие по эффектам воины, использующиеся реже, но тоже являющиеся сильными, не окутаны слезами и нытьём?
Пиар.Наш Аичи появляется почти в каждой серии и естественно,Золотые Паладины наблюдаются во всей красе(чаще всего).Вот например у той же Мегаколонии было всего лишь немного моментов славы - в начале и в битве Ке против Леона.Поэтому мегаколония и не такая популярная.Логично ведь?
Последний раз редактировалось ElectrX 03 дек 2012, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Золотые Паладины - переиграны или перекачаны?

Сообщение -Shockwave- » 03 дек 2012, 00:24

ElectrX писал(а): Пиар.Наш Аичи появляется почти в каждой серии и естественно,Золотые Паладины наблюдаются во всей красе(чаще всего).Вот например у той же Мегаколонии было всего лишь немного моментов славы - в начале и в битве Ке против Леона.Поэтому мегаколония и не такая популярная.Логично ведь?
То есть ты считаешь, что все игроки смотрят аниме? Очень в этом сомневаюсь.
Или что Вермиллион, показанный в аниме раза два, таким запоминающимся был? Вряд ли. Просто в Наруками больше не за кого играть [в плане главной атакующей силы], поэтому все, кто играют за Наруками, используют Вермиллиона.
Или Маэльштром за один бой всем запомнился очень? А это самый популярный третий ранг Аквы.
А наличие клана у главного героя... Ну, это, конечно, сказывается, но например Юма использует Гагага - а сколько людей в жизни играют за Гагага? Людям просто нравится легко получаемая от ЗП сила.
Изображение

Аватара пользователя
Raynhour
Пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:14

Re: Золотые Паладины - переиграны или перекачаны?

Сообщение Raynhour » 03 дек 2012, 20:51

вы видно даже не понимаете и за чего Энд силен...ну во первых начнем с того что это кроссрайд а значит возможность сделать 13,000 авангарду это очень и очень много.Дальше просто читерский пб.Ты можешь постоянно дефится от него но опять таки умный игрок найдет как из этого найти выгоду кроме того если прошел кросс райд и в бусте бахр атака станет равна 21,000 то есть если у тебя не кроссрайд или же лорд задефить атаку станет ещё проблематичней.Кроме того у энда есть карты что при атаке дают +3к что опять таки делает колоду очень сильной.Почему же не такие сильные тачиказе?Ответ прост это 10,000 силы у дарк рекса и 3 арьегарда в жертву отдать а кроме скайптеры нормальной карты что возвращается в поле /на руку нету.Рейджи так совсем бредовый опять таки те же 10,000 и 15 карт в душе сделать все равно сложно,и его может заблокировать просто идеальный защитник.Пеллинор кстати вызывается довольно таки редко,я предпочитаю все таки защитится от атаке которая может вызвать его что сделать не так уж и сложно.

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Золотые Паладины - переиграны или перекачаны?

Сообщение -Shockwave- » 03 дек 2012, 23:04

Raynhour писал(а):вы видно даже не понимаете и за чего Энд силен...
Почему ты такого плохого мнения обо всём и всех тебя окружающих?
Я отлично понимаю, за что он силён. Но почему ты постоянно о нём говоришь? >>''' И говоришь лишь о силе. Давай будем объективны - атака должна пройти и в руке должна быть копия. Условия оправдывают эффект. Сила, за которую нужно заплатить. Всё отлично.
Raynhour писал(а):Ты можешь постоянно дефится от него но опять таки умный игрок найдет как из этого найти выгоду
А что тут искать? Оппонент тратит защиту - это тоже хорошо. Потом больше шансов атаковать сильнее. Ты так говоришь, как будто бы для смены на кроссрайд нужно много ума. ><''
Raynhour писал(а):Кроме того у энда есть карты что при атаке дают +3к что опять таки делает колоду очень сильной.
И Аматерасу дали арьергард на +3,000. И Эзелю. И Вермиллиону. И у Фантома такой есть. Может ещё у кого. Это сила, да. Но не уникальная.
Raynhour писал(а):Почему же не такие сильные тачиказе?Ответ прост это 10,000 силы у дарк рекса и 3 арьегарда в жертву отдать а кроме скайптеры нормальной карты что возвращается в поле /на руку нету.
Если только брать во внимание, что у оппонента 11,000к+ в авангарде. Тогда да, без поддержки Рекс будет атаковать в пустоту, но это всё равно +2 проверки. Что-то ещё может попасться. И в любом случае это хорошо для руки. Но давай уж ради справедливости отметим, что далеко не всегда там будет 11,000+. Три жертвы - плата, конечно, хорошая, но в Тачиказе лишь за восстановление жертв и платить. Ну ладно, ещё за Капитана. + если жертвовать птичек, они бесплатно дают +3,000, что уже перескакивает кроссрайд. Я правда не знаю, если я жертвую их для Рекса - его атака может быть повышена сразу? Или он появляется на поле позже? Блайтопс ещё хорош - перехватчик и 9,000 атаки. В общем-то в Тачах за бой можно один раз Капитана и Рекса активировать - это если без особых жертв для себя. Остальное уже по ситуации.
Raynhour писал(а):Рейджи так совсем бредовый опять таки те же 10,000 и 15 карт в душе сделать все равно сложно,и его может заблокировать просто идеальный защитник.
Идеальный защитник блокирует не только Рейджи. >>'' Не придумали ещё воина, пробивающего идеалку. Так что аргумент так себе. Это касается абсолютно любого. Душу собрать не так трудно - просто идёт слишком большая концентрация именно на неё. Но если нужна сила - тот же Амон может без поддержки по 20,000к вполне спокойно иметь. Лорд заполняет её неплохо и получает тот же эффект. Всё равно там CB некуда девать особо. На одном лишь Амоне себя можно тоже прикончить. Я умею. Я знаю. >>''
Raynhour писал(а):Пеллинор кстати вызывается довольно таки редко,я предпочитаю все таки защитится от атаке которая может вызвать его что сделать не так уж и сложно.
Ну да. Но всё-таки вызывается. Да и первый эффект у него тоже неплох, особенно если ты возвращаешь не себе во вред. Я имею ввиду триггеры или каких-нибудь Стрелков с Валькириями.
Изображение

Аватара пользователя
Raynhour
Пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:14

Re: Золотые Паладины - переиграны или перекачаны?

Сообщение Raynhour » 04 дек 2012, 12:52

Почему я говорю лишь о силе?Глупый вопрос и уже не раз на него отвечал.Важна победа,без силы не будет победы.Если бы Энд был так плох как ты о нем думаешь то почему его так много обсуждают?почему в японии он выигрывает довольно таки много турниров?Даже темка была на поджо что энд все равно остался лучший кросс райд.Ведь если он все таки использует пб то шанс выиграть резко возрастает да и не стоит забывать что энд состоит в клане Кагеро,клан сам и по себе сильный а Энд его невероятно усиливает.

Теперь о рексе...с нынешними картами редко когда будет в авангарде меньше 11,000 что и говорить и сейчас уже не часто встречаешь такой авангард а когда и встречаешь то против него играть довольно таки легко.Да и у рекса нету хорошей боевой мощи в виде арьегардов,нету той великой силы.Блайтопсы и ему подобные имеют слишком малую силу.

О реджи не совсем правильно сказал.Я имел введу что его очень легко блокировать ведь у него нету прироста к силе а если у противника ещё авангард с 13,000 силы то для него это уже большая проблема.

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Золотые Паладины - переиграны или перекачаны?

Сообщение -Shockwave- » 04 дек 2012, 14:25

Где я плохо об Энде говорила? Дай мне цитату, где сказано, что он слаб. Я же говорю, что у него есть вполне логичные ограничения. Жаль, что ты в моих сообщениях видишь не то, что в них написано.

Не с нынешними картами, а с нынешним ажиотажем. Вышли новые карты, конечно всем хочется за них поиграть. Но не все такие, как ты. Многие играют ради игры. Если это относится именно к дружеским битвам, по крайней мере. И там вполне хватает авангардов на 10,000 атаки. Да, против 13,000 играть сложнее, но это не конец игры ещё. Просто ты рассуждаешь исключительно с позиции победителя. Я же рассуждаю с позиции простого игрока.
И ты мне так и не ответил - если я приношу птичек в жертву для Рекса, его атака может быть увеличена на 3,000 или он появляется на поле уже позже? Вопрос в стиле тайминга по Югио.

Ну знаешь, всех легко блокировать при должной удаче. Рейджи с Амоном в арьергарде имеет 19,000 чистой атаки, а с двумя триггерами это уже 29,000, тут и с авангардом на 13,000 придётся много тратиться.
Изображение

Аватара пользователя
Raynhour
Пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:14

Re: Золотые Паладины - переиграны или перекачаны?

Сообщение Raynhour » 04 дек 2012, 17:28

если принесешь в жертвe cлешптеру то эффект можно активировать Ретрайр 3 арьегарда и рекс призывается в авангард затем активируется слешптера

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Золотые Паладины - переиграны или перекачаны?

Сообщение -Shockwave- » 04 дек 2012, 19:45

Raynhour писал(а):если принесешь в жертвe cлешптеру то эффект можно активировать Ретрайр 3 арьегарда и рекс призывается в авангард затем активируется слешптера
Ну вот, кавайно.
Без Слашптеры не напасёшься на жертвы, её нужно брать в колоду. Это хоть и -1, но это бесплатная активация эффекта. Бимптера такая же. Рекс сразу же становится способен пробить кроссрайд. Это уже битва на равных, дальше всё как всегда.
Изображение

Ответить