Sternen Blitz!

Обсуждение всего, что связано с карточной игрой: клиенты, кланы, стратегии.
Ответить
Аватара пользователя
-PalaNG-
Пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:26

Sternen Blitz!

Сообщение -PalaNG- » 18 авг 2013, 15:00

Все давно уже знают, что я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ жду кроссрайд на Стерн Блаукрюгера, ня.
Но не все знают, что задолго до выхода информации и кроссрайде на Стерна, я УЖЕ играл этой колодой, где-то с начала августа, ня.
Итак, у вас могут возникнуть вопросы на счет играбельности данной колоды.
Только сейчас заметил, что в колоде только два воина используют коунтер бласты, ня :bugaga2:
Итак..
Grade 0
Blaujunger x1
F Battleship, Prometheus x2
Battleraizer x3
Red Card Dealer x3
The Gong x4
Wall Boy x4
Итак, я буду сразу объяснять, что и как.
В: Почему 6 стэндов и всего 2 крита, казалось бы, что криты намного лучше работают с данной колодой?
Ответ: Pressure. Очень удобно наблюдать как мучается оппонент, не в силах защититься от спам-стэнд тактики, (которую я сам разработал, и при удачной руке выносит все и вся) как оппонент фэйлится и выставляет защиту по максимуму, не подозревая, что есть еще один путь к моей победе.. :ohh:
А если вам в атаке на авангарда будут попадаться одни криты, а остальные воины уже отдыхают после битвы, что тогда, ня? Хе, вот именно поэтому я держу только 2 крита в колоде.
Grade 1
Blaupanzer x4
Tough Boy x4
Twin Blade x4(staple. но как только выйдут все карты 8 экстры(а к тому времени уже выйдет и 13 бустер) я пересмотрю колоду и выложу заново, после тестирования(если кроссовый Стерн не будет фуфлом как Кровавый Вермиллион, который при кроссе получает только крит к атакам, в то время как обычный не получает его))
А теперь то, чего невозможно было ожидать:
Burstraizer x2
Объясняю почему я взял именно его, а не Волка. В обычной атаке на авангард с поддержкой Волка все печально, ибо максимальная атака которую толко можно получит с Волком вместо Райзера в этой колоде - 28к, 38 - если с триггерами.
Всего за 2 кб можно получить 9к поддержки НА ВЕСЬ ХОД, а карты можно будет ан-флипнуть Штормом, или Блаукрюгером 2 ранга, когда я юзаю эффект Барста в ход смены на Крюгера, обычно получается 18к(10к+8к), а потом карта возвращается в изначальное положение.
Если же я совсем уверен что атака пройдет, можно использовать и 1кб, но я часто использую 3кб, чтобы получить 21к без Бряка, а то и все 5, если уже точно знаю, что выиграю этой атакой(если у оппонента 5 карт урона).
Grade 2
Blaukluger x4
E Lifeform, Storm x4
Death Army Rook x3
Король Мечей меня изрядно достал и я решил взять этого ванильного воина.
Grade 3
Stern Blaukluger x4
BD, Ethics Buster x4(в дальнейшем будет заменен на кроссового Стерна. или же будет использован в кол-ве 1 штуки, ибо я считаю, что бряк - это только дополнение к колоде)
Изучаем, оцениваем и ничего не кричим.
Raynhour - ты ничего не понимаешь в Нове ибо если и играл Стерном, то редко выигрывал - поэтому, тебе нет смысла писать.
~デスティニー。フェイト。ここにこうして立つ今!阿修羅カイザー ~
Desutinī. Feito. Koko ni kōshite tatsu ima! Ashura kaizā!

Аватара пользователя
-PalaNG-
Пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:26

Re: Sternen Blitz!

Сообщение -PalaNG- » 18 авг 2013, 15:07

Итак, объясню стратегию и сам спам стэнда:
1. Делаем бряк на Этикса, Стерном.
2. Используем 2кб Барстрайзером, и в итоге получаем 30к силы.
3. Атакуем находящимся в арьергарде Штормом с поддержкой ванили, если повезет использует эффект Шторма.(сначала лучше всего атаковать, без поддержки, арьергардов 2 ранга(если есть), чтобы избежать фэйла при атаке авангарда, а после атаки авангарда атакуем авангард оппонента с поддержкой.)
4. При поддержке любого воина 1 ранга атакуем еще одним воином 2 или 3 ранга(тот же Стерн или Этикс, или же тот же Крюгер или Рук или тот же Шторм, разницы нет).
5. Атакуем в 30к Стерном с поддержвок Барстом(Барст ВСЕГДА должен быть позади Стерна!!! но если там УЖЕ стоит ваниль, лучше подумать, стоит ли тратить дополнительные 5к защиты, которые можно скинуть ради активации способности Стерна) и используем эффект авангарда, полученный от Разрывной смены на Этикса(поднимаем весь передний ряд).
6. Если у вас получилось использовать способность Стерна, возвращаемся к 3 пункту и повторяем пока не закончатся кб, но не атакуйте Стерном сразу после его стэнда!!
Следуйте ТОЛЬКО в таком порядке и у вас все получится!
~デスティニー。フェイト。ここにこうして立つ今!阿修羅カイザー ~
Desutinī. Feito. Koko ni kōshite tatsu ima! Ashura kaizā!

Аватара пользователя
DJ Neko
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:08

Re: Sternen Blitz!

Сообщение DJ Neko » 21 авг 2013, 08:01

Все херня Драггер и Дадли Эмперор все решает
Изображение

Аватара пользователя
-PalaNG-
Пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:26

Re: Sternen Blitz!

Сообщение -PalaNG- » 21 авг 2013, 10:04

DJ Neko писал(а):Все херня Драггер и Дадли Эмперор все решает
Кхм.. мы говорим о Нове, а не о Спайках, бака =_=
~デスティニー。フェイト。ここにこうして立つ今!阿修羅カイザー ~
Desutinī. Feito. Koko ni kōshite tatsu ima! Ashura kaizā!

Аватара пользователя
DJ Neko
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:08

Re: Sternen Blitz!

Сообщение DJ Neko » 21 авг 2013, 13:02

Да? >>" Окай...Асура Кайзер все решает >>"
Изображение

Ответить