Steelswarm Deck

Обсуждение всего, что связано с карточной игрой: клиенты, архетипы, стратегии.
Ответить
Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Steelswarm Deck

Сообщение -Shockwave- » 27 авг 2012, 16:12

Кхем. Так как Entorius создал тему с колодой Югио в разделе колод Авангарда, при перенесении получилась некая фигня с форумом, в результате чего тему восстановить не получится. Извиняемся за это. Воспроизведу тему от своего имени.
Колода принадлежит Entorius'у.

_________________________

Всем привет.Я пишу сюда колоду на обозрение,но не потому,что хочу похвастаться(ибо нечем),а потому что ищу помощи.Буду очень благодарен за критику и помощь.
Monsters: 20
x1 Steelswarm Caller
x2 Steelswarm Cell
x3 Steelswarm Girastag
x3 Steelswarm Moth
x2 Steelsworm Scout
x1 Stygian Street Patrol
x1 Dark Armed Dragon
x2 Armageddon Knight
x1 Mystic Tomato
x1 Darkness Neosphere
x2 Effect Veiler

Spells: 18
x2 First Step Towards Infestation
x1 Allure of Darkness
x1 Monster Reborn
x2 Pot of Duality
x1 Upstart Goblin
x3 Recurring Nightmare
x1 Heavy Storm
x1 Book of Moon
x2 MST
X1 Foolish Burial
x1 Infestation Pandemic Infection
x1 Dark Hole

Traps: 2
x1 Mirror Force
x1 Torrential Tribute

Xyz/Synchro:монстры,которых можно призвать.Думаю разбирать экстра деку нет смысла...

Ну а теперь немного личных наблюдений:
Сделал я эту колоду давно,много раз её изменял,но ожидаемого результата так и не получил.Сначала пробывал пытаться играть с помощью Steelswarm Caller,однако он медленный и его просто выносили.Поэтому я поставил приоритет на скауте,отсюда собственно рыцарь и помидор.Но увы,это не помогло.Колода так и осталась слабой,не способной победить даже простейшие сборки.Я выставляю это на обозрение,ибо уже не знаю,каким образом заставить её "двигаться".Стратегия ни с Caller(из за медлительности) , ни с Скаутом(слишком много мороки) не сработала.
И как я сказал,приму любую критику и помощь.
Заранее спасибо ! ! !

_________________________
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Steelswarm Deck

Сообщение -Shockwave- » 27 авг 2012, 16:25

Что же касается самой колоды.
Сначала советую прочитать вот это.

+2 Steelswarm Caller - один из лучших монстров архетипа. Обязательно использовать три штуки.
+3 Evilswarm Castor - это дополнительный вызов, упрощает вызов Иксиз монстров + просто заполняет поле. Жаль, только, что не может быть принесён в жертву ради вызова Стилов. Точнее, может, но эффект их от этого не активируется.
Можно ещё +2 Evilswarm Mandrago - спец. вызов, опять же упрощает вызов Иксизов.

-2 Armageddon Knight - у архетипа есть ловушка, заполняющая кладбище Стилами, а обычный вызов очень дорог, чтобы тратить на Армагеддона.
-1 Mystic Tomato - может иметь смысл лишь в количестве трёх штук.
-1 Darkness Neosphere - Стилы прекрасно играют без этого монстра, он им не особо нужен.

Effect Veiler, как по мне, в Стилах лучше использовать разве что в дополнительной колоде, не в основной.

-1 Upstart Goblin - зачем она в этой колоде, да ещё в одном экземпляре.

+1-2 Infestation Pandemic Infection - защита от магий и ловушек, да ещё и достаётся из колоды эффектом Ophion'а. Зачем отказываться.

Со стратегией Скаута не будет никаких проблем, если знать, как пользоваться. У тебя в ловушках две карты, которые не могут быть активированы в любой момент. Для их активации нужны действия оппонента/твои, это затрудняет активацию Скаута.

-1 Mirror Force
-1 Torrential Tribute

+3 Infestation Ropples - поэтому у тебя не получалось использовать Каллера, потому что мало спец. вызовов было.
+2-3 Infestation Tool - хорошее усиление + отправка Скаута/ещё кого на кладбище.
Изображение

Kvetzakoml
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:45

Re: Steelswarm Deck

Сообщение Kvetzakoml » 27 авг 2012, 17:12

:nonono: -Shockwave-, ты меня обогнала с советами) но вообще все абсолютно так как ты сказала)Stygian Street Patrol добавь одну штуку или выкини вообще.

Entorius
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:39
Откуда: Украина

Re: Steelswarm Deck

Сообщение Entorius » 27 авг 2012, 21:34

Хм спасибо и мои извинения,был невнимателен.Сейчас колода выглядит так:
Monsters: 20
x3 Steelswarm Caller
x3 Evilswarm Castor
x2 Evilswarm Mandrago
x2 Steelswarm Cell
x3 Steelswarm Girastag
x3 Steelswarm Moth
x2 Steelsworm Scout
x1 Dark Armed Dragon
x1 Gorz, the Emissary of Darkness

Spells: 15
x2 First Step Towards Infestation
x1 Allure of Darkness
x1 Monster Reborn
x3 Recurring Nightmare
x1 Heavy Storm
x1 Book of Moon
x2 MST
X1 Foolish Burial
x2 Infestation Pandemic Infection
x1 Dark Hole

Traps: 5
x3 Infastation Ripples
x2 Infestation Tool

Как только проверю колоду напишу,что из этого вышло.
Последний раз редактировалось Entorius 27 авг 2012, 22:18, всего редактировалось 3 раза.
Изображение
Следуя Истине, Истину постигну.

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Steelswarm Deck

Сообщение -Shockwave- » 27 авг 2012, 21:46

Кстати, что-то я в первый раз не заметила Pot of Duality. Его очень даже нужно убрать, ибо Cell и Scout требуют спец. вызовы, колода и так не особо скоростная, а тут ты ещё и блокируешь сам себя. Как раз место для Мандрагоры.
Изображение

Ответить