Photon/Galaxy

Обсуждение всего, что связано с карточной игрой: клиенты, архетипы, стратегии.
Аватара пользователя
Navras
Пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 23:00
Контактная информация:

Re: Photon/Galaxy

Сообщение Navras » 04 мар 2013, 22:56

Стенка как раз для блокировки. 2\3 колод с которыми я играю - постоянно банишат - это елементал драгоны, обычные драгоны, лайтсворны(в лайтрэй варианте) хаос деки... 7 из 10 игр оппонент АКТИВНО использует баниш. Возможно она и для сайда, но тогда заменять её трэйд-ином? И по поводу количества драконов или рыцарей - слишком часто они на руке мне приходят все сразу, а трэйд ин нет, но наверно это моя удача. Так, ещё лизардов пробовал, но не задержалась она.

Аватара пользователя
-PalaNG-
Пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:26

Re: Photon/Galaxy

Сообщение -PalaNG- » 05 мар 2013, 15:19

А ты случаем в ЮгоПро не играл против Блэквингов?
~デスティニー。フェイト。ここにこうして立つ今!阿修羅カイザー ~
Desutinī. Feito. Koko ni kōshite tatsu ima! Ashura kaizā!

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Photon/Galaxy

Сообщение -Shockwave- » 07 мар 2013, 11:04

Navras писал(а):Стенка как раз для блокировки. 2\3 колод с которыми я играю - постоянно банишат - это елементал драгоны, обычные драгоны, лайтсворны(в лайтрэй варианте) хаос деки... 7 из 10 игр оппонент АКТИВНО использует баниш. Возможно она и для сайда, но тогда заменять её трэйд-ином? И по поводу количества драконов или рыцарей - слишком часто они на руке мне приходят все сразу, а трэйд ин нет, но наверно это моя удача. Так, ещё лизардов пробовал, но не задержалась она.
Ну опять же это всё как пойдёт и на кого ты натолкнёшься. С таким дравом одна карта против баниша тебе же мало чем поможет. Один MST/Heavy Storn оппонента - и всё, вся твоя блокирующая "стратегия" уничтожена. Получается, что уничтожить легко, а выйди на эту стратегию трудно и ты можешь сам об этом пожалеть.

Ну как бы Трейд-ина нет потому что он у тебя всего один в колоде и драва мало, вот и шансы на его выпад весьма малы. В принципе в Фотонах и три Трейд-ина можно использовать, но это уже личные предпочтения, но всего одна копия, как по мне - просто мало. Хотя если увеличивать их количество - то и количество восьмых уровней тоже, баланс три 8ых на один Трейд-ин - примерно так.

А Лизарды стали не так хороши с тех пор как Кайто-пак вышел - они просто медленнее заданного колодой темпа. Но при большом желании можно использовать, но явно не перебарщивая.
Изображение

Аватара пользователя
Navras
Пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 23:00
Контактная информация:

Re: Photon/Galaxy

Сообщение Navras » 20 сен 2013, 23:03

Изображение
То, как колода стала выглядеть после сентябрьского банлиста. Сомневаюсь насчет следующих карт:
1) Стоит ли иметь трех крашеров. По сути, монстр - мусор, но без него не вызвать Starliege Lord Galaxion'а. Он уж очень хорошо разгоняет колоду... Но три ли держать крэшера ради этого?
2) Стоит ли держать слэшера? Он неплохой парень, и выходит быстро, а вместе с сателитом дает Photon Bounzer'а. Но, это может быть очень ситуационно.
3) От многих слышал, что не стоит играть XYZ burst. Однако, в отсутствие шторма, оно может стать прекрасным заменителем.

А в целом, буду рад советам, касательно карт или нет

Ответить