Pokemon TCG

Обсуждение любых других ККИ: Покемоны, Z/X, МТГ и другие.
Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Pokemon TCG

Сообщение -Shockwave- » 29 июл 2013, 11:19

Грозный писал(а):На правах игрока в данную игру хотелось бы осветить, что в Москве есть лига и небольшое комьюнити по этой игре. Pokemontcg.ru. Играем стабильно, часто.
Дело в том, что поиск в интернете не выдал нам живых и активных сайтов, посвящённых данной ККИ [именно ККИ]
Если именно русских, то их никогда не существовало. Если вообще, то есть общие сайты для видеоигр и ткг. Это pokebeach.com и bulbapedia.bulbagarden.net
Находили Ваш сайт, но дело в том, что как я понимаю, там именно по большей мере сообщается о встречах и игра происходит именно в реальной жизни. Мы же здесь говорим о создании онлайн-сообщества для игры через сеть, потому что:
1. многие живут очень далеко друг от друга;
2. далеко не везде есть возможность купить карты и, собственно, играть [не с кем];
3. в онлайне можно играть любыми картами и колодами, даже если в реальной жизни эти карты и колоды стоят много денег.
По поводу именно русского сообщества - есть http://pokemon-tcg.dothack.ru/ от небезызвестного Слинка, но дело в том что сайт не обновляется уже почти год.
По поводу английских сайтов - видели, знаем.
Пока что начали делать потихоньку перевод карт [конечно быстро это не будет, ибо карт много], скоро выложу описания клиентов и можно будет выкладывать новости игры/обзоры колод. Так что планируется не торопясь начинать развивать это направление.
Изображение

Аватара пользователя
Ice_Guardian
Пользователь
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:38

Re: Pokemon TCG

Сообщение Ice_Guardian » 29 июл 2013, 18:22

-Shockwave-, гамбаре. Присоединим к нашему сообществу ещё одну ККИ, ня.
Изображение

Аватара пользователя
Грозный
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 03:47

Re: Pokemon TCG

Сообщение Грозный » 29 июл 2013, 18:34

Находили Ваш сайт, но дело в том, что как я понимаю, там именно по большей мере сообщается о встречах и игра происходит именно в реальной жизни
Ну пусть уж лучше люди знают о нём. Москвичей-покемонщиков, думаю, найдется куда больше, чем десяток.
Про онлайн прекрасно понимаю. Сам постоянно играю. Самый лучший бесплатный вариант сейчас - это playtcg.me. Играют там, конечно же. по последнему формату.
По поводу именно русского сообщества - есть http://pokemon-tcg.dothack.ru/ от небезызвестного Слинка, но дело в том что сайт не обновляется уже почти год.
По поводу английских сайтов - видели, знаем.
Пока что начали делать потихоньку перевод карт [конечно быстро это не будет, ибо карт много], скоро выложу описания клиентов и можно будет выкладывать новости игры/обзоры колод. Так что планируется не торопясь начинать развивать это направление.
Ну русского сайта, который бы затрагивал аспекты игры дальше правил и картинок в России нет вообще. Только недоработанные статьи на нашем сайте если, но они все уже не по формату. И не слишком информативные тоже.
Коли переводить будете, то начните лучше с BW карт, т.к. играют везде сейчас ими.

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Pokemon TCG

Сообщение -Shockwave- » 29 июл 2013, 20:15

Ну пусть уж лучше люди знают о нём. Москвичей-покемонщиков, думаю, найдется куда больше, чем десяток.
Пусть знают, мы же никому не рассказываем, что такого сайта не существует. О__о Но именно на нашем сайте в данный момент его рекламировать нет смысла как такового, потому что во-первых, тут сравнительно мало людей из Москвы [во всяком случае из активных] и во-вторых пока что Покемон-сообщество тут никак, в общем-то, не развито.
Про онлайн прекрасно понимаю. Сам постоянно играю. Самый лучший бесплатный вариант сейчас - это playtcg.me. Играют там, конечно же. по последнему формату.
Мы пока что пробовали через TCO играть. Посмотрим и этот клиент, спасибо.
Ну русского сайта, который бы затрагивал аспекты игры дальше правил и картинок в России нет вообще. Только недоработанные статьи на нашем сайте если, но они все уже не по формату. И не слишком информативные тоже.
Именно об этом и речь. Хотелось бы работать именно в данном направлении.
Коли переводить будете, то начните лучше с BW карт, т.к. играют везде сейчас ими.
Вообще мы думали переводить по Покедексу, чтобы ничего не упустить и не запутаться. Ну это касаемо Покемонов. Особые энергии уже сделала, думаю тренеров тоже скоро начну.

Кстати, я так понимаю Вы достаточно опытный игрок, можно попросить у Вас скайп или иное средство связи? Чтобы можно было в случае чего спросить/уточнить/попросить совета?
Изображение

Ответить