Игра в авангард вживую

Обсуждение любых других ККИ: Покемоны, Z/X, МТГ и другие.
Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Игра в авангард вживую

Сообщение -Shockwave- » 31 дек 2014, 19:53

Morikawa писал(а): не только мтг - к югио это тоже относится
все оставшиеся авангардщики в моём городе (2 человека) - жуткие югиошники, и предпочитают играть и покупать югио, а авангард лишь постольку-поскольку
и они честно и много раз говорили что югио лучше и интереснее
Не относится. Если мы говорим именно про Россию, то Югио там примерно в том же положении, что и Авангард.
Morikawa писал(а): Ок, оно даже не столько плохое, сколько детское. В авангард в Японии больше дети играют - у нас же это нереально.
Я очень сомневаюсь, что ты имеешь на руках реальные данные о возрасте японских игроков. Но даже опустим это и вспомним то, что Авангард это игра для детей. Была бы странно, если бы аниме детской игры поднимало бы вопросы философии или чего-нибудь подобного. Дружба и вера - вот темы этого аниме, и большее не нужно.

А так-то на неофициальном уровне развить игру в России без поддержки Бушироад очень трудно, всё всегда будет держаться на энтузиазме, причём не только твоём, ты можешь хотеть играть хоть каждый день, и хоть каждый день стремиться учить новичков, но пока таких, как ты, не будет несколько, это никуда не сдвинется. Где-то такие энтузиасты есть, но в большинстве случаев их нет. Так что мы тут можем хоть ещё на 100 страниц растянуть обсуждение, но это ничего не даст.
Изображение

Morikawa
Пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 00:28

Re: Игра в авангард вживую

Сообщение Morikawa » 31 дек 2014, 20:26

Не относится. Если мы говорим именно про Россию, то Югио там примерно в том же положении, что и Авангард.
Хмм.. даже странно 0_0 Ну я то в Латвии живу - у нас тут ситуация другая.
Была бы странно, если бы аниме детской игры поднимало бы вопросы философии или чего-нибудь подобного. Дружба и вера - вот темы этого аниме, и большее не нужно.
Да фиг с ней, с философией - раздражает что герои себя ведут совершенно не соответствуя своему возрасту. Даже бабы, пускай даже исключительно романтически, интересуют только младшеклассника Камуи 0_0, а те кто повзрослее - вообще импотенты )) А, ну кроме Морикавы ))
Да и вообще, показали бы хоть,откуда например Айчи бабки на карты берёт, какие то проблемы в жизни помимо карточных и т.п. Например в других споконах этого полно - Hajime No Ippo, Initial D, Ultimate Survivor Kaiji - последнее тоже, можно сказать, про карты)) но за счёт этого воспринимаются намного взрослее и реалистичнее.
А так-то на неофициальном уровне развить игру в России без поддержки Бушироад очень трудно, всё всегда будет держаться на энтузиазме, причём не только твоём, ты можешь хотеть играть хоть каждый день, и хоть каждый день стремиться учить новичков, но пока таких, как ты, не будет несколько, это никуда не сдвинется. Где-то такие энтузиасты есть, но в большинстве случаев их нет. Так что мы тут можем хоть ещё на 100 страниц растянуть обсуждение, но это ничего не даст.
Ну.. что хотел, я примерно узнал. Спасибо.
Да не думаю, что настолько уж нереально - создаёшь соответствующее сообщество вконтакте, желательно в крупном городе, рекламируешь его на форумах анимешников, находишь таким образом людей,организовываешь встречи и т.д.
Ну лан, всех с новым годом, короче ^_^

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Игра в авангард вживую

Сообщение -Shockwave- » 31 дек 2014, 20:44

Morikawa писал(а): Хмм.. даже странно 0_0 Ну я то в Латвии живу - у нас тут ситуация другая.
лол я тоже в Латвии живу. И знаешь почему у нас ситуация другая? Потому что TV3 [или LNT, уже не помню] крутили латышский дубляж лет 10 назад, и он был весьма успешен. Тогда же у нас продавались стартеры в простых игрушечных магазинах. У нас в чипсах попадались фишки с Югио. Крч это был, конечно, не масштаб Покемонов, но этого было достаточно, чтобы дети знали о Югио. Я тогда была классе в 5ом, у меня все парни в классе [и я, лол] увлекались Югио. Смотрели, коллекционировали эти фишки, хотя карт не было. В 6ом классе я перешла в другую школу, и там играли реально картами, официальными. Я, правда, не знаю, играли они в Югио или выдумывали свои собственные правила [эх, с моими теперешними знаниями посмотреть бы на те игры], но факт в том что этим реально интересовались. Потом я узнала, что в Латвии много лет проходили национальные отборы, а это значит что это было сделано с руки Конами, то есть официальной компании. А потом кому-то стало лень дублировать третью арку Югио, дубляж прекратился, фишки исчезли, со временем и национальные перестали проводиться, видимо число интересующихся снизилось. Я знаю, что в Инзо играют, но опять же, когда я спрашивала, я получала чёткий ответ - новичков мало, всё держится на старичках в основном. Собственно, о чём я и говорю - не будет определённого числа вот таких верных игроков, не будет ничего.
Morikawa писал(а): Да фиг с ней, с философией - раздражает что герои себя ведут совершенно не соответствуя своему возрасту. Даже бабы, пускай даже исключительно романтически, интересуют только младшеклассника Камуи 0_0, а те кто повзрослее - вообще импотенты )) А, ну кроме Морикавы ))
Да и вообще, показали бы хоть,откуда например Айчи бабки на карты берёт, какие то проблемы в жизни помимо карточных и т.п. Например в других споконах этого полно - Hajime No Ippo, Initial D, Ultimate Survivor Kaiji - последнее тоже, можно сказать, про карты)) но за счёт этого воспринимаются намного взрослее и реалистичнее.
Ещё не хватало, чтобы в детском аниме с детской карточной игрой показывали, как старшеклассники бегают за девушками, откуда Айчи берёт деньги и так далее. Ты что-то путаешь - в подобного типа аниме это не нужно. Если тебя это не устраивает - не смотри. Многих же это устраивает.
И я думаю нет смысла дальше обсуждать аниме, ибо у нас явно разные представления о том, как всё это должно быть.
Morikawa писал(а): Да не думаю, что настолько уж нереально - создаёшь соответствующее сообщество вконтакте, желательно в крупном городе, рекламируешь его на форумах анимешников, находишь таким образом людей,организовываешь встречи и т.д.
А ты самоуверенный. Как будто бы тебе первому пришла в голову идея собрать людей в реале.
Ну попробуй, что, хуже от этого не станет. Потом поделись достижениями.
Изображение

Morikawa
Пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 00:28

Re: Игра в авангард вживую

Сообщение Morikawa » 31 дек 2014, 21:07

лол я тоже в Латвии живу.
Ого, сюрприз! *__* А почему в Инзо не появляешься? Не хочешь в живую в Авангард поиграть? )) Какие у тебя колоды (в картоне) есть, кстати? ^^
Потому что TV3 [или LNT, уже не помню] крутили латышский дубляж лет 10 назад, и он был весьма успешен. Тогда же у нас продавались стартеры в простых игрушечных магазинах. У нас в чипсах попадались фишки с Югио. Крч это был, конечно, не масштаб Покемонов, но этого было достаточно, чтобы дети знали о Югио. Я тогда была классе в 5ом, у меня все парни в классе [и я, лол] увлекались Югио. Смотрели, коллекционировали эти фишки, хотя карт не было. В 6ом классе я перешла в другую школу, и там играли реально картами, официальными. Я, правда, не знаю, играли они в Югио или выдумывали свои собственные правила [эх, с моими теперешними знаниями посмотреть бы на те игры], но факт в том что этим реально интересовались. Потом я узнала, что в Латвии много лет проходили национальные отборы, а это значит что это было сделано с руки Конами, то есть официальной компании. А потом кому-то стало лень дублировать третью арку Югио, дубляж прекратился, фишки исчезли, со временем и национальные перестали проводиться, видимо число интересующихся снизилось.
как то это мимо меня прошло 0_0
Ещё не хватало, чтобы в детском аниме с детской карточной игрой показывали, как старшеклассники бегают за девушками, откуда Айчи берёт деньги и так далее. Ты что-то путаешь - в подобного типа аниме это не нужно. Если тебя это не устраивает - не смотри. Многих же это устраивает.
И я думаю нет смысла дальше обсуждать аниме, ибо у нас явно разные представления о том, как всё это должно быть.
ну.. я же уже не ребёнок )) да и в игру играть, и аниме это смотреть у нас явно не дети будут
так что почему бы и нет?
А ты самоуверенный. Как будто бы тебе первому пришла в голову идея собрать людей в реале.
Ну попробуй, что, хуже от этого не станет. Потом поделись достижениями.
ну тут я больше не о начинании с нуля, а о раскручивании движения - когда уже есть какой то костяк игроков, готовых на регулярные встречи
а так то конечно да, с нуля заинтересовать людей нереально - надо обязательно в реале встречаться, например на анимефестивалях, каких то митах, посвящённых вообще настолкам - и там пытаться заинтересовать
эх, жаль что все авангардщики у нас - югиошники прежде всего

например я могу наблюдать, как это происходит с мтг (подсаживание новых людей) - и довольно эффективно работает
скажем на ближайшем анимефесте проводится рекламная кампания - приходят мтгэшники и играют в турнир, рядом есть продавец из магазина, который раздаёт бесплатные стартовые колоды (да, такие выпускаются официально - специально для новичков), обьясняет правила, раздаёт визитки клуба с адресом и расписанием турниров и т.д.
потом такой человек приходит в клуб, видит кучу людей, столы, норм. помещение, поставленную на поток продажу карт, бустеров, триал-дек и т.п. - видит как люди меняются и т.п. - то есть знает, что всегда может прийти-поиграть, есть призы - то есть сразу появляется мотивации задержаться в этой игре, а не просто заинтересоваться
без таких условий конечно повторить подобное нереально - но хотя бы что то похожее можно представить в случае авангарда (например если уже есть костяк игроков, сообщество вконтакте, регулярные встречи, возможность доставать и организовывать покупку бустеров) - но это уже можно организовать в более домашней, неофициальной обстановке, в кругу близких друзей
вопрос только как ими обзавестись )

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Игра в авангард вживую

Сообщение -Shockwave- » 31 дек 2014, 21:38

Morikawa писал(а): Ого, сюрприз! *__* А почему в Инзо не появляешься? Не хочешь в живую в Авангард поиграть? )) Какие у тебя колоды (в картоне) есть, кстати? ^^
У меня много чего есть, ибо я коллекционер, но игра в реале меня не привлекает как-то. Во-первых, мне ехать до Инзо полтора часа в лучшем случае в одну сторону. Во-вторых, когда мне только сказали, что там начали играть в Авангард, я у Неку [который Дима Васильев] спрашивала, он мне сказал что-то вроде "иди нафиг со своими японскими картами, мы тут англоформатофилы", так что желания стало ещё меньше. К тому же, вряд ли я смогу там поиграть против реально сильных колод, а если у кого-то и будет что-то действительно сильное, играть всегда против одного и того же тоже как-то не особо привлекает. Мне нравится онлайн-игра. Это быстро, в любое время, против разных оппонентов и совершенно разными колодами.
Morikawa писал(а): как то это мимо меня прошло 0_0
Ну смотря от твоего возраста, я же без понятия сколько тебе лет. Может ты был слишком маленький или наоборот слишком большой для этого. Или жил где-то не в Риге. Но в Риге это было очень даже распространено, учитывая что у меня всё окружение увлекалось, хотя жила я в одном конце города, училась в другом, а потом перешла вообще в центр. Но да, странно, если ты умудрился ничего об этом не знать.
Morikawa писал(а): например я могу наблюдать, как это происходит с мтг (подсаживание новых людей) - и довольно эффективно работает
скажем на ближайшем анимефесте проводится рекламная кампания - приходят мтгэшники и играют в турнир, рядом есть продавец из магазина, который раздаёт бесплатные стартовые колоды (да, такие выпускаются официально - специально для новичков), обьясняет правила, раздаёт визитки клуба с адресом и расписанием турниров и т.д.
потом такой человек приходит в клуб, видит кучу людей, столы, норм. помещение, поставленную на поток продажу карт, бустеров, триал-дек и т.п. - видит как люди меняются и т.п. - то есть знает, что всегда может прийти-поиграть, есть призы - то есть сразу появляется мотивации задержаться в этой игре, а не просто заинтересоваться
без таких условий конечно повторить подобное нереально - но хотя бы что то похожее можно представить в случае авангарда (например если уже есть костяк игроков, сообщество вконтакте, регулярные встречи, возможность доставать и организовывать покупку бустеров) - но это уже можно организовать в более домашней, неофициальной обстановке, в кругу близких друзей
вопрос только как ими обзавестись )
Вам ничего не мешает сделать это же. Правда, придётся за свои деньги, на своём энтузиазме, но вам ничего не мешает. Инзо есть, там есть определённое число игроков, так что вы вполне можете заинтересовывать людей. Я не особо за всем этим слежу, но проводятся же у нас Анимефесты, Юникон. Что вам мешает? Ничего, кроме собственного желания. А сидеть дома и рассуждать в интернете о том, как у МТГ всё хорошо, может каждый. И да, я тебе скажу, что с МТГ лично у нас ничего не хорошо. В Риге, я так понимаю, вообще всего один кки-клуб, и это Мегагейм [Инзо-то теперь вроде просто на квартире? Я действительно не в курсе, если ты знаешь, то расскажи, интересно], где в основном в МТГ и играют, но клуб этот в упадке. По крайней мере до недавнего времени это было так. То есть тоже играют старички, новой крови фактически нет.
Собственно, я знаю человека, который в Новосибирске пытался продвигать Лицей, это такая широкоизвестная в узких кругах японская кки. Что он для этого делал? Он закупал на японских аукционах карты коробками. Да, именно коробками, по много тысяч карт за раз. Это обычно не особо дорого, но ты не знаешь что за карты покупаешь, зато сразу тонну. Из всего этого он делал элементарные колоды. Потом они организовывали стенд на анимефестивалях и учили людей играть, попутно даря эти колоды. А у вас всё ещё легче - играть есть на английском, есть определённое число игроков, есть место для игры. Поэтому я не знаю, что тебя останавливает, чтобы хотя бы не попробовать для начала.
Изображение

Morikawa
Пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 00:28

Re: Игра в авангард вживую

Сообщение Morikawa » 31 дек 2014, 23:36

меня много чего есть, ибо я коллекционер, но игра в реале меня не привлекает как-то. Во-первых, мне ехать до Инзо полтора часа в лучшем случае в одну сторону. Во-вторых, когда мне только сказали, что там начали играть в Авангард, я у Неку [который Дима Васильев] спрашивала, он мне сказал что-то вроде "иди нафиг со своими японскими картами, мы тут англоформатофилы", так что желания стало ещё меньше.
хых, причём сам поигрывает японской триалкой генезиса, которую выиграл в онлайн турнире )) не обращай внимания, это он несерьёзно - вернее у него манера такая говорить просто что в голову придёт) но хотя конечно англокарты приятнее - по крайней мере не придётся обьяснять эффекты каждый раз.. но думаю, не так уж это важно и уж точно далеко не все как неку категорично настроены против
К тому же, вряд ли я смогу там поиграть против реально сильных колод, а если у кого-то и будет что-то действительно сильное, играть всегда против одного и того же тоже как-то не особо привлекает.
господи, да нам хотя бы какая то сильная колода как воздух нужна *_* сразу появиться мотивация апгрейдить колоды - если жестоко натянут много раз без шансов ))) а то надоело в затхлом болотце триалок копаться
гм, сильного не обещаю - максимум уровень эпохи разрыва лимитов ) но ты много играла против неку? это же долбаный лакер - я столько раз проигрывал его триалке наруками своими прокаченными колодами с идеалками и пр. - что даже не смешно 0_0
а так всего могу сказать примерно 7 колод есть - из них 4 слегка апгрейженные триалки (генезис, шпалы, голды, наруками), и 3 более-менее нормальные колоды оракулов - магусы, сёстры и ведьмы
ну и да, я так понимаю ты и в югио играешь - а уж с югио там всё намного лучше - насколько могу судить довольно высокий уровень там
Мне нравится онлайн-игра. Это быстро, в любое время, против разных оппонентов и совершенно разными колодами.
ну, свои плюсы вживую безусловно тоже есть ) общение, печеньки, все дела ) в перспективе - турнирчик наконец забабахать можно ^^ а уж если поделишься колодами с желающими -то может и народу там будет хотя бы человек 8
Ну смотря от твоего возраста, я же без понятия сколько тебе лет. Может ты был слишком маленький или наоборот слишком большой для этого. Или жил где-то не в Риге. Но в Риге это было очень даже распространено, учитывая что у меня всё окружение увлекалось, хотя жила я в одном конце города, училась в другом, а потом перешла вообще в центр. Но да, странно, если ты умудрился ничего об этом не знать.
скорее всего слишком большой ) 35 мне скоро
Вам ничего не мешает сделать это же. Правда, придётся за свои деньги, на своём энтузиазме, но вам ничего не мешает. Инзо есть, там есть определённое число игроков, так что вы вполне можете заинтересовывать людей. Я не особо за всем этим слежу, но проводятся же у нас Анимефесты, Юникон. Что вам мешает? Ничего, кроме собственного желания.
Ну что то я уже пробовал - не получается пока. Люди там больше заинтересованы Югио - авангард максимум вызывает кратковременный интерес, а потом всё равно переключаются на югио. Что в приниципе понять можно - югио реально более разнообразен, чем авангард, и долго в авангард играть устаёшь, тем более одними и теми же колодами, которые тем более сам практически не собирал, не вложил в них никаких усилий. В отличие от югиоколод - которые там все сами собирали (то есть актуален их тестинг), и по которому там регулярно проводятся турниры с призами. Так что Инзо в этом плане неидеален. А анимефесты - да, идея хорошая.
А сидеть дома и рассуждать в интернете о том, как у МТГ всё хорошо, может каждый. И да, я тебе скажу, что с МТГ лично у нас ничего не хорошо. В Риге, я так понимаю, вообще всего один кки-клуб, и это Мегагейм [Инзо-то теперь вроде просто на квартире? Я действительно не в курсе, если ты знаешь, то расскажи, интересно], где в основном в МТГ и играют, но клуб этот в упадке. По крайней мере до недавнего времени это было так. То есть тоже играют старички, новой крови фактически нет.
Да, счас Инзо на квартире, но народу там вроде как хватает - есть даже аж 2 (или 3?) лиги, в которых проводятся турниры - для игроков с разным уровнем колод и скилла. Правда в основном играет совсем школота.. ну, в первой лиге уже народ примерно 20+ лет.
И да, насчёт мтг ты не права. Да, там один клуб - но в упадке бы я его не назвал. Как раз таки много народу за последний год появилось нового (после юниконов). Плюс стабильных 2-3 турнира с призами каждую неделю. Каждый турнир собирает минимум 15-20 человек. Плюс полная поддержка всех официальных ивентов мтг - все пререлиз, релиз и гейм дей парти турниры всегда проводятся - и они собирают кучу народу (на прошлом пререлизе нового сета было 40+ человек) - там раздаются все промо карты с альтернативным артом, очень солидные призы с кучей бустеров - всё как полагается, официально. Более того, редко, но регулярно проводятся квалификационные турниры на участие в профессиональных турнирах заграницей (в случае победы даётся возможность туда поехать) и даже на участие в чемпионате мира - недавно наша команда из 3 человек - победители отборочного турнира туда поехали - будут представлять там команду Латвии )) Вот не знаю правда как они там сыграли - я последний месяц в клубе не появлялся, но призовые места там получают от нескольких тысяч долларов и выше (а топ 8 делит 150 000$ вроде как) плюс проезд оплачивает фирма (правда проживание за свой счёт).

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Игра в авангард вживую

Сообщение -Shockwave- » 01 янв 2015, 15:58

Morikawa писал(а): господи, да нам хотя бы какая то сильная колода как воздух нужна *_* сразу появиться мотивация апгрейдить колоды - если жестоко натянут много раз без шансов ))) а то надоело в затхлом болотце триалок копаться
гм, сильного не обещаю - максимум уровень эпохи разрыва лимитов ) но ты много играла против неку? это же долбаный лакер - я столько раз проигрывал его триалке наруками своими прокаченными колодами с идеалками и пр. - что даже не смешно 0_0
а так всего могу сказать примерно 7 колод есть - из них 4 слегка апгрейженные триалки (генезис, шпалы, голды, наруками), и 3 более-менее нормальные колоды оракулов - магусы, сёстры и ведьмы
ну и да, я так понимаю ты и в югио играешь - а уж с югио там всё намного лучше - насколько могу судить довольно высокий уровень там
Ну вот этот уровень Разрыва лимитов меня не особо сейчас интересует. Я наигралась теми колодами онлайн. Так-то у меня есть карты вплоть до 17го и муви-бустера и надеюсь когда-нибудь почта Японии наконец отдаст мне мои 1ые G-бустеры, но повторяю - меня интересует коллекционирование. Ехать чёрт знает сколько, чтобы поиграть против уровня триалок, да ещё и не до конца собранными колодами, ибо у меня есть то что попалось с бустеров... В общем, я слишком ленивая субстанция.
Насчёт Югио - Мимикэт, тот который Павел, по-моему, много раз мне об этом говорил, но опять же, меня слишком устраивает онлайн.
Да и я слишком сложно схожусь с людьми в реале, в отличии от онлайна, так что это можно назвать ещё одной причиной, почему я предпочитаю онлайн.
Morikawa писал(а): скорее всего слишком большой ) 35 мне скоро
Оу. О__о Нуок. Тогда да, всё понятно.
Morikawa писал(а): Ну что то я уже пробовал - не получается пока. Люди там больше заинтересованы Югио - авангард максимум вызывает кратковременный интерес, а потом всё равно переключаются на югио. Что в приниципе понять можно - югио реально более разнообразен, чем авангард, и долго в авангард играть устаёшь, тем более одними и теми же колодами, которые тем более сам практически не собирал, не вложил в них никаких усилий. В отличие от югиоколод - которые там все сами собирали (то есть актуален их тестинг), и по которому там регулярно проводятся турниры с призами. Так что Инзо в этом плане неидеален. А анимефесты - да, идея хорошая.
Ну не знаю, это от людей зависит. Я вон играла в Югио много лет, потом начала играть в Авангард и в Югио не играла года 2. Авангард захватывает другим - быстротой и сравнительной простотой игры, большей неопределённостью. Югио вообще поймёт далеко не каждый, знаю достаточно людей, которые вроде и играют, а реально игру понимают на самом поверхностном уровне. Хотя много таких же есть и среди игроков Авангарда.
Насчёт призов и прочего - опять же, тебя не останавливает ничего. Инзо не хочет - попробуй сам. Насколько я знаю, в самом Инзо приз за турнир - бустер? Дисплей [30 бустеров] стоит 4000 йен, то есть ~28 евро + какая-то денюшка за почту. Не то чтобы это мало, но на несколько человек можно разделить сумму, а 30ти бустеров хватит на много турниров. Вот вам и стимул. Если ты говоришь что Югио держится на турнирах + призах, сделай это же. Пусть сначала за свои средства, но если люди заинтересуются, магазин может сам подхватить. Хотя конечно это может ничего не дать, вон в Москве проводили турниры каждую неделю с призами, но в итоге там фактически полностью уже всё накрылось - люди не ходят. Причины: другие дела, ограниченность только англоформатом [там было достаточно человек с нашего сайта, которые хотели играть современными японскими картами, но им этого делать не позволяли, соответственно - потеря интереса]. Ну и ещё причина - участие всегда было платным, что тоже, конечно, могло играть свою роль.
Я это так, просто говорю свои мысли, ибо я сама из тех, кто в данном случае к игре привлекаться не особо хочет, так что можешь меня даже не особо слушать лол.
Morikawa писал(а): Да, счас Инзо на квартире, но народу там вроде как хватает - есть даже аж 2 (или 3?) лиги, в которых проводятся турниры - для игроков с разным уровнем колод и скилла. Правда в основном играет совсем школота.. ну, в первой лиге уже народ примерно 20+ лет.
И да, насчёт мтг ты не права. Да, там один клуб - но в упадке бы я его не назвал. Как раз таки много народу за последний год появилось нового (после юниконов). Плюс стабильных 2-3 турнира с призами каждую неделю. Каждый турнир собирает минимум 15-20 человек. Плюс полная поддержка всех официальных ивентов мтг - все пререлиз, релиз и гейм дей парти турниры всегда проводятся - и они собирают кучу народу (на прошлом пререлизе нового сета было 40+ человек) - там раздаются все промо карты с альтернативным артом, очень солидные призы с кучей бустеров - всё как полагается, официально. Более того, редко, но регулярно проводятся квалификационные турниры на участие в профессиональных турнирах заграницей (в случае победы даётся возможность туда поехать) и даже на участие в чемпионате мира - недавно наша команда из 3 человек - победители отборочного турнира туда поехали - будут представлять там команду Латвии )) Вот не знаю правда как они там сыграли - я последний месяц в клубе не появлялся, но призовые места там получают от нескольких тысяч долларов и выше (а топ 8 делит 150 000$ вроде как) плюс проезд оплачивает фирма (правда проживание за свой счёт).
Ну я даже не помню, когда я последний раз интересовалась, наверное как раз больше года назад, тогда там несколько человек говорили, что дела идут плохо. Да и сайт у них весьма скудный, и не поймёшь, есть там жизнь или нет [кстати, а чего у Инзо сайта/группы нет? И не узнаешь ведь никак].
Тогда тем более, у тебя перед глазами пример того, как можно взять, и подняться за ~год. Конечно, МТГ продвигать легче хотя бы из-за русских карт, но тем не менее.
А вообще интересно, не думала что у нас с Магией всё прям так миленько, спасибо за информацию.
Изображение

Morikawa
Пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 00:28

Re: Игра в авангард вживую

Сообщение Morikawa » 02 янв 2015, 00:44

Ну вот этот уровень Разрыва лимитов меня не особо сейчас интересует. Я наигралась теми колодами онлайн. Так-то у меня есть карты вплоть до 17го и муви-бустера и надеюсь когда-нибудь почта Японии наконец отдаст мне мои 1ые G-бустеры, но повторяю - меня интересует коллекционирование. Ехать чёрт знает сколько, чтобы поиграть против уровня триалок, да ещё и не до конца собранными колодами, ибо у меня есть то что попалось с бустеров... В общем, я слишком ленивая субстанция.
Насчёт Югио - Мимикэт, тот который Павел, по-моему, много раз мне об этом говорил, но опять же, меня слишком устраивает онлайн.
Да и я слишком сложно схожусь с людьми в реале, в отличии от онлайна, так что это можно назвать ещё одной причиной, почему я предпочитаю онлайн.
Понятно. Хикки значит. Прям моя копия, короче ))
Хм.. ну, наверное, можно ещё какую причину накопать, чтоб в Ригу съездить - а заодно и в Инзо заскочить. Насчёт не до конца собранных колод - это у всех так )) У меня тоже они в перманентно собирающемся состоянии - потому что предпочитаю собирать колоды из бустеров, а не отдельно заказывая нужные карты >_< И кстати, если интересует коллекционирование - ну кое-какие лишние карты на обмен/продажу у меня таки есть ) Старые, и английские - но почему бы и нет? Например есть CEO Amaterasu и Hexagonal Magus в SP редкости, промки Dimensional Robo, Daibarrett и Goshawk Liberator, Cadeau, 3 лишние Battle Sister Fromage, 2 Evil-eye Princess, Euryale, 1 Imperial Daughter, еще Lulu и Waffle - несколько штук. А уж сколько там интересных югио карт у народа в обменниках - я в югио не разбираюсь, но карт видел там просто дофига, и все дорогие и блестящие )
А, вспомнил, ещё есть там у кого то колода бермуд, собранная из второго экстрабустера - правда не очень удачная по выпавшим картам.
Оу. О__о Нуок. Тогда да, всё понятно.
ну выгляжу я лет на 10 моложе, как минимум ) обычно все удивляются, узнавая мой возраст ) впрочем, по меркам мтгэшных игроков - у меня возраст вполне типичный. Там как раз таки сплошные дядьки-женатики с пивом играют )) Что довольно сильно отличается от аудитории Инзо.
Ну не знаю, это от людей зависит. Я вон играла в Югио много лет, потом начала играть в Авангард и в Югио не играла года 2. Авангард захватывает другим - быстротой и сравнительной простотой игры, большей неопределённостью. Югио вообще поймёт далеко не каждый, знаю достаточно людей, которые вроде и играют, а реально игру понимают на самом поверхностном уровне. Хотя много таких же есть и среди игроков Авангарда.
Хм.. по моему как раз таки в югио всё очень неопределенно - многое зависит от того какие ты трапы вытащил на начало игры, а это чисто случайность. Ну и ладно югио - там понятно, игра достаточно сложная.. Но авангард? Там же всё примитивно, чего не понимать то? 0_0 Единственное да, если играешь не своей колодой - можно с непривычки много там неправильно делать - но уж свою обычно назубок знаешь.
А почему Югио бросила, интересно?
Насчёт призов и прочего - опять же, тебя не останавливает ничего. Инзо не хочет - попробуй сам. Насколько я знаю, в самом Инзо приз за турнир - бустер? Дисплей [30 бустеров] стоит 4000 йен, то есть ~28 евро + какая-то денюшка за почту. Не то чтобы это мало, но на несколько человек можно разделить сумму, а 30ти бустеров хватит на много турниров. Вот вам и стимул. Если ты говоришь что Югио держится на турнирах + призах, сделай это же. Пусть сначала за свои средства, но если люди заинтересуются, магазин может сам подхватить. Хотя конечно это может ничего не дать, вон в Москве проводили турниры каждую неделю с призами, но в итоге там фактически полностью уже всё накрылось - люди не ходят. Причины: другие дела, ограниченность только англоформатом [там было достаточно человек с нашего сайта, которые хотели играть современными японскими картами, но им этого делать не позволяли, соответственно - потеря интереса]. Ну и ещё причина - участие всегда было платным, что тоже, конечно, могло играть свою роль.
Я это так, просто говорю свои мысли, ибо я сама из тех, кто в данном случае к игре привлекаться не особо хочет, так что можешь меня даже не особо слушать лол.
Да нет, призы - это как бы не проблема. Как раз таки Инзо нас полностью поддерживал, и даже предлагал первый турнир спонсировать и покупать бустеры победителю на выбор. Проблема - людей собрать и заинтересовать. Как уже говорил - на первый турнир пришло 3 человека вместо ожидаемых 8 )) И да, последующие попытки даже просто поиграть, не то что турнир организовать - как то меня не очень воодушевили (хотя признаю, что они были через довольно большой промежуток времени). Со скрипом соглашались на пару партий, а потом всё равно переключались на югио - или даже если свободного игрока не было для игры - вместо того чтоб играть со мной в авангард, предпочитали пообмениваться югио карточками. То есть было видно что им (Андрею и Диме - тем 2 активным авангардщикам, что я говорил) это реально интереснее. Когда такое отношение - о турнире уже даже заикаться не хочется.
Ну я даже не помню, когда я последний раз интересовалась, наверное как раз больше года назад, тогда там несколько человек говорили, что дела идут плохо. Да и сайт у них весьма скудный, и не поймёшь, есть там жизнь или нет [кстати, а чего у Инзо сайта/группы нет? И не узнаешь ведь никак].
Сайт - не показатель. И да, megagame.lv давно бросили поддерживать - счас вся жизнь на http://www.facebook.com/megagamelatvia И то его последнее время тоже забили обновлять - тут всё зависит от активности админа сайта (наверное Фил или Жунин), а они просто леняться часто его обновлять. А у Инзо сайта вроде как нет вообще. Он счас совсем неофициальный, всё как бы в кругу друзей (там даже на двери вывески никакой нет) - поэтому не нужен он им. Часто там проводят всякие посиделки с чаем и печеньками, игры в днд, мафию и т.п. Как бы совсем другой подход, в отличие от мегагейма. Возиожно и аренду им платить не надо 0_0
Тогда тем более, у тебя перед глазами пример того, как можно взять, и подняться за ~год. Конечно, МТГ продвигать легче хотя бы из-за русских карт, но тем не менее.
Там нет русских карт. Русские карты продаются только в России. В Латвии - английские.
А вообще интересно, не думала что у нас с Магией всё прям так миленько, спасибо за информацию.
вот кстати тоже повод хороший приехать ) если магия заинтересует - обращайся - с удовольствием посоветую с чего начать, и скину лишнего картона на колоду - бесплатно, само-собой. В отличие от других игр, в мтг карт ненужных накапливается немеряно (т.к. в бустерах их по 15 штук) и их просто некуда девать )) И кстати да, ещё приятный бонус от официальной поддержки - даже в бесплатных еженедельных турнирах за первое место дают бустер плюс ещё бустер случайному участнику (кроме первого места) - независимо от того как он сыграл. То бишь есть шанс даже полному новичку достать что то хорошее бесплатно - и кстати вспоминаю как раз подобный случай год назад, когда какой то школьник, первый раз играющий в магию, так вытащил две карты с первого своего бустера - стоимостью в примерно 100$. Он их там сразу продал ) Правда в магии не задержался - дорого для него слишком было.

мива
Пользователь
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 19:27

Re: Игра в авангард вживую

Сообщение мива » 02 янв 2015, 02:03

История о том,как вопрос о том,где можно поиграть в авангард перешёл в разговор дяди и тёти...
Вон баддифайт кстати - ему ещё года нет,а офф турниры проводятся где только можно,от северной америки до греции
А суть аниме - подсадить,заинтресовать аудиторию
Остальным займётся реклама~

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Игра в авангард вживую

Сообщение -Shockwave- » 02 янв 2015, 02:44

Morikawa писал(а): Понятно. Хикки значит. Прям моя копия, короче ))
Хм.. ну, наверное, можно ещё какую причину накопать, чтоб в Ригу съездить - а заодно и в Инзо заскочить. Насчёт не до конца собранных колод - это у всех так )) У меня тоже они в перманентно собирающемся состоянии - потому что предпочитаю собирать колоды из бустеров, а не отдельно заказывая нужные карты >_< И кстати, если интересует коллекционирование - ну кое-какие лишние карты на обмен/продажу у меня таки есть ) Старые, и английские - но почему бы и нет? Например есть CEO Amaterasu и Hexagonal Magus в SP редкости, промки Dimensional Robo, Daibarrett и Goshawk Liberator, Cadeau, 3 лишние Battle Sister Fromage, 2 Evil-eye Princess, Euryale, 1 Imperial Daughter, еще Lulu и Waffle - несколько штук. А уж сколько там интересных югио карт у народа в обменниках - я в югио не разбираюсь, но карт видел там просто дофига, и все дорогие и блестящие )
А, вспомнил, ещё есть там у кого то колода бермуд, собранная из второго экстрабустера - правда не очень удачная по выпавшим картам.
Я не хикки. >___> Не нужно быть хикки, чтобы испытывать трудности при входе в совершенно чужую компанию. А Инзо, как ты сам сказал, "для своих", так что это достаточно трудно для совершенно чужого человека. Хотя, конечно, зависит от того, какой человек.
Я и так постоянно в универ езжу, у меня эти полтора-два часа дороги в одну сторону уже в печёнках. К тому же, мой универ на Москачке, сам понимаешь, до Чака не то чтобы очень далеко, но вообще не по пути. В общем, во всём виноваты протестующие в 80ых, которые не дали власти построить метро. :С Ну да ладно, эти долгие поездки это моя больная тема.
Английские карты меня не привлекают, потому что у них качество хуже. И чаще они дороже японских аналогов. Да и просто по-моему японские карты выглядят красивее. А так я начиная с 12го бустера почти все дисплеи покупаю по парочке штук.
Кстати, насчёт Югио-карт - вот уж что действительно убийственно, так это собирать английские Югио-карты, а я уверена там играют именно на английском. Раньше я собирала не Авангард, а Югио, и не дисплеями, а интересующими меня картами. Это было достаточно забавно, ибо я впервые обменивалась с реальными людьми, но всё же искать человека с нужной тебе картой, пробовать подобрать то что ему надо, пытаться сбить цену... Конечно, можно и в онлайн-магазине покупать, но цену это обычно не меняет. Английские Югио-карты жутко дорогие и, что печальнее всего, они весьма неустойчивы в цене. Особенно теперь, когда бан-листы выходят даже не раз в полгода, а раз в 3 или 4 месяца. Я наблюдала много людей, делающих достаточно неплохие деньги на этой игре. Нужно быть отличным аналитиком или просто находить нубов с хорошими картами/уметь переубеждать, а потом вовремя покупать/продавать. Я до сих пор помню, как у меня был Тургайд за 30 фунтов, которого я обменяла с доплатой на Тришулу, которая тогда была 40 фунтов. Буквально через 2 недели после этого вышел новый бан-лист и забанил Тришулу - она стала стоит 5-10 фунтов, в то время как Тургайд взлетел под 70-80 фунтов за штуку. Дуалити раньше вообще стоил по 100-130 фунтов, за штуку. Да, бумажка ценой 100-130 фунтов за штуку. Я брала три Инфернити барьера, они тогда были где-то под 20 фунтов за штуку, а теперь эта карта лимитирована до одной копии и её перепечатали в тине, где она ГАРАНТИРОВАННО попадается. Я брала Брионака за примерно 25 фунтов, а теперь он забанен и потолок его цены - 5 фунтов где-то. И многие карты, которые раньше стоили дофига денег, теперь перепечатаны и в настолько свободном доступе, что обидно. Помню в Японии вышла Кард-кар-ди в редкой версии, стоила где-то 100 йен. Потом вышла английская версия этой же карты, но уже в секретной редкости и стоящая где-то 25 фунтов за штуку. Думаю разница очевидна. И это я всё говорю об английской игре. В Японии Югио стоит кстати дешевле Авангарда, намного. Если в Авангарде в каждом бустере есть достаточно много карт, стоящих больше или около тысячи, то в Югио весьма редко карты даже до тысячи дотягивают. Японский Югио доступен. Английский Югио - весьма удачная попытка сорвать деньги, ибо всё же цены ставятся игроками.
Чего-то меня слишком понесло, да?
Morikawa писал(а): Хм.. по моему как раз таки в югио всё очень неопределенно - многое зависит от того какие ты трапы вытащил на начало игры, а это чисто случайность. Ну и ладно югио - там понятно, игра достаточно сложная.. Но авангард? Там же всё примитивно, чего не понимать то? 0_0 Единственное да, если играешь не своей колодой - можно с непривычки много там неправильно делать - но уж свою обычно назубок знаешь.
А почему Югио бросила, интересно?
В Югио да, многое зависит от раздачи, но если собрать колоду правильно, то в подавляющем числе случаев ты сможешь хоть что-то, да сделать. Просто нужно брать в колоду меньше карт, которые не могут сделать ничего сами по себе. Каждая карта, в идеале, должна дать плюс тебе или минус оппоненту. А если карта работает лишь когда солнце в зените будет, то это называется Dead Draw.
Но возвращаясь к правилам, несмотря на то, что Югио труднее именно в деталях, которые, кстати, на начале обучения обычно не нужны, в них обычно разбираются по ходу изучения, то в Авангарде они как раз имеют место быть. Ты когда-нибудь пытался учить новичка? У них постоянно одно и то же. Во-первых, они не могут понять ситуацию с проверками. Они или ставят на один, и даже когда ты им говоришь "я тебя пробью с одного триггера", они самоуверенными остаются, или бросают на защиту всё что можно, там на 3, на 4 триггера сразу. == Или вообще не понимают что такое триггер и откуда я взяла доп. силу, почему его защита не сработала, почему он получает сразу два урона... С хилами они очень часто путаются, им в урон падает хил, и начинается "у нас же равное количество" и хоть ты тресни, пока объясняешь, что сам хил не считается. Они постоянно призывают все карты на начале игры и потом им тупо нечем играть, зато у них полное поле триггеров. А в Югио нет такого, в плане что ты можешь сделать лишь один обычный вызов и всё. Даже если ты поставишь все магии/ловушки на поле, они не пропадут. Так что если говорить с позиции обучения с нуля, то тут конечно вопрос двоякий.
Я Югио не бросала, я просто какое-то время не играла в него, приелся. Раньше я могла по 3-4 часа подряд играть, тонной разных колод, которые я знала наизусть. А потом Югио приелся и появился Авангард. Сейчас я играю в обе игры, пусть в Югио и играю далеко не так активно, как когда-то.
Morikawa писал(а): Да нет, призы - это как бы не проблема. Как раз таки Инзо нас полностью поддерживал, и даже предлагал первый турнир спонсировать и покупать бустеры победителю на выбор. Проблема - людей собрать и заинтересовать. Как уже говорил - на первый турнир пришло 3 человека вместо ожидаемых 8 )) И да, последующие попытки даже просто поиграть, не то что турнир организовать - как то меня не очень воодушевили (хотя признаю, что они были через довольно большой промежуток времени). Со скрипом соглашались на пару партий, а потом всё равно переключались на югио - или даже если свободного игрока не было для игры - вместо того чтоб играть со мной в авангард, предпочитали пообмениваться югио карточками. То есть было видно что им (Андрею и Диме - тем 2 активным авангардщикам, что я говорил) это реально интереснее. Когда такое отношение - о турнире уже даже заикаться не хочется.
Действительно печально получается. Но всё же я думаю это от недостатка рекламы. У нас в городе достаточно много людей лет так 20ти, которые должны помнить Югио. Даже если они в глаза не видели игру, они могут заинтересоваться попробовать, просто потому что у них есть детские воспоминания. Это как с Покемонами. А Югиошников, кстати, достаточно легко Авангардом заинтересовать - вижу это достаточно часто. Хотя, чёрт его знает, как в реале с этим, всё же финансовый вопрос.
Кстати, там к вам недавно собирался Лоренс начать ходить. Его как раз Андрей правда зовут, так что если он появился месяца полтора назад, то это он и есть.
Morikawa писал(а): Сайт - не показатель. И да, megagame.lv давно бросили поддерживать - счас вся жизнь на http://www.facebook.com/megagamelatvia И то его последнее время тоже забили обновлять - тут всё зависит от активности админа сайта (наверное Фил или Жунин), а они просто леняться часто его обновлять. А у Инзо сайта вроде как нет вообще. Он счас совсем неофициальный, всё как бы в кругу друзей (там даже на двери вывески никакой нет) - поэтому не нужен он им. Часто там проводят всякие посиделки с чаем и печеньками, игры в днд, мафию и т.п. Как бы совсем другой подход, в отличие от мегагейма. Возиожно и аренду им платить не надо 0_0
Да нет, сайт как раз очень даже показатель, в наше-то время. Вот я например знаю об этом Мегагейме не первый год, я не пытаюсь туда ходить или что-то в этом духе, но я о нём знаю. И в наше время технологий и прочего большинство сначала поищет в интернете. И в интернете человек находит вот такой вот сайт, где нет ничего, кроме расписания каких-то весьма редких турниров [?], которое обновлялось последний раз 3 месяца назад. Если бы ты мне сейчас про всё это не рассказал, я бы продолжала думать, что магазин едва дышит, а то уже и давно скончался. Что хочет новый человек? Да банальную информацию. Где? Когда? Во сколько? Реально ли всё это живо? Какие-то фотки, отчёты. Окай, у МТГ это есть более-менее на фейсбуке, хотя далеко не все полезут на фейсбук искать. У Инзо, я так понимаю, нет ничего. Ты сам говоришь, что это "как в кругу друзей" - а как в этот круг попасть совершенно незнакомому человеку? О какой новой крови может идти речь, если об этом НИГДЕ не сообщается? Разве что ты вот так случайно начнёшь говорить с кем-то, а он окажется из Риги, как это со мной произошло. То есть даже если в Риге есть заинтересованные люди, но они не наткнулись ни на тебя, ни на Диму, они так и не узнают, что в Риге действительно можно поиграть в Авангард/Югио. Вот серьёзно, конечно сайт сделать достаточно муторно, но хотя бы группу вк-то создай, хотя бы ты. Если там публиковать краткий отчёты, с фотками особенно, объявы, ещё что - может что получится. Или хотя бы имеющиеся люди могут для начала стать чуток активнее - они увидят что хоть что-то делается. А так что? А так никаких перспектив. По крайней мере это так видится мне.
Если реально ты надумаешь заняться группой вк, можешь мне писать, мы можем иногда давать вам объяву у себя на странице, там может ещё заинтересованные люди найдутся.
Morikawa писал(а): Там нет русских карт. Русские карты продаются только в России. В Латвии - английские.
Японские карты продаются в Японии, но это не мешает мне обложиться ими со всех сторон. Было бы желание. Я говорю о том, что в принципе игра существует и на русском языке, а для многих всё же даже английский становится проблемой.
Morikawa писал(а): вот кстати тоже повод хороший приехать ) если магия заинтересует - обращайся - с удовольствием посоветую с чего начать, и скину лишнего картона на колоду - бесплатно, само-собой. В отличие от других игр, в мтг карт ненужных накапливается немеряно (т.к. в бустерах их по 15 штук) и их просто некуда девать )) И кстати да, ещё приятный бонус от официальной поддержки - даже в бесплатных еженедельных турнирах за первое место дают бустер плюс ещё бустер случайному участнику (кроме первого места) - независимо от того как он сыграл. То бишь есть шанс даже полному новичку достать что то хорошее бесплатно - и кстати вспоминаю как раз подобный случай год назад, когда какой то школьник, первый раз играющий в магию, так вытащил две карты с первого своего бустера - стоимостью в примерно 100$. Он их там сразу продал ) Правда в магии не задержался - дорого для него слишком было.
В МТГ я играла лишь на Андроиде и вот буквально только что скачала клиент на компьютер, но меня даже боты без проблем по стенке размазывают. В общем, плохой я МТГ-игрок :С Хотя я всё же не особо собираюсь действительно прям в него играть. Может так, иногда, по настроению.
Изображение

Ответить