Страница 1 из 9

Игра в авангард вживую

Добавлено: 31 дек 2014, 17:05
Morikawa
Хотел вот узнать - играет ли кто в авангард вживую (а не онлайн), проводятся ли где турниры по нему вживую, пререлизы с призами, промокартами за участие и т.п. И если да, то где, в каком городе?
Например, вот тут http://cf-vanguard.com/en/shop/europe/#Russia в списке официально поддерживаемых дистрибьюторов есть магазин кардплейс в москве, но сомневаюсь, что там что то такое есть..

P.S.: если с этим всё совсем печально - может имело бы смысл самим организовать такие турниры? В каком городе живёт _большинство_ местных авангард-бойцов, интересно? ) А то реально жаль своих пылящихся без дела колод оракулов )) всё таки бои в онлайне - совсем не то. В моём же городе кроме ещё 2 человек больше никто в авангард не играет, да и тем двоим давно надоело играть своими триалками - а апгрейдить их стимула нет.

Re: Игра в авангард вживую

Добавлено: 31 дек 2014, 17:21
-Shockwave-
В России и странах СНГ Бушироад ничего не устраивают. На их сайте написаны просто магазины, хоть как-то связанные с Авангардом, как я понимаю. Кардплейс если что и устраивает, то это никак не связано с Бушироад, да и они уже давно вроде не устраивают никаких турниров.
Всё, что делается, делается исключительно игроками - они сами покупают призы, сами договариваются с клубами, сами делают объявления. И иначе очень вряд ли будет, ибо с России и странах СНГ нет трансляции аниме [а это огромный источник рекламы], нет русских карт, нет рекламы ККИ как таковой.
Игроки есть в Москве, в перспективе - 20+, но реально приходят поиграть 2-4 обычно. Там делается всё на энтузиазме игроков, но т.к. главный орг... Так себе, да и слишком часто никто не хочет ходить, чтобы поиграть одним и тем же, с одними и теми же лицами, то там всё совсем затухло.
В Питере были игроки, но я даже не знаю, живы они там или как.
В Екатеринбурге регулярно встречаются, их там человек 10 - пожалуй единственное реальное сообщество в России, которое действительно живёт.
В Нижнем новгороде есть какое-то число игроков, вроде они даже последнее время чуток ожили.

Re: Игра в авангард вживую

Добавлено: 31 дек 2014, 18:18
Morikawa
В России и странах СНГ Бушироад ничего не устраивают. На их сайте написаны просто магазины, хоть как-то связанные с Авангардом, как я понимаю. Кардплейс если что и устраивает, то это никак не связано с Бушироад, да и они уже давно вроде не устраивают никаких турниров.
мда.. жаль что так
в этом плане с мтг всё намного лучше - всё таки ужасна приятна официальная поддержка, регулярные и специальные турниры, всевозможные промокарты и т.п. - там даже есть система профессиональных игроков и очков (типа как в шахматах или проф. спорте), регистрация на сайте и система ачивок и аватаров (каждый игрок за участие в турнирах получает экспу, уровни и новые классы), мировые турниры с большими денежными призами и оплачиваемой поездкой и т.п.

Хм.. интересно ) В екатеринбург что ли переезжать ))
Всё, что делается, делается исключительно игроками - они сами покупают призы, сами договариваются с клубами, сами делают объявления.
ну это понятно что так
по сути турниры - единственное, что даёт мотивацию улучшать колоду
Иначе просто так играть довольно быстро надоедает. Всё таки авангард больше азартная игра в каком то смысле чем мтг - т.к. больше зависит от удачи - а если нет призов, то и интерес быстро пропадает
ну или более коллекционная - собирать карты там интереснее чем играть (по крайней мере в моём случае, когда речь идёт об оракулах против триалок наруками и голдов) - если сравнить эмоции, которые получил при вскрытии бустербоксов валькирий и магусов и эмоции от игр - от бокса эмоций больше и они были сильнее ))

Моя мечта -командные турниры наподобие как в аниме ^^ Но с таким количеством игроков.. это так и останется мечтой ) Такое счас только в Японии возможно.
И иначе очень вряд ли будет, ибо с России и странах СНГ нет трансляции аниме [а это огромный источник рекламы], нет русских карт, нет рекламы ККИ как таковой.
кстати, и это очень печально, что единственный источник рекламы - весьма и весьма нишевое, детское, и честно говоря, слабое аниме (по крайней мере первые 3 сезона)
без обид - но это так и есть - пишу не из головы, а на своём опыте - я достаточно много аним посмотрел, в том числе спокон типа (спортивных-профессиональных) - есть с чем сравнивать
да и пробовал по разному народ подсаживать на игру: в итоге если делать это через аниме - обычно потеря интереса гарантирована - ну неинтересно народу смотреть на карточные бои, да ещё с такими детскими персонажами и дизайнами - а кроме этого там больше ничего и нет
больше шансов подсадить через общий интерес к ККИ, и картинки на сайте и на картах - а об аниме лучше не упоминать даже 0_0

P.S.: то есть по моему опыту - интерес к аниме появляется уже ПОСЛЕ того, как подсадил на игру, а не до - и то только если есть сильный интерес непосредственно к картам - тогда любопытно глянуть на их анимированные версии
в Японии наверное всё по другому - там игра, как и аниме более ориентирована на детей (это видно даже в аниме - по основной публике в кардшопах), но у нас, увы не япония, игра достаточно дорогая - поэтому подсаживать приходится уже довольно взрослых людей, а их таким аниме сложно заинтересовать

Re: Игра в авангард вживую

Добавлено: 31 дек 2014, 18:45
-Shockwave-
Сравнил. МТГ - очень старая игра, она успела уже развиться. И когда она развивалась, там можно сказать не было конкурентов, именно поэтому сейчас мы видим то, что видим. Авангард же весьма молодой. И да, именно такие популярные игры как МТГ в каком-то роде мешают развиваться более молодым играм вроде Авангарда, ибо это действительно очень большая конкуренция, а тратить деньги в реале на карты, да ещё и на конкурентоспособные, где ещё и обновлять колоды всегда надо, готовы не все.
И да, ты ошибаешься, это возможно далеко не только в Японии. США, Канада, Сингапур, Китай, Корея, да даже в Греции настоящие национальные отборочные походят. Советую внимательнее следить за рекламой, ибо не будь популярности, национальные не устраивались бы в стольких странах и городах.
Аниме у Авангарда нормальное. Третий сезон так вообще шикарным был, если ты считаешь иначе - это лишь твоё мнение, не нужно раскидываться фразами "это так и есть". Это так и есть для тебя. Для кого-то ещё. А для многих это не так, я тебя уверяю. Впрочем я сейчас не собираюсь спорить с тобой на этот счёт.
Но очень глупо отрицать очевидное - аниме даёт игроков. Ты думаешь Покемоны были шедевральными? Нет, они не были, но когда их крутили ВЕЗДЕ, о них ВСЕ знали. Ты думаешь у Покемонов шикарная ККИ? Нет, она может быть интересной, но она не шикарная, но её начали буквально только что выпускать на русском и вот, на турниры сразу по человек 30-50 собирается в разных городах. А почему? Потому что это Покемоны в первую очередь.
Если бы аниме Авангарда было таким плохим, каким его описываешь ты, оно бы в эфире столько лет не продержалось - японцы не дураки, они не будут платить за то, что приносит убытки. Вывод делай сам.
Так что не стоит судить лишь по себе, судить нужно по фактам. И факт таков: показ аниме в России привлёк бы новых игроков. Хотя конечно теперь, когда телевизора у многих даже нет, это вопрос сомнительный. Но официальная поддержка и аниме явно привлекли бы больше людей, чем сейчас есть. А так что? Приходят несколько людей, узнавших об игре из интернета, сядут в дальний угол, поиграют и уйдут. Рекламы примерно ноль.

Re: Игра в авангард вживую

Добавлено: 31 дек 2014, 19:11
41024
Покемоны стали популярными в россии потому что поддержка соответственная.
Реклама везде, где только можно, карты на русском, бустеры продаются свободно и по приемлемой цене, различные промо карты и даже подарочные бустеры на разных мероприятиях.
Иными словами нужно не аниме, а компания, которая бы занималась распространением продукции. А вот в её интересах уже было бы оплатить перевод аниме/мб эфирное время, что бы его начали крутить по тв.
Но одного аниме явно недостаточно.

Re: Игра в авангард вживую

Добавлено: 31 дек 2014, 19:25
-Shockwave-
Я ни разу не говорила, что одного аниме будет достаточно. Но аниме может заинтересовать тех людей, которых одна лишь кки-компания вообще не затронет. Вот живёт себе мальчик Петя, о кки вообще не слышавший, и так о них и не услышит, ибо не крутится в кругах, откуда об это можно узнать. Так что я лишь говорю о том, что не нужно говорить "лучше бы аниме не смотреть".
Те же Покемоны, пусть их и начали на официальном уровне раскручивать, но я уверена, что заслуга тут не только в этом. Даже если последить за игроками, это люди лет так 18+, то есть те, кто застал Покемонов в детстве. Они помнят их и, уверена, это достаточно большая часть успеха. Покемоны это что-то знакомое, что-то из детства, почему не поиграть? А Авангард? Это что-то совершенно незнакомое для подавляющего большинства.

Re: Игра в авангард вживую

Добавлено: 31 дек 2014, 19:37
41024
Ты не на тех равняешься.
Смотреть надо не на покемонов, а на Бейблейдов или Бакуган - вещи, которыми начали заниматься различные фирмы для распространения в россии. Они же организовали русский дубляж, они распространяют рекламу.
Как видишь даже неизвестные вещи могут легко прижиться, если ими будут грамотно заниматься.

Re: Игра в авангард вживую

Добавлено: 31 дек 2014, 19:44
Morikawa
И да, ты ошибаешься, это возможно далеко не только в Японии. США, Канада, Сингапур, Китай, Корея, да даже в Греции настоящие национальные отборочные походят. Советую внимательнее следить за рекламой, ибо не будь популярности, национальные не устраивались бы в стольких странах и городах.
Интересно. Не знал.
И да, именно такие популярные игры как МТГ в каком-то роде мешают развиваться более молодым играм вроде Авангарда, ибо это действительно очень большая конкуренция, а тратить деньги в реале на карты, да ещё и на конкурентоспособные, где ещё и обновлять колоды всегда надо, готовы не все.
не только мтг - к югио это тоже относится
все оставшиеся авангардщики в моём городе (2 человека) - жуткие югиошники, и предпочитают играть и покупать югио, а авангард лишь постольку-поскольку
и они честно и много раз говорили что югио лучше и интереснее
Если бы аниме Авангарда было таким плохим, каким его описываешь ты, оно бы в эфире столько лет не продержалось - японцы не дураки, они не будут платить за то, что приносит убытки. Вывод делай сам.
Ок, оно даже не столько плохое, сколько детское. В авангард в Японии больше дети играют - у нас же это нереально. Плюс не забывай, что в Японии ККИ пользуются бешеной популярностью, и их там дофига - поэтому любое аниме будет расходиться на ура, т.к. одних покемонов недостаточно.
А так что? Приходят несколько людей, узнавших об игре из интернета, сядут в дальний угол, поиграют и уйдут. Рекламы примерно ноль.
По моему опыту больше шансов наверное будет, если рекламировать игру среди анимешников - показывать бородатым отаку всяких няшек из бермуд и т.д. ) Либо анимешницам - бишей из аквы ) Среди мтгэшников - тухлое дело, они к аниме зачастую презрительно относятся, плюс все средства уходят на мтг.

Короче подытоживая - самая большая проблема - найти и собрать достаточное количество людей, заинтересовать их в покупке хотя бы триалок и потом поддерживать этот интерес. Дальше уже можно задумываться о проведении турниров, скидываться на призы, на бустербоксы и т.д. Если нет помещения - можно у кого то на квартире собираться и т.п.
А так то да, у нас тут был момент когда было заинтересовано в авангарде около 6 человек - планировали даже турнир организовать с призами )) Одну из участниц-анимешниц я лично подсадил (через аниме, между прочим) и даже сподвигнул на покупку триалки.. но дальше половина не смогла прийти и турнир накрылся, потом у всех учёба, работа - короче с той участницей я полгода не мог встретиться, а счас она на карты вообще забила (и аниме дропнула, назвав его достаточно нелестно в итоге), как и остальные. Ну с тянками там вообще проблема - их не так сложно заинтересовать, как научить нормально играть и, главное, тратить на это деньги )
В итоге так и остались редкие встречи раз в месяц и пару игр в авангард в перерывах между югио партиями в местном югио-клубе.

Re: Игра в авангард вживую

Добавлено: 31 дек 2014, 19:45
-Shockwave-
41024 писал(а):Ты не на тех равняешься.
Смотреть надо не на покемонов, а на Бейблейдов или Бакуган - вещи, которыми начали заниматься различные фирмы для распространения в россии. Они же организовали русский дубляж, они распространяют рекламу.
Как видишь даже неизвестные вещи могут легко прижиться, если ими будут грамотно заниматься.
Блин. Ну тыкни меня туда, где я говорила, что это не так. Покемонов я брала как пример очень быстро прижившейся кки. Хотя как прижившейся... Нужно, конечно, подождать хотя бы год, чтобы говорить о прижиточности, т.к. многие могут сейчас на волне интереса поиграть и бросить.
Я, повторяю, говорила о совокупности рекламы - дубляж, реклама именно кки и прочее. Говорила это в ответ на "аниме Авангарда вообще лучше не смотреть", ибо это не так, не будь у игры аниме, мы бы тут вообще вряд ли об Авангарде говорили бы.

Re: Игра в авангард вживую

Добавлено: 31 дек 2014, 19:46
Orenji_Reiji
> В авангард в Японии больше дети играют
Нет.