Krosmaster 3D Настолка с миньками онлайн.

Различные форумные игры, а также обсуждение консольных и ПК-игр.
Ответить
askael
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 23:29

Krosmaster 3D Настолка с миньками онлайн.

Сообщение askael » 19 июн 2015, 02:21

Изображение
Перед нами настольная игра с миниатюрками, если быть точным - её онлайн воплощение. Создателем обеих вариаций игры является фирма Анкама, поэтому цифровой продукт официальный. Если вам о чем-то говорит, то действия происходят в сеттинге Вакфу/Дофуса, а если для вас это пустые слова - ничего страшного, это никак не скажется.Если же возникнет желание проникнуться сеттингом, то рекомендую к просмотру мульт.
Изображение

Трудно не обратить внимание на крайне несерьезный стиль визуальный, но поверьте на слово, играется оно значительно серьёзнее. И если вы любитель настольных игр, или просто пошаговых стратегий, скорее всего найдете массу плюсов в игре.

Изображение

Нам предстоит собрать команду из кросмастеров и выяснить на арене, кто прав. Кросмастера - миниатюрки, каждая из миниатюрок имеет свою карту с подробным описанием свойств. Команду игрок волен подобрать на свой вкус, суммарно не превышая 12 уровней (уровень героев от 1 до 6)

Основные механики игры просты, передвижение с учетом указанных на карте очков передвижения, использование заклинаний с обязательным броском кубиков на крит/броню на определения нанесения урона. Механики захват/уклонение используются при попытке одним кросмастером выйти из ближего боя. Необычны следующие вещи - условие победы и возможность совершать покупки на специальных секторах.

Для победы потребуется лишить соперника всех нашивок славы, их в начале раунда дается по 6 штук. А лишить можно несколькими путями, самое очевидное - побеждая кросмастеров соперника ( уровень побежденного героя = количество нашивок, которые можно за него получить). Второй способ заполучить нашивки - приобрести за валюту. По игровому полю разбросаны монетки, за которые на " демонических " секторах можно приобрести различные бонусы (бафы, экипировку) и собственно сами нашивки. И третий способ, стоит отметить, что сказывается это на всех игроках - перед ходом бросается кубик, если выпадают дубли, то оба лишаются одной нашивки. Как показывает практика для победы подходит комбинирование вариантов получения нашивок.

Коротко о самой онлайн версии, начну с плюсов : + Приятный стиль + Нетребовательна к железу. + Имеет сюжетный бэкграуд для желающих погрузиться. + Увлекательный и сложный геймплей в противовес несерьезному оформлению. + Более 100 миниатюрок из которых можно составить команду. + Коды для тех, кто приобретает настоящие миниатюрки позволяют получить их в онлайне. + В любое время суток рейтинговые бои находятся очень быстро. + Каждую неделю есть несколько бесплатных фигурок (фрипики), которые можно использовать.

Минусы: - Едва можно сказать, что игра с распахнутыми объятиями принимает новичков. Потребуется очень серьезно подойти и в идеале ознакомиться с руллбуком. - Отсутствие локализации, но существует ру-комьюнити, поэтому частично минус можно списать. - Изначально доступно несколько миниатюрок, остальные потребуется покупать (об этом ниже) - Отсутствует механизм обмена между игроками фигурками онлайн версии.

Так мы и подобрались к одному из извечных вопросов - оплата. По факту игра F2P, но комфортнее покупать миниатюрки за реальные деньги. Игровая валюта присутствует, но на первых порах процесс её заработка окажется не самым легким занятием и потребует выполнения нескольких условий: Понимание игровых механик, знание правил (приходит со временем) Терпение и желание ( индивидуально) Улыбка удачи ( индивидуально)

Вывод - Замечательная игра, которая заслуживает внимания, но определенно потребует серьезного подхода и крепких нервов. Игра находится в бете и пока раскрыт не весь функционал, к примеру, пве компания пока заблокирована, но при этом нареканий к технической стороне нет, можно комфортно играть.

Настоятельно рекомендую ознакомиться с полезными материалами по игре :
Руллбук на русском
База минек на официальном сайте игры

Обзор на русском настольной версии, актуально для онлайна.

p.s Добавлю немного информации, чтобы лучше общая картина сложилась. Но это лишь верхушка айсберга. Стоит сказать ещё пару слов, хотите быстрого прогресса - забудьте. учитесь получать удовольствие просто от самих партий.

Пояснение к карте Кросмастера.
Изображение
( Стоит отметить, что " способности" стоит рассматривать, как пассивные эффекты)

ИзображениеИзображение

Уровень [3]
Инициатива [7]
Очки передвижения(MP)[3]
Очки здоровья(HP) [6]
Очки действия(AP) [6]

Первое заклинание - Наносит 1 урона(воздух), дальность заклинания 3-8 (может быть изменена, требует, чтобы цель была в зоне видимости) [3 AP]
Второе заклинание -Расходует всё очки передвижения в этом ходу, повышает на 3 дальность атак Билла.[1 AP]
Пассивный эффект - Уклонение.

Аватара пользователя
Ice_Guardian
Пользователь
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:38

Re: Krosmaster 3D Настолка с миньками онлайн.

Сообщение Ice_Guardian » 19 июн 2015, 19:09

Давно хотел поиграть. Но у нас её фиг раздобудешь.
Изображение

askael
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 23:29

Re: Krosmaster 3D Настолка с миньками онлайн.

Сообщение askael » 19 июн 2015, 20:28

Ice_Guardian писал(а):Давно хотел поиграть. Но у нас её фиг раздобудешь.
Дак онлайн версия, никаких проблем. А раздобыть " настоящую" при желании труда не составит, по инету можно заказать. Я сам бы заказал, да просто среди знакомых из реала нет ценителей подобных игр.

Поэтому онлайн версия для меня неплохим решением ситуации стала.

Аватара пользователя
Ice_Guardian
Пользователь
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:38

Re: Krosmaster 3D Настолка с миньками онлайн.

Сообщение Ice_Guardian » 19 июн 2015, 20:44

В том и проблема, что в онлайновой версии незаинтересован. Хочется в подобное вживую играть, а в Беларуси подобное достать... скажем так, немного проблематично.
Изображение

askael
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 23:29

Re: Krosmaster 3D Настолка с миньками онлайн.

Сообщение askael » 19 июн 2015, 21:05

Ice_Guardian писал(а):В том и проблема, что в онлайновой версии незаинтересован. Хочется в подобное вживую играть, а в Беларуси подобное достать... скажем так, немного проблематично.

Группа по настольной версии - https://vk.com/kmarussia . Мельком глянул, в группе человек 20 точно твоих есть, может подскажут.

Онлайновую версию можно использовать, как полигон. В любом случае, покупая реальные фигурки, будешь получать коды к онлайн аналогам.


Тебе повезло, прям вот вчера в группе опубликовали - "Мы расширяемся и хотели бы порадовать Вас отличными новостями. Кроме того, что в лиге Кросмастера участвуют белорусские игроки, " и там указано к кому можно обратиться.

Ответить