Yu-Gi-Oh! Arc-V

Карточные игры верхом на розовых бегемотах, все старые виды вызовов, новый маятниковый вызов и множество двойников.
Пятый сезон вселенной.
Аватара пользователя
Ice_Guardian
Пользователь
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:38

Re: Yu-Gi-Oh! Arc-V

Сообщение Ice_Guardian » 08 янв 2015, 21:26

Ушио был вообще односерийным. Интересно, вроде же 5ds далёкое будущее, а там Ушио лет 30-40 (в оригинале вроде где-то 16-18). Забавная несостыковка во времени. А вообще, может это далёкий родственник.
P.S. спасибо за очередную серию.
Изображение

Аватара пользователя
41024
Гейммейкер
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:33

Re: Yu-Gi-Oh! Arc-V

Сообщение 41024 » 10 янв 2015, 13:55

Вот что получается.
В 5d's точно знали о Юги, следовательно DM это прошлое 5d's.
С другой стороны в Зеале упомянулись легендарные монстры из DM, отсюда можно сделать вывод, что DM является так же и прошлом Зеала.
Отсюда что следует? Что 5d's и Зеал находятся в одном мире? Но... Не логично. Зеал это Эксиз мир, и в нем нет Синхро монстров. Отсюда можно сделать вывод, что 5d's это не прошлое зеала, но тогда как обьяснить их общее прошлое с DM? К тому же во всех мирах есть фьюжен и ритуал вызов, фьюжен был в том же Зеале.

Думаю разделение было как раз где-то после GX.
Иными словами:
DM-GX-Arc V = Это все мир стандарт. Мир, из которого все пошло. Причем урон во всех этих трех мирах не настоящий, если не считать игр теней.
А вот Зеал, 5d's и фьюжен мир из Арк Ви - это уже альтернативные миры после GX, с одинаковым прошлым в виде DM и GX, но разными последствиями. Если бы разделение было после 5d's, то синхро вызов должен был попасть в Зеал. К тому же во всех трех мирах урон от дуэлей уже настоящий.
Вообще, если так подумать, а что именно могло сделать урон в этих мирах настоящим? Вполне возможно, что эти миры созданы какой-то игрой теней, и являются частью чего-то большего. Что примечательно, ведь само понятие Игра Теней перестало быть ключевой тематикой аниме как раз после GX.

Если так пофантазировать немножко в другую сторону, можно, например, предположить, что Юя прибыл из маятникового мира вместе с его отцом в детстве, а Юзу одна из клонов Юи, изначально жившая в стандартном мире, и вообще на самом деле она мальчик двойники могут быть и девочками. Вообще это она организовала игру теней, а браслет является ключем к её правилам.

Особенность фьюз дракона Юя-клона, думаю, станет похищение монстра 5 или выше уровня, так как стратегия фьюз мира - это захват. У Соры тонна эффектов на захват монстров + сами фьюз измерение являются захватчиками, это полностью их тематика.
WarGrowlmon растет!

Gallantmon! Эмм... Megidramon? :agr: Fail evolution. Изображение

Аватара пользователя
PalaNG
Пользователь
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 14:15

Re: Yu-Gi-Oh! Arc-V

Сообщение PalaNG » 10 янв 2015, 16:32

В добавление к Няшу скажу, что действительно, в Зеале были все виды вызовов, кроме Пендулума, потому что его открыл только Юя в первой серии, и Синхро. Напомню: Кайто использовал как Спешл- и Иксиз-вызовы, так и Фьюжен- и Ритуал-вызовы. Фьюжен: в бою с Шарком, в последствии чего и была извлечена душа Шарка. А Ритуал: в бою с мистером Хартлендом, если мне не изменяет память - в последствии которого был вызван Galaxy-Eyes.
Еще хочу добавить, что GX еще в момент своей сюжетной линии был разделен на два мира, где Академия перенеслась в пески, где была Юбель. Может быть, Академия, которая осталась в Песках \если ее она не вернулась обратно\ и стала пристанищем тиранов Фьюжен-мира. Точнее, тираны фьюжен-мира нашли эту Академию, и стали использовать ее в своих целях.
А, вот еще что. Оригинальная Академия находится ведь на Острове, который находится в открытой воде, море или океане. Возможно ли, что Академия увеличилась в размерах и технологиях, но не стерлась с лица земли?

А еще мне кажется, что события в 5D's-е и Zexal-е, были в разное время, и в разных, действительно, мирах. Сначала шел сюжет из Синхро-мира, а потом из Иксиз-мира. Перенесенная в другую реальность-пространство Академия стала Фьюжен-миром, а Стандард, стал пристанищем для Пендулумов и Ритуалов.
Изображение

Botan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 23:16

Re: Yu-Gi-Oh! Arc-V

Сообщение Botan » 10 янв 2015, 21:46

Хм... Пересмотрел Зеала, задумался, а вдруг мир Иксизов вообще никак не зависит от Стандатра, Фьюженов и Синхро миров. На эту идею натолкнули меня Номера, которые с древности обитали в их мире. Каким образом могут существовать карты от игры если как таковой игры к тому времени не придумали(игру же вроде Пегас придумал, и там древностью точно не пахнет). Да это противоречит тому что Юма увидел статуи у своего наставника. Но если так подумать, то дуэли в их мире существовали с далекой древности (Дуэль Наша и Вектора тому пример, номер(карты) в барийцах). Можно конечно предположить что Тысячелетний барон путешествовал во времени (хотя мне кажется это бредом, так как без нумерного кода это не возможно, которого у него никогда не было). С одной стороны ДМ и Джикс (статуи) с другой стороны древнейшие номера.

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Yu-Gi-Oh! Arc-V

Сообщение -Shockwave- » 17 янв 2015, 03:02

Серия 38
Четыре измерения

Изображение

После дуэли Юто и Юго, Юя теряет сознание на целых два дня. Когда он просыпается, он обнаруживает у себя карту Юто и понимает, что теперь лишь Шун может ответить на его вопросы.

Скачать равку 38ой серии торрентом.

___________________________________________
Если Вы берёте субтитры и загружаете куда-либо - просьба писать, что перевод выполнен для сайта cardfight.ru.

Не забываем комментировать.
___________________________________________
Вложения
Arc-V - 38.zip
(100.48 КБ) 167 скачиваний
Изображение

Аватара пользователя
SolovVeg
Пользователь
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:39
Откуда: Город Радуг

Re: Yu-Gi-Oh! Arc-V

Сообщение SolovVeg » 18 янв 2015, 00:09

Спасибо за очередную серию. Интересно какой архетип или колоду использует следующий соперник Юи. :hm:
По серии: Показали четыре измерения в виде Земли с разными цветами измерений, то есть четыре разных развития дуэлей в этих параллельных измерениях одной планеты и везде разное развитие Мира.
И да, Зеал никак не может быть стандартом, даже несмотря на то что там были использованы разные виды призыва, так как из Арк Ви мы знаем что Хартлэнд это место откуда пришли Юто и Шун, и это их Иксиз измерение. А значит и действия 5 Ds также могли происходить в Синхро измерении, даже несмотря на то что там также были использованы другие виды призыва. То есть осталось только понять когда образовались все измерения и какое прошлое для всех них одинаковое. Точно ясно что действия в 5 ds и Zexal происходили после DM и GX, и скорее всего уже в разных параллельных измерениях. А значит и стандарт с фьюженом могли быть образованы в это время. Тогда встает другой интересный вопрос, как в стандарте появились синхро и иксиз вызов, если он появился после GXа? Короче голова кругом... Надеюсь следующая серия откроет нам тайны фьюз-измерения.
Unmei nante iiwake ni shika suginai,

Tsuyoku image sureba shinjitsu ni naru...

Kanousei wo hiraku triger,

Nani wo matsu hitsuyou ga aaaruuuu!?

Break it!

Аватара пользователя
Almatik
Пользователь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 20:14
Откуда: Нафига вам?

Re: Yu-Gi-Oh! Arc-V

Сообщение Almatik » 19 янв 2015, 02:42

Это уже синдром Айчи
Изображение
Ну вот, столько эмоции после этих серий >_>
Первое что бросилась мне в глаза это то, как Югио улучшился, но теперь в плане юмора. Классно!
Однако я офигел с того, какое чокнутое окружение вокруг Юи. Со стороны они кажутся задротами, даже мать Юи! Хосподи.
Юя и Юзу наконец-то раскрыли все карты и теперь их судьбы напрямую зависят друг от друга, по крайне мере сейчас.
Ну а Сора стал таким жалким персонажем. О господин, позвольте мне растоптать этих жалких смертных. Прям как Нимфа из Падшие с Небес. Но все же это мило!
Куросаки теперь стал шавкой Рейджи которое делает все что ему приказывают. Через серию превратился из образа Убью, но спасу! в Господин, кого мне еще убить?. Это даже забавно!
А этот главный претендент на чемпионский титул показался мне очень реалистичным. Он действительно использует все силы чтобы одержать победу, независимо от того, насколько это аморально. Это вызвало у меня восхищение. Но факт того что он сражается именно против Юи, а не Гонгензака, раздражает. Хоть это и нужно для продвижение для сюжета. Но что если бы Юя не встретился с этим претендентом? Возможно он стал бы таким же как Куросаки. У меня смешанное чувство!
Встреча Юто и Юи очень похожа на встречу Юсей и Юки. Замученный и добрый персонаж встречается с невинным ребенком. Восторг!
И последнее это та пара незнакомцев разгуливающих по Стандарту, первая это двойник Юзу (Фьюз или Синхро), а второй, судя по его телосложению, двойник Гонгензака. Интересно!

Ну и главный момент этой серии это:
Зетсубо
Изображение
Вы только посмотрите на его лицо! Это уже синдром!
Всех гениев считают психами, однако ни одного психа не называют гением
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Yu-Gi-Oh! Arc-V

Сообщение -Shockwave- » 21 янв 2015, 17:55

Серия 39
Пробуждение императорского гнева!

Изображение

Начался второй раунд чемпионата Маями. Следующий оппонент Юи - Качидоки Исао из школы боевых искусств, который сражается, мягко говоря, очень жёстко и не всегда честно. Как же Юя будет противостоять ему?

Скачать равку 39ой серии торрентом.

___________________________________________
Если Вы берёте субтитры и загружаете куда-либо - просьба писать, что перевод выполнен для сайта cardfight.ru.

Не забываем комментировать.
___________________________________________
Вложения
ARC-V - 39.zip
(99.7 КБ) 199 скачиваний
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Yu-Gi-Oh! Arc-V

Сообщение -Shockwave- » 21 янв 2015, 18:04

Серия шикарная. И, главное, они умудрились впихнуть сюжет туда, где я его ну никак не ждала.
Качидоки как персонаж очень понравился. Дизайн, голос, модель поведения. Мне было бы очень интересно посмотреть на него дальше, но, к сожалению, это скорее всего персонаж одной роли. Хотя его даже связали с маленьким Юей, так что... Хотя нет, всё равно вряд ли его ещё покажут. А жаль. Меняю жиртреста и его друзей на Качидоки. ><
И теперь мы можем догадываться, что Юто живёт в Юе? Ну, по крайней мере он явно не умер, хотя вообще изначально было глупо думать, что он вообще может умереть.
Изображение

Аватара пользователя
Ice_Guardian
Пользователь
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:38

Re: Yu-Gi-Oh! Arc-V

Сообщение Ice_Guardian » 21 янв 2015, 18:17

Вряд ли Качидоки персонаж одной роли. С Юей он не подружился, так что тут есть ещё куда развивать сюжет.
Интересно, под конец арки Юя в себе всех своих клонов соберёт?
Изображение

Ответить