Старт.

Обсуждение всего, что связано с карточной игрой: клиенты, кланы, стратегии.
Аватара пользователя
Антро
Пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 май 2014, 02:44

Старт.

Сообщение Антро » 30 май 2014, 16:47

Всем доброго времени суток.Решил вот увлечься Авангардом,и вдруг стал вопрос - где люди,собаку на этом съевшие,советуют покупать дисплеи,бустеры и колоды? посоветуйте сайтик дельный.И еще,стоит ли использовать японские версии карт (ведь их больше),или для хороших,интересных игр хватит английских? и еще,где можно увидеть переводы всех карт,на вашем сайте есть переводы всех карт?Или стоит лично выяснять?
Изображение

Аватара пользователя
Shiro
Пользователь
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 19:59

Re: Старт.

Сообщение Shiro » 30 май 2014, 17:07

Дело в том, что английские карты сейчас вышли только до 13 бустера, следовательно, 14 - 16 бустер есть только на японском, поэтому не все карты получится достать на английском. Переводы почти всех карт есть вот тут: http://cardfight.ru/category/003/кланы
Карт 16 бустера там нет, да и из 15 не все. Переводы всех карт ты можешь посмотреть, скачав клиент. В дек эдиторе ты сможешь посмотреть все эффекты на русском (Создатели тоже люди, поэтому могут быть ошибки).
Изображение
The world is me. I am the world.

Аватара пользователя
Rem
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:25

Re: Старт.

Сообщение Rem » 30 май 2014, 17:12

Самый удобный сайт для покупки триалок\дисплеев - http://www.amiami.com/
как альтернатива - http://www.tcgjapan.com там же можно купить карты по отдельности.
Японские карты по умолчанию лучше, т.к. английские выходят с запоздание в пол года, а ещё японские карты дешевле. Но это если тебя не смущает то, что текст на картах будет не прочитать.
Про перевод: на сайте под шапкой есть менюшка, в Cardfight!! Vanguard ККИ есть перевод бустеров, триалок и кланов. Есть почти все карты. Перевод новейших карт где-то на форуме и в новостях. Если нужны прям все переведённые карты, то скачай игровой клиент Ареи, там есть перевод всех карт.

Аватара пользователя
Антро
Пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 май 2014, 02:44

Re: Старт.

Сообщение Антро » 30 май 2014, 23:00

Благодарю за советы!Меня терзали смутные сомнения,что на английский переводят в принципе лишь некоторые карты,например - базовые колоды,и всё.Опоздание в пол года от оригинала меня не пугает (ведь если запоздание стабильное,то периодичность та же,я верно понял?То есть насколько часто выходят оригиналы,так же часто и англ версии,просто на бустер - другой с опозданием?).А вот не читаемость карт это плохо.Про перевод я спрашивал именно в свете того,что придется привыкать к японским картам,а английский для меня весьма понятен,так что проблем не возникнет,а вот запоминать каждую карту (не только ведь свои,но и оппонентов) не очень-то хочется.А увидев новую карту,пришлось бы сидеть и думать,вот и что там накалякано,что она делает?..Если я что-то понял не правильно,прошу исправить.Так же,если вдруг я что-то важное о локализации просто упустил из внимания,в силу непонимания,так же прошу указать опытных людей.
Изображение

Аватара пользователя
Rem
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:25

Re: Старт.

Сообщение Rem » 31 май 2014, 01:10

Переодичность та же, вроде бы даже нагонять стали. Карты выпускают все.

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: Старт.

Сообщение Rank Up » 31 май 2014, 10:02

Rem, думаешь, когда-нить нагонят?
Изображение

Аватара пользователя
Антро
Пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 май 2014, 02:44

Re: Старт.

Сообщение Антро » 01 июн 2014, 01:09

Всем спасибо,если будут еще вопросы - обращусь к столь отзывчивому сообществу)
Ах да,заказал по глупости своей на сайте www.cardplace.ru несколько пробных колод,и сравнивая их с ценами slist.amiami.com , чувствую, что меня неплохо так развели на деньги.А сколько примерно доставка с slist.amiami.com до Москвы идет?
Изображение

Orenji_Reiji
Пользователь
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 12:51
Откуда: Москва

Re: Старт.

Сообщение Orenji_Reiji » 01 июн 2014, 13:31

Антро писал(а):Всем спасибо,если будут еще вопросы - обращусь к столь отзывчивому сообществу)
Ах да,заказал по глупости своей на сайте http://www.cardplace.ru несколько пробных колод,и сравнивая их с ценами slist.amiami.com , чувствую, что меня неплохо так развели на деньги.А сколько примерно доставка с slist.amiami.com до Москвы идет?
Да, на кардплейсе заценки большие.
Скорость доставки зависит с Амиами зависит от выбранного метода доставки. Если ЕМСом - самый дорогой способ - в течение недели. Если САЛом (дешевле), то около 2-3 недель. Хотя бывает и месяц. Тут уж зависит от загруженности нашей отечественной почты. Совет - брать доставку лишь с отслежкой, то есть Registered. У ЕМСа такое включено, а для САЛа нужно выбрать конкретно. От наличия отслежки так же и стоимость доставки зависит.
Изображение

Аватара пользователя
Антро
Пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 май 2014, 02:44

Re: Старт.

Сообщение Антро » 01 июн 2014, 23:04

Да уж,и как они будут искать в мире мой адрес,написанный латинскими буквами?Что-то я не могу разобраться,как мне там доставку оформить туда,куда нужно...
И вот еще вопрос.Правила довольно-таки очевидны,и на сайте имеются,но где можно почитать об основах тактики игры?В смысле,о балансе построения колоды,основах синергии,ну то есть то,что не для каждого человека индивидуально,а то,чему давно и удачно нашли идеальные показатели,которые стоило бы знать.В общем,основы основ,так сказать)
Изображение

Orenji_Reiji
Пользователь
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 12:51
Откуда: Москва

Re: Старт.

Сообщение Orenji_Reiji » 02 июн 2014, 07:55

Ну... такое нигде не прописано. Раньше баланс был 0 ранги=17 (стартовик и 16 триггеров), 1 ранги=13, 2 ранги=11, 3 ранги=8. Но сейчас баланс чуток изменился, но для новичка сойдёт. Про кланы в общем можно прочитать в разделе на сайте.

Адрес при доставке они найдут. Сам заказывал. Всё дошло. По индексу может ещё искать будут.
Изображение

Ответить