header-image


Heraldic Beast
Heraldic Beast – архетип, который в аниме Yu-Gi-Oh! ZEXAL использовал небезызвестный Трон. Впервые был представлен в бустере Abyss Rising.

Звери эти не имеют ни общего типа, ни общей стихии, но все имеют 4ый уровень, что ограничивает сам архетип в вызове Иксизов. Стратегия архетипа начинается с массового вывода своих же монстров из игры и заканчивается полным доминированием над Иксизами оппонента. Клан хоть и обладает не очень-то высокой скоростью вызова своих монстров, имеет в распоряжении отличнейшего поисковика, невероятно быструю для вызова магию и много чего ещё интересного.

Обсудить на форуме


*** Звери геральдики ***


Название:Heraldic Beast Aberconway
Стихия:Воздух
Тип:Дракон
Уровень:4
АТК/ЗАЩ:1800/900
Эффект:Если эта карта находится у Вас на кладбище, Вы можете убрать одну копию карты Heraldic Beast Aberconway (за исключением этой) из игры, чтобы взять с кладбища одного монстра серии Heraldic Beast. Данный эффект может быть активирован лишь один раз за ход.

Странный монстр с не менее странным эффектом, который требует, чтобы у Вас на кладбище находились как минимум две его копии. Использовать его эффект получится лишь два раза за дуэль, если Вы, конечно, не найдёте способ вернуть его на кладбище. И ладно бы, если бы он вызывал выбираемого монстра на поле, так нет, он даёт Вам его в руку. А вызывать монстров этого архетипа из руки – долго. Хотя преимущество в количестве карт он Вам может обеспечить. Так что либо не используйте его вообще, либо используйте по максимуму (если Вы все ещё хотите, чтобы он был в колоде, то придётся использовать все три копии, иначе он бесполезен).

Рекомендуется использовать либо 3, либо 0 копий в колоде.


Название:Heraldic Beast Bernard’s Falcon
Стихия:Воздух
Тип:Крылатый-зверь
Уровень:4
АТК/ЗАЩ:1000/1600
Эффект:Когда эта карта вызывается на поле, Вы можете изменить уровень всех Ваших монстров 5го или выше уровня на 4ый.

Этот сокол позволяет Вам превратить монстров 5+ уровня в монстров 4го уровня. Да, в «чистой» колоде он бесполезен, так как все монстры данного архетипа и без того имеют 4ый уровень. Но если у Вас в колоде есть монстры 5+ уровня, которые призываются специальным вызовом (а они у Вас вполне могут быть, ибо колода не такая уж быстрая), то этот зверь придётся очень кстати и поможет Вам сделать Иксиз вызов 4го ранга. А полностью же архетипной колоде его можно использовать хотя бы ради имени. И помните, что эффект активируется при любом вызове – будь он обычным, специальным или же переворотом.

Рекомендуется использовать 0-2 копии в колоде.


Название:Heraldic Beast Leo
Стихия:Земля
Тип:Зверь
Уровень:4
АТК/ЗАЩ:2000/1000
Эффект:В конце хода, если в этом ходу данная карта была вызвана обычным вызовом: уничтожьте её. Когда эта карта отправляется на кладбище: возьмите из колоды в руку одного монстра серии Heraldic Beast, за исключением Heraldic Beast Leo. Этот эффект карты Heraldic Beast Leo может быть активирован лишь один раз за ход.

Отличный монстр и поисковик (к сожалению, единственный на весь архетип). У него огромная для 4го уровня атака, к тому же его эффект очень легко использовать: он сработает, если этот лев был призван обычным вызовом и дожил до конца хода или же если его уничтожили/отправили на кладбище эффектом. И да, что самое приятное – его поисковый эффект активируется также в том случае, если на кладбище он отправляется для активации эффекта Иксиз монстра. Одни плюсы. Так что его стоит использовать в своей колоде по максимуму.

Рекомендуется использовать 3 копии в колоде. Без исключений.


Название:Heraldic Beast Basilisk
Стихия:Земля
Тип:Зверь
Уровень:4
АТК/ЗАЩ:1000/1400
Эффект:После нанесения урона, если данная карта сражалась против монстра оппонента: уничтожьте монстра, против которого она сражалась.

Монстр с хорошим эффектом, который заставит оппонента дважды подумать и лишь потом атаковать. Хорош в качестве эдакого «камикадзе», который путём своей жизни (так как с такой-то силой и защитой он вряд ли переживёт много битв) пробивает союзникам путь (ведь архетип не очень-то блистает атакой и избавиться от сильных монстров оппонента бывает просто сложно). Но при всём при этом о полезности этого монстра в колоде стоит задуматься. Он совершенно не зависит от архетипа и никак ему не помогает, а несмотря на вроде бы неплохой эффект, подумайте, взяли бы Вы его в свою любую другую колоду? Вот от этого и отталкивайтесь. Ну а цель самого архетипа всё же в вызове Иксизов и доминировании над Иксизами оппонента, а не уничтожение всего и всё с возможным вредом для своих жизненных пунктов.

Рекомендуется использовать 0-2 копии в колоде.


Название:Heraldic Beast Eale
Стихия:Земля
Тип:Зверь
Уровень:4
АТК/ЗАЩ:1000/1800
Эффект:Если у Вас на поле находятся как минимум два монстра серии Heraldic Beast, Вы можете специально вызвать данную карту из руки.

Монстр с замечательным эффектом, позволяющий с лёгкостью призывать Иксиз монстров, на которых необходимо три монстра 4го уровня. Правда, для этого Вам на поле нужны два других монстра данного архетипа, одного из которых придётся вызывать с кладбища/зоны убранных карт, если Ваше поле пустое.

Рекомендуется использовать 3 копии в колоде. Без исключений.


Название:Heraldic Beast Unicorn
Стихия:Свет
Тип:Зверь
Уровень:4
АТК/ЗАЩ:1100/1600
Эффект:Вы можете убрать данную карту с кладбища, чтобы выбрать одного психического Иксиз монстра, находящегося у Вас на кладбище; специально вызовите выбранного Вами монстра, однако его эффект нейтрализуется. Эффект карты Heraldic Beast Unicorn может быть активирован лишь один раз за ход.

Отличный монстр. Единорог, который с лёгкостью может вызвать самых мощных монстров данного архетипа с кладбища. И неважно, что они будут без наложенных монстров, ведь их эффекты всё равно нейтрализуются. Зато Вы получите себе на поле бесплатную атакующую силу или дополнительного защитника. Жаль, конечно, что вызов ограничен лишь психическими Иксизами, которых не так уж и много, но что поделать. Смотрите на это с позитивной стороны и верьте, что когда-нибудь их станет больше!

Рекомендуется использовать 2-3 копии в колоде.


Название:Heraldic Beast Twin-Head Eagle
Стихия:Ветер
Тип:Крылатый-зверь
Уровень:4
АТК/ЗАЩ:1200/1400
Эффект:Вы можете убрать эту карту у себя с кладбища, чтобы выбрать одного своего Иксиза, на котором не осталось наложенных монстров, и двух монстров серии Heraldic Beast, находящихся у Вас на кладбище; наложите их на ранее выбранного Иксиз монстра. Эффект карты Heraldic Beast Twin-Head Eagle может быть активирован лишь один раз за ход.

Доказательство того, что две головы лучше, чем одна. Отличный монстр для восстановления Иксизов, но будьте внимательнее – не нужно восстанавливать материалы на монстрах, вызванных с помощью Heraldic Beast Unicorn, ведь эффекты тех Иксизов оказываются нейтрализованными. Правда для активации у Вас должно быть ещё как минимум два монстра на кладбище и хорошо бы это побыстрее организовать.

Рекомендуется использовать 2-3 копии в колоде.


Название:Number 8: Heraldry King Genome Heriter
Стихия:Свет
Тип:Психический/Иксиз
Ранг:4
АТК/ЗАЩ:2400/1800
Эффект:Два монстра серии Heraldry Beast 4го уровня.

Один раз за ход Вы можете выбрать одного открытого Иксиз монстра оппонента. Эта карта приобретает имя, эффект и атаку выбранного Вами монстра, в то время как эффект выбранного Вами монстра нейтрализуется, а его атака снижается до нуля. Этот эффект действует до конца Вашего хода.

Король геральдики, сильнейший монстр архетипа, которого довольно несложно призвать. Причём призвать его можно лишь из архетипных монстров, никакой чужак нашим королём воспользоваться не сумеет. Правда, он силён только против вражеских Иксизов, так что в остальных ситуациях он бесполезен. Но зато он способен нейтрализовать и уничтожить любого Иксиза и нанести оппоненту урон, равный его атаке (правда, если только атака удастся). А учитывая, что теперь почти в любой колоде используются Иксизы, данного монстра обязательно надо добавить в колоду.

Рекомендуется использовать 2 копии в экстра-колоде.


Название:Number 69: Heraldry Crest
Стихия:Свет
Тип:Психический/Иксиз
Ранг:4
АТК/ЗАЩ:2600/1400
Эффект:Три монстра 4го уровня.

Когда эта карта специально вызывается: эффекты всех остальных Иксиз монстров, находящихся на поле, нейтрализуются. Во время своей основной фазы Вы можете выбрать одного находящегося на поле открытого эффект-монстра, на которого воздействовал данный эффект; до конца этого хода имя и эффект данной карты становятся такими же, как у ранее выбранного Вами монстра. Эффект карты Number 69: God Medallion Coat of Arms может быть активирован лишь один раз за ход.

Условия вызова уже не требуют лишь архетипных монстров, но становятся чуток более сложными. Архетип не так уж быстр, поэтому не всегда получится иметь на поле трёх монстров 4го уровня, но если уж Вы сумеете этот Номер вызвать – наверняка останетесь довольно. Если Вызовите его в нужный момент, разумеется. Его эффект похож на эффект предыдущего монстра, но вот атаку он не перенимает и не обнуляет. Правда, он блокирует эффекты всех остальных Иксизов на поле. Одолеть Иксиза с большей атакой этому монстру будет проблематично, но Вы только представьте, сколько хороших эффектов он может нейтрализовать и забрать себе. Но это явно не тот монстр, которого стоит вызывать ради самого процесса вызова.

Рекомендуется использовать как минимум 1 копию в экстра-колоде.


*** Магия гербов ***


Название:High Medallion Arts
Тип:Обычная магия
Эффект:Выберите двух монстров серии Heraldry Beast, находящихся у Вас на кладбище: специально вызовите их, затем сделайте Иксиз вызов, используя этих двух монстров.

Лучшая магия для вызова Иксиз монстров 4го ранга. Для её активации Вам надо иметь хотя бы двух монстров архетипа на кладбище и, если они там будут, то Вы моментально получите полностью готового к бою Иксиза 4го ранга. Стоит ли говорить, что данный архетип для этого и создан?

Рекомендуется использовать 3 копии в колоде. Без исключений.


Название:Reborn Heraldry
Тип:Обычная магия
Эффект:Выберите одного монстра серии Heraldic Beast, находящегося у Вас на кладбище; специально вызовите его на поле.

Персональный Monster Reborn для нашего архетипа. Единственный минус – его никак не достанешь из колоды, кроме как обычным вытягиванием. Чёрт, жаль всё-таки, что у данного архетипа нет поисковика для карт магии.

Рекомендуется использовать 3 копии в колоде. Отказываться просто глупо.


Название:Heraldry Change
Тип:Обычная ловушка
Эффект:Когда монстр оппонента атакует: специально вызовите из руки одного монстра серии Heraldic Beast и, если Вы это сделаете, завершите боевую фазу.

Ловушка, блокирующая атаки оппонента на один ход, к тому же вызывающая Вам из руки монстра на поле. Учитывая, что архетип в вызове не такой уж быстрый, это приятная карта, с какой стороны ни посмотри. Но всё-таки это ловушка, которая ещё и не может быть активирована в любой момент, что само по себе не очень сказывается на скорости. Но тут уж сами решите, что для Вам в большем приоритете.

Рекомендуется использовать 0-3 копии в колоде. В зависимости от личных предпочтений игрока.


*** Карты-поддержки ***

Монстры:

Cyber Dragon – когда нам нужна скорость призыва и сила – кого мы берём? Правильно, этого дракона.

Interplanetarypurplythrony Dragon – опять же, для скорости и силы.

Photon Thrasher – скорость и сила, к тому же, 4ый уровень.

Dust Knight – да, довольно медленно. Но именно этот рыцарь может отправить Heraldic Beast Leo на кладбище, активировать его эффект и, в принципе, кладбище само Вам и заполнить.

Radiant Photon Paradios, Constellar Omega, Lighting Plover – мы можем их призвать и этим грех не воспользоваться.

Магия:

Mystical Space Typhoon

Dark Hole

Heavy Storm

Monster Reborn

Book of Moon

Foolish Burial – отправляем Heraldic Beast Leo или Heraldry Beast Aberconway на кладбище и радуемся их эффектам. Также подготавливаем кладбище к активации карты High Medallion Arts.

Burial from a Different Dimension – наш архетип любит убираться из игры, так почему бы и нет?

Ловушки:

Solemn Judgment

Solemn Warning

Mirror Force

Fiendish Chain

Bottomless Trap Hole

Horn of the Phantom Beast – хорошая поддержка для любых зверей.

Skill Drain – многие наши монстры активируют свои эффекты не на поле, а вот оппоненту эта карта может очень неплохо игру попортить.


Категория:          Yu-Gi-Oh!        

Последние новости