ブシロードTCG戦略発表会2019春

Разговоры обо всём, что так или иначе связано с ККИ.
Ответить
Orenji_Reiji
Пользователь
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 12:51
Откуда: Москва

ブシロードTCG戦略発表会2019春

Сообщение Orenji_Reiji » 05 фев 2019, 14:15

Вот и состоялась очередная новостная презентация игр компании Bushiroad. Я наивно думал, что сегмент Авангарда не займёт целый час, и они анонсируют новую игру... Ха-ха. Все новости Авангарда уже были выложены отдельно, здесь я выложу новости Вайс Шварца и Баддифайта.

Сегмент Баддифайта.
Аниме завершается в апреле, но при этом игра и история Юги будет продолжаться. Историю обещают развивать в манге. Аниме может быть когда-нибудь вернётся, но это не точно.

Изображение
Анонсирована коллаборация с Детективом Конаном.

Изображение
12 апреля выйдет две готовые колоды в рамках этой коллаборации.

Изображение
Одновременно с колодами выйдет Ультимейт-бустер по Конану.

Изображение
Вторым анонсированным коллабом оказались BanG Dream Party! Pico - короткометражный веб-сериал с чиби-версиями персонажей мобильной игры BanG Dream! Girls Band Party. Выходит в июне.

Изображение
В мае в рамках традиционного ежегодного фестиваля Авангарда и Баддифайта выйдет спец-пак Batzz vs Geargod, в котором также появится Повелитель драконов из Авангарда в виде карты Баддифайта из мира драконов.

Изображение
И расписание до августа. В июле выйдут готовая колода и основной бустер, а в августе - Ультимейт-бустеров. Коллабов в них быть не должно, зато должна быть поддержка старых колод.


Сегмент Вайс Шварца:

Изображение
Начиная с лета, каждая карточка на столе будет автоматической отсылкой на Джоджо. В июне выйдет готовая колода по пятой части, а бустер - когда-нибудь летом.

Изображение
7 июня выходят колода и бустер по произведениям ранобэ-издательства Fujimi Fantasia bunko. Тайтлы можно разглядеть на картинке.

Изображение
Если в вашей жизни было слишком мало картонных идолов, то летом выйдет аж два бустера по Love Live!: один по оригиналу и один по Sunshine.

Изображение
Традиционный для Вайс Шварца Симфогир. Бустер по AXZ выйдет тоже летом.

Изображение
Не менее традиционная Наноха тоже получит бустер в этом году.

Изображение
Новую экранизацию Фейта не могли обойти никак, поэтому серия полнометражек Heavens Feel получит свой бустер когда-нибудь в 2019.

Изображение
ВШ не ВШ, если не будет выпускать карты по актуальному САО. Готовая колода и бустер Алисизации выйдут 21 июня.

Изображение
Вернёмся немного в прошлое. 10 мая выйдут колода и бустер по лучшему аниме зимы 2018 года.

Изображение
Японцам не понравилось, что карточки по новому сезону Сакуры вышли только в англоформате, так что азиатский релиз состоится, и тоже летом.


Пожалуй, на этом всё. Очень жаль, что Буши не анонсировали Доминатор, ни слова не сказали даже о потенциальных новых проектах. Думаю, что теперь раньше 2020 года его уже можно и не ждать :/
F Баддифайт, бтв.

Изображение

Ответить