Страница 1 из 1

Философия с Алматиком!

Добавлено: 29 окт 2014, 15:57
Almatik
Изображение
Данная тема создана для того чтобы я мог разобраться вместе с вами о всяких странностях в жизни! Да и вообще выговориться о чем-нибудь! Итак... поехали!

Re: Философия с Алматиком!

Добавлено: 29 окт 2014, 16:27
Almatik
Тема 1. Жизнь, Адаптация и Эволюция!
Пару недель назад, после пару игр в Лигу Легенд, я решил освежитсья и погулять со своей собакой "Ингой" по улицам своего городка. Во время прогулки, мы с Ингой встретили враждебную собаку и инстинктивно побежали назад. Вроде вторая собака особо не преследовала нас, а лишь охраняла территорию. Во время той самой пробежки я выматался и устал. Пробежал примерно 20-30 метров. Посмотрев на Ингу, я задумался, а почему собаки не устают как я? Почему спортсмены не устают так сильно как я? Почему же я устаю? И эти вопросы дали мне интересные идеи.
Ясно то, что у спортсменов натренированно выносливость, а у сидячих аналитиков, вроде меня, нет. Поэтому я решил начать бегать по утрам, 2 круга вокруг стадиона и прочие упражнения для мышц. В первую неделю, мне было тяжело пробежать второй круг, я чуть ли не падал от боли. Однако в последующих неделях мне стало гораздо легче пробегать по 2 круга в день и я решил увеличить количество кругов, до той меры, когда мне не станет так же тяжело как и в первой недел. Вообщем во второй неделе я начал бегать по 3 круга. После нескольких дней я забросил бег из-за других дел. Через пару следующих недель я возобновил бег и мне снова стало тяжело бежать по второму кругу. WTF?!
Вот о чем я подумал. Организм человека, все время адаптируется к нынешней среде. То есть когда я проводил свою жизнь в сидячем положении, мой организм подстраивался под мой стиль жизни. Но вот когда я начала бегать, то организм начала действовать. Адаптироваться к новому стилю жизни. А ведь в древние времена, когда мы были пещерными людьми, наши тела были подстроены на выживание. Мускулистые тела для охоты и борьбы. Временами нам все меньше и меньше требовалось вести активный стиль жизни, так как наш разум развивался. Мы стали меньше бегать и больше полагаться на новые изобретения. После этого наши мускулы пропадали. Поэтому в большинства случаев, дети унаследуют физические или интелектуальные навыки у своих предков.
Я хочу сказать то, что наш организм все время развивается, не вверх, а вперед и это удивительно. Многие люди мечтают эволюционировать в высших существ, однако это неавозмножно без внешних событий. То есть эволюция - это две стороны одной монетки. Это такая же глупость, как и теория о том, что наш мозг работает лишь на 10%. Сейчас наш стиль жизни вносить меньше физических усилий и больше мозговых. Такими темпами, мы можем стать яйцеголовыми человечками из мультиков, ведь мы практически не будем использовать мышцы тел для бега и поднимания тяжести, за нас будут делать новые технология.
Что вы думаете об этом? Хочу разобраться в этом с вашей помощью.

Re: Философия с Алматиком!

Добавлено: 29 окт 2014, 19:52
DJ Neko
Ну или ты просто дрыщ