Что здесь ещё необходимо?

Разговоры на любые темы.
Nandemonai
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:36

Re: Что здесь ещё необходимо?

Сообщение Nandemonai » 09 ноя 2012, 17:10

Rem писал(а):В основному тет-а-тет лучше обучать
ага, тет-а-тет. только почитав обсуждение я понял, что ребята не хотят играть друг с дружкой просто так, вне турнира. а тут нужно кого-то вытянуть для того, чтобы научили играть. это займет уйму времени новичку. и получив пару "я занят, поиграй с кем-нить другим" новичок развернется и уйдет.

Rem писал(а):Ролёвки загибаются нереально быстро, у нас пока активности не хватит даже чтобы начать.
для ролёвки в одну тему достаточно 3-7 человек, у которых есть время написать в день хотя бы один пост. проверено. но здесь получается замкнутый круг - привлеч людей в ролёвку чтобы привлеч людей на форум

Спасибо за волшебную функцию вложения - сам бы я в жизни не догадался, чес слово Х)

Ну, в общих чертах атмосфера форума понятна. И дальше вопрос не структуры/организации - а самих пользователей.
さわらないで

Аватара пользователя
Rem
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:25

Re: Что здесь ещё необходимо?

Сообщение Rem » 09 ноя 2012, 17:55

Nandemonai писал(а): ага, тет-а-тет. только почитав обсуждение я понял, что ребята не хотят играть друг с дружкой просто так, вне турнира. а тут нужно кого-то вытянуть для того, чтобы научили играть. это займет уйму времени новичку. и получив пару "я занят, поиграй с кем-нить другим" новичок развернется и уйдет.
В ВК можно оставлять заявки на обучение, там они часто таким занимаются. Ну и на форуме можно, в крайнем случае тему создать.

Nandemonai
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:36

Re: Что здесь ещё необходимо?

Сообщение Nandemonai » 09 ноя 2012, 18:03

тьфутынуты! про вк я как-то и не подумал, ибо вообще про него не думаю =)

в любом случае думаю что активная активность - всего лишь вопрос времени и поддержка уже сложившегося костяка местной кампашки. и лучше на этом не зацикливаться. а общаться/играть
さわらないで

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Что здесь ещё необходимо?

Сообщение -Shockwave- » 09 ноя 2012, 18:09

Новичков немного. Причём чаще всего если новички на сайте появляются, они уже знакомы с какой-либо игрой.
Насчёт помощи - я с тобой согласна, не получив ответа люди могут просто уйти. Я пытаюсь, когда есть время и возможность, помогать новичкам, но для меня это возможно не всегда. Дима мне говорил, что может новичков учить. Но по-моему он уже забыл об этом. Тсуна тоже говорил, что иногда может тренировками заниматься.
Не знаю, имеет ли смысл делать тему на сайте, ибо уж в этом-то случае точно удобнее зайти в чат и спрашивать в режиме онлайн.

Про ролевые я давно уже писала, что если есть желание - изъявите. Пока что тут на ролевую игру желания не показали.

Есть раздел для простого общения, но как-то он обходится обычно стороной. Ну, тут дело понятное, из-за чего. Из-за чата. Потому что общение онлайн во многом удобнее. На форумах хорошо идут разные "мысленные" процессы, то есть темы, требующие развёрнутой писанины и прочего. А по поводу "как дела, что нового" конечно удобнее пообщаться в чате, скайпе или ещё где. Хотя я бы писала везде~ Просто не с кем.
Изображение

Nandemonai
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:36

Re: Что здесь ещё необходимо?

Сообщение Nandemonai » 09 ноя 2012, 18:19

Вот из-за этого "просто не с кем" никто и не начинает разговор. Людям стремно вести монологи. Но с другой стороны, разве эта тема не общабельна? Если собрать всех тех, кто выражался здесь, и переместить в другую конструктивную тему разговора - получится вполне интересное общение. С развернутыми мыслями и прочей эротико/экзотикой.

Кстати, помнишь наш вчерашний разговор? Можно даже обсудить сравнение характеров игроков/посетителей с персонажиами анимэ. И не типа "я вот похож на того крутого парня бугага", а "я считаю. что вон энтот тип ну совсем как тот перс, потому что ведет себя так же глупо =)"
さわらないで

Аватара пользователя
Эллазия
Пользователь
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 16:46

Re: Что здесь ещё необходимо?

Сообщение Эллазия » 09 ноя 2012, 19:05

Прошу прощение, что так резко влезаю, ещё и не по теме, но. ._.
-Shockwave- писал(а):Хотя я бы писала везде~ Просто не с кем.
Фига се, не с кем! А Я?!!! ><"""
Cards are power!
5 кг Векторятины...
IT`S TIME TO КОСЯК!!!

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Что здесь ещё необходимо?

Сообщение -Shockwave- » 09 ноя 2012, 20:56

Nandemonai
Да в том-то и дело, что всё это происходит в чате или в приватных разговорах где-либо ещё. Это всё равно что создать на одном форуме две флудилки и ждать, что люди будут и там, и там.
Ну или это лишь мне только так представляется.

Эм-м... Не знаю даже, я никогда и никого не сравнивала. О_о Да и кажется что никто ни на кого не похож оО

Эллазия
А темы Югио плохи? ))
Изображение

Аватара пользователя
Эллазия
Пользователь
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 16:46

Re: Что здесь ещё необходимо?

Сообщение Эллазия » 10 ноя 2012, 13:29

-Shockwave-, мы там то и дело скатываемся во флуд. -_- В результате ты говоришь, что пора бы закругляться, т.к. мы ушли от темы куда-то совсем влево. >> Я может с тобой вообще хоть целый день болтать хочу. >>
Cards are power!
5 кг Векторятины...
IT`S TIME TO КОСЯК!!!

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Что здесь ещё необходимо?

Сообщение -Shockwave- » 28 ноя 2012, 14:47

Недавно я обнаружила в Авангарде такую вещь, как историю воинов. Не знаю, может кто знает об этом, но для меня это действительно открытием было.
В общем, как я понимаю, на официальном сайте каждый день публикуется карта недели и её краткая история. И таким образом складывается история Авангарда. Она не имеет никакого отношения ни к игре, а в аниме она особо не освещается. Но по-моему это интересно. Всё это отображается в именах карт или даже в их облике.
Чтобы вы поняли, о чём я, в последних гайдах в цепочках (Сефирот и Зеалы) описана именно история этих воинов.

Ну или что заинтересовало пока что меня больше всего - история Золотых Паладинов:

Они появились в момент кризиса, после заточения трёх главенствующих кланов Крея. Это были тяжёлые времена и ради этого были пробуждены силы семи легендарных доспехов. Они зовутся священными доспехами зверя и сами выбирают себе хозяев. Мастер каждого доспеха ведёт в бой один из отрядов Золотых Паладинов. На данный момент дела обстоят следующим образом:
Отряд серебряного волка. Лидер - Great Silver Wolf, Garmore
Отряд багряного льва. Лидер - Incandescent Lion, Blond Ezel
Отряд чёрного коня. Лидер - Spectral Duke Dragon
Отряд белого кролика. Лидер - White Hare in the Moon's Shadow, Pellinore
Отряд фиолетового слона. Лидер неизвестен. Страж - Sacred Guardian Beast, Elephas. Уже издавна охраняет священную броню, когда появится её мастер, он станет его слугой.
Отряд синего сокола. Лидер неизвестен.
Последний отряд остаётся неизвестным.

Эта история складывается из историй отдельных персонажей. Интересно ли было бы вам читать истории карт? Они выкладываются каждый день по одной.
Изображение

Andsim0701
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 07:38

Re: Что здесь ещё необходимо?

Сообщение Andsim0701 » 28 ноя 2012, 17:20

Думаю это было бы интересно.

Ответить