Конкурс на создание архетипа [оценка]

Поделитесь своим творчеством: самодельными картами, рисунками, рассказами.
Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Конкурс на создание архетипа [оценка]

Сообщение -Shockwave- » 11 мар 2014, 19:36

Итак, приём работ завершён, настало время оценки.
Напоминаю, что всего может быть два победителя, а вот как они будут выбраны - зависит лишь от Вас и Вашей активности. Тут два варианта:
1. Оба победителя будут выбраны судьёй, то есть Ремом.
2. Один победитель будет выбран судьёй, а другой - зрителями. Для того, чтобы был использован этот вариант, нужно чтобы по крайней мере ВОСЕМЬ зрителей отписались с ОБОСНОВАННЫМ оценками.
Один человек не может получить два приза. Если 1ое место в зрительском и судейском голосовании займёт один человек, то второй приз получит человек, занявший топ-2 по зрительским голосам.

---> Зрительское голосование проводится по следующим правилам:
1) Оценка ведётся по десятибалльной шкале, от 1 до 10 и никаких дробей. Но 10 можно поставить только одному участнику.
2) Голосование не принимается от пользователей зарегистрировавшихся на форуме после окончания конкурса и от клонов\вторых аккаунтов.
3) Участники тоже могут голосовать, при голосовании, за свою работу ему автоматом ставится 9 и её он не оценивает.
4) Победителем будет тот, кто наберёт большее количество балов.
5) Если вы комментируете работу и выкладываете какую-нибудь картинку, убедительная просьба прятать её под кат.

Код: Выделить всё

[spoiler=][/spoiler]
6) В этой теме можно оставить только один пост: оценка работы по Авангарду. К оценкам должно быть обоснование, иначе засчитано не будет. Обсуждение оценок и комментариев в этой теме. Все левые сообщения будут нещадно стираться.
7) Голосование будет длится три дня, до субботы, то есть до 14.03.2014 включительно.

Все работы в этой теме.
Изображение

Аватара пользователя
ConquX
Пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 13:59

Re: Конкурс на создание архетипа [оценка]

Сообщение ConquX » 11 мар 2014, 20:38

Буду оценивать по 4 параметрам(арт,оформление,история,способности карт---если оценка маленькая,значит я думаю,что карты слишком имбовые)) и выводить среднюю оценку.

Elsie:8,10,8,8 =8.5=9(красиво)
Keigon Shiffer: 7,7,---.8=7(-1 нету истории,а жаль я бы почитал)
PalaNG:7,9,---,8=8(-1 бал не снимал,так как истории есть немного)
Expy:9,10,9,8=9(особенно няшный HiDeaki)
vladmir97:8,9,--7=8(-1 нету истории,а жаль я бы почитал,и еще написано "Идея в том, чтобы развить чей-либо эффект до архетипа, а не в том, чтобы создать что-то совершенно новое".Способность мираж хоть и интересная,но цель не та,поэтому -1 за скиллы))
Star Wolf :8,9,8,7=8
Hichigo:7,6,--,8=7(щиты)
-Shockwave-:7,9,7,8=8(ну блин арты)))))
Nikitossa:7,6,---7=6.5=7(зачем 2 крита+ванильный стартовик,-1 нету истории,а жаль я бы почитал))
OutcastTH:9,10,---,9 =9(-1 нету истории,а жаль я бы почитал)
ConquX.......
spideUfa:8,7,---,7=7(Начал делать карты на англ,а потом перешел на русский,и еще смотреть колоду оппонента как то имбо..-1 нету истории,)


Не сожрите меня,и не судите,оценивал по своему вкусу...И еще это просто конкурс=)
Последний раз редактировалось ConquX 11 мар 2014, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elsie
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:18

Re: Конкурс на создание архетипа [оценка]

Сообщение Elsie » 11 мар 2014, 21:36

Надеюсь никого не задел. Бог мне судья.

Себе автоматом 9.
Keigon Shiffer
Арты подобраны приемлемо. Но лично для меня архетип ничего нового в себе не несет. Единственное что меня заинтересовало так это отсутствие девизов и эффект кросса. Даже не знаю что еще сказать...
5 из 10
PalaNG
Мне довольно понравился архетип, в частности некоторые арты. Арт кросса очень хорошо сочетается с обычным Рутилом. Но в отличии от других арт идеалки меня расстроил, я думаю можно было бы поискать что-нибудь посимпатишнее. Относительно основной стратегии и механики, я соглашусь с Шок, ярко выраженной тактики нет, не понятно то ли подъем, то ли вытягивание карт и ограничение встречных взрывов противника, то ли убирание РГ противника. Теперь относительно оформления, ну что сказать, придраться не к чему.
7 из 10
Expy
Снимаю шляпу. Арты хоть и немного разнообразны, но общая тематика(внешне видовая) местами проглядывается, местами разрывается, но я думаю это простительно, арты к ниндзям найти очень сложно, и я думаю жюри обратит на это внимание. Но да хватит об артах теперь о механике. Лично мне, всё это показалось довольно жутковатым и интересным. Интересная задумка с манипуляцией РГ. Но как по мне такой колодой можно просто в момент опустошить руки противника, возможно даже и поле. Да карты возвращаются в руку, но тем не менее, по мне это жуть. Оформление. В частности основные внешне видовые особенности карт учтены, но местами не помешало бы пододвинуть цифры атаки, поменять шрифт эффектов тоже не помешало бы.
8 из 10
vladmir97
Очень интересная работа. Новая способность, новый ранг и способ его призыва. Начну с артов.Арты подобраны хорошо и даже очень, тут сказать нечего. Механика. Новая способность довольно интересна, и тем не менее некоторые карты мне показались перекачанными, в частности БР и ПроПро. Тянуть карту за каждую карту в душе с миражом, делать проверку за каждого с миражом, по мне жуть. Коко, думаю арт всё же стоило бы поменять если это репринт. Оформление. Карты оформлены грамотно, шрифт тоже соответствует нужному, придраться не к чему.
9 из 10
Star Wolf
И опять же интересная задумка, манипуляции зависящие от крита. Арты подобраны достойно, хотя их стоило местами под растянуть. Однако два духа первого ранга меня малость смутили, как то на Муракумо похоже. Относительно стратегии. Я не совсем понял эффект Vampire Knight, то ли он понижает критический удар всех воинов, что равноправно самоубийству, то ли он его повышает , что крайне маловероятно. Оформление. Название клана непонятно почему чёрное, и уезжающее куда-то, шрифт эффектов мне тоже не понравился, в общем есть над чем работать.
7 из 10
Hichigo
Бермуды)) Арты подобраны приемлемо. Сразу к механике. Меня даже как то в тупик всё это поставило, все эффы основаны на банальном возвращении в руку, без усилений и прочих "бонусов". Что относительно БР, по мне он пропитан небольшой прослоечкой читерности. Кросс с довольно интересным эффом и тем не менее он постоянный, что довольно таки жестковато. Оформление, имя клана стоило бы сделать поменьше, и стоило воспользоваться шаблоном который прилагается в описании к конкурсу, там есть и лб4 и более большие коробки эффектов, а при трансформации как видно качество стало хуже, да и лб вырезать не пришлось бы.
7 из 10
-Shockwave-
Как всегда само совершенство. Арты подобраны соответственно. Одна единственная поменяла редкость карт и номер бустера(как оказалось нет, тогда одна из немногих) . Очень интересная стратегия. В плане оформления карт придраться не к чему.
10 из 10
Nikitossa
Арты подобраны средне. Что до тематики то опять же ничего особенного я не увидел. Оформление карт. Я понимаю что дается это не всем, но опять же шрифт, цвет нации не поменял. Перевоплощенная Челси скидывает с руки Перевоплощенную Айву, однако в работе только обычная, или я что то не так понял.
6 из 10
OutcastTH
Хорошая работа. Арты подобраны хорошо. Роялы основанные на душе. На мой взгляд с одной стороны хорошо, а с другой по моему слишком уж много зарядов. Оформление карт хорошее придраться не к чему.
9 из 10
ConquX
Я долго ждал этой работы, и должен признать мои надежды не оправдались. В каком плане. Оформление работ, а именно текст, который просто убил мои глаза. Название клана с желтой обводкой от Оракулов. Не знаю что сказать относительно тематики
6 из 10
spideUfa
Тоже хорошая работа. Арты подобраны хорошо. Интересная стратегия, основанная на просмотре карт колоды противника или манипуляции с верхними картами его колоды. К оформлению тоже не придраться.
8 из 10
Изображение

ник2108
Пользователь
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 16:36

Re: Конкурс на создание архетипа [оценка]

Сообщение ник2108 » 11 мар 2014, 22:41

Так, я буду оценивать так: аккуратность работы, история, оригинальность.
--------------------------------------------------------------------------------------------
итак, начем с Elsie. Значит в целом работа очень даже хорошая и заслуживает 9, т.к хорошо подобраны арты, оригинальная стратегия, которая ПОДДЕРЖИВАЕТ СТРАТЕГИЮ КЛАНА и архетипа в целом. Теперь объясняю, почему не 10, ну во-первых есть ошибки (хоть и маленькие) но все же они есть в тексте. Однако работа почти идеальна и заслуживает такой оценки.

Долее переходим к Кейгону. Оценка 5, теперь объясняю почему...
во-первых, арты подобраны не очень хорошо и не похожи на кагеро >_>
во-вторых, оригинальности как таковой нет
в-третьих, меня убил твой сумонер ... Кагеро - это клан, специализирующийся на уничтожении рг оппнента и никаких сумонеров тут быть не может
в-четвертых, опять же есть ошибки в тексте
Забыл сказать, еще нет истории.

Дальше идет Пала. Оценка 6, так как... скажу о плюсах вначале... ввел новую механику, что довольно неплохо, НО .... мы тут обсуждали с Володей твой кросс и по написанному вообще не поняли, о чем речь, поэтому из-за ошибок в тексте снизил 2 бала... ну а в целом работа неплохая, + есть история и арты подобраны хорошо

Далее переходим к Экспи ^_^. Значит скажу сразу твой довольно большой плюс... это выполненная твоя работа, ты сделал двойную работу, т.е добавил ощутимое к-во воинов, что несомненно идет в +... далее эффекты поддерживают стратегию клана. Однако арты подобранны не очень, я подумал сначала, что это ДИ О_о. И есть небольшие ошибки в тексте, еще архетип получился немного жирным, но за это оценку не снизил.Ну и не очень 3 ранг. И в итоге Экспи получает 7.

Дошли и до Володи... Итак, начнем с минуса. Главный минус - ЭТО СЛИШКОМ ЖИРНЫЙ АРХЕТИП1!!1!1. с бряком получаем возможность взять до 7-10 карт, что довольно жирно, однко стоит волноваться и о дек-ауте.
ну и теперь плюсы... во-первых арты хороши ня +__+, соответсвуют ведьмам. Далее ввел новую механику, что тоже хорошо, даже Ранг новый ввел и спелку. Но а в принципе, работа очень хорошая, но из-за минуса 9.

Дальше у нас волк. Такс... с + начнем...
Хорошо подобраны арты, очень интересная стратегия, хорошая поддержка клану и в целом очень аккуратная работа, но...
Есть ошибки в тексте, а также на картах в некоторых местах есть немного корявый текст, ну и повторные персонажи (усилители). В целом работа хорошая и вполне заслуживает 9.

Далее хичи... Работа выполнена плоховато и много косяков...
во-первых арты, они некрасивые, а бермуды должны быть няшными +__+
во-вторых, текст на стартовике отличается от текста других карт
в-третьих, лучше сделать было усилителей, которые работают с вельветом в имени, но не суть важно
в-четвертых, я не хотел бы играть за беззащитных русалок, ибо определенно бы слил
ну и есть места, где неаккуратный текст. Еще нет истории. И в итоге работа на 6.

итак... Леди и джентельмены, мы дошли до шоки1!!1 Работа очень хорошая, но есть и недочеты, а главные недочеты в артах, но все же даже в артах была изюминка.
А теперь к главному... Написано много истории, я даже не поленился и прочитал и было довольно интересно читать О_о. Далее ввела особую способность, что несомненно идет в +. Также понравился 4 г. Он не жирный, но и не слабый, однако использовать его опасно, что и делает бои авангарды более интересными +__+. ну и в принципе все... И оценка... 10!

Далее Nikitossa.. начнем с плюсов..
Много карт +__+
но а теперь минусы...
1. многовато карт не на стратегию луны
2. корявый текст ~
3.есть ошибки в тексте.
4. некрасивые арты
5. ну неаккуратная работа
В итоге поставил 5

Далее Ауткаст... Ну и начнем с минусов.
1. Ну лично мне не хватило карт с изюминкой, просто обычные карты, которые даже не в архетипах находятся
2. Нет истории
3. СЛИШКОМ ЧИТЕРНЫЙ 3 РАНГ.
Ну и плюсы...
1. Арты подобраны неплохо, мне лично понравились
2. Мало, ну почти нет ошибок в тексте.
Ну и в итоге я поставил 7

Дальше ConquX. Начнем с +
1. Потрудился с историей, молодец!
2. Сделал ощутимое к-во карт
Ну а теперь минусы...
1. Нет почти никакой изюминки в эфах
2. Дальше было труднавато читать, но все же можно
3. Есть ошибки в тексте
4. Ну арты не очень, можно найти и получше
И в итоге я поставил 6.

Итак и последний Уфа... Начну с +
1. Очень ловко использовал карты югио
2. Очень интересная стратегия
3. Хорошо подобраны арты
4. Хорошая, аккуратная работа
5. Почти нет ошибок в тексте
А теперь главный косяк..
Начал делать карты в англ. языке, а закончил русским >_>
Ну а в целом хорошая работа и заслуживает 9.
Последний раз редактировалось ник2108 11 мар 2014, 23:13, всего редактировалось 8 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Elwin
Пользователь
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 13:49

Re: Конкурс на создание архетипа [оценка]

Сообщение Elwin » 11 мар 2014, 22:45

Оценки работ по Авангарду.
Ну пожалуй начнем с зрительного восприятия самих карт:
мнение
Elsie: Весьма качественно выполнено. Арты подобраны хорошо, многие карты прям как настоящие=) +
Keigon Shiffer: неплохая работа. Арт для идеалки плох. Понравился крит. В остальном вроде все элементы на месте.
PalaNG: Хоть мне не нравится Нова, но не из-за артов. Тут я вижу нечто другое. Особенно не понравились триггеры. Да и в общем только пару хороших артов. -
Expy: Работа с хорошо подобранными артами. Только вот стартовик и еще пару карт мне не приглянулись.
vladmir97: Получше работа чем предыдущая. Особенно порадовали 3 класс и его новый Пи класс. Правда стартовик не очень.
Star Wolf: Хорошо. Немного подпортило впечатление триггеры, да и для Хел Бутлера можно было найти что-нить получше.
Hichigo: Мда... Мама роди меня обратно. Арты ужас.(Мог бы попросить о помощи. Скинул бы пару тонн русалок ему) Да и не все элементы на карте присутствую(Нету щита на картах) -
-Shockwave-: Весьма веселые арты на картах. Хорошо вписываются. +
Nikitossa: Арты конечно некудышные - И да
OutcastTH: Качественная работа, некоторые карты прото великолепно смотрятся. Только вот у стартовика смущает у меня черная полосочка с краю. И да и триггеров бы я поменял местами арты(хил-доп, станд-хил)+
ConquX: и не плохо и не хорошо.
spideUfa: весьма хорошо выполнено.
По скилам(хоть я в них мало разбираюсь)
мнение
Elsie: ну что я могу сказать. Я бы поиграл. Главная фишка- это запихивание арьегарда оппонента ему в душу. Что-то новенькое. +
Keigon Shiffer: хм... стандартненько. Неплохой скилл у 3 ранга и Хонсу(2 ранг)
PalaNG: также. Способка на закрытие дамага у оппонента хм... весьма интересно.
Expy: Ограничить все поле до конца игры... Нужно это представить. 3 ранг весьма хорошо продуман.
vladmir97: Новая способность уже интересно. Еще и спелл карта и ранг Пи. Вроде бы выглядит неплохо.
Star Wolf: Манипуляция критическим ударом, вроде неплохо выглядит. Только не разобрался в какую сторону изменять крит у Vampire Knight.
Hichigo: возврат с души, подъем и изменение клана у оппонента. Последнее как-то не вяжется.
-Shockwave-: Окаменелость да еще и проповедник. Интересненько. +
Nikitossa: Манипуляция с душой, ничего нового.
OutcastTH: обмен защитников, да еще скилл с Генезиса. Идем дальше.
ConquX: главные герои любопытны. Не сразу въехал в бряк. А может быть и не въехал.
spideUfa: манипуляция с колодой оппонента. Ново.
отдельные плюсики за истории.
Итоги
Дроби нельзя, значит будем увеличивать в большую сторону.
Elsie- +1(история) (10/9)=10
Keigon Shiffer- (6/6)=6
PalaNG- (4/6)=5
Expy- +1(история)(7/7)=8
vladmir97- (8/9)=9
Star Wolf- +1(история)(6/7)=8
Hichigo- (1/5)=3
-Shockwave-- +1(история)(9/9)=9
Nikitossa- (1/3)=2
OutcastTH- (8/5)=7
ConquX- +1(история)(5/6)=7
spideUfa- (7/7)=7
И да я не так сильно смотрел на то как прописаны эффекты на картах.
Clan
Изображение
Nya
Изображение
Изображение

Orenji_Reiji
Пользователь
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 12:51
Откуда: Москва

Re: Конкурс на создание архетипа [оценка]

Сообщение Orenji_Reiji » 11 мар 2014, 22:55

Всё, что Вы увидите ниже, это тупо мнение тупого меня >_>"
Ни на какие личные факторы при оценивании я не ссылался кроме как в месте про Мишу.
Copyrited by me. All rights reserved.
Elsie
Взятый за основу воин - Dark Lord of Abyss. Он заряжает душу и увеличивает свою силу за каждую карту в душе. Смотрим карты к нему.

Mummy Cat of Abyss:
Аналог уже существующей Decadent Succubus. Карта хорошая, даже слишком. Её стоило бы ограничить лишь до своего архетипа, ибо сейчас-то клан может разогнаться до силы в более 100,000, а с этой картой и 200,000 могут быть реальны, при чём очень даже не напряжно.

Avid Goblin of Abyss:
Аналог Hysteric Shirley, однако с большей защитой, т.е. с меньшим желанием его призывать на поле. Ну, сойдёт.

Shadow Dopellanger of Abyss:
Меняет себя на две карты с кладбища. Может повторно использовать взяких там Dimension Creeper'ов, да и вообще ничего не тратится. Более того, с этой картой заряд души получается бесконечным, практически. Если бы было в тексте сказано "ДО двух", то можно было бы заряжать душу вечно и разгонять Дорин до миллионов, ибо скинул себя > зарядил себя же. И так до бесконечности. Ну я думаю все поняли, что способность слишком сильная для клана. Тут либо цену убавить, либо сделать его тупо клоном того самого Крипера.

Mad Corn of Abyss:
Интересная задумка для анфлипера. У многих архетипов есть такие воины, но только 2го ранга и они должны атаковать. Силу я бы, разве что, понизил. А так интересная задумка, которая может вполне в скором времени стать явью.

Giant Cookie of Abyss:
Забавный артворк и своеобразная способность. Всё же он может пройти по параметрам клана, т.к. воины 2го ранга либо заряжают душу, либо активируют эффекты, основываясь на душу. Ну, тут основываясь на кол-во зарядов души. В целом, сойдёт.

Fallen Angel of Abyss:
Этой способностью можно даже оппоненту помочь, если играешь, например, против Генезиса, Луны, тех же ДИ. Или против сборок, все взрывы души немного используются (в новом Оверлорде, к примеру, в Бермудах). Совершенно не вижу необходимости в данной карте. Лучше уж тогда была способность на уничтожение, полезней и менее затратно было бы.
Ну и потом, всего за 1кб и за заряд души на две карты ещё и убрать воина оппонента с поля, пусть и в душу? Мне кажется, что как-то цена не слишком-то сочетается с результатом. Слишком много делается всего за 1 взрыв, который легко восстановить.

Void Edge of Abyss:
Архетипная разрывная смена со способностью небезызвестной Дорин. Заряды души будут тут пользоваться очень-очень много. Разогнать воинов до небывалой силы, при этом почти ничего не затратив - легче лёгкого. Вердикт - очень сильная карта, от которой спасут только идеальные защитники.

Lord of Abyssal Lands "The Eternal":
Высшая смена на взятого воина. Не особо соответствует своей первой форме. Хотя Аматерасу и Маэльштромы тоже друг на друга не похожи, но всё же было сказано, чтобы способности сочетались. Тут совершенно не так. За цену в 2 встречных взрыва мы лишаем оппонента 3х арьергардов, при чём на его выбор (Генезис только спасибо скажет). Вторая же часть вполне неплоха, правда слишком уж напоминает Амона "Реверса", разве что тут карт в душе надо чуток больше. Вторая способность вообще чистый Амон. По сути это и есть Амон, только немного переделанный. Обычный Амон чистит поле и усиливается за карты в душе, Реверснутый получает крит за определённое карт в душе. Так что это больше альт. кросс на Амона, чем на выбранную карту.

Итоговый балл: 7/10. Всё же задумка на заряд души оппонента интересная, но для ряда кланов может сыграть только в плюс. Ну и есть карты, которые слишком уж хороши.
Keigon Shiffer
Выбранный воин: Dragon Monk, Goku. Если при проверке эффектов попадается воин 3го или выше ранга, то оппонент лишается воина 1го или ниже ранга.

Saint Dragon Monk, Goku the Priest:
Обычный Гоку уничтожает воина 1го или ниже ранга при условии 3го ранга при проверке. Одраконевший Гоку уничтожать будет, обычно, двух-трёх воинов (3+1;2+2;1+1+2), при этом имея немаленькую цену. Цена совершенно не оправдывает результат. Условия и так очень шаткие.

Summoner Dragon Monk, Honsu:
Совершенно не подходит по механику клана. А вот Королевские паладины или Нео Нектар такого воина с радостью бы приняли.

Dragon Monk, Ancient Owl:
Совершенно никакой платы за активацию, плюс всегда 100% высшая смена. Поисковики 3го ранга, которые ищут воина с ПЯТИ верхних карт имею цену в 1 встречный взрыв. А тут можно найти совершенно кого угодно, да ещё и бесплатно.

Итоговый балл: 2/10. Имея всего 3 уникальные карты, 2 из которых вообще тематике выбранной не соответствуют, балл выше поставить не могу.
PalaNG
Выбранный воин: Gold Rutile. Если его атака успешно проходит по авангарду оппонента, за цену в 2 встречных взрыва он поднимает союзника в бой. Если же атака союзника прошла по авангарду, одна карта в уроне переворачивается лицом вверх.

Rutile, Termius Shooter:
Вторая способность встречается и в других реальных архетипов. Разница лишь в том, что другим нужен архетипный авангард. Первая же способность совершенно мне не понятна. По-сути, она хороша лишь Кагеро и Наруками, против конкретных Роялов и Ангелов. Всё. Какой в ней толк, я не понимаю. Плюс я совершенно сомневаюсь, что оппонент будет настолько глуп, чтобы выбирать данного воина целью способности. Ну разве что ты гипнотизёр.

Armed Rutile, Electro-Undine:
Не соответствует механике клана. У Новы нет, насколько мне известно, ни одного воина, который уничтожал бы арьергард. Плюс эту карту ещё как-то засунуть в душу надо. Это либо смену сделать, либо молиться на заряд души Термиус Шутера, который является одним из двух воинов (второй - Mr. Invincible), которые вообще душу заряжают.

Rutile of Beginning, Spyshoker:
Взять и закрыть каждому из игроков по карте в уроне. Может изменить ход игры, да. А может и нет, если оппонент - Генезис, к примеру. Себя ты активации каких-то эффектов лишишь, а оппонента можешь и не лишить. Если ты не захочешь активировать способность этой карты, то тогда какой смысл её для себя создавать?

Nova Rutile, Scarlet Rain:
Опасная девушка. Среди семи карт-то может и не попасться воина 3го ранга. А атаки авангарда ты уже лишишься. Плюс мне не понятно, какой смысл писать "Prime Rutile Caesar or another G3", если Кайзер и без того воин 3го ранга.

Prime Rutile Caesar:
"Когда воин, в имени которого содержится "Рутил", атакует, если атака не достигла цели, Вы можете заплатить цену. Если Вы это сделаете, поднимите данного воина в бой и тот воин приобретает "Overdrive" (Атака воина с "Overdrive" считается успешной. В конце хода, уберите того воина с поля и возьмите одну карту из колоды)"
Немного неправильно стоит условие активации. Т.е. активируется способность в момент атаки и в момент неуспешного прохождения одновременно. Надо выбрать что-нибудь одно. Ты попытался Блау скопировать, это видно. Но если там нужна успешная атака, что заставляет оппонента нехило тратить защиту, то здесь это 100% подъём каждый ход. Вспомнился всеми любимый Наследник. Ну что тут сказать, ничего нового ты, по сути, не придумал. Только объединил в одной карте Блау и Наследника, добавив взятие карты из колоды ценой союзника. Ах да, тут вот ещё что. Так как атака считаться будет успешной, то оппоненту придётся сделать проверку урона, т.е. тогда это 100% урон оппоненту. А когда у оппонента урона 5, то этот воин, считай, несёт автоматическую победу. Хотя тут смотря что ты имел ввиду. Всё же нужно было пояснение. Но если оппонент урон всё же получать не будет, то тогда это тупо смесь Наследника и Блау.

Итоговый балл: 4/10. Без обид. Ты мог сделать карты и получше и пооригинальней.
Expy
Взят за основу был Ashura Stealth Dragon, Kujikiri Kongou, который лишает оппонента двух карт в руке - одну навсегда, другую практически навсегда.

Ashura Stealth Beast, Shikamaru:
Способность, годная для накрутки карт в бинде. Если дальше будут способности, которые работают при кол-ве карт в бинде, то полезность будет понятна. Особенно страшно будет тем, кто кидает квинтетки.

Ashura Wanderer, Kasumi:
Спорно. Наверху колоды могут быть триггеры, так и нет. Всё же топдек неизвестен. Некоторые говорили, что карта сильная, но я не согласен. Она слабая. Ты не знаешь, что скинешь оппоненту. Ты не знаешь что пойдёт оппоненту на кладбище. По-моему хороший стартовик, но не имба.

Ashura Sorcerer, Isoyao:
Вполне стандартная способность, которую вполне могли бы дать какому-нибудь триггеру клана.

Ashura Stealth Beast, Rafu:
Так вот зачем нужен стартовик. Хотя нет. Для для этого. Всё же мейн фаза раньше баттфазы. Тогда условия соблюсти будет проблематично. Заслуживает права на существование. По-сути мог бы быть стандартным воином клана.

Ashura Chanter, Riko:
Вполне стандартный усилитель. Хотя я бы поставил условие на 2-3 карты в бинде, а не одну.

Ashura Curser, Kurotsuchi:
Тоже вполне мог бы быть воин для клана.

Ashura Tricker, Hideaki:
Создан для лишения оппонента 5,000 защиты? Потому что ним явно будет убираться перехватчик. Ну всё же Нубатама это не возврат в руку с поля, а с бинда, так что этот воин явно лишний в клане.

Ashura Binder, Fokoro:
Биндить своих? Не, это не дело. В рядах клана замечен дезертир.

Ashura Executioner, Himura:
Подросший Куроко. Заслуживает права на существование, вполне себе стандартная карта.

Ashura Warrior, Takeo:
Архетипный Мишка. Ничего нового.

Ashura Witch of Snakes, Meredit:
Ну, тоже вполне стандартной для клана картой могла бы быть.

Ashura Succubus, Yoshi:
Мишка с успешной атакой. Не думаю, что успешная атака по авангарду необходима. Просто успешной атаки было бы предостаточно.

Ashura Caster, Laquriel:
Вторая способность должна быть по тексту продолжительной, а не автоматической. Просто так в авангарде принято. Скажу сразу для тех, кто не понял: первая способность не нейтрализует идеалки. Т.е. эта карта максимум лишит оппонента защиты в 10,000. Карта может быть сильной с таким кол-вом биндов в колоде. 3я же способность вполне стандартная. Лишает перехватчиков.

Ashura Illusionist, Kyokomaemi:
Ситуационная карта. Слишком. По крайней мере первая способность. Вторая же способность лишает оппонента усилителя, что может хорошо сказаться на защите.

Ashura, Transfomed Kujikiri Kongou:
И вот он, гвоздь программы. Честно говоря, ожидал чего-то большего, чем мейстримовую способность (Master of the Fifth Ellement, Nebula Lord Dragon, Zerachiel). Но уже есть как есть. Гвоздь программы не особо удался. Не-кроссы и то круче кажутся, если честно.

Итоговый балл: 6/10. Много потенциальных стандартных карт для клана. Тут, по сути, это был саппорт к клану в целом, а не к выбранному воину. А новая форма выбранного воина оказалась не такой уж и сильной, как ожидалась. К сожалению не могу поставить выше.
vladmir97
Я не рассчитываю на высокую оценку, так как моя работа не особо и соответствует заданию конкурса. Я не создал архетип вокруг карты, а вписал карту в свою новую стратегию, которая является эволюцией старой стратегии.
____
Я всё жду, когда кто-нибудь найдёт среди моих карт главный фейл ~
Если никто его не найдёт, расскажу после оглашения итоговых результатов. Ня.
Star Wolf
Blade Wing Reijy - взятый за основу воин. Если в душе есть как минимум 15 карт, его критические удары увеличиваются на 2.

Reijy's Follower, Bakeneko:
Заполнение души, за счёт увеличенного крита. Посмотрим что будет дальше.

Reijy's Follower, Cute Succubus:
Нехилый заряд души для архетипа. Напоминает аналог из помощников Амона, правда тут доп. карта в душу идёт за наличие доп. крита. Пока выглядит интересно.

Reijy's Follower, Kitsune:
Ну тот же Крипер, только архетипный. Пока сппорт хороший.

Reijy's Follower, Wolves Tamer:
Неужели будут тратиться встречные взрывы? Надо глянуть ниже.

Reijy's Follower, Werewolf:
Ну всё же уничтожение воинов это не совсем стратегия клана. Не думаю, что этот воин уместен.

Reijy's Follower, Vampire Princess:
Тоже, как я понимаю, стандартная карта для архетипа. Правда пока я что-то не видел карт для увеличения критов.

Reijy's Follower, Vampire Knight:
Я так понимаю, крит можно как повысить, так и понизить? Ну тогда вряд ли кто-то будет криты понижать, в этом нет смысла. И всё же в ранней игре эта карта сильна. Весь передний ряд получает доп. крит. Так можно либо оппоненту потратить защиту на второй ход свой, либо оппонента во второй ход загнать до 5ти урона. Обращаясь к изначально взятой карте, стоило бы добавить условие на кол-во карт в душе.

Reijy's Follower, Hell's Butler:
Как вы все Хеллсинга любите Я правильно понял, крит увеличивается лишь на 1 в любом случае? Тогда это всего лишь смесь Эшли и Амона.

Fallen Angel, Spiritual Wings Reijy:
А вот он и кросс. На момент смены он будет совершенно не о чём, потому что у оппонента будет уже как минимум 4 урона, явно будет защищаться, будь у воинов даже 1 крит. Немалая цена, немалые условия и практически пустая способность. Ждал большего. Куда большего.

Общая оценка: 5/10. Всё, что я хотел сказать, сказал выше.
Hichigo
Взятый воин - Velvet Voice, Raindeer. При попадании в проверке 3го ранга, она возвращает воина с поля, а затем призывает нового.

Velvet Bottled Voice, Umi:
Смахивает на подобные карты из Луны и Пиратов. Правда тут встречный взрыв заменён на дискард, но суть одна.

Velvet Sunset, Riza:
Просто возвращает в руку за плату.

Velvet Hair, Sakura:
Берёт карту из души в руку? Хм... где-то я это уже видел...

Velvet Wave, Aqua:
Странная разрывная смена без 11к силы в основе. Лентяй детектед >_>
Сама задумка для способности интересна. Тематический Dauntless для русалок, правда с более простыми условиями. Карты в руке ещё надо скопить, потом придётся лишиться потенциальной защиты, а тут души хватает тупо за счёт смен. Цена маловата.

Velvet Voice, Raindeer Siren:
Первая способность тупо запрещает авангарду оппонента атаковать. При чём до конца игры. Уже не засчитано за халявную имбовость.
Но всё же посмотрим дальше. Вторая способность это неплохая доработка первой версии. Не будь этого ЛБ5 в тексте, был бы замечательный тематический кросс.

Итоговая оценка: 6/10. Всё же нет как таковой архетипной стратегии. А русалка с текстом почти на всю карту просто повергла в шок.
-Shockwave-
Взятый воин - Tyrant, Deathrex. При атаке он тупо усиляется, а при успешной атаке уничтожает союзника.

Baby Tyrant, Reptilestes:
Ну тут уже понятно, что стратегия будет далеко не на тупое уничтожение. Да и можно было догадаться, что будет что-то новое, только потому, что выбранный воин не несёт в себе уникальности. Поэтому выше, чем 9, я за работу не поставлю, так как в правилах было сказано, что работа должна соответствовать выбранному воину. Можно оправдаться фразой в правилах "хоть как-то", но на меня не сработает ~
Что касается самого воина, то всё же не думаю, что способность на заполнение поля, даже такого, это фишка Тачиказе. Всё же они получают бонусы за жертвы, а сами жертвы восстанавливаются своими способностями.

Rare Tyrant, Diplodocus:
Повышение ранга воина оппонента? Всё же не думаю, что это Тачиказе. Скорее какой-то новый клан.

Shadow Tyrant, Powersaurus:
Какой-то Fossil появился теперь. А вот вторая способность - истинный тачиказ.

Tiny Tyrant, Velociraptor & Ancient Tyrant, Acidosaurus:
Так вот что это за фоссил. Тут уже пошла стратегия на уничтожение карт оппонента, а не тачиказовая родимая, хоть и совмещённая.
Отдельные способности воинов клану совершенно не соответствуют.

Dark Tyrant, Poisonspike:
Для данной сборки способность отличная, но, опять же, не тачиказ.

Venomous Tyrant, Reptiliane:
Тем не менее, следи Тиранов Тачиказе от природы прослеживаются, хоть и в малых количествах.

Ripper Tyrant, Evildon:
Хороший для клана брейк райд. По-сути это Раптор, только не раптор. Способность хорошая для клана, но не соответствует архетипу созданному.

Tyrant, Evolved Deathrex:
Козырь колоды, которому вообще не нужен архетип. Ну даже не знаю что сказать. Я повергнут ним в ужас. совершенно ничтожная цена за подъём авангарда. Ни встречных взрывов, ни сброса карт с руки, ни персоны. Просто 3 воина, которые могут атаковать. Сразу вспомнился Рейджинг. Единственная разница в том, что Рейджингу нужна копия в руке, т.е. максимум 3 раза можно будет активировать. Ну да, он ещё получает силу в 10к, но вот жертвы не восстановятся. Они тупо переварятся в желудке дракоши. Здесь же некоторые воины архетипа могут восстановить жертвы, а авангард может подниматься тупо каждый ход. Вердикт: слишком перекачан. Нужно больше условий или платы.

Raging Tyrant, Cefalodon:
Что касается него, то претензий нет. Почти. Задумка очень интересная (хоть и старая, но впервые реализованная ~), но так как он тачиказ, то стоило ввести какую-нибудь жертвенную плату за призыв. Например, пожертвовать столько воинов, сколько открытых карт в зоне урона. Но это уже тогда не идея Шок ~

Итог: 8/10. Мелочь живёт сама по себе, большие дяди живут сами по себе. Способности фоссилов и пёрфект сакрифайсов совершенно не поддерживаются воинами 3го ранга, а воины низких рангов практически не поддерживают воинов 3го ранга, кроме как являясь кушаньем для имба-десрекса. Плюс низкие ранги вообще какие-то чужаки из никому неизвестного клана. Но 4й ранг всё же сделан на ура.
Nikitossa
Я воздержусь от комментариев. Просто поставлю 3/10 и пойду дальше.
OutcastTH
Выбранный воин - Exculpate the Blaster.

Wolf Blaster Paladin, Kimaru:
Баркгал действительно отдыхает.

Mercy Scarlet Sword Blaster, Erza:
Не понимаю сути. По сути ты просто докинешь защитника, которого потом вернёшь в руку.

Soul Arrow Blaster, Aska & Soul Bow Blaster, Tera:
В Генезис бы их.

Holy Shield Blaster Paladin:
В Генезис бы его.

Blaster, Infinity World Angel:
Вернуть триггеры в низ колоды за просто так? Нет проблем, и легион не нужен ~

Judgment Blaster:
И её в Генезис, да.

Execute The Blaster:
А тебя в тюрьму >_>
Ну вообще способность сбалансирована тем, что если ты не победишь, то проиграешь. Ну в целом хорошо сделано, понятно, на что идут генезисовые заряды души.

Вердикт: 6/10. Всё же ты ошибся кланом. Это Королевские паладины, а не Генезис.
ConquX
Взятый воин - Стил Вампир.

Кайн:
Хороший заряд души, да.

Авель:
Что-то Запечатанными драконами запахло.

Лео:
Ещё один человек, ошибшийся кланом. Это не кагеро/наруками. Это ДИ.

Джек:
Читаем выше.

Чистокровный:
Ну всё понятно.

Деливеус:
ДИ не пользуются взрывами души.

Кристабел:
Лидеры присущи лишь воинам с 11к силы. А вот первая способность интересна.

Вайт:
Ну его и растянуло.
Второй и третьи способности не могут быть вместе. А первая, опять же, не соответствует клану совсем.

Альфа:
Кросс на взятого воина. Повторюсь, ДИ не пользуются взрывами души, если рассматривать уникальных воинов. И, опять же, уничтожение воинов на поле - это тактика других кланов. Тактика истинного Стила - смена авангарда оппонента. Уничтожение совсем не уместно.

Итог: 3/10. Ужасное оформление и совершенное невыполнение задачи. Со Стилем можно было бы куда интереснее придумать что-нибудь.
spideUfa
Выбранный воин - Hexagonal Magus.

Кёко:
Интересная карта, может испортить игру оппоненту. Но всё же изначальная стратегия - просмотр своего топдека.

Большая Наноха:
Глупость. Класть в низ колоды оппоненту то, чего не знаешь. А на топе может оказаться как раз то, что нужно. Тут либо больше просмотров топдека нужно, либо встроить в эту карту таковой.

Хаятэ:
Слишком уж много условий для не особо большого анфлипа.

Сакура:
Вот такие бы условия большой Нанохе.

Кона:
Опять же, действия в слепую до добра не доведут.

Юбикитасу:
За такую большую цену тупо посмотреть топдек оппонента? Хоть бы указал, что можно их местами менять, а то стартовик раз в 10 получается имбовей основного воина.

Тагарама:
Оружие прямо противМиши лакеров. Прямо так и говорит: "забудьте про хилы на 6й урон"! Ну, мне нравится.

Итоговая оценка: 8/10. Всё же неаккуратность в исполнении даёт о себе знать. Стратегия слабовата на практике будет, но эта работа - одна из немногих, которая реально выполнила поставленную задачу конкурса.
Изображение

DARK@pk
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 07:20

Re: Конкурс на создание архетипа [оценка]

Сообщение DARK@pk » 11 мар 2014, 23:31

Выражу ка я и свое мнение по работам.Если кто то считает что я "засудил" его работу,то не нужно на меня "бочку гнать",это мое мнение а не ваше.
Начнем:

Elsie

Интересная работа,про Абисов мало кто помнит и почти никто не играет.Усиление для них было бы сильное,история сделаны не плохо,однако можно было бы лучше,убрать некоторые фразы и называть все своими именани,а не "Котейка" и т.п.У некоторых карт неправильно оформленны эффекты(3 грейд в частности).За старания ставлю 8

Keigon Shiffer
Тут скорее просто небольшая поддержка для Гоку,хоть и сделал из этого архетип.Арты хорошие,однако некоторые эффекты оформленны криво,как идеалка(кажется или квинтетка).А вообще по работе мало чего могу сказать.потому что архетип раскрыт не очень шикоро,нет девизов.Оценка 6

PalaNG
Арты как обычно вне всяких похвал,однако косяко косяки есть,но не по артам.Во первых нет истории карт.Во вторых в картах 1 и 2 рангов нет никакой стратегии все эффекты стандартные и только у 1 карты эффект необычный.Кросрайд это конечно хорошо,но нет ничего уникального для 1 и 2 рангов.Оценка 8.

Expy
Хорошая работа,архетип поддерживает общую стратегию клана и усиливает ее.Арты конечно неплохие(некоторые взяты из аниме(манги) но я не придераюсь к этому).Полет твоей мысли интересен.Однако это не идеал,которым я сначала назвал твою работу.Надеюсь в будущих подобных конкурсах ты так же будешь принимать участие,всегда интересно смотреть такие хорошие работы.А в целом по работе,клан становиться имбой в плане уничтожения руки и колоды.НО я ставлю тебе 9.

Vlamir97
Все как всегда на высшем уровне.Новая механика интересная,но посмотрев способности 3 ранга понял что она имбоватая.Мне даже сказать больше нечего,арты,описания,придраться просто не к чему,кроме имбоватости и отсутствию истории к каждой карте и на мой взгляд данный архетип не совсем поддерживает стратегию клана.Ставлю 9

Star Wolf
Манипуляция критическими,похоже на Полицию,и заряд души с их помощью.Неплохое усиления для Реджи,однако на такой стратегии,ты либо не зарядишь душу,либо не сможешь нанести урон опоненту(но фан на то и фан).В общем по картам:не понравился шрифт,эффекты читаются трудно,смысл эффекта не всегда понятен,особенно рыцарь 2 грейда:измените критический всех юнитов на один,и не понятно на +1 или -1,эффекты нужно дорабатывать.Так же нужно сделать цвет чуток поярче.Я долго думал что поставить,6 будет мало,7 много,однако поставлю 7,есть еще над чем поработать.

Hichigo
Сразу же напряжение вызвал шрифт стартовика,потом аналогичное чувство возникло во время присутствия в эффекте карты сразу 2 шрифта.Третий грейд вроде и имбовый,вроде и нет,правильную оценку дать не могу,потому что за бермуд практически не играю.Арты хорошие.Ну а раз сомнения трактуются в пользу конкурсанта,но из-за шрифтов я ставлю 7.
Shockwave
Сразу и напрямую:меня не устраивают арты,слишком все.....мультяшно что ли....мне не очень нравиться(даже если все на меня набрасываться начнут я мнение не поменяю).Стратегию клана поддерживает.Появление скила пророка позволяющего держать 4 грейд в 1 копии...крайне интересная история,я даже посмеялся....задумка интересная,но сама карта 4 грейда вызывает спор.Эффект чуток имбанутый,либо ты убиваеш,либо тебя,но скорее убьешь ты,потому что она дает просто огромное преимущество,тут и квинтетки полной не может хватить.Ну а за вклад за развитие тачиказе я ставлю 9.

Nikitossa
Огромные косяки в написании эффекта,где то нет запятых,где то пропущены цифры,где то просто формулировка эффекта неправильно построенна.Арты своеобразные,но приемлемые.Стратегия клана,на мой взгляд,поддерживается слабо.Нет истории.Хоть и название в начале впечатлило,но ставлю я 6.И да,а где же Алиса?Она же кукла кошмара,можно было и к ней что то придумать.

OutcastTH
Шоки,требуй авторские права,тут украден пророк!А вообще,К шрифту у меня притензий нет.Архетип построен неплохо,но БР читерный до ужаса.Нет истории.В целом работа хорошая.Ставлю 9.Еще много есть над чем работать,по сути архетип проработан лишь на половину.
ConquX
Я уже было обрадовался такой тематике как история Каина и Авеля,но посмотрев работу не понял почему тут стил вампир...жаль но работа меня разочаровала,одна из самых худших,по большинству требований не соответствует.Даже не знаю,в 0 оценивать не хочу,за арты и старания поставлю 4.

Ну и Уфа
Во первых ты сам признался в том что не полностью написал эффекты(имею в виду Встречные взрывы),хоть ты это и сказал,но указав это лишь добавил себе ошибки,в частности получаеться ты сам признался публично что много эффектом написаны неверно.Арты нормальные.Радует что у эффектов ВГ нет приписки"получает +5к".По сути ты взял стратегию магусов и довел ее до того что смотриш топ дек опонента и посылаеш его в конец колоды...мне все таки кажеться что это наполовину копия архетипа магусов,иными словами не совсем соответствует задаче конкурса.Я бы поставил десятку,если бы не было магусов,поэтому ставлю 9,однако твоя работа пока что наиболее привлекательна.

И это все.Если кого то оценил предвзято,то уж извините,никакой предвзятости,лишь мое мнение.Я не поставил никому 10,потому что идеальной работы тут нет,однако свое предпочтения могу дать двоим:Уфе и Оранжевому.

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Конкурс на создание архетипа [оценка]

Сообщение -Shockwave- » 12 мар 2014, 00:23

Тупо мнение тупого меня >_>" (с)
Elsie
В целом работа хорошая, но не особо выделяющаяся. У DI уже есть архетип Амонов и он полностью поддерживает стратегию клана на заполнение души. Созданный архетип делает то же самое, ничем особо не отличаясь. Да, тут есть несколько интересных идей, например активация эффекта взависимости от количества проведённых зарядов за ход, но тут есть также старые эффекты, просто чуть по-другому представленные. Например стартовый авангард это просто Decadent Succubus в более приемлемом облике. БР это Doreen the Thruster. Кстати, БР может быть именным, но он всегда работает с кланом, а не с архетипом, так что тот факт, что БР Элси выбирает целью исключительно архетипных воинов, это недоработка. В архетипе нет чего-то действительно нового в плане стратегии, хотя мне понравился эффект высшей смены, когда оппонент вынужден отправить свои карты в душу врага. Вот это как раз действительно новая идея и если бы весь архетип базировался в той или иной степени на заполнении своей души картами оппонента – было бы намного интереснее. Можно было бы сделать смесь когда оппонент заряжает душу врага или опять же на отправке его карт в душу. Ещё я например недавно видела идею какого-то американца с особыми условиями победы для DI, мол если в душе находится 30+ карт. В общем, можно было придумать больше и оригинальнее, работа не плохая же в целом. Ну и история неплохая, хотя нужно было проверить на наличие ошибок в тексте, которых там хватает.
Ну и замечание:
Shadow Doppelganger of Abyss – в эффекте сказано «отправьте из души на кладбище и поместите в душу двух DI с кладбища». Эффект недоработан, должно было быть написано «поместите с кладбища в душу любых двух DI, за исключением Shadow Doppelganger of Abyss». В настоящем же варианте идёт запрет исключительно именно на этого воина, а не на воина с этим именем в принципе. То есть если у меня на кладбище находится другой Shadow Doppelganger of Abyss, я могу запихать его в душу, потом активировать эффект и отправить в душу того, кто был скинут оттуда ранее и плюс ещё одного. То есть этот трюк можно проворачивать таким образом, что все карты с кладбища всегда будут переходить в душу.
Внизу карты, слева, где обозначается её сет, явно шаблонные значения, даже не подумал изменить. Лучше было тогда вообще убрать. Что, кстати, было сделано исключительно у последнего воина.
6/10, за старания, но больше поставить не могу, честное слово.
Keigon Shiffer
Всего 11 карт и это мало. Нет, у меня тоже 11 карт, но у меня в это число не входят ни триггеры, ни ваниль, ни персональные усилители. Потому что они подразумеваются в любом архетипе и в принципе их можно было просто не делать. У Кейгона же реально им придуманных карт всего 3. Задание было развить архетип, это подразумевало создать стратегию вокруг выбранного воина, а никак не сделать кучу именных степлов (карт, имеющихся во всех колодах). Архетипом это можно назвать с натяжкой, лишь из-за общего имени, но на самом деле задание просто не выполнено. К тому же, такое ощущение, что работа не проверялась – то текст сжат, то ошибки и повторения в тексте, у высшей смены на Гоку вообще пустая строка в эффекте. К тому же, арты... Гоку – человек. А хотя нет, боевой зверь. О__о Ну окай, боевой зверь, похожий на человека. У Кейгона на арте его высшей смены дракон. Окай, может там история как с Мордредом и Драгруллером, это действительно можно было бы всё объяснить именно в истории, но у Кейгона-то истории нет. Значит это просто несоответствие артов. Сама идея высшей смены забавная, но блин, с одного выпавшего в проверке 3го ранга можно уничтожить ВСЮ линию поддержки оппонента, причём раза два минимум. Как-то это... 2ой ранг, я конечно понимаю, что это нужно для заполнения души, но блин, призыв из колоды это никаким образом не стратегия Кагеро. А тут это совершенно бесплатно, нужно лишь поместить воинов в душу, взамен же получаются не только три стоящих и готовых к битве воина, это ещё и призыв из колоды ЛЮБЫХ воинов 2го или ниже ранга. Это просто потрясающая перегруппировка поля за просто так.
В общем... Хорошо, что человек старался и делал, но... Результат получился так себе.
И да, единственная лалка, поленившаяся даже карты в тему с работой загрузить и заставившая качать какие-то архивы. >_>
В общем извини, я верю, что ты отличный парень и всё такое, но за конкретную работу я могу поставить лишь
2/10.
PalaNG
Паланг, ты ленивая лалка, знай это. Ты ведь действительно мог придумать что-то уникальное или по крайней мере интересное, но ты предпочёл жаловаться мне что «Рутилам нельзя придумать ничего нового». На самом деле всем можно придумать что-то новое, нужно лишь захотеть. Да, я не могу привести никакой пример, потому что я над этим не думала, но тем не менее. Ты же под конец выдавил из себя достаточно интересную идею с Овердрайвом, но да, ты придумывал козырь последним, поэтому он у тебя реализует эту идею, а остальные нет. Но кто ж придумывает сначала поддержку, а потом уже главного воина? =---= Если бы ты действительно подумал, ты бы мог сделать нечто уникальное и интересное. Но ты этого не сделал и в итоге зародившаяся было идея пропала куда-то. В итоге как он сам сказал – общей цели нет, общей стратегии нет, есть лишь общее имя, не больше.
И если многие лалки не редактировали сет карты, то у карт Паланга сета тупо нет. Его карт не существует, окай.
Чем начала, тем и закончу. Паланг, ты ленивая лалка и тебя надо побольше расталкивать, скажи это Диме.
4/10, на большее не тянет, потому что поленился. Я жду от тебя действительно хорошей работы в следующий раз, если он будет. ><
Expy
Насчёт артов... Многие из них явно не в моём вкусе и явно не в стиле оригинала, но я отлично понимаю, что найти арты ниндзя-драконов это из разряда «импосбл». По мне так Нубатама и Муракумо это те два клана, которые трудно делать фанатам, потому что художникам даже и в голову не приходит, что можно рисовать арты ниндзя-драконов. >< Ну да ладно, это уже личный вкус.
Эффектов много, причём очень разных и как Экспи говорил, он бы сделал ещё, если бы не лимит, но... Тут можно строить много стратегий, собственно как и задумывалось, но именно поэтому трудно вообще здраво оценить карты, потому что если в остальных архетипах нам дают парочку карт на ранг, как раз по 2-4, чтобы место ранга заполнить, то тут у нас есть выбор и без тестов, честно говоря, я бы вообще ничего конкретного тут говорить не рисковала. Эффекты 3 рангов вроде неплохие и вроде как-то сбалансированные, но опять же, слишком много связок, в теории говорить слишком сложно. Ну и да, эти божественные громадные эффекты на ½ карты минимум.... Хотя Хичиго тут намба ван в этом плане!
История интересная. Работа аккуратная для человека, который, вроде как, делал нечто подобное в первый раз.
В общем, хорошая работа, сделанная на совесть.
8/10.
vladmir97
Идея интересная, одна из самых интересных работ именно по задумке, потому что развитие архетипа развитием, а увидеть совершенно новую идею это как минимум любопытно.
Без тестов, конечно, трудно сказать, но заряд вроде не такой уж большой, в душе будет карт 5-8 по идее. Но даже так, БР... омг, это же сколько карт каждый БР даст, причём что он не требует плату. БР на БР это будет жёстко.
«Перепечатка» Коко... Нет, я всё понимаю, но арт-то можно было найти другой. >_> Да и последний эффект, он работает от каждой Коко отдельно, ибо обратного не сказано нигде, то есть 4 Коко в душе дадут авангарду +8,000 постоянной силы во время своего хода и во время хода оппонента. Ну, я думаю тут не стоит говорить, что с такой-то постоянной силой можно почти и не защищаться...
Насчёт пи-ранга я Володе уже всё говорила, но отпишу и тут. Учитывая, что он по идее проигрывает в конце хода и атакует лишь одним воином, пусть и с кучей проверок, слишком обидно, что там всё блочится банальной идеалкой. По-моему нужно было ввести ограничение на идеалку, как у меня, потому что иначе ну совершенно не эпично... Да, там будет много проверок, но тот же перерождённый поверх Дантлесса даёт три атаки авангарда силой в 31,000+, а тут одна атака, значит уже легче, оппоненту просто ни о чём не думая и не жадничая нужно будет отправить карты на защиту. Последний эффект я бы заменила на такой же, как и у меня (последний авангард), потому что при таких условиях будет куча проверок, штук 5-8, там достать исцеляющий триггер – очень большой шанс, и тогда он просто выживает и может повторить это всё в следующий ход. Кстати, второй эффект на взятие карт – никто не будет активировать его перед атакой, зачем, лишать себя трёх проверок? И зачем игроку, у которого как бы последняя атака, вообще хомячить карты в руку? Вот этот момент я как-тоне поняла. Ну а вообще задумка с магией забавная – вызов сильнейшего воина для последней атаки, это как минимум интересно, хотя всё же магия в Авангарде...
В общем, задумка забавная, но в таком исполнении тут нет опасных для оппонента эффектов в 0-2 рангах, просто помощь 3 рангам, очень похоже на DI, поддержка которых тоже не думает об оппоненте и играет только на заряд души. Я бы сказала что эффекты 0-2 рангов слишком простые и что они должны быть более, не знаю... Пугающими, агрессивными.
Внизу, слева, где обозначается сет, везде одинаковое всё.
Ну а вообще, Володя, молодец, если бы ты сделал такую же лажу, как в прошлый раз, я бы тебя скушала. ^^ А так молодец.
8/10.
Star Wolf
Я даже понять не могу, какие именно эмоции вызывает у меня эта работа... Вроде идея довольно забавная, но почему-то мне не кажется что в реальной игре это действительно бы нормально работало... Но тут есть чёткое разделение: 1 ранг активирует эффекты при разнице критов, 2ой ранг делает эту разницу, а третий... Ну третий ранг, это третий ранг. Правда Vampire Knight как-то странно звучит, если сравнивать с тем же оригинальным Рейджи, у него нельзя сбить критический, ибо эффект продолжительный, и вообще именно по отношению к Рейджи это как-то...
БР, не знаю даже, тот же Данталиан, только дающий силу одному, зато с критом. В принципе как отдельновзятый воин он неплох, но если сравнивать с уже существующим БР, то он как-то не особо оригинален.
Вот что действительно понравилось в работе, так это высшая смена на Рейджи. Да, вот такая смена действительно могла бы быть. Хватило бы два раза на усиленную переднюю линию, хотя все с критами это конечно жёстко, но что поделать, мы живём в эпоху имба-карт, всё нормально.
В плане оформления – не так плохо для человека, который ранее не делал карты в фотошопе [я полагаю], но определённая неаккуратность есть, например перенос строк слишком рано, там ещё можно было писать и писать, а так выглядит просто глупо. Нет сета бустера, нет автора иллюстрации. ><
Кстати да, имя можно было придумать и другое, всё же это имя архетипа Амона, учитывая, что они ещё и из одного клана, звучит как-то вообще неправильно. Если очень хотелось нечто подобное, можно было подобрать синоним, например «disciple».
История довольно неплохая, от Волка я этого честно сказать никак не ожидала.
7/10.
Hichigo
Ну держись, Хичига, ибо я же известная фанатка Бермуды. ^^
Дива... Почему она мне напоминает те арты, где Айчи рисуют в женском обличии? Не удивлюсь, если это как Айчи и задумывалось... А как она связана с волками? Меня бы Бермуда тоже заставила выть...
«Я думаю ты должен любить меня сильнее»... Ок...
БР какой-то... Настолько бесплатное поднятие авангарда... Дантлесс/Этикс/Минерва/Тетра/Рейджинг/Оверлорд – все платят картами с руки. А этот БР фактически сам себе обеспечивет возвращение нужного количества + там если не хватает, Бермуда же сама себе обеспечит. Хотя плата душой... Ладно, я не разбираюсь в Бермуде, так что помолчу. >_>
А теперь Сирена. Просто lol. Хичига, ты говорил, что тебя упороло от моих динозавриков? Вот от кого реально может упороть, так это от твоей основы. :D НУЖНО БОЛЬШЕ ТЕКСТА НА КАРТЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ И С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ!!11!1!!1 Насчёт ЛБ5 – ты мне говорил об этом, но вроде тогда была формулировка «если в переднем ряду три Рейндер», но с нынешней формулировкой... То есть ты ставишь двух Рейндер в задний ряд [плевать, что они 3го ранга] и их оттуда тупо никто и никак не выковыряет. Атаками не получится, даже эффектами вряд ли, ибо всяким там Наруками и Кагеро, которые специализируются на уничтожении арьергарда, нужен свой авангард в основном. Хотя с другой стороны, нынешним воинам часто требуется архетип в авангарде, в не клан, а так как имя ты не меняешь... Да и смениться можно. Не знаю, как по мне, так всё же какой-то странный эффект, но идея действительно интересная. Правда получается нечто вроде БР Колонии, только слабее и с намного большими проблемами.
Ну и да, я не могу не придраться, но высшие смены никогда не получают больше трёх эффектов [основной эффект, усиление из души и лидер].

Претензии по оформлению:
Название клана налеплено поверх какого-то другого, предположительно Гранблю, потому что в шаблоне были именно Гранблю. Почему было не убрать их или не заменить на Бермуду? В итоге видно два слоя и выглядит это... Плохо.
У исцеляющего триггера нет надписи о том, что исцелений можно держать не более четырёх в колоде.
Что за странный шрифт у стартового авангарда и почему тогда такой шрифт не у всех? Просто выбивается и всё.
У стража эффекты перепутаны местами [сначала идёт ограничение по количеству, потом уже основной эффект] + GC нужно было бы заменить на значок защитников.
У БР – приобретаемую способность всегда выделяют красным. У основы тоже самое.
Внизу, слева, где обозначается сет, везде одинаковое всё.
ВСЕ КАРТЫ ПО КАКОЙ-ТО ЗАГАДОЧНОЙ ПРИЧИНЕ ЛИШЕНЫ ЩИТОВ! БЕЗЗАЩИТНЫЕ РУСАЛКИ, БОЛЬШЕ БОЛИ!!111!1

В общем, я не знаю как оценивать эту работу, потому что я не разбираюсь в Бермуде как в клане и потому что она мне решительно не нравится – все эти сопливые псевло-милые девизы, эти страшные русалки... Ну не нравится мне. ><
5/10, извини, но слишком много "но" и забыть о щитах напрочь это как-то...
Nikitossa
Первое же, что в глаза бросается – английские слова русскими буквами. Что это за «воркероид», «юнит»...
Второе, что бросается в глаза – текст начинается не с краю таблички, а с какими-то отступами. Я так понимаю это сделано для того, чтобы условия (АВТО и т.д. ) вместить, но блин, нужно было начинать текст с краю, а для того чтобы уступить место знакам, нужно было просто пару спейсов поставить... В итоге, выглядит всё это ужасно.
У дающего триггера 10,000 силы, хотя должно быть 5,000.
Цвет нации у Луны – фиолетовый! В работе у всех поголовно серебристый, а это цвет Звёздных врат.
Если уж ставить видимым ту менюшку, что слева внизу карты прописывает бустер, то нужно хоть изменить, а так все карты под 13ый бустером, карта номер 99. Так вот, карта номер 99 в 13ом бустере это Cosmic Cheetah, а никак не целый архетип кукол.
Как и у Хичиго – приобретаемый эффект всегда выделяют красным. Мало того, что этот самый приобретаемый эффект ещё и такой же, как у уже существующего БР Луны – Евы. Разве только нужно заплатить и призванные воины получат по +3,000.
Последняя карта... Во-первых, ну ужасно же выглядит. Ну закрыт весь арт, ну нужно было другой выбрать. Во-вторых, если называть воина Реверсом, у него должны быть чёрно-белые кольца на арте, если их нет – надо пририсовать. Если не умеешь – не надо делать Реверса. И в-третьих, этот воин... он тупо смесь двух Лукьер. От Лукьер-императрицы он получил способность вызывать из души суммарный ранг, а от Лукьер-реверс – способность блокировать и увеличивать силу призванного воина.
Я конечно понимаю, что стратегия Луны вертится вокруг души, но в этой работе нет ничего действительно интересного, ничего нового. Всё в той или иной мере уже было и теперь просто получило новую обёртку.
4/10.
OutcastTH
Я зависла на Эльзе... То есть, я призываю её на защиту, битва проходит, я кладу из руки на защиту другого воина и её возвращаю в руку? Или кого-то другого из защитников. Ну... Можно использовать для возврата стражей, но как-то это всё очень странно выглядит... Стражы обычно призываются в одиночку, ради активации этого эффекта придётся призывать её из руки вместе со стражем. Ну да, квинтетки – чуть другое... Обмен одного защитника из руки на другого защитника из руки, почему бы сразу не защититься менее ненужным? Я возможно чего-то не понимаю, но мне это кажется крайне странным эффектом.
Не очень поняла смысл делать ещё одного Бластера, учитывая что у него всё то же самое, что и у оригинала.
Blaster, Infinity World Angel – ограничение до трёх это вообще ничто. Между 3 и 4 разница не такая уж ощутимая. Между 2 и 4 уже хоть как-то... Но суть в том, что этот воин не только заполняет душу для Бластера 3го ранга, он ещё и возвращает карты в колоду, причём включая триггеры, легион просто плачет. Но ладно триггеры, он сам свои копии с кладбища в колоду возвращает, а это значит что в ограничении на три копии смысла ещё меньше.
Execute The Blaster... омг... Нет, я всё понимаю, мой 4 ранг тоже сильный и всё такое, но я его разгоняю максимум на +15,000, запрещаю идеалку, но ничего более. Оппонент защитился – молодец, мой проигрыш. Суть последнего авангарда заключается в реально сильном эффекте, когда оппонент должен просто изо всех сил защищаться, но тут... Это +20,000 силы, то есть уже 34,000 без поддержки, и три проверки, среди которых я не верю что будет три триггера, во всяком случае это нужно быть совсем лалкой [то чувство, когда триггеры это плохо]. Этим эффектом получится убрать как минимум одного воина с вероятностью во много процентов, если это была идеалка – то всё. Ладно Дайкайзер, там ограничение лишь в 3ий ранг, а тут нужно всего лишь достать 1-3 ранг. Это очень легко. Даже если не идеалка, это нужно перестраховываться даже не на 3 триггера, это нужно перестраховываться на -3 защитников. А если там все по десяткам, это нужно кидать на 30,000 защиты больше просто прозапас. Но это ещё ладно, это получается сначала можно атаковать с усиленным Exculpate The Blaster, бабахнуть оппоненту всё поле, а если он защищался [а если это 4-5 урона, то он скорее будет защищаться], можно сделать смену на этого воина и атаковать мало того что повторно, так ещё и с 34,000 базовой силы, с тройной проверкой и уничтожением защитников... Ну блин, по-моему легче написать «АКТ [Авангард]: Вы побеждаете».
В целом, не знаю... Я увидела тут не то что архетип, работающий друг с другом и для одной цели, а некоторое число поддержки, разбавленное довольно случайными эффектами. Тоже фигня с номерами в нижнем левом углу, как и у всех остальных, кроме меня. ><
6/10.
ConquX
Первое, что бросается в глаза, причём самым ярким образом – шрифт. Он маленький, его трудно разглядеть. Точнее если у стартового авангарда, например, его трудно разглядеть, то у Альфы его разглядеть тупо невозможно, пришлось увеличивать картинку. Нужно было увеличить строку с эффектом, если не влезает, а не шрифт уменьшать. Шрифт на картах должен быть одного размера.
Далее, когда я разглядела-таки что на картах написано, меня встретила такая тонна ошибок орфографических... Я всё понимаю, Конкьюкс украинец, но можно же было хотя бы в ворде прогнать это всё, чтобы хотя бы самые яркие ошибки исправить. Это ещё прибавим сюда факт, что игры не существует на русском языке, так что те, кто делали на русском, упрощали себе работу, а тут ошибка на ошибке...
Аккуратность выполненной работы тоже оставляет желать лучшего, довольно неряшливо выглядит, рамки девизов вообще забегают на рамку эффекта зачастую, так быть не должно.
Среди самих воинов достаточно двойников. Стил лилит = Alluring Succubus. Стил рыцарь = Doreen the Thruster. Стил воин = эмм... Clay-doll Mechanic. о__О Стил тёмный воин и Чистокровный – Сил драгоны, только в чуток другой форме.
У Вампиропоклонника понравилось «выберите находящегося в душе воина и поместите его на кладбище». Олег, послушай... Это называется Взрывом души, не надо расписывать, нужно было просто поставить значок Взрыва души.
БР... Во-первых, приобретаемый эффект нужно выделять красным, во-вторых, оппонент призывает в обязательном порядке нулевой ранг, это есть триггеры, ты вытаскиваешь у него триггеры из колоды и я даже не знаю, приемлимо это или нет... Но проблема даже не в этом, а в том, что этот эффект явно нужен для большей эффективности Стил-вампира, но у вампира активируемый эффект и работает в основной фазе, а у БР эффект в боевой фазе активируется. Понимающий оппонент не будет держать эти нулевые ранги на поле, он их заменит, так что как-то непродуманно.
Насчёт эффекта Альфы – но ведь это тупо тот же Стил-вампир, но по более низкой цене и чуток с дополнительным эффектом...
Не знаю, мне не понравилось. Вообще был взят сложный воин – у него Мега-взрыв и все ресурсы должны идти на него, поэтому обыграть это... Это было трудно, но блин, призывать триггеры и активировать тот же эффект, что у Стила, но по другой цене... Тут очень много чего не хватает, явно.
4/10, ну не тянет на большее...
spideUfa
Ну Артурка лалка, так и не разобрался с лёгким шаблоном фотошопа, в итоге пришлось помогать ему, причём он почему-то попросил об этом и Паланга, который тупо по своим шаблонам сделал ему усилителей и триггеры, и меня, а я ему делала сама, но на русском, ибо он мне кидал эффекты на русском. В итоге несоответствие языка, но да, это почему-то никого не смущат =--=
Насчёт же самих карт... Не знаю, я уже когда делала их, думала, что какие-то они мутные, непонятные и слабенькие, но это не мои карты, это работа Спайда и он сделал её так, как посчитал нужным. Но блин... Просмотр верхних карт и рандомное их помещение в низ... Ладно, Магусы смотрят верхние карты и получают выгоду от этого – усиление, крит, драв. Но тут... Тут нет никаких плюсов, кроме перетасовок колод. Да, знания определённые можно получить, но далеко не от всех. Да, знать топдек оппонента может быть полезно, но... Это убивает просто. Например в Арее фигово сделана функция возврата из бинда, и возвращаемые в колоду оттуда карты просто видно. И когда играешь против Оракулов и из БР, и видишь, что у оппонента на верху колоды два крита, это отчаяние, ты понимаешь, что тебе нужно защищаться сейчас от атаки авангарда на ноу пасс и ты знаешь, что эти два крита перейдут стоячему арьергарду и тебе опять нужно защищаться от усиленной атаки. =---= В общем знания это, конечно, хорошо, но больше ничего в том архетипе нет.
Единственное, третьи ранги вроде ничего, один может вернуть триггер на верх колоды и тут же при атаке его проверить, другой может избавиться от исцелений оппонента, хотя не факт что при проверке ему всё равно не попадётся что-нибудь хорошее.
В общем зная Спайда, эта лалка начала реально что-то делать в последние дни, я не думаю что он продумывал архетип, скорее он думал о картах по мере их создания, в итоге получилось то, что получилось. А получилось так себе. Чего-то интересного реально мало, такое ощущение что большинство карт тупо бессознательно делают что-то там с картами оппонента. И всё.
5/10, потому что вроде идея была, но реализована она так себе. Ленивый Артурка.
Изображение

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: Конкурс на создание архетипа [оценка]

Сообщение Rank Up » 12 мар 2014, 02:36

Такс, ну, прежде чем приступать к конкретным работам, я распишу свои критерии оценки (блин, необходимо уложиться в 10 баллов, точность будет хромать, ну да ладно).
Критерии:

1) Качество оформления карты - сюда входят те вещи, которыми вы занимались в фотошопе (или где вы работали). Поскольку, это одна из сложнейших частей создания карты, я оценю этот критерий с 0 до 3 баллов. Если всё идеально или очень близко к этому (грубо говоря, создаётся впечатление, что карту выпустили буши), то это 3 балла. Если же на карте куча ляпов (текст вылезает, значки кривые, орфография и пр.), то будет 0. Сюда же входит и оценка артов - не всегда есть возможность подобрать подходящий арт (по себе знаю), и приходится изгаляться над своим мозгом да и не только. Извините ребят, но я с этим всем слишком много провозился, чтобы быть снисходительным.

2) Качество придуманных эффектов - в этой категории я отбрасываю всякую эстетику и попросту оцениваю эффекты карт. Меня интересует баланс, интересность и сочетание различных эффектов карт. Эффекты придумывать с нуля очень тяжело, так что это тоже следует оценивать соответствующе - максимум 3 балла за интересные эффекты, не слишком сильные/слабые. 0 баллов - за отсутствие новых эффектов и насмешки над балансом.

3) Придуманная к картам история - я считаю, что просто создать карту - не так тяжело. Гораздо сложнее прочувствовать её, продумать её историю, понять, как так случилось, что она оказалась именно в этом клане и именно в это время. Это позволяет понять, почему у невинно выглядящей девушки может быть 11000 атаки и страшный разрыв лимитов. Но, так как этого не требовалось в конкурсе, я не могу заставить себя давать больше 2 баллов за этот критерий - но раз уж объяснение всего этого должно пойти игрокам в плюс, то не включать историю в список критериев было бы странно (тем более я в этом плане очень старался :3).

4) И последний критерий - это идея. Здесь я даю свою личную оценку всего готового архетипа в целом - грубо говоря, это то, насколько мне он понравился. И хотя я не могу выдать за этот критерий больше 2 баллов, тем не менее я буду расписывать его подробно.

Ну, теперь, я думаю, можно перейти к, собственно, оценкам.
Elsie, Архетип "Abyss" - 7
Бездна... пустота... ммм) мне нравится x) Но теперь по критериям.
Оформление: 3
Здесь грацую - офигенно подобраны арты, не однотипные, качество нормальное (не размыто), а главное по тематике подходят. Действительно создаётся впечатление, что буши выпустили новый архетип ^^. Единственный арт, который меня отпугнул - это самый последний, тот, что у Этернала. Но это уже мои личные вкусовые качества, а их примешивать не стоит. Эффекты, рамки и значения - всё на очень высоком уровне (выше моего - завидую >_>). Грац и ещё раз грац!
Эффекты: 1
Честно говоря мне не очень понравились именно сами эффекты. объясню, почему. Во-первых, нестандартных эффектов очень мало - есть обычные усилители, триггеры и квинтетка, но других эффектов очень мало. Печенина и стартер мне понравились - оригинально. Реапиэль (или эе она Рапиэль?) вышла странной - это конечно чистка арьергарда, но, скажем, другим колодам тёмных войск, а так же генезису, ораклам - всем, кто может использовать душу - этот эффект только поможет. Хотя свою душу заряжает - и ладно. Разрывная смена весьма сильна, ничего дисбалансного не вижу (а это хорошо), а дающийся эффект - прям Дорин, так что я нейтрально отнёсся к этой карте. Кросс же банально получает силу и крит - это всё уже было - он конечно должен быть похож на своего протеже, но всё, чем он выделяется - это крит, как у рейджи. На мой взгляд у козыря архетипа должен быть более интересный эффект. Поэтому 1 балл.
История: 2
Определённо забавно. Мне понравилось. Самая эпичная история - у кота, идея завернуться в артефакт мне бы в голову не пришла, слишком ОП :3.
Идея: 1 Тем не менее, архетип вышел достойный. К сожалению, он не слишком самостоятелен - без других карт войск тьмы играть будет, на мой взгляд, проблематично.
Итого: 7 - хорошая работа, выполненная качественно, но сама задумка немного хромает, так бы было больше.

P.S. Уголки закруглены, но не прозрачны. :3
Keigon Shiffer, Архетип "Dragon Monk" - 1
Ох етить... колотить... нет, не вас.
Оформление: 1
Девизы. Деви-и-и-изы! Они нужны - это важная составляющая карт, имхо. Далее, арты - я так понял, что выбранный тобой воин - это Dragon Monk Goku? Так вот подборка артов весьма странная. По расе выбранный воин - это Боевой зверь, но в принципе люди там вполне могут быть, но как третий ранг тогда оказался драконом? Понятия не имею. У Summoner Dragon Monk Honsu поле клана - слишком яркий красный и слишком размытый белы - возможно потому, что не обводки. Причём на всех картах по-разному - я не знаю, как это понимать, но автор явно не слишком старался в этом плане. Значки условий, платы и эффектов далеко не везде стоят так, как надо (где-то налезает на текст, где-то наоборот слишком далеко - мелочи, а в глаза бросаются >_>). Поэтому больше 1 не дам, без обид.
Эффекты: 0
Стартер слишком силён. Даже чересчур - все стартеры поисковики третьего ранга смотрят 5 верхних карт и у них 4000 силы. При этом они тратят Встречный взрыв, а не прост уходят в душу. У тебя же эффект и сильнее и дешевле - нет, так не пойдёт. Да, тебе не попадётся триггер при драйв чеке - беда, печаль >_>. Далее - работа, в которой оригинальных эффектов - 2... ну это перебор ребят. Неужели фантазия на этом закончилась? Хотя объединение условий Венус Лукиер, Гоку и стратегии Кагеро - мне понравилось, но минусы слишком сильно перетягивают всё на себя.
История: 0
Её нет. Девизов нет. Что за монахи, откуда они, чем живут, чем дышат? Всё это хранится в строжайшем секрете.
Идея: 0 Архетип попросту недоделан -ваниль есть, усилители есть, персональный усилить козыря - есть. интересных эффектов - мало, архетип несамостоятелен.
Итого: 1 - ну... ты понял.
PalaNG, Архетип "Rutile" - 4
Рутайл. Ру тайл. Ру тэйл. Русская история :3
Оформление: 2
Я придрался к артам триггеров - серьёзно, они рядом с остальными вообще не катят. В остальном всё нормально - девизы есть, в надписях эффектов ошибок не заметил. Местами ляпы со значками платы, условий и проч. но заострять на них внимание не буду. В целом - достойно, не идеально, но достойно.
Эффекты: 1
Мне нравиться ломать игру противнику. И мне нравится стартер Рутайлов. Но во втором грейде в этом архетипе всего 1 юнит помимо обычных усилителей и ванили - не густо. Однако все эффекты в сумме создают неплохое давление - в духе Новы, я бы сказал) Овердрайв любопытен, но, вероятно, создан в целях баланса. Баланс я люблю :3
История: 0
Её нет. Есть подписи для разъяснения и девизы. Но и только то.
Идея: 1 Архетип Новы - да, это он. Напоминает блау, но и фиг с ним - переворачивать карты в уроне у противника не каждый может :Р
Итого: 4 - средненько, больше и добавить нечего.
vladmir97, Архетип "Witch" - 7
Ух, ведьмочки :3
Оформление: 3
Ну, единственное, что меня удивило, то что описание способности Лорд слишком нечитаемо - хотя мб форум сжимает карты по размеру (вот уж не замечал). В остальном - всё отлично, придраться не к чему. Арты няшны и в тему :3
Эффекты: 2
Миражи... не слишком подходящее название для карты в душе. Не знаю, не вяжется у меня это с картой, "не занимающей" места в душе. Но и альтернатива мне в голову не приходит. Но не дал 3 балла по другой причине. Меня просто удивило то, что архетип довольно таки слабоват. И дело даже не в грубой силе - из-за своей взрывной смены, так же зарядов души, декаут будет приближаться катастрофически быстро. А кому нравится помирать от декаута? >_> Однако в остальном - мне нравится, интересные карты, интересный эффект и интересный... ранг :D
История: 0
Её нет. А жаль. Раскрыть историю таких няшек - это наш почётный долг :Р
Идея: 2 Ну думаю понятно, что я без ума от заклинания в авангарде. И от Пи-ранга. Это просто пять, Вова :)
Итого: 7 - хороший архетип, много новых карт с нестандартными эффектами, новые эффекты, перепечатка КоКо, в более сильном варианте - круто.
Star Wolf, Архетип "Reijys Follower" - 4
Почему-то, если я ставлю апостраф, спойлер отказывается открываться...
Оформление: 1
В девизах есть ошибки. Хотя, возможно вульф ошибся в переводе - не знаю. Но несоответствие есть. Если нужен пример: встречать кого-либо - meet; встречаться с кем-либо (в любовном плане) - go out. Ну ладно. В надписях эффектов есть небольшие неровности, неточности, бросающиеся в глаза. Арты не у всех карт подходящие.
Эффекты: 1
Радует, что в этом архетипе есть множество нестандартных эффектов. Другое дело, что они не все продуманы, да и в их полезности порой сомневаешься. НО! Такого ещё не было, так что получай заслуженные два балла... хотел бы я сказать. Но меня печалит, что эффекты настолько требовательны - они мощны но и требовательны. А 15 карт в душе - это треть колоды. Учитывая драйв чеки - улетит колода такими темпами крайне быстро. Квинтетку не поюзать, да. 1 балл. Только из-за расхода колоды.
История: 1
Есть история! Отлично! Но ошибок много, хотя читать было интересно, спасибо ^^.
Идея: 1 Манипулировать критическими - интересная задумка, весьма интересная, но следовало тщательнее всё продумать.
Итого: 4 - средненько - хорошая идея, плохая реализация.
Hichigo, Архетип "Velvet" - 2
Русалки. Хе >:3
Оформление: 0
Аргх, этот шрифт... Поменяй пожалуйста. Арты очень сильно отличаются друг от друга рисовкой. У буши тоже так бывает, но не у архетипов - там обычно стиль один и тот же (я допускаю, что чего-то не знаю). Я понимаю, что арты не на людей сложнее искать, но тем не менее стиль слишком разный, вплоть до реальных рисунков - для карты это плохо, я бы такое не поставил. Девизы неправильные немного. Нет Защиты. Прости, но карты не доделаны.
Эффекты: 1
С эффектами всё гораздо лучше. Возврат в руку, условия - это всё бермуда, да, узнаю. Но, следует заметить, что у твоего ультимэйт бряка нету длительности, а это плохо. Такая мощная способность не должна длиться вечно и быть бесплатной. Если бы не он, поставил бы 2 балла, но ставлю 1. Да, она контрится банальной сменой, но сколько карт третьего ранга обычно в колоде? Правильно, 8. Это весьма мало, учитывая, что чтобы законтрить этот лб5, необходимо каждый ход делать смены. Тут только холи шайн драгон будет чувствовать себя хорошо.
История: 0
Она... почти есть.
Идея: 1 Не довёл до ума свою идею, но тем не менее, она мне понравилась. Меня расу и делать лордом - хаха) Однако, это слабенько напоминает бермуд.
Итого: 2 - ну, это просто недоделанная работа.
-Shockwave-, Архетип "Tyrant" - 9
Буэ... динозавры. Ват? Окаме... ох май гад....
Оформление: 3
Другого и не ожидалось. Тематика, обоснование, качество. Умница.
Эффекты: 3
Повышение ранга. Хо-хо, весьма недурно) Идеальные жертвы хорошо поддерживают эту стратегию. Улучшенные игуаны ммм, круто. Бряк меня тоже очень порадовал - интересно, необходимо тщательно продумать, кого призвать до смены и кого потом принести в жертву без излишнего ущерба для себя (идеальные жертвы? :3). Лично я не люблю слишком сильно полагаться на разрывную смену, но это личные предпочтения - отметаем их. Если взглянуть здраво, то бряк отлично сочетается с кроссом. Я вот только не понимаю, какое участие во всём этом принимает выбранный тобою воин, кроме как +2к силы своему кроссу. Это единственный минус, но всё остальное настолько мне понравилось, что я не стал снижать за это бал...
История: 1
А снизил за историю. В прошлом твоём конкурсе ты сделала историю каждой карты :Р А так, забавная задумка, интересные повороты в общей истории - оставить тебя совсем без балла по этому критерию я не мог.
Идея: 2 Идеальные жертвы, окаменелость + all-in авангард 4-го ранга - excellent! Побольше бы настолько разнообразных колод выпускали сами буши.
Итого: 9 - ну вот история загубила 10-ку :Р.
Nikitossa, Архетип "Nightmare Doll" - 3
Хооо, луна. Я ждал :)
Оформление: 1
Арты так себе, тексты эффектов оформлены с ошибками, ошибки в девизах, криво расположены значки цены, условий и проч. В общем множество мелких недочётов, которые в сумме забирают целых два балла. Обидно, но так и есть.
Эффекты: 1
Как эффект Анны работает в авангарде? Но если не брать в рассчёт ошибки в тексте, то:
1) бр слабее того, что уже есть у луны. Объясню, почему: при использовании обычной разрывной смены, ты не имеешь возможности потерять картыс поля - они уходят в душу освобождая место остальным. Твой же бр может призвать карты поверх существующих, что приведёт к их уничтожению, да ещё и с оплатой. С другой стороны твой бр слегка усиливает арьергард, но 6000 одной колоне - это не такая уж огромная сила)
2) новый бласт (хотя мб я о нём просто не знаю) - неплохо. Здесь хвалю.
История: 0
Опять дырочка от бублика. Досадно.
Идея: 1 Ставлю 1 за идею с неименным бластом. Такие взимодействия карт мне ещё не встречались, получается весьма интересно. Хотя это напоминает идеалку :)
Итого: 3 - слишком много триггеров и ванили - они не стоили твоих усилий, лучше бы сосредоточился на новых\уникальных эффектах.
OutcastTH, Архетип "Blaster" - 6
Я почему-то ожидал паладинов гораздо раньше и в большем количестве... а набежали ДИ.
Оформление: 3
Отличные арты, хорошо читаемые эффекты. Наличие девизов и всего,ч то необходимо нормальной карте. Нечего добавить.
Эффекты: 2
Поддержка неплоха. Я бы поставил 3, но у меня глаза на лоб лезут от дисбаланса экзекута, пусть он и один в колоде. Бр же обеспечивает слишком огромное преимущество при смене на выбранную тобой карту. Хотя и декаут тоже приближает. В общем спорные эффекты.
История: 0
0+0+0+-0*0... а вот делить я лучше не буду >_>
Идея: 1 Мне понравилась идея. Эти две карты "одноходовых" карты должны призываться только в нужный момент, ибо они all-in. любителям бабахов посвящается. С другой стороны, лично я не стал бы использовать экзекута (который похож на реверс, к слову).
Итого: 6 - взяться за такого юнита и продолжить его дело - весьма недурно. Жаль только эта твоя идея получилась слишком дисбалансной.
Conqux, Архетип "Stil" - 6
Я сделаю смену на стартера :3 Вселенская подстава: запрет идеалок!
Оформление: 2
Твёрдые два балла. Видно, что старался. Не идеально (шрифты подкачали и тексты эффектов/девизов на некоторых картах), но достойно.
Эффекты: 2
Твои эффекты - странные, но интересные. Козырь чистит арьергард и делает жёсткие смены. Всё в духе Стила. Другое дело, что реализация хромает. К слову некоторые способности напоминают те, что придумал я (вот тебе и понравился Хидеаки :Р). Но мне кажется эффект козыря слегка дисбалансен за такую цену. С другой стороны его не так часто можно активировать - не знаю, без теста тяжело судить. Но поддержку ты выдал, так что 2 балла, заслужил.
История: 1
История *_* Но к сожалению в ней слишком много различных ошибок. А так было интересно почитать про вампиров ^^. И я лучше понял твои карты.
Идея: 1 Контроль поля оппонента не тупым уничтожением, а его изменением - эта идея приходила в голову и мне, но у тебя были большие возможности для реализации (из-за выбранного воина). Чем ты и воспользовался - молодец.
Итого: 6 - В следующий раз, пожалуйста, больше грамотности. И балл будет выше.
spideUfa, Архетип "Hexagonal" - 4
Мне тоже нравятся магусы.
Оформление: 2
Есть ошибки - в некоторых эффектах, а также не понятно, когда активируется разрыв лимитов Юбикитасу. Поэтому снизил балл. В остальном - всё в порядке. Хотя некоторые арты меня тоже смущают х)
Эффекты: 1
Интересная интерпретация магусов, но в просмотре этих верхних карт колоды оппонента очень мало смысла. Даже увидев дабл крит, ты от него не избавишься, если не уберёшь вниз - а потом опять неизвестность. Усиления от знания карт нет. Это архетип-антитриггер - не более.
История: 0
История *_* А... показалось.
Идея: 1 Неплохо придумал, но реализовал так себе - не хватает банальной силы, а знание верха колоды противника тебе практически ничего не даёт. Лучше бы называл карту с топа противника и усиливался\ещё что-то поинтереснее. А так - слишком слабо.
Итого: 4 - Архетип не ел кашу по утрам (прямо как я >_>).
Изображение

Аватара пользователя
=domovoj=
Пользователь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:30
Откуда: Беларусь

Re: Конкурс на создание архетипа [оценка]

Сообщение =domovoj= » 13 мар 2014, 20:58

Итак, с чего же начать… Ах, да! Прошу заранее у всех прощения, ибо некоторые оценки могут некоторым не понравится, но извините… Шоки сказала адекватно, буду адекватно.

Начнем с Elsie. Отличная работа. Почти не к чем придраться. История отличная! Но есть мелкие недоработки. Так что 8.

Keigon Shiffer. Скажу честно, работа мне не понравилась. Как качеством работы, так и оформлением. Поставлю 4…(без обид).

PalaNG. У тебя вообще куда-то делись работы, но я помню что там! История шикарна! Целую книгу можно написать! Эффектов, жаль, не помню, но арты были подобраны хорошо. Крепкая 8.

Expy. Работа также классная! Эффекты мне показались немного читерны, но все же! Хорошо! 8!

vladmir97. А вот эта работа мне понравилась больше всего! Это вообще шедевром можно назвать! Новая механика(или как это называется) достойна аплодисментов! Видно, что не час и не два над работой сидел! Бушикам стоит взять на заметку твою идею! 10! Ни слова больше!

Star Wolf. Работа не из худших, но и не из лучших. Есть пару карт, которые не вписываются в общую стратегию. Так что 7.

Hichigo. Работа отличная! Почти нет, к чему придраться! Русалочки просто няшки! Поставлю 8! Даже объяснять не буду!

-Shockwave-. Как я уже говорил раньше – это самая позитивная работа! Эффекты хорошо сбалансированы! Арты очень позитивные! Меньшего я от тебя не ждал! 9!

Nikitossa. …. Поставил 5. Но это с натяжкой. Извини, но работа не очень…

OutcastTH. Вот это одна из немногих работ, которая реально классная! Немного имбово, но в этом-то и прелесть! Все офигенно, думаю, ты и сам это знаешь! Ставлю 9! Жаль, что десять можно только одному…

ConquX. История очень сильна! Я прям зачитался! В целом, все хорошо, но немного некачественно сделана, так что пока 7(не обижайся…)

spideUfa. И, наконец, Спайди! Работа просто бомба! Новая мета! Все отлично! (не слушай тех, кто считает, что твоя работа плоха!) Ставлю 9! Но мог бы и поставить десять!
Всем няшек +_+
Изображение

Закрыто