Конкурс по созданию легиона [правила/обсуждения]

Поделитесь своим творчеством: самодельными картами, рисунками, рассказами.
Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: Конкурс по созданию легиона [правила/обсуждения]

Сообщение Rank Up » 16 июн 2014, 10:52

похоже, лидеры уже определились, если, конечно, все голоса зачтут.
Изображение

Аватара пользователя
Valek99
Пользователь
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 15:55

Re: Конкурс по созданию легиона [правила/обсуждения]

Сообщение Valek99 » 16 июн 2014, 14:25

похоже, лидеры уже определились, если, конечно, все голоса зачтут.
лидеры это те,рядом с которыми стоит такая мордашка- ^_^?)))
Pay for your sins with your death.

Изображение
Luminize! Crazy Phantom Carnival!
NIN!

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: Конкурс по созданию легиона [правила/обсуждения]

Сообщение Rank Up » 16 июн 2014, 16:15

Valek99, не. Эта мордашка означает, что она держат своё место с прошлого топа. Лидеры - те, у кого больше всего очей.
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Конкурс по созданию легиона [правила/обсуждения]

Сообщение -Shockwave- » 17 июн 2014, 02:03

Спасибо всем моим фанатам! Я верила, что вы изберёте меня и в этот раз! :kawaii:
Ну а если серьёзно, то на этот раз победила безымянная работа, так что надеюсь все те, кто говорили, что раньше я побеждала потому что я админ, умоются. ^__^
Вообще, топ-3 меня... Удивил. Конечно, я уверена, что определённую роль в моей победе сыграл арт. НО! По-моему, топ-2 и топ-3 заняли эти самые топы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за артов. Да, у них замечательные арты. Но их эффекты, они почти идентичны, причём оба уже были у Муракумо и ничего нового из себя не представляют, ну никак. Если уж брать Муракумо, то была идея намного интереснее, это 13ая работа Вали - действительно любопытно, а не глупое клонирование, аля у старой лисы тех же Муракумо. Но это зрительское голосование было целиком и полностью, потому тут было много фактора "кавай, мне нравится", "я эффекты не читал", "мне лень думать". Жаль, что так, но как говорится, победителей не судят. Хотя я уже посудила. >_>
Кстати, легион Природы я делала последним. И у меня не было совершенно никаких идей на его счёт. Я долго искала, из чего сделать арт, я долго искала фон. Да, в итоге выбрала не самый лучший, там внизу ещё травка, все дела, но ничего не видно за эффектами, в итоге выглядит как-то одноцветно. Изначально я хотела сделать что-то вроде "[Какая-нибудь плата] Когда этот воин атаковал, если у Вас на поле как минимум три воина с повышенной атакой, Вы можете заплатить цену и поднять этого воина в бой". Ну, это было бы оригинально, как по мне, ибо соответствие клану со стратегическими условиями, но потом я решила что зачем делать очередной поднимающийся авангард.

А теперь, то, что я очень хотела написать всё эти два дня! == Потому что до ужаса обидно видеть, как тебе ставят низкие оценки тупо потому что неспособны понять эффект.
Мне обидно за мой легион Нектара - работа номер 15. Суть-то в чём? Эффект приобретает авангард ОППОНЕНТА, значит от лица оппонента эффект и читается! То есть ЕГО авангард теряет силу за МОИХ одноимённых воинов. А мой второй ранг как раз обеспечивает мне одноимённых на поле. Иначе говоря, это тот же Сефирот, только с перевёрнутым эффектом, поэтому я его кроссрайдом и сделала.
Но нет! Люди не понимают, что приобретаемый эффект читается от лица оппонента, и ставят низкие оценки со словами "второй ранг никак не помогает третьему" и "оппонент может просто не призывать одноимённых". ==
И да, одна из самых глупых причин: "снижение силы оппонента - не Нео-нектар". Ну так давайте, где ваше "снижение силы оппонента - не Призрачные паладины"? "Принесение в жертву это Тачиказе, а не Призрачные паладины!". Или "снижение силы оппонента это не Полиция, это Муракумо!"!? А чего ж вы тогда так орали об эффекте моего кроссрайда? Я оставила идею цепочки. Я отразила её на оппонента. Но всем было уже пофиг, главное, что он снижает силу, ставим низкие оценки.

А теперь просто комментарии к комментариям. >__>
Magus TSS писал(а):Legion No 10: The grade 3... From this wording... You can retire up to 5 units with this skill all for sending a grade 3 and a grade 2 back to the deck. No... it's too much. Even being on legion and counterblast 2 and even not returning 2 cards that aren't triggers does not justify it's balance.
А Бушироад и их новому Браулеру значит можно!
penguin90 писал(а):15. Score 3/10
Reason I really really wanna love this one but its art looks nothing like sephirot so i can't back its art. Also the way the legion skill is worded you have to have RGs with the same name as your opponent's VG. A bit of rewording would really bump this up but right now it reall just feels like a waste.
О чём я и говорила - кто-то не знает английский/как читаются приобретённые эффекты, в итоге страдает работа. Просо потому что кто-то не сообразил. ==
Szch писал(а):15)6.5/10 the -3000 is too much for 4- 6 units.if its -2000 should be fine.
А вот он наверняка понятия не имеет, кто такой Сефирот, поэтому ему кажется, что менять значение цифр - допустимо. И гуглить ему было, видимо, лень.
Hideyoshi писал(а):10.*cough* the art is ok.. but the skill makes you cant return g0 to deck :v unless u return a g1 ag2 a g3 a g0 lol.... 6/10
Keigon писал(а):Увы, очень слабо. Триггеры не возвращать или не использовать скилл. Арт хороший.
5/10.
kamui147 писал(а):15) Арты вроде и не плохие а вроде сливаются, эффект интересный но что бы повышать атаку нужно было сделать какой нибуть эффект что бы у противника появились одинаковые рг 5\10
Вот это мне тоже нравится. Достаточно человек говорили "о нет, я не могу вернуть триггеры". Но никто из них не подумал, что это способ уравнивания легиона. Хочешь уничтожение - возвращай не-триггеры и размешивай ими колоду. Хочешь триггеры? Ради Бога, но без уничтожения. Но кто-то мыслит настолько узко, что им лишь бы триггеры вернуть.
Hideyoshi писал(а):15.art is nice but the skill i cant see how will the g3 work.. your opp can just not call the units with same name simple o3o 6/10
Mickey писал(а):No. 15 - Art (4) Skill (2) Msc (1) The art is good^^ but the g3 seems inferior to the g2 The second skill is interesting for Ashvattha but in overall, it is gives an idea of "that's it?" No synergy of its skill with Caudex.
...
Mickey писал(а):No. 10 ...The name need some work too for the g3...
...
Человек просто показал свою необразованность. В легионах Кагеро и Нектара я делала имена со смыслом. Так, например, И-Драйг Гох, имя которого по мнению данного человека требует переделки, является именем легендарного дракона. Он также известен как "Валлийский дракон" и даже изображён на флаге Уэльса.
http://en.wikipedia.org/wiki/Welsh_Dragon
Кстати, если кому интересно, то второй ранг легиона Кагеро - Нидхёгг - дракон из скандинавской мифологии > http://en.wikipedia.org/wiki/Níðhöggr
Касательно имени третьего ранга Нектара. Сефирот - в каббале это древо жизни. Имя моего легионера - Ashvattha (Ашваттха), что является тем же древом жизни в индуистской мифологии.
Ну а имя второго ранга Нектара - Caudex, что переводится как "ствол дерева", ибо все прошлые ранги Сефирота назывались именно какими-то эммм... Элементами леса.
мива писал(а):№15)нет ведьмам нечего делать в нектаре - 4 балла
Ведьмам нечего делать в Призрачных паладинах, верните стратегию Мурамуко!
-Din- писал(а):15. Не хило, но не люблю я рг которые активируют свой эффект самовольно, да и что за сефирот? 6/10
"Мне пофиг, что это кроссрайд на кого-то, я поставлю оценку и в ней же спрошу, что за Сефирот! К чёрту включать мозг!" - подумал Дин, оценивая работу.
Как можно вообще что-то оценивать, понятия не имея? Особенно если это кроссрайд. Тем более когда в эффекте карты полностью написано имя Сефирота и даже выделено, но нет, найти его Дину лень.
металикано писал(а):15)идея интересная но формулировка точно не вг 5/10
Афигеть. Формулировка как формулировка, посмотри Сефирота. К тому же, потом этот человек говорил что оценивал по идее + оформлению, оформление у меня явно хорошее, идею он назвал интересной, но нет, поставим 5, это же так логично.
Hichigo писал(а):15) Хороший арт, неплохой эффект, но в эффект второго грейда зачем-то добавлено условие а-ля Мушкетёры, который не очень вяжется, а так всё в порядке 8/10
Но... Как же освобождение места...
Sakamoto_Endo писал(а):Работа 15. Неплохо. Особенно идея с Легион-кроссрайдом, но смысл эффекта мейта теряется, учитывая, что легион за двух одинаковых воинов не получает каких-либо бонусов. 5 баллов
АРРР!!1

Теперь мне стало легче. ^__^ А арты я всем легионам делала сама, да. Ну как сама, я их вырезала и накладывала на общий фон. До этого таким ни разу в жизни не занималась, так что лично для меня это успех.
Правда всё равно обидно за Ашваттху, лично я считала его лучшим своим легионом, я его первым сделала. Жаль, что он получил низкий балл просто из-за людского непонимания, очень жаль.
Изображение

Аватара пользователя
Металикано
Пользователь
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 17:06

Re: Конкурс по созданию легиона [правила/обсуждения]

Сообщение Металикано » 17 июн 2014, 05:24

плохо что большинство проголосовали чисто по арт с таким же успехом картинок можно было накидать=-=
ШОК ты тут ругаешь остольных за оценки из-за не понимания эфа когда сама не лучше=-=
-3,000 у АРЬЕРГАРДА, зачем?
идея мейта была в том если тебя атакует рг чтоб ты мог потратить меньше карт на защиту а не снос его=-=
а идея вг в том чтоб убить ресурсы и заставить выставляться при этом чтоб терял свою силу вг чтоб опять повысилась выживаемость
п.с у нуботамы тоже часто всё поле в руку оппоненту уходит и нечего живут~
Афигеть. Формулировка как формулировка, посмотри Сефирота. К тому же, потом этот человек говорил что оценивал по идее + оформлению, оформление у меня явно хорошее, идею он назвал интересной, но нет, поставим 5, это же так логично.
я смотрел сефирота формулировка очень странная=-=
Изображение

Аватара пользователя
Rem
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:25

Re: Конкурс по созданию легиона [правила/обсуждения]

Сообщение Rem » 17 июн 2014, 07:41

Ведьмам нечего делать в Призрачных паладинах, верните стратегию Мурамуко!
У тебя вообще Муракумная лиса и и Джевел Кнайт бист в легионе ГН. >_>

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: Конкурс по созданию легиона [правила/обсуждения]

Сообщение Rank Up » 17 июн 2014, 17:19

Неудачник спросит лишь одно: "В чём разница между украденой с девиант-арта картинкой и украденой картинкой из аниме?" Если вас бесил акт воровства - тогда надо было в условиях конкурса требовать самостоятельно нарисованный арт. Если вы думали, что найти арт отдельно сложнее, чем найти оный в аниме - скажу, что я за день пересмотреть все 26 серий этого аниме, чтобы отыскать этот арт (хотя сам скрин из 20-22 серий, точно не помню), т.е. это свыше 8 часов, в течение которых я не расслаблял внимание. Но ведь найти рандомный арт в гугле сложнее ~_~ Если вам не нравилось качество арта - рисовка в разных аниме разная, а это было качество 720. И потом, у меня в голове не укладывается, как можно было оценить арт моей (32-ой) работы наравне с артом этой, этой и вот этой.
За эффекты я даже не спрашиваю. Их оценку реально обосновало совсем немного народу, большая часть из которых была с английского форума. Раз уж вам так важен внешний вид карты - объясните мне объясните мне, чем мой арт, да и в целом работа, заслужили ту же оценку, что и указанные ранее? Неужели я настолько плохо всё подобрал?
Изображение

Аватара пользователя
Valek99
Пользователь
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 15:55

Re: Конкурс по созданию легиона [правила/обсуждения]

Сообщение Valek99 » 17 июн 2014, 17:34

Неудачник спросит лишь одно: "В чём разница между украденой с девиант-арта картинкой и украденой картинкой из аниме?" Если вас бесил акт воровства - тогда надо было в условиях конкурса требовать самостоятельно нарисованный арт. Если вы думали, что найти арт отдельно сложнее, чем найти оный в аниме - скажу, что я за день пересмотреть все 26 серий этого аниме, чтобы отыскать этот арт (хотя сам скрин из 20-22 серий, точно не помню), т.е. это свыше 8 часов, в течение которых я не расслаблял внимание. Но ведь найти рандомный арт в гугле сложнее ~_~ Если вам не нравилось качество арта - рисовка в разных аниме разная, а это было качество 720. И потом, у меня в голове не укладывается, как можно было оценить арт моей (32-ой) работы наравне с артом этой, этой и вот этой.
За эффекты я даже не спрашиваю. Их оценку реально обосновало совсем немного народу, большая часть из которых была с английского форума. Раз уж вам так важен внешний вид карты - объясните мне объясните мне, чем мой арт, да и в целом работа, заслужили ту же оценку, что и указанные ранее? Неужели я настолько плохо всё подобрал?
Нужно было немного сбалансировать мейта.... С ним ты просто призываешь нахаляву 2 карты,да еще и тянешь 2,и заряжаешь душу для 1-го скилла,не говоря уже о том,что в роялах есть Маргалы и Шарон,которые тоже могут душу зарядить. Это нужно было получше продумать. И да,я понимаю какого тебе,мои легионы попеременно называли ОП и занижали за это оценки(причем иногда очень прилично,минус 6 баллов только за это). А арты нормальные,просто сильно бросается в глаза,что из аниме,но я к этому спокойно отношусь.
Pay for your sins with your death.

Изображение
Luminize! Crazy Phantom Carnival!
NIN!

Аватара пользователя
Металикано
Пользователь
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 17:06

Re: Конкурс по созданию легиона [правила/обсуждения]

Сообщение Металикано » 17 июн 2014, 17:40

Expy писал(а):Неудачник спросит лишь одно: "В чём разница между украденой с девиант-арта картинкой и украденой картинкой из аниме?" Если вас бесил акт воровства - тогда надо было в условиях конкурса требовать самостоятельно нарисованный арт. Если вы думали, что найти арт отдельно сложнее, чем найти оный в аниме - скажу, что я за день пересмотреть все 26 серий этого аниме, чтобы отыскать этот арт (хотя сам скрин из 20-22 серий, точно не помню), т.е. это свыше 8 часов, в течение которых я не расслаблял внимание. Но ведь найти рандомный арт в гугле сложнее ~_~ Если вам не нравилось качество арта - рисовка в разных аниме разная, а это было качество 720. И потом, у меня в голове не укладывается, как можно было оценить арт моей (32-ой) работы наравне с артом этой, этой и вот этой.
За эффекты я даже не спрашиваю. Их оценку реально обосновало совсем немного народу, большая часть из которых была с английского форума. Раз уж вам так важен внешний вид карты - объясните мне объясните мне, чем мой арт, да и в целом работа, заслужили ту же оценку, что и указанные ранее? Неужели я настолько плохо всё подобрал?
хм ну эф у мейта и правдо жирноват анфлип и сб это ладно а вот дров за то что ты сделал легион как то не так +сама способность вг её можно с мейтом активировать бесплатно сделать сб и дровнуть 2 карты это слишком._.
хотя всё прах перед новым легионом нару,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
а насчёт арта он подходит роялам тут и говорить нечего другое дело эф>_>
п,с а что за аниме? :huh:
п,с если ты смотрел аниме 8 часов не отрываясь то я желею что поставил такую оценку только из-за эфа._.
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Конкурс по созданию легиона [правила/обсуждения]

Сообщение -Shockwave- » 17 июн 2014, 18:08

Металикано писал(а): идея мейта была в том если тебя атакует рг чтоб ты мог потратить меньше карт на защиту а не снос его=-=
Эммм... Эффект второго ранга срабатывает при призыве в арьергард и длится до конца хода. То есть, каким образом получится, что арьергард оппонента будет АТАКОВАТЬ ТЕБЯ с пониженной атакой? Нет, к моменту его атаки эффект уже спадёт. Если ты, конечно, не придумаешь способ призывать свой арьергард во время хода оппонента, но вряд ли Нове это нужно.
Не знаю уж, какая у тебя была ИДЕЯ и какие ещё твои ошибки её испортили, но я судила по тому, что написано на картах. А снижать силу арьергарда оппонента на ход призыва - глупо.
Моё мнение остаётся прежним.
Металикано писал(а):а идея вг в том чтоб убить ресурсы и заставить выставляться при этом чтоб терял свою силу вг чтоб опять повысилась выживаемость
lol, давай проясним - я отлично поняла эффекты твоих карт и их идею. Я поэтому и написала, что есть зарождение достаточно любопытной идеи, а именно лишения оппонента ресурсов. Но это никак не отменяет, что само воплощение в том виде, в каком оно на карте, мне не понравилось. Да, я оценивала именно текст на карте, потому что написал ты мне, что оказывается у тебя там миллион ошибок, уже потом. А переделывать мнение я даже не подумала.
Так что не надо, твои карты я отлично поняла и сложила по ним мнение, которое и описано в голосовании.
Металикано писал(а):я смотрел сефирота формулировка очень странная=-=
Когда в следующий раз Бушироад выпустят уникальную карту с формулировкой эффекта, которого ещё не было, атакуй их письмами с возмущениями.
Потому что честное слово, такая глупая, кхем... "Причина".
Rem писал(а): У тебя вообще Муракумная лиса и и Джевел Кнайт бист в легионе ГН. >_>
Цитата, конечно, в тему.
У меня арты не из авангарда, это просто арты зверей. И да, я говорила о стратегии, так что то, что ты якобы увидел схожести - не ко мне.
Expy писал(а):Неудачник спросит лишь одно: "В чём разница между украденой с девиант-арта картинкой и украденой картинкой из аниме?" Если вас бесил акт воровства - тогда надо было в условиях конкурса требовать самостоятельно нарисованный арт. Если вы думали, что найти арт отдельно сложнее, чем найти оный в аниме - скажу, что я за день пересмотреть все 26 серий этого аниме, чтобы отыскать этот арт (хотя сам скрин из 20-22 серий, точно не помню), т.е. это свыше 8 часов, в течение которых я не расслаблял внимание. Но ведь найти рандомный арт в гугле сложнее ~_~ Если вам не нравилось качество арта - рисовка в разных аниме разная, а это было качество 720. И потом, у меня в голове не укладывается, как можно было оценить арт моей (32-ой) работы наравне с артом этой, этой и вот этой.
За эффекты я даже не спрашиваю. Их оценку реально обосновало совсем немного народу, большая часть из которых была с английского форума. Раз уж вам так важен внешний вид карты - объясните мне объясните мне, чем мой арт, да и в целом работа, заслужили ту же оценку, что и указанные ранее? Неужели я настолько плохо всё подобрал?
Ты бы хоть обратился, кому вопрос задаёшь. Но я вроде всё достаточно чётко расписала в своей оценке, нет?
Изображение

Ответить