Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Поделитесь своим творчеством: самодельными картами, рисунками, рассказами.
Аватара пользователя
Ice_Guardian
Пользователь
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:38

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение Ice_Guardian » 12 янв 2015, 13:31

В общем, с каждом конкурсом, я смотрю, ситуация всё хуже и хуже. Так что я не удержусь и прокомментирую всё это дело.
Во-первых, организация. Я, конечно, всё понимаю, но как можно было забыть про одну работу, а затем выставить её уже после окончания оценок? Неужели сложно было перепроверить?
Во-вторых, зрительское голосование. А именно те "судьи", которые позволили себе выставить кому-то нули. Ноль - это никакой работы, чистый лист, то есть даже попытки не было. Проще говоря, те кто ставили нули - это люди, которые ни на чуть-чуть не ценят чужой труд. Особенно понравилась оценка Влада - 3 людям девятки, остальным нули, ибо "не понравились вообще, либо не доработано до ума". Извини, конечно, но недоработаны - это как минимум не слишком плохая оценка, а не 0. Тем более те три работы, что были оценены на 9, сами далеко не идеальны. Ну, это зрительское голосование, так что тут каждый волен говорить что хочет. Вопрос лишь в том, какое потом отношение будет к тому человеку. Или вот оценка Рена, где выше 2 никто не поднялся. Извини, конечно, а смысл от такой оценки? Показать, какого ты невысокого мнения о чужом труде? Да, конечно сильно, думаю, никто не перетрудился, но хоть какое-то уважение и внимание к работам надо проявить. Вот кстати ещё одна претензия в сторону организаторов: а почему было не запретить нули, всегда же так делали? Нет, давайте зрительские судьи покажут то, как низко они могут оценить работы! Ну и самое печальное: даже несмотря на то, что разрешили оценивать без обоснования, оценок было довольно немного. Да и как я уже сказал выше, ценность некоторых оценок тоже весьма спорная.
В-третьих, оценка главного судьи. Рем уже в третий раз оценивает конкурсы сайта. И с каждым разом всё печальнее. Извини, конечно, но в этот раз даже некоторые оценки зрителей куда обоснованней твоих. Ты вроде как главный судья, так и должен, даже не знаю, хотя бы места распределить. А у тебя получается, что "все работы плохие, но вот эта чуть лучше остальных, так что её так уж и быть поставлю 3, а остальные даже оценивать не хочу." У тебя 11 оценок (ибо кое-кто ноль не выключил из списка оценок,*косой взгляд в сторону организаторов*), почему было не поставить лучшей работе 10, хоть она на неё и не тянет, а всем остальным ниже и хоть как-то раскидать места? Ибо 10 - это очевидно лучшая работа, если ты ставишь лучшей работе 3, должна быть работа, которая тянет на оценку выше. Ну и сами обоснования "оценок" на обоснования не тянут вообще ни капли. И самое печальное, что в прошлой оценке Рема была хотя бы критика, тут просто "всё ужасно". И сам текст пишется минут 20, а хотелось бы поподробнее. Почему-то, как я уже говорил выше, некоторые зрители умудрились расписать каждую работу подробнее, чем главный судья, а это уже несмешно. И да, напомню, что в прошлый раз тоже были претензии к твоей работе. Причём те же самые, "недостаточная обоснованность", "отсуствие оценок" и "отсуствие распределения мест".
Ну и в-четвёртых. Сами работы. Я уже по этому поводу высказал всё, что хотел, в зрительской оценке. НО БЛИН, МОЖНО ЖЕ БЫЛО ХОТЯ БЫ ОФОРМИТЬ КРАСИВО! А то некоторые работы выглдят настолько страшно, что даже если бы они искрились от юмора, они всё равно были бы не очень. Не знаю, вы вроде хотите побеждать, а не можете даже сделать так, чтобы работы выглядели презентабельно (если что, данный комментарий относится далеко не ко всем работам, но довольно к большому их количеству)
В общем я даже не знаю. С каждым конкурсом ситуация всё хуже и хуже. Почему так происходит - чёрт его знает, может всё это дело уже порядком приелось как организаторам, так и участникам. Что делать - тоже непонятно, вроде сменили тип конкурса, а получилось ещё хуже. Так что не совсем понятно, куда двигаться дальше, или может стоит снова вернуться к конкурсам создания карт.
Изображение

Аватара пользователя
DJ Neko
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:08

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение DJ Neko » 13 янв 2015, 01:12

Иг ругается о.о
Изображение

Аватара пользователя
SolovVeg
Пользователь
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:39
Откуда: Город Радуг

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение SolovVeg » 13 янв 2015, 01:46

Ice_Guardian, Согласен практически с каждым словом. Думаю что чем меньше в конкурсе каких-либо рамок в плане оценки или формата и больше свободы тем больше конкурс напоминает лотерею и тем меньше желания участвовать в ней в будущем.
FunkyCape писал(а):я надеюсь ты понимаешь что "интернет мемы" и "что-то сложное с глубоким смыслом" это две вещи, стоящие бесконечно далеко друг от друга?
Мемы возможно, комиксы думаю нет. Также я имел ввиду под глубоким смыслом качество и тонкость юмора, можно рассмешить человека бегая вокруг него, размахивая руками как сумасшедший и показывая какие-то рожицы, а можно сказав всего одну фразу или слово, которое самом по себе может быть и не смешным но, в нужный момент или с нужной интонацией.

p.s. По поводу работы номер 2 беру все свои слова обратно 8) Я и не знал что она ... Не хочется находится под страхом быть забаненным в случае не верного движения на форуме.))
Unmei nante iiwake ni shika suginai,

Tsuyoku image sureba shinjitsu ni naru...

Kanousei wo hiraku triger,

Nani wo matsu hitsuyou ga aaaruuuu!?

Break it!

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение -Shockwave- » 13 янв 2015, 03:13

Ice_Guardian
Насчёт косяка Экспи как организатора - да, имело место быть. Я ни в коем случае его не оправдываю, это действительно очень даже большой косяк и это полностью его вина, а как следствие, так как он организовывал сайтовый конкурс, косяк и для сайта. Но всё-таки мы тут не машины, поэтому винить его до самой смерти лично я не собираюсь. Хотя, конечно, то что он сначала выставил очки и объявил победителей, а потом попытался заставить всех голосовать вновь, выглядело достаточно странно. Но в его оправдание можно сказать, что на голосование было дано три дня, это достаточный срок ля того, чтобы автор упущенной работы хотя бы поинтересовался конкурсом. Он этого не сделал. Так что и его вина в этом есть, хотя вину Экспи это никак не отменяет.
Насчёт оценок - ну, один или ноль, как по мне разница совершенно мизерная, ибо что одно, что другое, всё дно. Просто не подумали о том, чтобы запретить нули, хотя сути это бы не поменяло. Ну а про уважение... У каждого своё понимание уважения. Я сама поставила очень много низких оценок, но это не потому что я не уважают труд или авторов этого труда. Лично я оценивала результат. То, как он МНЕ понравился или наоборот не понравился. Ну, что поделать, если мне он в основном не понравился.
Про Рема. Да, я согласна со всем. По сути, дело в том, что изначально я не собиралась вводить второй приз и судью. Я просто написала Рему, мол, давай сделаем конкурс юмора с призом. Он написал "круто, я люблю юмор, я даже судьёй могу быть". Ну я подумала, что новый год, всё такое, пусть будет два приза. Я отлично помню что было в прошлый раз. Я думала что в этот аз будет иначе. Но... Вообще, у меня к Рему, конечно, много претензий. В частности, его совершенно не интересует жизнь сайта, он, будучи судьёй, даже не в курсе был, когда ему нужно, собственно, оценки выложить, и когда я ему на всякий случай это в субботу напомнила, он мне сказал что я могла бы его и раньше предупредить и что ему дали мало времени на оценку, ибо ему теперь надо посмотреть всю Арку, чтобы понять некоторый юмор. =__= Я действительно думала, что после прошлого раза хоть что-то изменится, конечно от такого мини-конкурса я не ожидала что он будет писать тонны текста обоснований, но всё же... Да, опять нет распределения мест, опять нет оценок, а победила работа с оценкой ТРИ... Да это даже не минимальный проходной балл по десятибалльной шкале. =__= Нет, я согласна с его выбором победителя. Но как он это сделал... Но суть в том, что сейчас можно устроить очередную разборку с Ремом и, [если ему скинуть потом ссылку на тему =__=] добиться от него более подробного разбора. Да только вряд ли это много кому нужно. Ну и всё-таки это не конкурс карт, а юмор - дело специфическое, а судья всё же такой же человек, просто наделённый чуть большей властью. В общем, подводя итог тонны текста, я поняла что Рем не поменял отношение и делать это не собирается, поэтому его я к судейству больше не подпущу, да и сомневаюсь что он рваться будет. Но тут тогда ещё проблема. Когда делаем лишь зрительское, начинаются крики о том что зрители голосуют за картинку или ещё за что-то и что хорошие работы оцениваются низко. Вводим судью - начинается что опять всё плохо, хотя тут я согласна. Ну а кто может быть судьёй? Например те же конкурсы карт, я могу и мне не лень весьма подробно описать все работы, но для меня всё это остаётся на уровне "мне [не]понравилось". Мне может понравиться совершенно безумная идея, пусть она будет без баланса, пусть у неё будут страшные арты, но если она мне понравится, я могу поставить высокую оценку. Это не по-судейски. Кто ещё... Экспи умеет отлично описывать. Володя могёт в теории, а на практике- ты помнишь. Ты явно не тот, кто нормально оценит Авангард. А больше и нет тех, кто мог бы вменяемо описать что-то. И тут опять проблема в достаточно ограниченном количестве людей. Заинтересованных людей.
А в целом - нет, ситуация не хуже с каждым конкурсом. Есть детали, которые расстраивают. То же мизерное голосование на прошлом конкурсе карт. Но это можно исправить [наверное], если дать каждому оценщику, например, три оценки, 8, 9, 10, и чтобы они выбрали три работы под каждую оценку. А так, данный конкурс можно вполне считать успешным, было нормальное количество работ [хотя даже на конкурсах карт их больше, но ладно, опустим этот факт], были новые люди в участниках, было достаточно голосов. Так-то я за, чтобы вернуться к конкурсах карт, ибо лично мне это действительно интересно, но суть-то в том что, к сожалению, в них участвуют лишь "свои". Хотя не скажу что меня это сильно волнует, я бы их хоть раз в месяц делала >__>

SolovVeg
Блин, как меня бесит такое отношение. Вот извини, но реально бесит. Вот это твоё "беру слова назад, не хочу быть забаненным из-за лишнего движения". По-твоему, кто такие админы? Это монстры, тираны, изверги, диктаторы или кто? Погоди-погоди, я тебе отвечу. Админы это люди, имеющие дополнительные права на каком-либо ресурсе, обычно ввиду того что они следят за актуальностью этого самого ресурса, поддерживают порядок на нём. Бывают исключения, но обычно идиотов, готовых банить всех себе неугодных, правами не наделяют. И здесь таких точно нет, я тебя уверяю. За личное мнение, высказанное в приемлемой форме, тут банить никто не собирается. Поэтому будь добр, оставь при себе весь этот бред, который выставляет нам как монстров с банхаммерами.
Изображение

Аватара пользователя
41024
Гейммейкер
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:33

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение 41024 » 13 янв 2015, 04:38

Я не знаю, почему вы тут воображаете идеального судью, который идеально оценит все работы, и напишет к ним тонну текста.
Да, Рем, конечно, схалтурил, но в принципе что от него требовалось, он сделал - выбрал победителя. Вообще судьи часто делают еще проще, выбирают 3 работы лучших по их мнению, пишут комментарий только к ним, и распределяют соотвественно места.
Судья может совершенно по разному оценивать конкурс и работы, но главное, что от него требуется, это не предвзятость, в условиях анонимности предвзятости к пользователям уже быть не может.

Тоесть можно выбирать судью сколько угодно много, к нему всегда будут претензии. И чем больше он напишет комментарий, тем этих претензий будет больше. Потому что у людей, читающих этот комментарий, будет больше поводов, к чему прицепиться.
В любом случае, судейское, как по мне, все равно лучше, чем зрительское.
WarGrowlmon растет!

Gallantmon! Эмм... Megidramon? :agr: Fail evolution. Изображение

Аватара пользователя
Rem
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:25

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение Rem » 13 янв 2015, 06:28

Ice_Guardian писал(а):А у тебя получается, что "все работы плохие, но вот эта чуть лучше остальных, так что её так уж и быть поставлю 3, а остальные даже оценивать не хочу."
Ну да, всё так и есть. Работы откровенно слабые, даже со скидкой на специфический юмор и неопытность участников. Тем не менее, я вполне адекватно оценивал все работы, но расписывать там просто нечего. Какие работы, такие и комментарии, без обид.
Ice_Guardian писал(а):У тебя 11 оценок (ибо кое-кто ноль не выключил из списка оценок,*косой взгляд в сторону организаторов*), почему было не поставить лучшей работе 10, хоть она на неё и не тянет, а всем остальным ниже и хоть как-то раскидать места? Ибо 10 - это очевидно лучшая работа, если ты ставишь лучшей работе 3, должна быть работа, которая тянет на оценку выше. Ну и сами обоснования "оценок" на обоснования не тянут вообще ни капли. И самое печальное, что в прошлой оценке Рема была хотя бы критика, тут просто "всё ужасно". И сам текст пишется минут 20, а хотелось бы поподробнее. Почему-то, как я уже говорил выше, некоторые зрители умудрились расписать каждую работу подробнее, чем главный судья, а это уже несмешно. И да, напомню, что в прошлый раз тоже были претензии к твоей работе. Причём те же самые, "недостаточная обоснованность", "отсуствие оценок" и "отсуствие распределения мест".
Итак, по порядку:
1) Нет, лучшая работа не заслуживает десятки, и девятки и восьмёрки и так далее. Я не буду повышать ей бал только из-за того, что она лучшая. Только адекватная оценка или грош мне цена, как судье.
2) Обоснования. Как мне по-твоему обосновать, что старая картинка с дорисованным Путиным это хрень? Я могу конечно придираться к качеству оформления или ещё к чему, но это будет не оценка юмора.
3) По поводу этих и прошлых претензий, к голосованию, хочется сказать: "Да вы охренели". Посмотрите как проводятся подобные мероприятия на крупных ресурсах. Там просто пишут победителей и всё, никаких комментариев к остальным работам. У меня только одна задача - оценить, всё остальное необязательный бонус. Так что либо поверьте в мою компетентность, либо не соглашайтесь на моё судейство.
-Shockwave- писал(а):Про Рема. Да, я согласна со всем. По сути, дело в том, что изначально я не собиралась вводить второй приз и судью. Я просто написала Рему, мол, давай сделаем конкурс юмора с призом. Он написал "круто, я люблю юмор, я даже судьёй могу быть". Ну я подумала, что новый год, всё такое, пусть будет два приза. Я отлично помню что было в прошлый раз. Я думала что в этот аз будет иначе. Но... Вообще, у меня к Рему, конечно, много претензий. В частности, его совершенно не интересует жизнь сайта, он, будучи судьёй, даже не в курсе был, когда ему нужно, собственно, оценки выложить, и когда я ему на всякий случай это в субботу напомнила, он мне сказал что я могла бы его и раньше предупредить и что ему дали мало времени на оценку, ибо ему теперь надо посмотреть всю Арку, чтобы понять некоторый юмор. =__= Я действительно думала, что после прошлого раза хоть что-то изменится, конечно от такого мини-конкурса я не ожидала что он будет писать тонны текста обоснований, но всё же... Да, опять нет распределения мест, опять нет оценок, а победила работа с оценкой ТРИ... Да это даже не минимальный проходной балл по десятибалльной шкале. =__= Нет, я согласна с его выбором победителя. Но как он это сделал... Но суть в том, что сейчас можно устроить очередную разборку с Ремом и, [если ему скинуть потом ссылку на тему =__=] добиться от него более подробного разбора. Да только вряд ли это много кому нужно. Ну и всё-таки это не конкурс карт, а юмор - дело специфическое, а судья всё же такой же человек, просто наделённый чуть большей властью. В общем, подводя итог тонны текста, я поняла что Рем не поменял отношение и делать это не собирается, поэтому его я к судейству больше не подпущу, да и сомневаюсь что он рваться будет.
~Ну вообще странная претензия "не интересуется жизнью сайта". У нас фан-ресурс, тут нет обязаловки и каждый занимается тем, чем хочет. Я занимаюсь технической частью и постоянно читать сайт и форум как-то не обязан.
~Мне даже не сообщили, когда конкурс закончится, более того, его ещё и перенесли и предупредил меня, где-то за сутки до конца вообще левый человек (Няш). Я конечно согласен, что я как-то должен был эту информацию доставать сам, но организаторы не предоставили мне никакой информации вообще и это их огромный косяк и нечего сваливать всё на меня. =_=
~Насчёт оценок, как бы подразумевается, что у судьи своя система оценок и выбрать я должен был лишь победителя. Я знаю, что вам такой вариант не нравится, но это общемировая тенденция судейства, так что либо смиритесь, либо обговаривайте заранее.
~"а судья всё же такой же человек, просто наделённый чуть большей властью"
Вот тут нифига не соглашусь, ибо я считаю себя САМЫМ КОМПЕТЕНТНЫМ В ККИ ЮМОРЕ НАШЕГО РЕСУРСА. Кто в этом сомневается, идите в тему анекдотов и попробуйте там составить мне конкуренцию.

Аватара пользователя
41024
Гейммейкер
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:33

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение 41024 » 13 янв 2015, 08:09

Нет, лучшая работа не заслуживает десятки, и девятки и восьмёрки и так далее.
Так у тебя десятибальная отметка шкалы, а не трехбальная. >_>
Только адекватная оценка или грош мне цена, как судье.
Как раз об этом и речь!
либо не соглашайтесь на моё судейство.
Так об этом и говорим! Ты нам больше не нужен. ^_^
Вот тут нифига не соглашусь, ибо я считаю себя САМЫМ КОМПЕТЕНТНЫМ В ККИ ЮМОРЕ НАШЕГО РЕСУРСА. Кто в этом сомневается, идите в тему анекдотов и попробуйте там составить мне конкуренцию.
Там даже невозможно определить, какие анегдоты твои, а какие мои. А я фанфик к тому же написал в жанре юмора, так что я более компетентен. ^_^
WarGrowlmon растет!

Gallantmon! Эмм... Megidramon? :agr: Fail evolution. Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение -Shockwave- » 13 янв 2015, 12:22

Rem писал(а): ~Ну вообще странная претензия "не интересуется жизнью сайта". У нас фан-ресурс, тут нет обязаловки и каждый занимается тем, чем хочет. Я занимаюсь технической частью и постоянно читать сайт и форум как-то не обязан.
~Мне даже не сообщили, когда конкурс закончится, более того, его ещё и перенесли и предупредил меня, где-то за сутки до конца вообще левый человек (Няш). Я конечно согласен, что я как-то должен был эту информацию доставать сам, но организаторы не предоставили мне никакой информации вообще и это их огромный косяк и нечего сваливать всё на меня. =_=
~Насчёт оценок, как бы подразумевается, что у судьи своя система оценок и выбрать я должен был лишь победителя. Я знаю, что вам такой вариант не нравится, но это общемировая тенденция судейства, так что либо смиритесь, либо обговаривайте заранее.
~"а судья всё же такой же человек, просто наделённый чуть большей властью"
Вот тут нифига не соглашусь, ибо я считаю себя САМЫМ КОМПЕТЕНТНЫМ В ККИ ЮМОРЕ НАШЕГО РЕСУРСА. Кто в этом сомневается, идите в тему анекдотов и попробуйте там составить мне конкуренцию.
1. Да, это моя личная претензия. Отлично понимаю, что делать ты это не обязан, но ты всё-таки часть администрации, так что хотя бы иногда делать это мог бы, чтобы быть хоть в курсе основных событий, а не потом возмущаться что тебе, судье, ничего не сказали.
2. Ну, если так уж говорить, главным организатором был Экспи, а ты, как судья, хоть как-то, но тоже входил в состав тех, кто выше обычных участников. Почему я, будучи в этот раз обычным участником, отлично знала о переносе? Володя знал, ИГ знал, даже Няш, которого ты назвал левым человеком, знал. А ты, СУДЬЯ, причём который вызвался САМ, я тебя об этом не просила, ты сделал это по собственному желанию и не знал вообще что происходит. Зачем вызвался, если тебе это не нужно было, если ты даже не следил? Моя претензия в этот раз даже не к оценке, хотя она достаточно специфично смотрится, а к твоему отношению. А теперь к нам претензии, что ты не в курсе был. Ну конечно, это вытекает из первой претензии - тебе плевать на жизнь сайта, именно поэтому ты был не в курсе. Да только опять же, ты сам вызвался взять на себя такую ответственность, поэтому это не "косяк организации", это твой косяк, целиком и полностью, потому что потратить 1 минуту в день, чтобы зайти в определённую тему на форуме, совсем нетрудно. И, как я уже говорила, мы МОГЛИ, но не ДОЛЖНЫ были тебя предупреждать, потому что по идее тот, кто сам вызывается что-то сделать, заинтересован в этом деле и вокруг него не надо шаманский танец с тонной напоминаний танцевать.
3. Ахаха. Я не собираюсь пытаться составлять кому-то конкуренцию, потому что юмор это явно не моё, но когда ты последний раз что-то писал в той теме? 3 года назад? 4? Ты вообще в курсе что сейчас в кки происходит? Да ты даже не увидишь, если в той теме кто-то напишет, потому что ты не заходишь на форум. И это не отменяет того, что ты всего лишь обычный человек, которому в этот раз были даны чуть большие права.

Кстати, Няш. Может бы объяснишь смысл своей великолепной работы?
Изображение

Аватара пользователя
41024
Гейммейкер
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:33

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение 41024 » 13 янв 2015, 12:46

Кстати, Няш. Может бы объяснишь смысл своей великолепной работы?
А что именно тебе в ней не понятно? И как понимаешь её ты?
WarGrowlmon растет!

Gallantmon! Эмм... Megidramon? :agr: Fail evolution. Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение -Shockwave- » 13 янв 2015, 13:02

41024 писал(а):
Кстати, Няш. Может бы объяснишь смысл своей великолепной работы?
А что именно тебе в ней не понятно? И как понимаешь её ты?
Я ее никак не понимаю. Какой-то незнакомый мне дядька, отвратно вырезанный и похожий на гопника, сидит на языке монстра, по-моему фигурировавшего в 5D's. Единственное, что мне приходит в голову, это юмор в духе "семки есть, а если найду?", и если это действительно так, то о своей оценке я не жалею.
Изображение

Ответить