Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Поделитесь своим творчеством: самодельными картами, рисунками, рассказами.
Аватара пользователя
41024
Гейммейкер
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:33

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение 41024 » 13 янв 2015, 13:09

У монстра на лбе нарисованы часы, отсюда можно сделать вывод, что его способность связана с манипуляцией времени. И вот, методом манипуляции времени, монстр явил из бездны своей пасти отродье прошлого, приблизительно 90х готов, в майке, трико и с семечками.

Хотя я могу и ошибаться, потому что это не моя работа.
Кому ты еще сказала, что этот бред принадлежит мне? =_=
WarGrowlmon растет!

Gallantmon! Эмм... Megidramon? :agr: Fail evolution. Изображение

Аватара пользователя
Ice_Guardian
Пользователь
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:38

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение Ice_Guardian » 13 янв 2015, 14:05

У монстра на лбе нарисованы часы, отсюда можно сделать вывод, что его способность связана с манипуляцией времени. И вот, методом манипуляции времени, монстр явил из бездны своей пасти отродье прошлого, приблизительно 90х готов, в майке, трико и с семечками.

Хотя я могу и ошибаться, потому что это не моя работа.
Кому ты еще сказала, что этот бред принадлежит мне? =_=
Рассмешило больше, чем все работы вместе взятые. Свет, его работа с Путиным, а не с гопником.
Ну да, всё так и есть. Работы откровенно слабые, даже со скидкой на специфический юмор и неопытность участников. Тем не менее, я вполне адекватно оценивал все работы, но расписывать там просто нечего. Какие работы, такие и комментарии, без обид.
Основная претензия тут даже не к самой оценке единственной работы, а в отсуствии оценок к остальным. И распределению мест, на что было тоже очень интересно посмотреть.
Итак, по порядку:
1) Нет, лучшая работа не заслуживает десятки, и девятки и восьмёрки и так далее. Я не буду повышать ей бал только из-за того, что она лучшая. Только адекватная оценка или грош мне цена, как судье.
2) Обоснования. Как мне по-твоему обосновать, что старая картинка с дорисованным Путиным это хрень? Я могу конечно придираться к качеству оформления или ещё к чему, но это будет не оценка юмора.
3) По поводу этих и прошлых претензий, к голосованию, хочется сказать: "Да вы охренели". Посмотрите как проводятся подобные мероприятия на крупных ресурсах. Там просто пишут победителей и всё, никаких комментариев к остальным работам. У меня только одна задача - оценить, всё остальное необязательный бонус. Так что либо поверьте в мою компетентность, либо не соглашайтесь на моё судейство.
1) Извини, конечно, но покажи мне тогда ту работу, которая заслуживает хотя бы восьмёрки. Я сейчас говорю не про работы конкурса, а про любой мем на карточную тему.
2) Но и не "Идите нафиг со своей политикой", согласись. От главного судьи ждёшь какой-то серьёзности, что-ли.
3)ПобедителЕЙ. Который раз говорю, мест нет у тебя, кроме первого. Хотя бы была первая тройка, тогда претензий было бы меньше. И да. Оценить. Ты оценил одну работу, по факту, остальные оценивать отказался, ибо "хрень".
Насчёт оценок - ну, один или ноль, как по мне разница совершенно мизерная, ибо что одно, что другое, всё дно. Просто не подумали о том, чтобы запретить нули, хотя сути это бы не поменяло. Ну а про уважение... У каждого своё понимание уважения. Я сама поставила очень много низких оценок, но это не потому что я не уважают труд или авторов этого труда. Лично я оценивала результат. То, как он МНЕ понравился или наоборот не понравился. Ну, что поделать, если мне он в основном не понравился.
Один -это хоть что-то сделано в работе. Ноль - работы вообще по факту нет. Разница тут не в баллах, а в смысле.
Вводим судью - начинается что опять всё плохо, хотя тут я согласна. Ну а кто может быть судьёй? Например те же конкурсы карт, я могу и мне не лень весьма подробно описать все работы, но для меня всё это остаётся на уровне "мне [не]понравилось". Мне может понравиться совершенно безумная идея, пусть она будет без баланса, пусть у неё будут страшные арты, но если она мне понравится, я могу поставить высокую оценку. Это не по-судейски. Кто ещё... Экспи умеет отлично описывать. Володя могёт в теории, а на практике- ты помнишь. Ты явно не тот, кто нормально оценит Авангард. А больше и нет тех, кто мог бы вменяемо описать что-то. И тут опять проблема в достаточно ограниченном количестве людей. Заинтересованных людей.
Почему бы не взять несколько судей, которые договорятся между собой и вместе оценят каждую работу? Так будет куда проще и справедливее.
Изображение

Аватара пользователя
41024
Гейммейкер
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:33

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение 41024 » 13 янв 2015, 14:17

Почему бы не взять несколько судей, которые договорятся между собой и вместе оценят каждую работу? Так будет куда проще и справедливее.
Такой вариант я, кстати, тоже раньше предлагал, но его что-то даже никто не рассматривал.
WarGrowlmon растет!

Gallantmon! Эмм... Megidramon? :agr: Fail evolution. Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение -Shockwave- » 13 янв 2015, 16:39

41024 писал(а): Хотя я могу и ошибаться, потому что это не моя работа.
Кому ты еще сказала, что этот бред принадлежит мне? =_=
Оу. Нуок, перепутала, они рядом стоят. Тогда тут вопросов к тебе нет. Хотя интересно всё же, что автор вкладывал в эту великолепную работу. Жаль, что этого DoneDegree теперь вряд ли где-то тут найдёшь.
Рассказала всему миру~
Ice_Guardian писал(а): Рассмешило больше, чем все работы вместе взятые. Свет, его работа с Путиным, а не с гопником.
Действительно, то, что я перепутала рядом стоящие 18ую и 19ую работу, это определённо очень смешно.
Ice_Guardian писал(а): Почему бы не взять несколько судей, которые договорятся между собой и вместе оценят каждую работу? Так будет куда проще и справедливее.
41024 писал(а): Такой вариант я, кстати, тоже раньше предлагал, но его что-то даже никто не рассматривал.
Ну окай, допустим. И кто будет этими судьями? Да, как тут все любят тыкать, мы вовсе не большой ресурс. Как следствие, у нас не особо много людей, готовых вообще проявлять себя, в данном случае - голосовать, а тех, кто может сделать это вдумчиво и с обоснованиями и того меньше. Ну, возьмём в пример те же конкурсы карт. Просто потому что в них действительно было что оценивать. Так вот, ладно в данном конкурсе, тут сил-то вряд ли хоть кто-то много приложил, но в конкурсах карт лично я, как участник, которому интересно донести свою идею и получить на неё реальные мнения [потому что вне конкурсов можно создать совершенно гениальные идеи, но обычно их в лучшем случае прокомментирует 1-2 человека], хочу видеть обоснования. Причём реальные обоснования, а не исключительно придирку к уголкам. И тех, кто реально может описать все работы с обоснованием не так-то много. Точнее их совсем немного. До того немного, что это совсем печально. И если всех толковых забрать в судьи, то зрительское голосование вообще будет из парочки человек. Конечно, его можно убрать и вовсе, но всё-таки это как-то не то.

Кстати, забавно что. Сначала Няш приводит мне в пример как на каком-то там форуме оценивали конкурс, мол, всё мило, вежливо и толерантно. А потом Рем, который вроде как сидит на том же форуме и наверняка его и подразумевает под "большим форумом", ставит лучшей работе три балла. Какие разные сравнения. Ну да, главное привести пример что "а вот у других...".
Изображение

Аватара пользователя
Ice_Guardian
Пользователь
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:38

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение Ice_Guardian » 13 янв 2015, 16:57

Действительно, то, что я перепутала рядом стоящие 18ую и 19ую работу, это определённо очень смешно.
Я не про то, что ты перепутала, а про реакцию Няша.
Про судей, я в принципе за то, чтобы убрать зрительсое и сделать судейское. Правда тут всё зависит от того, что это будет за конкурс.
Изображение

Аватара пользователя
41024
Гейммейкер
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:33

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение 41024 » 13 янв 2015, 17:02

Рассказала всему миру~
Сама им теперь объясняй. :cry:
Действительно, то, что я перепутала рядом стоящие 18ую и 19ую работу, это определённо очень смешно.
Не могла перепутать хотя бы с 20, зачем на мне совсем то крест ставить? :nonono:
Ну окай, допустим. И кто будет этими судьями? Да, как тут все любят тыкать, мы вовсе не большой ресурс. Как следствие, у нас не особо много людей, готовых вообще проявлять себя, в данном случае - голосовать, а тех, кто может сделать это вдумчиво и с обоснованиями и того меньше. Ну, возьмём в пример те же конкурсы карт. Просто потому что в них действительно было что оценивать. Так вот, ладно в данном конкурсе, тут сил-то вряд ли хоть кто-то много приложил, но в конкурсах карт лично я, как участник, которому интересно донести свою идею и получить на неё реальные мнения [потому что вне конкурсов можно создать совершенно гениальные идеи, но обычно их в лучшем случае прокомментирует 1-2 человека], хочу видеть обоснования. Причём реальные обоснования, а не исключительно придирку к уголкам. И тех, кто реально может описать все работы с обоснованием не так-то много. Точнее их совсем немного. До того немного, что это совсем печально. И если всех толковых забрать в судьи, то зрительское голосование вообще будет из парочки человек. Конечно, его можно убрать и вовсе, но всё-таки это как-то не то.
Слишком много ты хочешь от конкурсов, да.
Во первых: Если судий несколько, их основная задача - договориться об оценках/местах, а не написать комментарии. Комментарии может написать и кто-то один из них.
Во вторых: На конкурсе с призом вообще не может быть самоцель получить мнение. Точней это может быть цель участника, но не цель организаторов. Организаторы и так дают приз, лучшую работу они отмечают этим призом, а ты хочешь, что бы вместе с этим шла еще стена текста. Ну окей, если так хочешь, организуй вокруг себя команду судей, и пиши стену текста к другим работам.
Лично я не считаю, что это правильный подход, вынуждать писать стену текста. Но если ты считаешь, что так надо, возьми инициативу в свои руки. Хотя я не понимаю, зачем, ведь написать стену текста можно и с позиции зрителя, зачем это требовать еще и от судей. Судьи должны лишь обосновать, почему они выбрали именно эти работы победителями, а не расписывать стены текста по каждой из них. Это главное.

Ну и да, к следующему конкурсу голосую за фанфики/стихи.
А потом Рем, который вроде как сидит на том же форуме и наверняка его и подразумевает под "большим форумом", ставит лучшей работе три балла.
Не сидит он там.
WarGrowlmon растет!

Gallantmon! Эмм... Megidramon? :agr: Fail evolution. Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение -Shockwave- » 13 янв 2015, 19:08

Няш, вообще-то в прошлых двух конкурсах по созданию карт призами были вообще обложки в Арее. Учитывая, что их можно купить любую по доллару и многие об этом уже знают, это как бы вообще не приз. То есть, грубо говоря, в предпоследнем конкурсе победителю предлагали доллар, а в последнем - три. Это не те деньги, ради которых стоит осваивать фотошоп, искать подходящие арты, придумывать идею, оформлять всё это. Так что да, в тех конкурсах были 36 и 33 работы соответственно, и участвовали они явно ради идеи. В большинстве своём. Не знаю, может конечно были и те, кому ну ооочень хотелось получить эти несчастные обложки. Так вот, о чём это я. О том, что без приза участников тоже весьма много. Ладно, не участников, а работ. Но, как я уже говорила, получается так, что конкурсы это событие для узкого круга людей, опять же это из-за нежелания проявлять себя. Ну и вот, тем, кто участвует, и даже присылает много работ, я уверена, им интересно послушать мнения. Да я сама бы никогда не стала тратить столько времени на создание чего-то интересного и аккуратного, ради какой-то обложки в Арее. Даже если бы у меня их не было, да. Это не покрывает усилия, ну никак. И знаешь, мне достаточно всё равно, как там "у других", давай мы будем смотреть как у нас, а другие пусть делают как хотят. И лично мне бы действительно хотелось, чтобы работы были оценены, и оценены с обоснованием. Голая оценка лично меня не интересует. Это просто скучно. Творческий конкурс подразумевает под собой создание некой идеи и получить за неё голую цифру... Ну круто, прям ваще.

Фанфики/стихи? А ты оптимист. Ну, устрой. Что тебе мешает? Да только если простенький конкурс с юмором набрал не особо много участников, то я хз на что ты рассчитываешь с такими тематиками, как фанфики и стихи. Сразу говорю, я не собираюсь этим заниматься, потому что ни стихи, ни фанфики, меня не интересуют. Но я бы глянула, что из этого выйдет. Хотя думаю я и так знаю.
Изображение

Аватара пользователя
41024
Гейммейкер
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:33

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение 41024 » 13 янв 2015, 19:22

Няш, вообще-то в прошлых двух конкурсах по созданию карт призами были вообще обложки в Арее.
Вот вот, по настоящему крутые призы были! А щас...
Учитывая, что их можно купить любую по доллару и многие об этом уже знают, это как бы вообще не приз.
Но ведь этим ты поддерживаешь пиратское распространение игры, эти деньги не идут Бушироад, а выиграв их, твоя совесть останется чиста. Чистую совесть за доллар не куишь!
О том, что без приза участников тоже весьма много.
Я вам это перед каждым конкурсом на призы говорил, что и без них очень круто.
Ну и вот, тем, кто участвует, и даже присылает много работ, я уверена, им интересно послушать мнения.
Ну так будем честными! Поставим на призы твое мнение!
В графе приз так и напишем: "Шоквейв откомментирует работу победителя." :hm:
Фанфики/стихи? А ты оптимист. Ну, устрой. Что тебе мешает?
Я стесняюсь! А вдруг не получится. Страх неудачи сковывает меня, воть!
Да только если простенький конкурс с юмором набрал не особо много участников, то я хз на что ты рассчитываешь с такими тематиками, как фанфики и стихи.
7 участников и конкурс уже можно считать состоявшимся. ~
Сразу говорю, я не собираюсь этим заниматься, потому что ни стихи, ни фанфики, меня не интересуют.
Как же тогда на приз поставить твой комментарий!
WarGrowlmon растет!

Gallantmon! Эмм... Megidramon? :agr: Fail evolution. Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение -Shockwave- » 13 янв 2015, 19:24

Ладно, мы дошли до момента, когда Няш ушёл в троллинг и глупости, видимо обсуждение пора закрывать.
Изображение

Аватара пользователя
41024
Гейммейкер
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:33

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [обсуждение]

Сообщение 41024 » 13 янв 2015, 19:27

Жаль, что ты не видишь смысла, скрытого за "троллингом" и "глупостями"!
WarGrowlmon растет!

Gallantmon! Эмм... Megidramon? :agr: Fail evolution. Изображение

Ответить