Новогодний конкурс: Card Games on Memes [Голосование]

Поделитесь своим творчеством: самодельными картами, рисунками, рассказами.
Аватара пользователя
Asiya
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 20:45
Откуда: Ясиноватая

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [Голосование]

Сообщение Asiya » 09 янв 2015, 08:21

Из всего конкурса понравилось только две работы: 6 и 16. Не знаю почему, но как по мне большинство работ даже простого юмора не несли. Не спорю, есть те, с которых я посмеялась, но их очень мало, что очень жаль.

1. По мне, так это обыденный прикол. Даже в некоторых аниме он используется. Так что - не впечатлила работа. 3/10

2. Эта работа может быть несколько затруднительна для понимания. Например я знать не знаю про Югио. Я к примеру смотрела только Авангард, поэтому прикол возможно просто не поняла. Но даже так, это обыденность. Не было какой-то изюминки, индивидуальности. Такой прикол встречается на каждом шагу, ну или похожие на него. 3/10

4. Меня сначала смутил персонаж Югио. Просто не знаю кто это, но неожиданная развязка затмила его. Работа понравилась, но не на все десять. 9/10

6. Работа очень понравилась, даже не смотря на графику, но за то видно, что человек делал сам. Могла бы, обязательно б пожала руку автору. Не знаю почему, но именно за эту работу хочу поставить максимальный бал. 10/10

7. Ну, я не смотрела Югио, но раз здесь выложили этот прикол, значит было смешно. 5/10

8. Немного не вдуплила. 2/10

10. Мне было ни капли не смешно. 2/10

11. По мне так полный бред! 1/10

12. Долго не могла понять причём тут Басков. И так и не поняла... 2/10

13. Меня немного смутил пустой лист. Ну нельзя было что ли написать надпись посередине, а потом как субтитры, её же. Плюс ни я, ни кто-либо из знакомых не сталкивался с такими сомнительными письмами, поэтому... не впечатлило. 1/10

14. Улыбнуло, потому что так оно и есть. 7/10

15. Обыденность. Вставить диалоги все умеют, а вот подобрать картинки - мало кто может, если судить по работам. 4/10

16. Лучше. Я просто не парень, однако всё равно понимаю весь прикол. Жаль что графика подкачала на самой важно картинке. 9/10

17. Не поняла прикола... 1/10

18. Ужас! Прикола не увидела, а фотошоп... просто слов нет. 0/10

19. Не раз слышала этот анекдот, но скорее для меня это очевидность. 2/10

20. После того, как прочитала третий раза улыбнулась. 2/10

21. Эм... немного не поняла. Где юмор? 1/10

22. И снова полное отсутствие юмора... 1/10
Становись, Авангард!

Аватара пользователя
Rinonsa
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 10:22

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [Голосование]

Сообщение Rinonsa » 09 янв 2015, 10:01

Ни одна работа не задела. Я ожидала более смешные мемы...
1. Хоть и поигрываю иногда в Югио, сама аниме не смотрела. Может быть поэтому и не поняла прикола. 3/10
2. В Бадди не играю, и первых двух драконов не знаю. И пятого… (это кто?) тоже не знаю, поэтому юмор снова был не понят. Но качество порадовало. 4/10
3. Никогда не любила такие… кхем, палочные мемы. И юмор в них никогда не понимала. Юмора не увидела. И назрел вопрос. Ну раз у него ПЯТЬ крутых монстров, неужели не смог бы победить? Странный мем. 3/10
4. Эм, простите, это должно было быть смешно? Порадовал только чибик. 4/10
5. Странная работа, не вызывающая никаких ответных эмоций. Да, это больно, и… что дальше? Даже не улыбнуло. 3/10
6. Автор этой работы не учел, что текст на некоторых фрагментах плохо читаем. Это минус, но идея на фоне остальных достаточно оригинальна. И кто знает, что за серия на последнем фрагменте? Совсем его не узнаю. 5/10
7. Я так понимаю, Шуну, чтоб найти нужную карту, нужно сделать кучу разных (странных) действий, тогда как Сора просто берет ее с топ-дека колоды… 5/10
8. Не знакома с этой картой, поэтому юмор не оценила. 3/10
9. Это должно было вызвать эмоцию типа: «Это же невозможно!»? Если так, то не вызвало. Даже зачатка на юмор не увидела. 2/10
10. Старо как мир, никакой оригинальности. 2/10, ибо больше поставить совесть не позволяет.
11. Мама, использующая карты как зубочистки… Давайте посочувствуем этой семье, ибо все деньги идут на карты… 3/10
12. Долго смотрела на Баскова и несколько раз перечитывала работу. Единственное его сходство с Эйзелем, это цвет волос. Все. Даже не улыбнуло. 3/10
13. Юмор этого мема мне не постичь. И он напомнил мне одну мангу про фокусника, только он присылал визитку с надписью: "А ты веришь в магию?". Но это я отвлеклась. Первый раз вижу, чтобы «фанатики» ходили по школам и засовывали детям в шкафчики такие вот… записки. 3/10
14. Действительно, никто ничего не знает. 3/10, ибо ничего нового не открыли.
15. Поддержку Химерам? Дайте им для начала вкусный 3 ранг, а потом о поддержке думайте. 4/10
16. Согласна, по одной только груди тяжело определить точно, кто это. Но меня не позабавило. 3/10
17. Ну, лалка этот игрок, что еще можно сказать. 4/10, ибо оформление…
18. Нет комментариев. 2/10… Я вот не знаю, кто этот мужик…
19. Путин и Югио? Что автор курил? Оо 3/10
20. Даа… Название сезона: «Нет Аичи», конечно, крутое… 3/10
21. И снова плохо читабельный мем. И идея, как по мне, слишком бледная… 4/10
22. Совсем не поняла юмора. 2/10

Аватара пользователя
FunkyCape
Пользователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:27

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [Голосование]

Сообщение FunkyCape » 09 янв 2015, 12:11

1) 1/10 Плоско, плохо оформлено
2) 9/10 Хорошее оформление, забавная задумка, лаконичность, но пришлось погуглить чтобы прочитать японские карты, поэтому не 10
4) 0/10 Это даже не то что не смешно, а просто глупо. + Плохо оформлено
6) 1/10 Очень плохо оформлено + не смешно + локально
7) 3/10 Идея забавная, но в целом не смешная. Оформление плохое
8) 10/10, достаточно тонко, лаконично и остроумно. Хоть и не играю в баддифайт, достаточно было прочитать карту, чтобы понять, уверен, кстати, что многие тут не найдут смешного. + канонично оформлено
10) 5/10 что-то есть, но не так забавно как могло бы быть + ватермарк рисовача
11) 1/10, см. номер 4, единица за неплохое оформление
12) 0/10 см. номер 4
13) 4/10 в целом забавный ход мыслей, но как-то все таки недотягивает, да и от кки тут ничего нет, можно было аналогичную ситуацию из любого аниме присобачить
14) 4/10 идея довольно избитая (когда разработчики сами не ведают что творят), + плохо оформлено, но на фоне других работ 4
15) 7/10 весьма забавно, ватермарк рисовача делает меня грустить. Также не вижу смысла прикапываться к тому что "да у них и третьего нет нормального, какая поддержка", как ораторы выше, посыл автора вполне понятен.
16) 1/10 за хорошее оформление, а так весьма плоский юмор + не нахожу забавными шутки на известную тему, которая тут, что называется, "раскрыта"
17) 1/10 Ну...по содержанию все сказано уже выше другими людьми + реализовано довольно плохо и не канонично
18) 1/10 Если я правильно понял, то это референс к одному известному видео на ютубе. Возможно я понял неправильно. В любом случае, слишком натянуто и криво оформлено.
19) 1/10 Надеюсь меня не посадят, если я плохо оценю эту работу. Это могло быть тонко и смешно, но...не получилось
20) 8/10 за "Lol not Aichi"
21) 1/10 Это так мило, что мне даже неудобно ставить плохую оценку. Но таки юмора нет, оформление очень плохое
22) 1/10 Очень локально и не смешно, единица за каноничное оформление

Аватара пользователя
Suzugamori Ren
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 05:47

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [Голосование]

Сообщение Suzugamori Ren » 09 янв 2015, 15:24

1. Не улыбнуло. Бредово, но ты пытался :D 1/10
2. Что это? О_о Куда смеяться? 0/10
3.
4. Зачем всё в столбик? Смех тут тоже через край не льётся. 0/10
5.
6. Божественный шрифт, отлично видно разделение между фреймами, пустых мест совсем нет (сарказм). О веселье речь вообще не идёт. Жаль нельзя поставить -1. 0/10
7.То же самое на счёт пустых мест. Фон не мемовый. Ха-ха-ха очень смешно =-= 0/10
8. Просто бред. 0/10
9.
10. Хоть логика есть. 1/10
11. Улыбнулся 2/10
12. Ну вот, улыбка пропала ~ 0/10
13. Максимум грамотности и смеха! 0/10
14. С пивом потянет ~ 1/10
15. Пошути ещё, человек-анекдот =-= 0/10
16. Ха-ха-ха =-= 0/10
17. Просто фейл ~ 1/10
18. facepalm 0/10
19. Мастер фотошопа! 0/10
20. Я кажется зевнул 0/10
21. Очень читабельно! 0/10
22. Каждый был знаком с этим багом ~ 0/10

Аватара пользователя
Kido
Пользователь
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 20:46
Откуда: Щёкино. Тульская область
Контактная информация:

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [Голосование]

Сообщение Kido » 09 янв 2015, 16:46

12,13,21 по 9 баллов 12,13 улыбнуло 21- единственная на новогоднюю тему. Остальные по 0 баллов - либо не понравились вообще, либо не доработано до ума.
Изображение

Аватара пользователя
Ice_Guardian
Пользователь
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:38

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [Голосование]

Сообщение Ice_Guardian » 09 янв 2015, 17:15

В общем моя оценка. Оценивал все работы, даже дисквалифицированные. Но если серьёзно, разачаровало. Я ждал хоть какого-то юмора, в итоге не посмеялся ни с одной работы.
1
"Шэф" и явно бредовое чувство юмора делают свое дело. Работа не вызывает никаких эмоций. Да, слепой злобы к оформлению нет, так что как-то так. Оценка: 4.
2
Качественная работа. Да, не слишком смешно, но данная работа на пару уровней выше многих тут. Плюс человек показал знания всех 3 ККИ. Оценка: 8.
3
Нереально заезженная тема. Случаев типа "Дарк Холл/Миррор Форс тащат всю игру" море, так что улыбку они давно уже не вызывают. Оформление брезгливости не вызывает, и на этом спасибо. Оценка: 4.
4
Да, это по-своему смешно. Но это явно не карточный юмор, а бредовый юмор. Такое я не люблю. Ну и на Юги есть белый текст. Оценка: 3.
5
Некарточный юмор. Вообще. Просто не в тему. И даже не смешно. Оценка: 2.
6
Ужасное оформление. И абсолютно детский юмор в стиле "Не верю, а так случается ХАХАХАХАХА". Не смешно, совсем. Оценка: 3.
7
Не слишком смешно, но хоть красиво сделано. И да, тут юмор очень специфический, но он тут, страшное дело, хотя бы есть. Оценка: 7.
8
К сожалению, я не особо знаю что это за карта, а поэтому вменяемо оценивать вряд ли смогу. Но во-первых, уж если искажать, то всё слово, а не одну букву, а во-вторых просто дописать одно слово поверх карты - как-то не очень, халтурой пахнет. Оценка: 4.
9
Эту работу я давно в нете видел. Причём ещё вроде на английском. Ни о чём, просто ни о чём. Оценка: 2.
10
Просто несмешно. И да, за готовые формы для мемов я сразу снижаю оценку за оформление, ибо тут не нужно большого ума. Оценка: 3.
11
Идея забавная, очень красивое оформление. Но банально использовать как зубочистку карту... Если бы он придумал что-нибудь более логичное, могло действительно довольно смешно получиться. А пока лишь так. Оценка: 5.
12
Не в тему. Вообще не в тему. Страшное оформление. И да, сам перевод куда смешнее. Оценка: 3.
13
Опять же не смешно. И насколько я знаю, сектанты не рассылают бумажки, а вербуют лично, так что неубедительно. И за корявый русский бить надо. Оценка: 3.
14
Печальная работа. Во-первых, само качество картинки ужасное. Во-вторых, по хорошему это дело должно быть на пару картинок короче, тогда было бы смешнее. А так я об итоге догадался со второй картинки. Оценка: 6.
15
Опять шаблон, опять несмешно. Причём шаблон очень уж заезженный. Оценка: 3.
16
Сделано красиво, конечно, но смысл я понял только с третьего раза. Не помешало бы какого-нибудь "Правильно. Следующая карта." Насчёт самой шутки - так себе, фанаты бермуды, я уверен, каждую карту по размеру груди угадают, а не только по купальнику. Оценка: 5.
17
Неплохое оформление. Но вот сама работа... Во-первых, на кой фиг тайфун, когда есть маги, блокирующие раз за ход магию/ловушки? Во-вторых, почему бы не использовать какую-то более известную карту (те же Артефакты), чем то, что никто в здравом уме не положит во вменяемую колоду? Оценка: 4.
18
АХАХАХАХАХАХАХАХ. Это я с комментариев некоторых судей по поводу этой работы, если что. Сама работа печальна, уж что-что а вырезать аккуратно можно было в принципе. А так просто плохо. Оценка: 2.
19
Несмешно. Да и шестипалый Путин это как-то... Да и все видели большую часть этой картинки уже давно. Оценка: 2.
20
Это скорее грустно, чем смешно. И снова форма, причём я уже видел её на конкурсе. Оценка: 3.
21
Ужасное оформление. И да, ВООБЩЕ НИКАКОГО НАМЁКА НА ЮМОР. Однозначно худшая работа. Оценка: 1.
22
Давайте каждый баг в клиенте будем подобными мемами делать? Человек ошибся, зачем это высмеивать? Тем более, что ну вот ни капли не смешно. И да, скрин + картинка - очень так себе оформление. Оценка: 2.
P.S.
Чем дальше в лес, тем больше дров. Чем дальше конкурсы, тем всё грустнее, а должно быть наоборот. Самое печальное - практически полное отсуствие юмора на тему игровых ситуаций. На югиошную тему их целых 4, но одна заезженная до невозможности, вторую загубила бредовость, третью незнание автором базовых механик (на кой фиг он вообще там магов ставил), четвёртая вообще про глюк. А вот теперь вопрос на засыпку. Неужели так сложно было сделать хотя бы подобные мемы по авангарду? Нет, будем пинать только аниме. Которое, как я понял, уже давно само скатилось в самопародию.
Изображение

Аватара пользователя
SolovVeg
Пользователь
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:39
Откуда: Город Радуг

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [Голосование]

Сообщение SolovVeg » 10 янв 2015, 01:32

Ну так как здесь нельзя ничего писать без голосования, то перед тем как проголосую напишу пару строк.
Так вот дума главной проблема конкурса я считаю и то что меня не привлекало к нему - это отсутствие конкретной тематики и формата. Да в количестве конкурс возможно и выиграл. Но как можно одинаково оценивать юмор и не юмор. Типа если не смешно то юмор хуже, а если смешно то лучше или как. И как адекватно оценивать мемы и комиксы, если на качественный комикс обычно уходит больше времени, чем на мем даже с хорошей идеей. Вот эта вся неопределенность и делает по сути голосование лотереей, где победить может то кто вложил мало усилий, но зато больше понравился.
Мои оценки:
1
Средняя работа и средняя оценка 5 из 10
2
Юмор по моему очень плоский и в работу как по мне не вложено души, все выглядит как просто карты и текст 4 из 10
4
Такой же юмор как в предыдущей плюс выглядит все не очень интересно 4 из 10
6
Одна из лучших по моему работ, но и в ней не все так уж отлично 9 из 10
7
Интересная юмористическая задумка по моему, но слишком что ли простовата 7 из 10
8
Вообще не понял, наверное из-за малых знаний о Бади, но и приложенных усилий тут на 1 из 10
10
Задумка интересная, но юмора в ней нет 4 из 10
11
Опять же вроде и неплохая задумка, но как оформлено ужас 4 из 10
12
Не смешно 3 из 10
13
Не угадал(а) с фразой 3 из 10
14
Работа вроде и не плохая, но как по мне очень скучная 7 из 10
15
Работа рассмешила, но только не тем что было заложено в ее смысле 4 из 10
16
В работу не вложено не идеи, не мысли по моему, или же они очень примитивны 3 из 10
17
Не понял я работы, возможно потому что и понимать там нечего 3 из 10
18
Также довольно бессмысленно и не смешно 2 из 10
19
Добавил еще одно изображение и получилось хуже чем было 4 из 10
20
Что-то похожее уже видел, но результат не изменился 4 из 10
21
Задумка интересная, но итог не утешительный 4 из 10
22
Такое даже комментировать не хочется и в чем-то я даже согласен с надписью, неужели все на что фантазии хватило 2 из 10
И вне конкурса
Monokuma
Не знаю на что можно было рассчитывать с этой работой, если это пародия на покемонов, то очень неудачная и в роботу по сути ничего не вложено 1 из 10
Надеюсь мои оценки не кого не обидят, так как и так старался помягче критиковать.)
Unmei nante iiwake ni shika suginai,

Tsuyoku image sureba shinjitsu ni naru...

Kanousei wo hiraku triger,

Nani wo matsu hitsuyou ga aaaruuuu!?

Break it!

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [Голосование]

Сообщение Rank Up » 10 янв 2015, 12:08

если кому интересно, кол-во голосов на данный момент - прошу)

Лидеры (топ 5, по убыванию очков) - 2, 16, 14, 8, 7
№1. 41
№2. 79
№4. 42
№6. 53
№7. 55
№8. 57
№10. 36
№11. 34
№12. 43
№13. 54
№14. 63
№15. 45
№16. 68
№17. 34
№18. 27
№19. 27
№20. 48
№21. 36
№22. 32
Изображение

Аватара пользователя
Орихалкон
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 18:58

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [Голосование]

Сообщение Орихалкон » 11 янв 2015, 01:18

Очень своеобразно получилось... В поисках юмора пересмотрел пару раз, но видимо мой навык поиска недостаточно прокачан для его обнаружения.
1. 2 из 10. Шутка из серии "это что за покемон?!"
2. 3 из 10. Текст хорошо виден, но смысл понятен только тем, кто смотрел всё и вникал в эффекты в отдельности.
3(DC). 3 из 10 Крушение надежд и стратегии, но как-то слишком простовато.
4. 1 из 10 ну... просто допустим =_=
5(DC). 2 из 10 - за удачный кадр
6. 6 из 10. уже что-то, но вот прочитать сложновато
7. 2 из 10. ну, норм
8. 1 из 10. вообще не понял -_-"
9(DC). 1 из 10. угу, уже который сезон собираем
10. 1 из 10. за честное копирование мыслей создателей
11. 3 из 10 - за похожий случай =( (только не в качестве зубочистки...)
12. 3 из 10 - если бы Эзель был таким, то я бы его на поле боя не выпускал
13. 5 из 10. сектанты - они везде
14. 4 из 10. только за совпадение мыслей. сам думал в таком-же ключе, но немного на другую тему
15. 2 из 10. удачного полёта
16. 6 из 10. сиськи плохими быть не могут, да и с сочетанием картинка\читаемость всё норм.
17. 2 из 10. за масштаб(задумки)
18. 1 из 10. "божественно" выглядит
19. 3 из 10. только за Путина...
20. 4 из 10. Боб решает!
21. 5 из 10. за новогоднюю тематику(по душе сейчас) и последнюю картинку
22. 1 из 10. почему-то солидарен с бабушками
Изображение

Аватара пользователя
Rem
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:25

Re: Новогодний конкурс: Card Games on Memes [Голосование]

Сообщение Rem » 11 янв 2015, 17:55

1) Честно говоря, я думал, что это убогая работа, а потом увидел остальные.
2) На данный момент самая адекватная работа всё понятно, сделано просто, но смотрибельно.
3) Что будет если карту "суперполимеризация" юзануть на упоротый югиоюмор и интернет мемы... И вообще, надо бы сократить югиоюмор до ЮЮ.
4) Кто-то явно не смотрел нулевой сезон Дм-а.
5) А при чём тут карты?
6) Честно говоря, эта работа меня впечатлила, как можно было так гениально скомпоновать картинки сочетая сильное растягивание и полную нечитабельность шрифтов, да ещё и сдобряя это юмором, который мёртвого в могиле не потревожит? Воистину гениальная работа.
7) Ииииии, ну нет. Почти, но нет. Не смешно.
8) Мне слишком далеко до такого юмора, поэтому оценивал его сугубо теоретически.
9) ~
10) Шутка из серии "давай перескажем всё как есть". Ну не прокатывает тут.
11) ЮЮ, такой ЮЮ.
12) Прохладно.
13) Ну, ведь можно же было написать там что-то типа "Хотите увеличить хрень у вас на лбу до 20 см?".
14) Ну вот как вам удаётся из смешных вещей делать унылую фигню? Да тут можно было просто скрин ГГ выложить, ничего не дописывая и было бы смешно. В довольно-таком реалистичном сеттинге появился ГГ с непонятной хренью на голове и никто про то не шутит. ><
15) Проклюнулся редкий упоротый авангардоюмор.
16) Ну шутки про сиськи давно не в моде.
17) Упоротый ЮЮ, учитывая, что всё так и бывает, в 90% игр, не смешно
18) Как я понял, тут вырезали картинку из югио и вставили её за мужиком, на корточках. >_> Получилось плохо.
19) Я угадаю национальность автора с одной попытки. Идите нафиг со своей политикой.
20) Губка не вписывается в общую депрессивную тональность, снижая ценность картины до нуля.
21) Вот первая действительно достойная и интересная работа. Ладно, шучу. Такая же хрень, как остальные.
22) Нуууу, это настолько сицуативно-упорото-югиошный юмор, что мне пришлось узнавать, что тут творится.

Ну и выиграла 2 работа, получив три очка из десяти, остальные работы даже оценивать не хочу, ибо придётся использовать десятичные дроби.

Закрыто