Вопросы и Предложения

Вопросы, предложения, жалобы.
Аватара пользователя
Elnar
Пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:47

Вопросы и Предложения

Сообщение Elnar » 23 июн 2013, 20:50

Тут есть тема о вопросах и предложениях по играм ? Я например, бы хотел выразить довольно много предложений по поводу игры Авангард.

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Вопросы и Предложения

Сообщение -Shockwave- » 23 июн 2013, 20:59

Выражай в этой теме, с радостью послушаем.
Изображение

Аватара пользователя
Elnar
Пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:47

Re: Вопросы и Предложения

Сообщение Elnar » 23 июн 2013, 21:32

1. Ну например, есть предложение улучшить качество картинок. Я думаю это и сам бы делал походу дела, для своей колоды. Но карты пронумерованы, а не про-именованны, если бы я имел список соответствий было бы проще.
2. Далее, когда нажимаешь Test, в главное меню уже вернуться нельзя (по крайней мере не нашел пока как).
3. Хотелось бы что бы колоды сохранялись в отдельную папку, а еще желательно иметь возможность вызова списка всех колод в игре. С последующим выбором оной, вместо загрузки по имени.
- Похоже в главное меню нельзя вернуться и из сервера.
Я эту игру вижу в первый раз, так что думаю скоро у меня еще будут предложения :D
Последний раз редактировалось Elnar 23 июн 2013, 21:48, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Elnar
Пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:47

Re: Вопросы и Предложения

Сообщение Elnar » 23 июн 2013, 21:43

4. Возможность сортировки списка слотов, ака свободные слоты вверху, заполненные внизу.
5. Возможность не только принимать бой но и отказывать, в последствии "кикнутый" игрок не может присоединиться некоторое время к твоему столу.
6. Возможность вести приватную беседу, в какой нибудь вкладке, другом окне, или другой удобный способ.
7. Подсветка и / или звуковое сопровождение в случае приватного сообщения
8. Friend list

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Вопросы и Предложения

Сообщение -Shockwave- » 23 июн 2013, 21:51

1. Все картинки сначала заливаются в виде вырезок из журналов. Когда выходят бустеры/триалки и, соответственно, сканы карт, арты заменяются на более хорошие. К сожалению, даже после этого не все сканы делаются действительно хорошо, точнее хороший скан мешает сделать редкость карт, которая не особо хорошо отображается в цифровом изображении.
По поводу картинок, они стоят строго под номерами. Ты можешь сам заменить картинки интересующих тебя карт,зайдя в папку CardSprite, найдя нужную тебе картинку, взяв её название, назвав этим названием любую желаемую карту и поместив её в эту папку с заменой. Нужные размеры можешь посмотреть также в папке CardSprite. Если возьмёшься - не забудь поменять также изображения в папках CardSpriteMini и CardSpriteMini2.
Если же хочешь долго искать номера по спрайтам, заходишь в редактор колоды, наводишь на нужную тебе карту и в нижнем левом углу будет написано Card Number: ХХХХ <- это и есть номер нужной тебе карты.

2-3. Про тест уже говорили Няшу, до сих пор не сделал... Впрочем как и о отдельной папке с вызовом имён. Возможно когда-то будет добавлено.

5. А вот это действительно давно бы пора >>''

6, 7, 8. Фактически одно и то же. Но клиент создан для игры, друзья обычно заводятся не в игре же. У нас есть чат для сборки игроков, у англ. игроков свои сообщества. Не знаю, по-моему это просто трата усилий.
Изображение

Orenji_Reiji
Пользователь
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 12:51
Откуда: Москва

Re: Вопросы и Предложения

Сообщение Orenji_Reiji » 23 июн 2013, 21:52

Elnar писал(а):8. Friend list
Тогда можно сразу запилить регистрацию на сервере, которая так же и с форумом связана. (наверное) Гениально ^^
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Вопросы и Предложения

Сообщение -Shockwave- » 23 июн 2013, 21:53

А в меню сервера есть заливка колоды и выход в редактор колоды, так что необходимости возврата в главное меню и нет.

А регистрацию Няш пока трогать не хочет из-за сложности. Возможно когда-то будет введён рейтинг, поэтому и регу придётся делать. Но это явно не в ближайшее время.

Вообще конечно предлагать можно и нужно, дело лишь в сложности или нужности добавления.
Изображение

Аватара пользователя
Elnar
Пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:47

Re: Вопросы и Предложения

Сообщение Elnar » 23 июн 2013, 21:55

Возврат нужен для тестовой игры например.
p.s. предложение поставить на Esc отмену для текущего действия... например когда кликнул на карту появляется 3 буквы H T D, нажав Esc они закроются.
Вместо полного выхода из игры :D
Последний раз редактировалось Elnar 23 июн 2013, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Вопросы и Предложения

Сообщение -Shockwave- » 23 июн 2013, 21:59

Elnar писал(а):Возврат нужен для тестовой игры например.
Просто тестовой игрой обычно пользуются новички для усвоения управления. Ну, во всяком случае я её не пользуюсь.
Но Няш как зайдёт - почитает, мб что решит нужным осуществить.
Изображение

Аватара пользователя
Elnar
Пользователь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 20:47

Re: Вопросы и Предложения

Сообщение Elnar » 23 июн 2013, 22:01

Поповоду картинок, брать можно здесь http://cardfight.wikia.com/wiki/Cardfig ... guard_Wiki с хорошим качеством.
Это первое что нашел и уже использовал много раз. Если поискать и другие ресурсы найдутся, по идеи.

п.с. Интересно было бы узнать на каком языке игра писалась.

п.п.с
10. Как программист хотя и начинающий, заметил что когда выбираешь клан, во время редактирования колоды, он загружается в память единожды.
Причем если ты не выбрал другой клан, а повторно нажал на текущую вкладку - происходит повторная загрузка.
По моему лучше не выгружать ресурсы вообще после выбора вкладки колоды, до тех пор пока не выйдешь из Deck Editor a.
Или сделать предварительную загрузку всех колод.
Ну что точно, так это убрать повторную загрузку при нажатии на вкладку клана, который и так открыт.
Меня понесло... )
Последний раз редактировалось Elnar 23 июн 2013, 22:15, всего редактировалось 5 раз.

Ответить